Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Наказание

Казалось, что наказание вступило в силу немедленно. Его потащили перед преступниками, а затем отдали группе рыцарей. Кнуты впивались в спину человека, избив всю верхнюю часть его тела, а он стонал. Кажется, что на пятый удар человек потерял сознание, он был полностью поникшим.

Вынесение приговоров и исполнение наказаний продолжалось. Небольшая кража - пять ударов плетью. Изнасилование - пять ударов плетью. Мошенничество – один удар и штраф. Грабеж пятнадцать ударов.

За убийство отрезали одну ногу. Человек, у которого одна нога была отрезана гигантским топором, кричал. Я думал, что он умрет, если они просто оставят его, как есть, но, кажется, они сразу использовали магию, чтобы приостановить кровотечение. Поскольку магия всего лишь остановила кровотечение, я уверен, что боль все еще сохранилась. Он просто продолжал кричать.

Кроме того, если обвиняемый отклонял обвинения при повторном допросе, вождь громким голосом вызывал свидетеля. И после того, как свидетель давал показания, Маркиз выслушивал его и преступника и выносил вердикт по делу. Ни один из них не был оправдан, но был тот, кому после выяснения обстоятельств было дано более легкое наказание. Это было прямое судебное разбирательство без адвокатов. Я думаю, подсудимые сами действовали как адвокаты.

Прокурор и судья были отдельными. Я тогда подумал, что это было лучше, чем в Бакуддо. В Бакуддо отец занимал верховный пост. Если он хотел совершить произвол, тогда он мог бы это сделать. Но там не было таких преступлений, как убийство или изнасилование, и, самое большее, что когда-либо рассматривалось, была кража.

В итоге был определен статус 10 человек: 6 мужчин и 4 женщин. Женщины, по-видимому, были представителями группы Бегулу. Рыцарь начал обсуждение первого преступления, произошедшего прошлой ночью.

С выдвинутым обвинением в участии в этом преступлении согласились лишь мужчины. Из-за отрицавших свою принадлежность к преступлению женщин рыцарь вынужден был призвать для дачи показаний семью Бинсил, Куро и меня. Так как семью Бинсил вызвали в суд неожиданно, то у них не было возможности привести свой внешний вид в надлежащий порядок. В сравнении с их неаккуратным и помятым видом даже Куро выглядел лучше, чем обычно. Когда я их встречаю, они всегда, молча, проходят мимо, ведь их семья не хочет каким-либо образом быть связана с авантюристами.

По прошению лидера рыцарей мы дали показания и было выяснено, что женщины не принимали участие в данном инциденте. Шантажом и мошенничеством занимались только мужчины. В качестве наказания они должны были получить 2 удара кнутом и выплатить штраф.

После дачи показаний нас попросили подождать в сторонке, чтобы в случае необходимости привлечь к разрешению и остальных дел.

В последнее время многим довелось избежать наказания, поэтому правонарушения продолжаются. Лидер рыцарей рассказал нам, что произошло еще несколько преступлений, среди которых значатся убийство и обвинение в нападении на караван компании Гелуф. Раскрыть их некоторые детали помогли сведения, которые я поведал прошлой ночью в семейном ресторане Бинсил.

Оглашение приговоров по обвинениям в убийстве и нападению на караван лидер-рыцарь произвел на главной площади. Он заявил, что в ходе расследования найдены все преступники, и они обязательно понесут наказание. Некоторые преступники заплакали, узнав, что им грозит за содеянное.

Содержание наказания выглядело нелепым, так как предполагало выплату штрафа в размере 2 золотых и 25 серебряных монет, нанесение преступникам 87 ударов плетьми, отрезание трех ног и лишение 2 оружий. Женщинам в качестве наказания полагалось лишь получение 85 ударов плетью с кнутом. Интересно, если бы им пришлось понести наказание в полной форме, они не превратились бы в Даруму? А, ведь не бывает женщин с тремя ногами. Если бы на их месте был я, то попросил бы меня убить за один раз. Ведь очевидно, что если наказание полностью привести в исполнение они все умрут.

На затихшей площади были слышны только стоны оставшихся преступников и рыдания младенцев. Взгляды семьи Бинсил и Куро были прикованы к лидеру рыцарей. Взглянув на преступников, он громко объявил, что наказание будет исполнено, но в несколько иной форме. Так как количество телесных наказаний велико, а штраф преступники не в силах выплатить, то лидером рыцарей и чиновниками было решено вынести в качестве приговора смертную казнь.

Все преступники будут повешены через час на виселице, но до тех пор их выставят на обозрение толпы на главной площади.

После завершения речи лидера-рыцаря я столкнулся с Бинсил и Куро. Обратившись к старику Бинсил, я сказал: «Вы приняли решение относительно моего предложения?».

В ответ я услышал речь не старика, а Куро: «Ал, ты ... Даже желая снизить давление союзников на наше королевство, воспользоваться слабостью и сладостными речами…».

«Ну, что такого ужасного в моей просьбе? Если вы мне откажете, то это нашему делу не поможет. Во-первых, вы внимательно вчера меня слушали? Я просил, чтобы вы дали мне свой ответ сегодня. При этом я ни разу не упоминал о намерении вас заставлять идти за мной. Я же сказал, что мне не нужны деньги за ваше спасение».

Мои слова их удивили.

«А? А, это ... разумное ли решение?» ─ Куро мимикой выразил свой вопрос.

Родители Мэри озадаченно смотрели в мою сторону.

«Ты же сказал, что спас нас, чтобы мы стали твоими союзниками...».

Мэри произнесла это почти беззвучно.

Я, соглашаясь с ее словами, киваю.

«Я ведь не говорил, что вы, ребята, не можете отказаться от моего предложения. У меня нет права приказывать вам. Если бы я не был бы готов к отказу, разве я бы озвучил свою просьбу перед сном? Если у вас нет желания идти со мной, тогда ваш отказ естественен. Кажется, Мэри считает, что лучше иметь достойную профессию с определенным будущем. Я не знаю, что думает Куро, но так как он был авантюристом, мне казалось, у него меньше внутренних ограничений, чем у Мэри. Что еще важнее, думал ли ты над моим предложением вчера вечером?», ─ я сделал паузу, а затем заставил себя продолжить свою речь. ─ «Я не считаю, что это очевидно, но вы, ребята, не просто ведь ругались и жаловались на меня вчера ночью?»

Они отрицательно болтали головой. Дерьмо. Разве я злодей? Учитывая то, что я их спас безвозмездно, вежливо с ними обращался и просто попросил стать моими союзниками, они выдумали обо мне такое?

Я необдуманно выразил свое недовольство: «Знаешь ... Хорошо, пусть так. Ты пришел к решению? Позволь мне его услышать».

Они продолжали обмениваться взглядами, то опуская головы, то болтая ими. Это группа Фидгети?

«Что с тобой? Я не узнаю, чем ты обеспокоен?».

Их лица покраснели от смущения, скорее всего они даже не думали, что придется принимать решение.

«Все нормально, подожди немного», ─ произнеся эти слова, я направился к членам рыцарь-группы, охранявших будущих висельников, и попросил позвать лидера Сэндхел. Затем я переговорил с лидером рыцарь-группы и в его сопровождении повернул в сторону дожидавшихся меня семьи Бинсил и Куро. Увидев, что я возвращаюсь с рыцарь-лидером, их глаза широко распахнулись. Куски дерьма.

«Я уверен, вы знаете, что перед вами старший сын Маркиз Вэбдос и лидер рыцарь-группы, лорд Сендхел. Вэбдос. Лорд Вэбдос, я уверен их представление не обязательно?».

«Да, не надо их представлять, ведь я вызывал их сегодня как свидетелей по делу», — мягко сказал лидер-рыцарь.

«Итак, позвольте мне услышать ваше решение. Лидер рыцарь-группы будет свидетелем. Он идеально же подходит для этой роли?».

«Эй, Алан-кун, ты нехороший человек. Ты точно с ними все обсудил?».

Похоже, что семья Бинсил и Куро немного напуганы. Видимо и привлечение такого свидетеля мне не помогло.

«Скорее всего, я поздно решил ваш сделать такое предложение, но все же я увеличу возможности вашего решения. Если вы пожелаете, вы можете сейчас решить отправиться со мной или отказаться от моего предложения раз и навсегда, а затем продолжить свое существование прежним образом… или же выбрать примкнуть к рыцарь-группе Вэбдос и попросить их обучить вас. Но если вы выберете последний вариант, я посещу вас еще раз по достижении вами статуса официальных рыцарей, и тогда вы вновь выслушаете мое предложение. У вас также будет выбор остаться с рыцарь-группой, покинуть ее и вернуться к прежнему образу жизни или же пойти за мной. Пока вы будете состоять в рыцарь-группе, очевидно, что вам будут выплачивать заработную плату. Например, сквайры в среднем получают 43 000 Z в неделю».

http://tl.rulate.ru/book/484/172385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку