Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: В городе

Я вижу что-то вроде пруда, или озера, или бассейна с водой на восточной стороне города. Трудно назвать это озером. Оно примерно в три раза больше площади пруда Шинобазу в Уэно. Река бежит на запад, прорезая холмы и попадая через несколько километров в океан. Вероятно, они просто разрушили западные холмы. По обе стороны реки есть что-то вроде крутой скалы. Поскольку нет моста, соединяющего скалы, то придется идти в обход, следуя по реке вверх по холмам, окружающим долину, и спускаться по холмам по другую сторону реки. Видя, как эта река впадает в океан, кажется, что пруд - это весенняя заводь, поэтому я полагаю, что основание бассейна немного выше, чем земля вокруг него.

На первый взгляд кажется, что город представляет собой сочетание новых зданий и достаточно старых. В новостройках есть стены, которые оштукатурены, как вид в Киль, так что это кажется фундаментом первого этажа на камне. Я не могу сказать, но вокруг одного из холмов может быть что-то вроде каменного карьера. Не говоря уже о трехэтажных зданиях. Поскольку территория ограничена, я думаю, они пытаются подняться вверх, чтобы максимально эффективно использовать имеющуюся землю. Старые здания деревянные и в лучшем случае двухэтажные. Но они не все отличаются от среднего здания в Орте. Похоже, что дома немного сходны с японскими домами в эпоху Эдо. Конечно, это не так, как если бы не было экстравагантных зданий с черепицей.

Чтобы пообедать, мы вошли в первый попавшийся ресторан. За обедом мы начали обсуждать, что мы будем здесь делать. Сначала нам нужно принять решение о гостинице. Я думал, что мы должны выбрать хорошую гостиницу, так как мы будем жить здесь некоторое время, но это мнение разделилось. Мои спутники говорят, что дешевая гостиница с ценой 2000 Z - 3000 Z на человека за ночь это много, но я думал о гостинице, такой как Поместье Бинс в Киле за 5000 Z за ночь. Те гостиницы, в которых мы останавливались по пути сюда, составляли около 5000 Z, и никаких жалоб на цену не было.

Однако можно было выбрать гостиницу без возможности разместить вещи в комнате и без ухода за лошадью. Совершенно очевидно, что сборы будут повышаться в соответствии с этим. Не только это, но и в меню есть множество услуг, и важно, чтобы они были в порядке. Это была моя точка зрения и я попытался донести ее до моих спутников. Но в конце концов они все же решили остаться в дешевой гостинице. Этот факт немного беспокоит, так как мы не можем сразу связаться, если что-то случится, но я не собираюсь менять условия проживания.

Это не похоже на то, чтобы заставить их согласиться с использованием контракта, но это и не тот случай, когда я могу использовать свою власть так легко. И не имеет большого значения, чтобы возлагать на них ответственность над чем-то подобным. Я уверен, что это трудно для кого-то, у которого почти ничего нет, что можно было бы считать возможным для понимания. Неправильно пребывать в бедности. В мире есть слово, называемое почетной нищетой, но я думал, что это было самообманным словом. Я не собираюсь утверждать жизнь роскоши, но даже если вы сократите необходимые расходы, ваш менталитет станет бедным. Это не поможет, если у вас нет денег, но если у вас их нет, тогда это нормально, если вы просто заработаете. Такие вещи зависят от всех ценностей людей. В конце концов, я не намерен давить на них своим образом мышления. Входить в контакт будет немного неудобно, но пока я могу это одобрить, тогда это не будет проблемой, если мы найдем гостиницы, в которых мы можем удобно устроиться.

Я расслабился на отличной кровати, думая об этом. После того, как я отдохну подольше, я пойду в ресторан, который мы определили заранее, и обсудим, что мы будем делать дальше. После этого, может быть, я куплю большое ведро. Хотя ванна здесь невозможна, я хочу, по крайней мере, принять медленный душ, не беспокоясь о том, чтобы меня видели. Думая, я начал потихоньку засыпать.

Ближе к вечеру, проснувшись от звука будильника малой магии {Колдовство}, я надел ботинки и в штатском направился в ресторан, в котором мы договорились встретиться. Поскольку мои спутники еще не пришли, я выбрал стол, который можно легко найти у входа и заказал пиво. Поскольку вечер только начинался, столики были только немного заполнены. Наблюдая за несколькими клиентами других столов, я не видел ни одного, похожего на качка. Вероятно, это просто жители этого города, которые приходят на ранний ужин.

Поскольку я слышал, что в городе Бальдук есть подземелье, и искатели приключений, стремящиеся разбогатеть, отправляются туда группами, я немного разочаровался. Однако я понял, что для того, чтобы быстро разбогатеть, бросая вызов подземелью, вам нужно долго оставаться в подземелье. Поскольку это опасное подземелье, в котором многие искатели приключений прощаются со своей жизнью, я думал о сборе информации, но, похоже, было бы лучше сделать это в другой раз. Я отодвигаю свое пиво и ем вареные бобы. Эти вареные бобы, кажется, повсюду. Они были в Доритте и Киле, но я их даже ел дома. Я съел их все по дороге сюда.

Я думал, что они были в королевстве Ромберт чем-то вроде маринованных овощей, но поскольку у меня нет доказательств, чтобы отрицать этот факт, я уверен, что это так. Я их не ненавижу, и, поскольку я ел их уже более 10 лет, я уже привык к ним.

После того, как Зеном и Ральфа прибыли, они заказали то же самое. Они едят бобы и запивают их теплым пивом. Примерно в то время, когда мы закончили ужин и обменивались информацией о гостиницах, в которых мы останавливались и готовились к завтрашнему путешествию, в ресторан вошли несколько мужчин. Они выглядели как-то грязно и вели себя немного грубо. От них пахло легким потным запахом тела. Я не знаю, на каком диалекте они говорили, но детали были несколько вульгарные. Они искатели. Я предполагаю, что именно такие парни исследуют подземелье. Интересно, какой у них уровень мастерства. После скрытного использования распознавания я выяснил, что все они находятся на 7 уровне. Среди них есть несколько парней, которые могут использовать магию, но уровень способностей у всех низкий, равный 2 или 3.

Кажется, они столкнулись с группой Гноллы на первом этаже подземелья. Гноллы - это монстры, которые сильнее Кобольда, но слабее Орка. Как и ожидалось, они появляются в группах и атакуют на виду. Это монстр, похожий на гиену в гуманоидной форме, и они используют оружие и доспехи. Зеном рассказывал мне, что если вы повредите некоторых из них, они начнут отступать, защищая своих союзников. Как я и думал, Зеном все знает.

В любом случае, слабые искатели, которых отгоняли Гноллы, вообще не имеют значения. Другими словами, это означает, что первый этаж подземелья Балдукк может быть возвращен из живых только с этим уровнем способности. Я думал об этом, слушая рассказы Зенома о подземельях, которые я слышал уже много раз.

-Ты никогда не знаешь, что будет в подземелье. Никогда не отпускай свою охрану.

- Для входа в подземелье требуется 10 000 Z.

- Правительственный офис в Балдукке предоставит вам определенную информацию.

- 8 этажей были очищены. И это произошло несколько сотен лет назад. Тот, кто их очистил, был Ромберт Первый. Он создал основу Королевства Ромберт из сокровищ, которые он получил в то время.

Одновременно в подземелье может войти до 10 человек. Более того, необходимо разбиться на группы. Причина в том, что когда вы проходить через вход в подземелье, есть подземная комната, и там есть кристалл, который позволяет телепортироваться в подземелье. За него одновременно могут взяться только 10 человек. Все хватаются за него и, держась, кому-то нужно говорить заклинание. Заклинание подбирается к поверхности кристалла. Однако оно меняется каждый раз, когда вы используете его для телепортации, поэтому нет необходимости его запоминать.

http://tl.rulate.ru/book/484/172398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку