Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Где Бегулу?

Мэри сжала кулак и опустила глаза. Я уверен, что Мэри знает, какое лечение он получил, покинув организацию Белугу.

«Понимаю, я не буду спрашивать, что случилось. Лучше спросить у Куро. Я все еще не подтвердил это, поэтому не могу сказать точно, но я молюсь, чтобы злодей Белугу оказался не тем Белугу, которого я ищу».

«Остальное выспросишь у Куро. Думаю, он вернется завтра вечером, и он обязательно приедет в этот ресторан, когда он вернется. Я думаю, что это будет в 17:00 после полудня».

Я зачерпнул уже остывшую овсянку. Мэри поблагодарила меня за то, что я уделил ей время, а затем вернулась в Бэнс-Усадьбу.

Сейчас еще утро, и, кажется, что Куро не вернется до завтрашней ночи. Интересно, что я должен делать.

................

Я направился к группе Рыцарь, чтобы разузнать, есть ли какие-либо задания для искателей приключений.

Не было никаких рабочих мест. Я расспросил сидящего за ресепшн как у них всё устроено. Я узнал, что система работает примерно следующим образом: Вэбдос рыцарь группа получает задания от правительственного учреждения. На территории Маркиз, если вы хотите получить работу авантюриста, то необходимо запросить работу в правительственном офисе, и это принципиально. Рабочие места, требующие высокой ответственности, переходят к группе Рыцарь. А авантюристам поручают менее сложное. Если в течение 2-3 недель никто из авантюристов не берётся за предложенную работу, то вместо этого группа Рыцарь выполняет её.

Мне пришло в голову пойти в правительственный офис. Я не знал, где я могу подтвердить работу в правительстве, поэтому остановил кого-то, кто, казалось, был сотрудником и попросил показать дорогу. Тот сказал, что они всегда начинают работу во второй половине дня и что все вакансии вывешиваются на большой доске, что висит на самом видном месте. Утром на доске размещаются объявления о заданиях, в них указываются все детали.

Задачи пронумерованы, и если вы сообщите этот номер официальному лицу, стоящему рядом с доской, тогда вы сможете принять эту работу. Проверяется ваш статус, записывают имя. Одновременно вы получаете записку, которую берёте с собой, чтобы встретиться с тем, кто опубликовал эту работу.

Зарплата выплачивается непосредственно тем лицом, кто запросил работу, когда она завершена. Есть случаи, когда определенная часть ее выплачивается авансом - это сильно зависит от ситуации. По выполнении задания следует обязательно прийти сюда и вернуть записку, которую вы получили в начале.

Если записка не возвращается, то работа считается неполной, и репутация искателя приключений, принявшего его, ухудшается. Следует также учитывать тот факт, что правительство не в силах взимать налоги у того, кто попросил работу, которую они не хотят предлагать. Если вы вернете записку, не выполнив работу вообще или частично не выполнив, то это определенно вскроется и будет учтено, когда они запросят налоги. Таким образом, неудавшиеся искатели приключений отсеиваются. Я вижу сейчас. Кстати, этот подоходный налог применяется к авантюристам. Что ж. Они становятся похожими на кого-то, управляющего собственным бизнесом. Это двойное налогообложение. Тот, кто просит работу, уплачивает специальный налог…

Я собирался рассердиться на явный случай двойного налогообложения.

Тем не менее, налоги принимаются только на простых людей. Если искатель приключений благородных кровей, ещё не обзавёлся семьей и не владеет какой-либо территорией, тогда он не облагается подоходным налогом. Но искатели приключений платят 60%-ый налог на голову домашнего хозяйства. А вот свободные люди платят налог на территорию, в которой находятся, но не платят подоходный налог, как авантюристы. За рабов же платят налоги их владельцы, поскольку рабы не могут поддерживать свой образ жизни сами и не имеют права самостоятельно занимать рабочие места.

Простолюдины, ведущие домашнее хозяйство платят подоходный налог в размере 10%. Это не 60%, потому что они не владеют землей, а это не сельское хозяйство, оно облагается налогом как бизнес. Наверное, это отличная привилегия для дворян. И поскольку мне от этого есть выгода, у меня нет никаких претензий. Свободным Народам разрешено свободно действовать на территории, и они платят налог на голову, так что нельзя утверждать, будто они не платят никаких налогов. И в отличие от простых людей и дворян, им запрещено владеть землей на разных территориях, поэтому на первый взгляд может показаться, что они не могут заниматься фермерским хозяйством.

Причина, по которой только простые авантюристы имеют подоходный налог - это рабы. Сумма налога на душу, которую простые люди и дворяне платят за раба, составляет 1-2 серебряных монет в год. Однако, когда дело доходит до Свободных Людей, это уже совсем не так. Свободным людям не запрещено владеть рабами, но когда «Свободная Личность» владеет рабами, налог на голову будет составлять 1 золотую монету в год.

Если есть некоторая причина, почему определенное количество людей указано для работы искателей приключений, то связана она вот с чем. Если нанять лишь одного исполнителя, тогда будет возможно монополизировать вознаграждение; если есть два человека, тогда вы можете разделить зарплату поровну либо в зависимости от личного вклада каждого в общее дело.

Однако, как насчет простых людей и тех дворян, которые имеют рабов? Если есть трудная задача, которая определенно не может быть решена сама по себе, то они могут разобраться с ней, используя власть над рабами. Очевидно, что они могут монополизировать награду.

Например, скажем, есть работа, которая заключается в том, чтобы охранять караван. Требуется 6 человек, и каждый получает вознаграждение в размере 10 серебряных монеты. Если искатель приключений - Свободная Личность, тогда вознаграждение будет составлять 10 серебряных монет на каждого из 6-ти человек. В сравнении, если подчиненный - Авантюрист, у которого 5 человек, является простолюдином, тогда они могут взять все 60%, а затем заплатить 10% налог с 6, оставляя их с 54 серебряными монетами. Пока они могут купить пищи для своих рабов в нужном количестве, чтобы поддерживать их выносливость.

Я не слышал всех подробностей, но искатель приключений, вернувшийся обратно в Баккудо, Десдан, возможно, привез несколько рабов с собой. Может, отец дал мне много денег с расчётом, что я могу купить рабов? Но подождите минуту. Я не слышал, чтобы у моих родителей были рабы. Как бы они отнеслись к такому приобретению?..

Поскольку я смог подтвердить место публикации, нет другого выбора, кроме как просто ждать до полудня.

................

Наверное, я буду беспорядочно блуждать, когда я пойду вокруг Кила. Полагаю, что ещё только около 10-ти утра, так что у меня целая куча времени. Неплохо было бы попробовать посетить магазин, который был указан в записке от старшего брата. Но возвращение в Бэнс-Мэнор представляется мне столь болезненным, поэтому я отложу его.

Год 7442, Месяц 4, День 15

До сих пор у меня было обучение мечом и магией, а также разработка и производство резины. А теперь ничем из этого невозможно заниматься. Я не могу размахивать мечом в центре города, и я не могу беззаботно использовать магию. Я не могу изготовлять резиновые изделия, так как у меня нет сырья.

Однако, у меня есть очень много денег, наверно, я мог бы как-то развлечься. Но я даже не знаю, что делать, чтобы начать наслаждаться.

Быть может, пойти в магазин, в который старший брат предложил мне сходить в середине дня, а точнее, до полудня? Вероятно, скидки на раннее утро отсутствуют, и в дневное время тоже.

http://tl.rulate.ru/book/484/172356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку