Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Преступники

Когда я доел один из моих оставшихся якитори, я использовал его шпажку как зубочистку. В этот промежуток ожидания казалось, что подчиненные группы рыцарей за пределами каната высматривают что-то в толпе людей. Интересно, ищут ли они кого-то? И тут же один из подчиненных подошел ко мне.

"Эмм? Вы Алан Гид-сама? Вы из Бакуддо?"

Что? Они искали меня? Я кивнул, и они сказали следовать за ними. Похоже, что меня пригласил лидер Сэндхел. Однако, я удивился, что они узнали мое лицо, но кажется, что они догадались, что я из Бакуддо, по броне, которую я ношу. Понятно.

В сопровождении я вошел в главный зал правительственного здания, и там был лидер группы рыцарей и Маркиз. Кажется, они разговаривали о чем-то, но, заметив, что я вошел, они махнули рукой, чтобы пригласить меня. Я оставил свой штык и меч у входа.

Когда я подошел к ним, Маркиз сказал: "Я встречался с вами во время свадьбы в Шани, я думаю, что это было? Приятно, что у Шани не просто хороший муж, но и способный зять. Вы авантюрист. Если это так, то в будущем вы можете покорить Балдукк. Хахахахах".

Сказав это, он засмеялся. Балдукк - подземелье недалеко от столицы Ромбертии. Даже если речь не идет о его завоевании, моя текущая цель - бросить вызов этому подземелью.

Я особенно не скрываю это, поэтому он, должно быть, слышал от кого-то.

"Отец, есть важный вопрос: что нам делать с наградой? На этот раз я думаю, мы не сможем в полной мере отблагодарить его с помощью денег но... во всяком случае, нам не просто дали шпионов, мы смогли захватить всю группу Белугу, которая была источником головных болей в последние годы".

Ох… Мне было интересно, о чем они говорили, но, похоже, они решали мне что-то дать. Хорошо… Я использую свою железную волю, чтобы естественным образом скрыть свою широкую улыбку и оставаться со спокойным выражением лица.

"Ох. Правильно. Но разве деньги – это плохо? Если ему что-то нужно, он может купить это, в конце концов".

Да, правильно, неважно, сколько денег у вас есть, они всегда пригодятся. Даже если я только получу одну золотую монету, это будет огромной прибылью. Если их будет две, тут нечего говорить. Чтобы заработать одну золотую монету, мне пришлось бы осуществить перевозку до Доритт десять раз. Конечно, необходимые расходы были бы из моего собственного кармана.

"Хм, так как он благородный, я думал дать ему лошадь, но Фарн уже сказал, что он все-таки сам даст ему лошадь".

Уах... А… лошадь! Это шесть золотых монет! Если у меня будет еще одна лошадь, я могу даже использовать карету. Думаю, было бы хорошо, если бы я занялся бизнесом. Если мне дадут такую же сумму денег, тогда было бы неплохо купить лошадь. В моей голове начались некоторые оптимистичные расчеты, но, конечно, я не показывал виду. Увидев меня, Маркиз открыл рот.

"Есть ли у вас какие-либо пожелания? Можете говорить что угодно, просите об этом без ограничений".

"Правильно, Алан-кун, это тот случай, когда вы можете просить все, что хотите. Мы сможем предоставить вам много чего".

Что бы я ни хотел, так? Очевидно, я уверен, что сто золотых монет мне никто не даст, хотя, думаю, получить что-то более реалистичное также было бы неплохо... Маленькая карета, которую сможет тянуть одна лошадь. Hу? Здесь я должен...

"Хорошо, Маркиз. Опираясь на ваши добрые слова, пожалуйста, позвольте мне выразить свое желание. То, что я хочу, это..."

..........

Я снова вернулся на площадь. Поскольку мое горло пересохло, я подумал купить пиво в киоске. Или, похоже, что все вот-вот начнется, поэтому я решил потерпеть и сначала посмотреть...

Ох… Я вижу семью Мэри с Куро. Что, тот парень Куро, уже полноправный член семьи? Просто шутка. Так никогда не будет. Вероятно, они просто обсуждали что-то вместе с Куро. Они были связаны между собой, и поскольку он был частым клиентом, я уверен, что он был близким родственником семьи Бинсил. Ну, они все еще не заметили меня, поэтому я пошел подальше от них. В конце концов, я не хотел говорить с ними.

Через некоторое время не только подчиненные группы рыцарей, но и сами рыцари подошли к площади с другой стороны веревки. На этот раз рыцари стояли на подставках, поднимая веревку, и подчиненные вошли в толпу людей и начали кричать, чтобы организовать толпу. Кажется, они говорили людям в первом ряду сесть. По их поведению было похоже, что они тренировались для подавления толпы.

Я сел в тридцати метрах от семьи Бинсил и смотрел на сцену. Интересно, пришло ли время для появления Маркиза? Двойные двери правительственного здания открылись. Шум толпы полностью прекратился. Единственное, что можно было услышать, был пламенный голос, который, кажется, принадлежал младенцу. Казалось, до сих пор толпу невозможно было контролировать, поэтому сейчас все стало относительно спокойным.

Из дверей появился лидер Сэндхел, а за ним Маркиз Вэбдос, после чего несколько человек, которые, похоже, были чиновниками, также медленно вышли и направились к сцене.

За сценой было несколько стульев, и все они сели там. И тогда из дверей вышел один человек. Это был зрелый 50-летний человек расы Собаки. Я почувствовал желание использовать Распознавание, но так как это была не боевая ситуация, и мне ничего не угрожало, я решил не использовать Распознавание как можно дольше. Я считаю, что хуже всего использовать Распознавание просто из любопытства на ком-то, с кем вы встречаетесь первый раз. Тот факт, что они не признают Распознавание, является еще одной причиной. Я использовал это, когда я был ребенком, или не знал здравого смысла, но я не хочу использовать Распознавание без какой-либо нужды. Однако, если у меня есть цель, я применю его.

Человек вышел на сцену и начал говорить громким голосом. Кажется, этот человек - глава чиновников Кила. В практической структуре управления Японии, он будет находиться в должности помощника чиновника города. Он сказал, что здесь они собираются вынесли приговоры на основании закона. Наверное, он не привык говорить таким громким голосом, поэтому его голос утихал.

Затем на сцену вышел лидер, и были выведены преступники. Все они были под заключением со вчерашнего дня. Были и другие люди, которых я не знал, и даже несколько женщин. В общей сложности двадцать четыре человека. Вчера уводили тринадцать человек. Кроме них появились пять женщин и шесть мужчин. Они все были готовы встать на колени в передней части сцены. Кроме того, тринадцать пойманных вчера были выведены либо чиновниками, либо подчиненными из группы рыцарей, которые держали их с обеих сторон. Интересно, были ли их ноги обморожены?

Маркиз Вэбдос встал и поднялся на сцену, заняв место помощника чиновника. Он стоял слева от лидера на сцене и заговорил громким голосом. Сейчас его голос звучал на несколько уровней громче, чем голос помощника. Я уверен, что вы должны уметь поговорить с толпами, если вы Маркиз. Он говорил что-то о принудительном наказании преступников. После того, как Маркиз закончил свою речь, лидер рядом с ним открыл рот. Начали с первого. Этого человека я не знал. Кажется, это была кража. Лидер спросил человека, признает ли он свое преступление. Человек опустил голову, соглашаясь. И затем ему было вынесено наказание в виде пяти ударов плетью.

http://tl.rulate.ru/book/484/172384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку