Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Словно рыцарь

На следующее утро после пробуждения перед рассветом я оделся и оставил гостиницу, чтобы пробежаться. Это также потому, что я хочу побыстрее привыкнуть к моим новым защитникам и ботинкам, которые я сделал намного больше моего размера. Что поможет сохранить мою выносливость намного лучше. Когда солнце встало, я остался доволен своей пробежкой. В общей сложности спустя 2 часа. Люди странно смотрят на мою работу с моими защитниками, но это не должно беспокоить незнакомцев. Кажется, что утреннее солнце уже встало, и поскольку я не завтракал я был голоден. Возвращаться обратно в поместье Бинс, чтобы оставить мои защитники, вызывает дополнительную боль, поэтому я пойду завтракать именно так.

Я прихожу к ресторану Бинсиля и остываю. Поскольку сегодня я надел защитники, я, вероятно, кажусь внушительнее, но мне это не помогает. Я зову Мэри и вместе с ней мы заказываем завтрак. Я приглашаю за стол, говоря, что хочу с ней обсудить еще один вопрос.

«Что с твоим нарядом? Как удивительно. Ты почти как рыцарь».

«Да, это защитники, которые я сделал из резины. Это похоже на броню. Что еще более важно, я хотел кое-что подтвердить, поэтому позвольте мне немного поговорить».

«На самом деле, я не против, о чем речь?»

Я думаю, это потому, что мои защитники необычны, она трогает плечи и предплечья, проверяя текстуру. Она это делает с таким выражением, что мне приходится снять их и поставить перед собой.

«Какой у тебя возраст? В этом году мне 59 лет. Честно говоря, я немного завидую Куро и твоим отношениям. После вчерашних разговоров с ребятами я понял, что вы двое не плохие люди ... Нет, я думаю, что могу подтвердить, что вы не были полностью поглощены нижней кастой Орта или, скорее, Большим городом, таким как Киль. Я чувствовал, что есть еще часть, которая осталась японской, и мне хотелось плакать».

«Мне 53 года. Правильно, мы были счастливы, что мы встретили другого японца. Вы сказали, что вы завидуете нам, но мы оба тоже завидуем вам. В отличие от вас у нас нет никакого влияние на Орт. В частности, я никогда не думала о том, чтобы попытаться сделать что-то, что каждый найдет удобным для использования ... Хотя, и у Куро, и у меня такое чувство, что мы даем ему наши лучшие результаты. Но мы не преуспели, как вы. Куро действует, как будто ему все равно, но кажется, что он вложил немало усилий в дела в своей деревне. Даже когда все провалилось. А потом, когда он впервые приехал в этот город, он встал на неправильный путь. Теперь он работает сильнее всего ».

Она продолжает разговор, доделывая мой новый защитный кожух для предплечья: «Да, мы оба значительны. Кроме того, что касается резины, я думаю, что мне просто повезло, хотя...»

Я прервал её мысли вслух своими: «Хочу спросить вас прямо: не могли бы вы рассказать мне все, что вы знаете о Белугу? Честно говоря, я не могу поверить в то, что вчера услышал от Куро. Нет, я не думаю, что Куро говорил неправду, но впечатление, которое я получил от него о Белугу, слишком отличалось от того, как я себе представлял».

«Почему вы хотите узнать о Белугу? Я думаю, что лучше, если вы не будете с ним связаны. Он является лидером банд в округе».

Подняв глаза от защитника предплечья, она смотрит на меня вопрошающим взглядом. Когда так пристально смотрят, становится неловко. Я зачерпнул овсянку, как бы пытаясь спрятаться за ложкой.

«Мой благодетель обеспокоен этим парнем Белугу. После сбора информации из разных источников я узнал, что Белугу, по всей видимости, предоставляет сведения Царству Дэв. Другими словами, он вроде шпиона. У меня нет какой-то большой привязанности к Королевству Ромберт, так что это не имеет никакого значения. Тем не менее, все обстоятельства, связанные с этим, и предположения, сделанные мной на основе информации, которую я собрал на данный момент, не укладываются у меня в голове. Всё это не похоже на Белугу. Сперва я попытался сблефовать, рассчитывая получить больше информации, а ваше нежелание принимать участие выглядело так, как будто вы его боитесь. Я не стану мириться с тем, что он беспокоит моего благодетеля».

«Что же ты хочешь сделать?»

«Я хочу стереть причину неприятностей моих благодетелей, не давая никому знать, что я это сделал».

Как ни в чём ни бывало, я продолжал есть овсянку, говоря это.

«Ты же не имеешь в виду, что собираешься его жестоко наказать? Ты не будешь избивать его?»

«Если бы это могло решить все проблемы, тогда этот способ сгодился бы. Очевидно, что все будет не так просто».

Мэри, не отводя глаз от защитника предплечья, ответила: «Я не стану вам возражать. Не могу сообщить вам ничего больше, чем просто слухи. Не стану скрывать этого. Эта информация вам вряд ли поможет. Честно говоря, я не думаю, что вы могли бы что-нибудь сделать с Белугу. У него есть много союзников, или, скорее, подчиненных, и если вы встанете у него на пути, то окажетесь в плохой ситуации. Вы можете быть убиты. Даже если вы скажете, что они потерпели неудачу, авантюристы не перестанут быть уверены в том, что сильны. Предположительно, Белугу победил сразу несколько орков, и я думаю, что он действительно обладает достаточной способностью, чтобы сделать это».

На это я ничего не могу сказать, так как я не знаю, насколько сильны орки.

«Я не осведомлён, насколько орки страшны. Поскольку они не находятся в районе вокруг Баккудо, я никогда не сражался с ними. Они столь же сильны, как Рогатый Медведь?»

«Рогатый Медведь - это самый сильный монстр в этой области. Обычным искателям приключений невозможно победить его, и группа Рыцарь также уступает ему в силе. Первоклассные искатели приключений в Киле идут на поражение. Да будет тебе известно, что орки примерно такие же, как Хобгоблины. Поскольку они перемещаются группами семей, то лучшее, что вы можете сделать, это отгонять их. Это чисто моё мнение».

«Если я могу удивить их неожиданной атакой, тогда, похоже, нет проблем. Я не стремлюсь похвастаться, но я теперь думаю, что обойдусь малой кровью. Ранее я был обманут термином «авантюрист». Похоже, я переоценил возможности авантюристов. Мои родители - экс-авантюристы, и они были значительно сильны».

Мэри смотрит на меня как на идиота.

«Вы… вы издеваетесь? Вы можете видеть статус или использовать магию - это реальность. Даже если вы не лжете, я не буду высмеивать вас, поэтому говорите о вещах честно».

Я задумался и решил, что оставлю свои мысли при себе. В конце концов, время всё расставит на свои места и позволит подтвердить уровень своих особых навыков.

«Извините, что невольно запутал вас. Расскажите, что вы слышали о Белугу».

Сказав это, я опустил голову.

Мэри начала задумчиво: «Похоже, что Белугу в прошлом был авантюрист. Вначале он работал вместе с Килем, хорошо справлялся, но разногласия помешали. Без команды он сам не мог делать достойные работы, поэтому на этом всё и закончилось. Однако, благодаря своим умениям и силе, он быстро смог стать лидером других неудавшихся искателей приключений в округе. После этого он начал делать все, что хотел».

«Почему они игнорируют кого-то? Неужели Маркиз и группа Рыцарь не захватили Белугу? Они поступают, как полиция?» - вопросы переполняли меня.

«По той же причине, что и Якудза в Японии. Они дают взятки рыцарям, которые отвечают за эти районы. Я слышала, что иногда предлагают взятки даже некоторым подчиненным при жертвоприношениях. Кажется, что никто не видел, как они совершают такие преступления, как грабеж или убийство, потому что они не оставили никаких улик. А без доказательств, сами понимаете…».

Говоря это, Мэри размышляла про себя: «Я вижу сейчас. Кажется, он не полный идиот. Хотя все еще странно, что такой маленький злодей, как этот, будет менеджером шпионов. Как и ожидалось, я чувствую, что он отличается от Белугу, которого я ищу. Но, пока еще слишком рано решиться».

Мэри продолжила: «В любом случае, если вы бросите ему вызов, вы не сможете должным образом заниматься бизнесом. Куро бывал вместе с Белугу, но ему было трудно покинуть группу... Это все, что я знаю».

http://tl.rulate.ru/book/484/164463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку