Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Благодарность

Закончив говорить, я взглянул на них. Они ошеломлены, что не удивительно. 10 секунд все были погружены в тишину. Но, не выдержав долгого молчания, лидер Сэндхел засмеялся, а затем сказал: «Двое из вас достигли 14 лет? В 14 лет рановато, но в этом возрасте сыновья дворян могут поступить на службу в рыцарь-группу. Старший брат Алан-куна вступил в рыцарь-группу Вэбдос в 14 лет и через 2 года получил инвестиции как рыцарь. Хотя, я уверен, что в вашем случае, нужно будет начинать обучение с нуля, поэтому это будет требовать больше времени, но я не думаю, что вам это не под силу. Я думаю, вы знаете об этом, но я все-таки упомяну, что обычно условием поступления в рыцарь-группу является достижение возраста 15 лет и статус простолюдина или выше. Также очевидным является сдача вступительного экзамена. Если же у кого не достаточно способностей, то для его прохождения потребуются время и деньги. Чтобы снять первое ограничение, Алан-кун в качестве оплаты вашего обучения внес свою награду за раскрытие шпиона и захват преступной группы в этот раз. Это необычный случай, так как при стандартных условиях вы не смогли бы поступить в рыцарь-группу. Подумайте над этим, ведь это такой шанс даете только раз».

Высказавшись, лидер отступил назад, тем самым указав, что дальнейшее развитие ситуации зависит только от меня. Приобняв Куро и Мэри за плечи, я быстрым шепотом проговорил на японском языке: «Послушайте меня внимательно, я ранее объяснял вам, что темпы роста реинкарнированных людей отличаются от тех, что живут в Орте. Ребята, вы же видели меня вчера? Редко дается такой шанс. Вы можете провести остаток своей жизни, забившись в углу Киля, либо поступить на службу в рыцарь-группу и пройти там обучение, решите сейчас. Я не сделаю вам ничего плохого, если вы решите отказаться. Вы ведь свои ребята».

Тут их глаза заблестели.

Год 7442, Месяц 4, День 30

В ночь на 12 апреля я прибыл в Киль вместе с семьей. Я мимоходом побывал в Доритте, спустя 3 недели я уехал из Киля.

Вчера, пронаблюдав за исполнением наказаний, я пошел на работу в бюро для искателей приключений, расположенном в правительственном офисе. Там я оплатил покупку меча, а затем прежде чем вернуться в поместье Бинсил получил награду в размере 100 000 Z. Также я проверил, появились ли хорошие вакансии на доске объявлений, но там ничего не было, поэтому отдохнув в поместье одну ночь, я покину это место.

Собрав свой багаж, я перенес его на хранение в седельную сумку моей лошади. Жаль, что у меня нет ножен для хранения меча, поэтому неплохо было бы их приобрести. Но пока я путешествую я возьму его в штыковой форме, поэтому отсутствие ножен не является проблемой для режима меча.

В конце концов, Мэри и Куро решили поступить в рыцарь-группу. У Куро был свой меч, но у Мэри была лишь дешевая кожаная броня, поэтому для участия в бою ей обязательно понадобиться меч. Это вызвало у меня небольшое беспокойство, но это не стало проблемой, так как родители решили оплатить все расходы из своих сбережений.

Возможность войти в рыцарь-группу выпадает раз и предполагает наличие оплачиваемой работы и получение статуса элиты. Поэтому родители Мэри и не имеют причин отказывать ей в помощи. Если бы она получила бы инвестиции как рыцарь, то смогла бы повысить свой статус до простолюдинки. Поступив в рыцарь-группу ребята получают не прибегая к затратам место для жизни и питания, а также образование. Помимо этого, им выплачивают заработную плату. Я отказался от своей награды, чтобы предоставить им эту возможность, более я ничего не могу сделать для них.

Я уверен, что они это поняли, поэтому они пришли рано утром, но не для того, чтобы помочь с упаковкой вещей, а просто, чтобы немного проводить меня. Завтра они вступят в группу «Вэбдос рыцарь» как сквайры. Я сел на лошадь.

«Ал..эмм..Я очень благодарен за все, я ... приложу все силы, воспользуюсь шансом, который, наконец, получил. Я достигну этого самостоятельно. Я не забуду о своем долге перед вами и обязательно отплачу его. Не уверен, что я скоро стану полезным вам, но я обязательно заплачу этот долг. «Большое спасибо!», — сказав это Куро низко опустил голову. Он вчера покинул компанию, в которой работал, и сегодня ушел из своей гостиницы.

Затем заговорила Мэри: «Ал, наши чувства с Куро схожи. Я не умею использовать меч, не говоря уже о том, что я не принимала участие в сражении, но на этом Орте это необходимо для того, чтобы выжить. Раньше я просто не хотела принимать это. Вы мне действительно очень помогли ... Я постараюсь наилучшим образом использовать этот шанс! Я обязательно верну долг. Спасибо, нет «Большое спасибо».

Закончив речь, Мэри также как и Куро низко опустила голову. Сидя на своей лошади, я посмотрел на них сверху вниз и сказал: «Не стоит волноваться об этом, я делаю это ради себя. Все зависит от того, сколько усилий вы приложите. Здесь не так много изучают как в Японии, но тренировка с мечом на лошади очень сложна, поэтому не растеряйте свой дух по дороге. На этом я вас покидаю».

Затем я хотел натянуть поводья, но обязан был добавить к произнесенному мной еще одни слова: «Я забыл упомянуть: где-то через 3-4 года я собираюсь вернуться и проверять свои вещи. Если же я не появлюсь в течение 5-6 лет, тогда ... скорее всего я мертв, и вы, ребята, можете делать все, что пожелаете. Также... Думаю, я дам это Мэри. Если вы будете беременны, вас выгонять из рыцарь-группы, тогда будьте осторожны».

Бросив резиновый мешок, я надел поводья и дал команду лошади. У меня хорошо обученная военная лошадь, поэтому она тут же пошла рысью на северо-восток. Я не оборачивался, ведь я и так могу представить выражения их лиц.

............

Я пошел по улицам Киля, количество домом постепенно стало редеть, сменившись пасторальными пейзажами, покрытыми полями.

Реку и дорогу окружают с обеих сторон хорошо обработанные поля, наверное, для развития сельского хозяйства они эффективно и систематически используют скот.

В конце этой дороге расположены деревни Рудо и Хоруг, а за ними находится город Килуг. Пройдя Килуг, вы покидаете владения Маркиза Вэбдоса и въезжаете на территорию Виконта Пенлаидса. До города Килуг около 65 км. Если я напрягу силу, я успею приехать до наступления ночи, но я не спешу. Поэтому я останусь на ночь в деревне Хоруг либо в еще принимающей постояльцев гостинице, либо в каком-нибудь другом пригодном для ночлега месте.

http://tl.rulate.ru/book/484/172386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку