Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Затерявшийся в воспоминаниях

«Да, я уверен, что это так, я тоже убивал людей. Но ты не могла бы рассказать, как ты с этим справилась? Или ты все еще сожалеешь об этом?»

«Думаю, да. Я не жалею об этом, но и не радуюсь.».

«Да. Но что ты чувствовала, когда в первый раз сделала это? Мне немного грустно после того, как я убиваю кого-то. Даже если я понимаю логику, но на уровне эмоций я всё равно не могу принять это. Как будто я сделал что-то неисправимое, странное чувство. Я уже принял это, так что теперь я в порядке».

«Со мной было то же самое. Я думала почти так же. Когда я в первый раз убила гоблина, я не могла перестать думать, что убила человека.»

А, что это правильно. Я тоже сначала думал, что гоблины были людьми. Я думал, что они - как варвары или первобытные люди. Вот почему я думал, что было здорово, когда Фарн защищал меня от гоблинов впервые. Он защищал и Милл, рискуя своей жизнью.

Это не так, гоблины - это не люди, но это чувство у меня не изменилось даже после того, как я понял, что они не думают как люди. Они чем-то похожи на огров. И они отличаются от людей точно так же, как гномы и эльфы.

Тогда я вдруг увидел, что Фарн был в состоянии убить человека, шпиона, чтобы защитить МЕНЯ. Я думаю, что Фарн тогда спас мне жизнь, без него моё существование на Орте прервалось бы в тот день.

Я потерялся в своих воспоминаниях.

«Да. Это верно. Вот почему я думаю, что перевоплотившиеся люди будут в значительной степени разделены на две группы. Во-первых, люди, которые продолжают сохранять свою самоидентификацию из прошлой жизни, до перерождения. Они, вероятно, будут стараться жить, отделяя себя от конфликта. Это, может быть, хорошо, потому что эта группа не будет вызывать каких-либо серьезных проблем. Другая группа людей – те, которые принимают новую жизнь, как Ральфа и я. Если они авантюристы вроде нас, то это хорошо. Я уверен, что они будут достаточно сильны. Однако, в зависимости от их положения после того, как они перевоплотились, они могут быть не в состоянии стать авантюристами, я не знаю, как такие люди смогут найти способ бороться. В зависимости от ситуации, они могли бы даже родиться среди людей высокого ранга, среди дворян и лордов. Проблема заключается в том, что будут делать такие люди. Они, вероятно, поняли, что их знания гораздо развитее, чем у людей Орта, вскоре после рождения. И, думая, что они не имеют никакой потребности, чтобы бороться, такие люди могут стать очень опасными. Они рождаются с большим количеством подчиненных и даже властью в их руках, в конце концов. И они знают, что перевоплотившиеся люди полезны. Если бы они унаследовали семейную власть и получили возможность делать то, что они хотят, то первое, что они сделают это ..»

Их глаза внезапно расширились.

«Охота на перевоплотившихся людей?»

Зеном вздохнул, сказав это.

«Да, правильно. Для примера, можно представить, что кто-то родился как сын или дочь короля Ромберта. Так как они не знают ни слова этого языка, и они не знают, куда попали, я уверен, что они будут терпеливы. Но, предполагая, что они изначально были ребенком, то они уже должны были достичь разумного возраста. В дополнение к этому, они быстро выучат язык благодаря податливому мозгу ребенка. И, представьте себе, если этот человек понял, что родился в очень могущественной семье. Одновременно он также поймёт, что его знания намного превосходят знания любого человека на Орте. Они постепенно приходят к пониманию некоторых вещей об Орте. Здесь войны почти каждый год, здесь есть магия и даже монстры. Здесь есть система социального разделения и они имеют огромную власть над всем этим. Они будут постепенно понимать такие вещи. И в какой-то момент, как и мы, они встретиться с Богом. Они узнают, что есть и другие перевоплотившиеся люди, как они, и все они имеют Уникальные Способности. Ральфа, что бы ты сделала, если бы родилась как принцесса Ромберт?»

Казалось, что Ральфа до сих пор была в шоке от слов Зенома, но всё же она произнесла:

«Если бы это была я, я думаю, что я могла бы начать с реформирования королевства. Использовать много людей и переделать город, в зависимости от обстоятельств, запретить

рабство...»

"Ты действительно так думаешь?"

Я посмотрел Ральфе в глаза, сказав это.

«Да. Я думаю, что я бы, вероятно, сделала бы что-то подобное. Я думаю, я хотела бы попробовать сделать это в стране, которая может жить без войны. Было бы замечательно попытаться сделать что-то полезное».

«..Ну, это хорошо. А потом?»

«А? После этого? Я думаю, что там будет много вещей, которые нужно будет исправить ... и мне всегда было бы чем заняться.»

Кажется, она была студенткой средней школы в прошлой жизни. После этого она была авантюристкой с детства, поэтому, я предполагаю, что она никогда не думала о том, что она делала бы в такой ситуации.

«Хорошо, я отвлекся немного, но это нормально. Вы понимаете, что никто не будет прислушиваться к словам ребенка, верно? Вот почему он должен достигнуть определённого ВОЗРАСТА, не менее 5 или 6 лет, для начала. После того, как они достигнут этого возраста, у них появятся подчинённые. Можно составить план, расписанный по годам вашей жизни. Например, однажды можно заговорить о сооружении акведуков. Допустим, у тебя получается убедить всех сделать это. Ты принцесса, в конце концов. До тех пор, пока ты не говоришь ничего неразумного, я уверен, что они будут поддерживать тебя. Я уверен, что ты бы начала изменения с небольших вещей. И всё пошло бы хорошо.

Следующее предложение тоже было бы удачным. Все, в том числе король, очень высокого мнения о тебе. Наконец, тебе кажется, что настало время запретить рабство, но что люди подумают о тебе в этот момент?».

«Они не согласились бы со мной? Я добилась бы этого, в конце концов.»

«Интересно, как именно? Подумай. Как думаешь, дворяне подчинились бы требованию освободить рабов без компенсации? Ну, это только часть проблемы, есть ведь ещё и роялти, у которых много рабов. Давай предположим, что роялти освобождают своих рабов. А многие из этих рабов служат в армии. И ты вдруг превращаешь их в свободных людей. Говоришь, что будешь платить им зарплату и заставлять платить налоги. Что случилось бы?"

Ральфа смотрела на меня, широко раскрыв глаза.

«Я думаю, что это будет стоить денег.»

«Это верно, и деньги не будут появляться из ниоткуда. Поэтому это невозможно. В этом случае, ты постаралась бы хотя бы уменьшить количество людей, которых используют как рабов, я уверен. Тогда что случилось бы с бывшими рабами, получившими свободу? Можно использовать их на стройках и другой подобной работе. Но что если это женщины или пожилые люди? Никто не может нанять их. В этом случае, я уверен, что бывшие рабы будут думать о продаже себя в качестве рабов, так как они не могут зарабатывать на жизнь.»

"..Да."

Ральфа опустила взгляд.

«Смотрите, если вы подумаете об этом хотя бы немного, вы можете быстро понять. В системе социального рейтинга нет простого способа. Он слишком сложен, хотя…

Но это не все, что ошибочно принимают за большой ток. И дальше. Так же, как ваши различные реформы, Королевство Ромберт стало богатым. Королевство сейчас находится в той точке своего развития, когда необходимость войны исчезла. И люди будут жить долго и счастливо. Вы думаете, что будет именно так? Будет ли Королевство удовлетворено только равнинами?»

«Я не думаю, что это будет».

«Да, я уверен, что это так. После внесения некоторых базовых изменений в Равнинах я уверен, что они начнут делать пассы на Королевство Ромберт, которое так богато. Даже Дэв хочет стать богатым».

Ральфа поднимает голову.

http://tl.rulate.ru/book/484/172396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку