Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Прибытие в Балдукк

«Я понимаю, я бы, вероятно, допустила некоторое количество реформ, но для того, чтобы не допустить наплыва, необходим определенный уровень защиты. Необходимо организовать хорошую большую армию. В противном же случае сделать какое-то оружие, которое можно будет использовать для защиты даже с небольшим количеством людей».

«Это хорошая идея. Но вы можете сделать все это сами?»

«Это невозможно. Нужны люди, я могу попытаться перевоплотить в людей Алов. Так как я знаю, что они обладают знаниями и их уникальные навыки могут быть полезными. Да, я понимаю, что Алы пытались сказать. Если речь идет об этом, тогда я уверен, что они, вероятно, будут пытаться предложить работу с хорошими условиями, но они могут быстро начать сбор отовсюду и без ухода. И они могли бы даже попытаться заставить их работать».

Я предполагаю, что это правильное решение. Хотя и имеется значительное количество пробелов, но общий ход мысли понятен. Поскольку я буду курировать эту идею, такого рода заключения вполне ясны.

«Это именно тот случай. Вы понимаете, о чем я беспокоюсь?»

Двое из них кивнули в знак согласия.

«Хорошо, тогда давайте вернемся к обсуждению. Поскольку мы пришли к выводу, давайте перейдем к следующей теме. О том, сколько же вы оба зарабатываете за год?»

«А? А почему?»

«Это хорошо, вы двое не тянете на искателей приключений, но мне интересно. Вы бы могли мне сказать?»

Зеном запутался и не смог ничего ответить. На этот компрометирующий вопрос ответила Ральфа.

«Мм..О 4000000 Z на двоих, я думаю. Мы платим налог 10% с этой суммы. Так что, вероятно, выходит немного меньше, хотя…»

Это немного больше, чем я себе представлял. Я говорю, улыбаясь.

«Я вижу, теперь я понимаю. Тогда я буду платить 400000 Z в месяц. В течение одного года это 4800000 Z. Таким образом, я предлагаю хорошие условия. Вы будете получать бонусы в зависимости от проделанной работы в особых случаях. А для начала мы постараемся направиться в подземелье Балдукк».

Оба из них переглянулись.

Год 7442, Месяц 5, День 13

Прошлой ночью мне удалось заняться Зеном и Ральфой после объяснения сути дела. Я был немного удивлен, когда Ральфа вдруг сказала: «Если это контракт, давайте перейдем к мелким деталям», но все-таки это было только на уровне средней школы. Я подумал, что раньше никогда не видел подходящего контракта, и это было именно так. Грубо говоря:

1. Я даю им авансовый платеж в размере 400 000 Z в месяц.

2. Продолжительность работы не менее одного года.

3. Каждый год мы продлеваем контракт, обсуждаем и принимаем во внимание заработную плату в течение ближайшего года.

4. Помимо команд, которые могут подвергнуть опасности жизнь, они будут подчиняться мне беспрекословно.

5. Мы учитываем здоровье и благополучие другой стороны.

6. Я учу Ральфу как использовать магию.

7. Предыдущий пункт продолжается до тех пор, пока Ральфа не сможет использовать целебную магию.

8. За ограничение месячной работы компенсация не выплачивается (однако любой доход делится поровну).

9. Любые деньги (включая вознаграждения) или товары, полученные в процессе приключения в течение продолжительности работы, принадлежат мне.

10. Когда наблюдение ведется снаружи, мы справедливо делим время, потраченное на поиски.

Все очень просто. В этих деталях нет предложения добросовестности. Но если бы я сказал: «Ральфа, купите свое тело и заработайте немного денег», «Ральфа, позвольте мне проверить этот новый гигиенический продукт», «Ральфа, продайте Ваши вещи и заработайте немного денег », она не может отказаться от этого. Поскольку есть право отказываться только от команд, которые могут привести ее жизнь в опасность. Но я не собираюсь этого делать. Тем не менее, ты никогда не знаешь, что я прикажу.

Я получил Ропросса и Посейдона. Интересно, есть ли у Родема какие-то кандидаты?

В любом случае, по пути в Балдукк, мы остановились у города или деревни, где можно заключить соглашение с наемником. Один из них был сделан и поселился у нас обоих. По крайней мере, я пока не собираюсь говорить ни о каких необоснованных предположениях. Хотя, в случае, если я говорю что-то необоснованное, мы можем получить его в то время, но после этого контракт не истечет в течение года, поэтому я должен ограничить это только словами.

Ну, даже если я скажу это, в конце концов, это не имеет большого значения. За невыполнение контракта почти нет штрафа.

Подумав об этом, я побежал рядом со своей военной лошадью, с Зеном и Ральфой. Каждый день я стараюсь не пропустить свои два часа работы. Мы также можем преодолеть некоторое расстояние. Но, как и ожидалось, трудно работать на внешних дорогах. Поскольку я бегу, я не могу пойти так быстро, так что это немного быстрее, чем скорость, которую я обычно допускаю, чтобы моя лошадь шла пешком. После первых двух часов езды я иду пешком около часа, так как лошадь истощается от работы в течение двух часов без перерывов. После этого мы возьмем 10-минутный перерыв на каждый час работы, за исключением обеда. Я чувствую, что я единственный, кто что-то потеряет ... Ну, я думаю, все в порядке. Нехорошо ездить на лошади все время, пока ты молод.

По пути мы отдыхали почти два дня в прилично крупных городах, направляясь в сторону Балудукка, хотя мы могли наконец добраться до Балдукка к 30 мая. Мы заключили договор. Несмотря на то, что я сказал, что напишу это, пока у нас есть ручка и какой-то документ, она сказала: «Вы должны делать контракты должным образом». Ии поскольку я не мог объяснить «причину, по которой это не правильно», мы закончили тем, что нашли писаря. Я не знаю, почему, но его услуги стоили 100 000 Z.

..............

Год 7442, Месяц 5, День 30

Мы прибыли в город Балдукк. Это равнина, которая находится в основании минометной формы больших пологих холмов диаметром около 6-7 км по кругу. Я слышал об этом, но кажется, что единственные поля только на склонах вокруг города. База города - плоская равнина, которая составляет около 3-4 км, и, похоже, в центре этого знаменитого подземелья находится Балдукк. Вблизи этого входа есть восемь извилистых дорог, которые тянутся к вершинам холмов. Каждая из восьми дорог соединена тонкой дорожкой, и было бы более уместно сказать, что это похоже на паутину.

Поскольку мы направлялись в сторону Балдукка с юга, поднявшись на холм, покрытый высоченными деревьями, мы оказались на верхнем перекрестке. Очевидно, что если мы пойдем прямо, то придем в город Балдукк, и если мы пойдем левым или правым путем, это приведет к другим дорогам, которые идут вокруг города. Хмм, разве эта линия в форме круга не была бы хороша для бегущего курса? Я думаю о таких бессмысленных вещах, глядя на переполненный город. Я не знаю, откуда, но я слышу звук стука топора, ударяющего о дерево.

Поскольку кажется, что Зеном и Ральфа впервые попадают в Балдукк, они также смотрят на город с вершины холма вместе со мной. Ральфа говорит: «Интересно, это кратер вулкана ... это как кратер». Но это действительно так, я так и думал. Хотя у кратера вулкана не было таких пологих склонов, как это могло бы быть иначе. Но, если он подвергся воздействию ветра и дождя в течение длительного периода времени и рухнул, тогда он может стать таким гладким.

Судя по опыту, я бы сказал, что высота холма составляет 150 м. Даже самая высокая точка, вероятно, будет только около 170-180 м. Места, отличные от наклонной дороги внутри равнины, отличаются от внешней. Травы и кусты разбросаны, так что это хороший вид. Поскольку это только этот уровень наклона, я подумал, что холмы не будут наклонены к склону за пределами низменности, но холмы внутри кратера немного наклонены. Я думаю, это специально, на поля на склонах попадала вода.

http://tl.rulate.ru/book/484/172397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку