Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Киль

Год 7442 Месяц 2 День 30

В этот день я вернулся в свою деревню и, собрав еще нескольких человек, отправился, чтобы собрать ценные туши Рогатых Медведей.

Первым делом я взял свои инструменты, которые когда-то приобрел для себя в лагере.

Мясо Рогатого Медведя было не только очень ценным и редким продуктом. Оно было небычайно вкусным и питательным деликатесом.

Тушу этого зверя можно было четко разделить на части. В целом, мясо Рогатого Медведя было очень нежным, хотя встречались и достаточно жесткие куски, особенно те, где было много сухожилий. Самые вкусные куски можно было получить с живота. Там было много жира и очень мало мышц. Однако, это совсем не значит, что другие части туши Рогатого Медведя были невкусными.

В пищу была пригодна практически любая часть туши. Особенно, если зверь был совсем молод, тогда и его мышцы были значительно нежнее и мягче, нежели мясо взрослой особи. Такое мясо считалось наиболее ценным, так как у него был особый, восхитительный вкус.

Я очень беспокоился, что не успею забрать туши убитых Рогатых Медведей, и они будут съедены другими животными или монстрами.

Было несколько крупных плотоядных животных, которые охотились на эти ценные туши. Кроме того, мясо Рогатых Медведей очень нравилось Гоблинам и Кобольдам.

К счастью, они не успели захватить эти туши.

Мы прибыли на место первыми.

Когда Фарн и оруженосцы увидели тушу Рогатого Медведя, они были в ужасе от того, как

он был растерзан. Тем не менее, они тщательно разделали ее, и в тот день мы вернулись домой с добычей.

Мясо как взрослых, так и молодых особей Рогатых Медведей было самым любимым лакомством в моей семье. Больше всех этой добыче радовались мои племянники. Они за обе щеки уплетали горячие жирные куски медвежатины.

Увидев их счастливые лица, я, наконец, понял, что смог доставить им настоящую радость.

............

Год 7442, Месяц 3, День 1

На следующий день я ремонтировал дом. В конце концов, я хотел сделать наш дом максимально комфортным для жизни. Поскольку я прожил в нем целых четырнадцать лет, то понимал, пора подремонтировать те места, которые, как мне казалось, пришли в негодность.

Используя магию земли, я изготовил камни и с их помощью укрепил забор. Кроме того, я создал немного грязи, смешал ее с камнями и значительно укрепил фундамент дома. Сверху я уложил резиновый утеплитель, теперь я был очень доволен результатом.

Кроме того, давно пора было установить в нашем доме ванну. Я провел трубу от ванны к резервуару для хранения воды и с помощью резинового шланга подключил всю эту конструкцию к водопроводу.

Один из резиновых шлангов я вытащил наружу и подключил его к душевой головке, которую я тоже уплотнил резиной. Теперь любой член моей семьи мог принять ванну или душ.

Фарн с помощью магии воды заполнял водяной резервуар, а Шарль, в свою очередь, используя магию огня, мог легко нагреть эту воду.

Теперь горячая вода вообще не была для нас проблемой.

Давно уже нужно было сделать в доме ванную, но мне почему-то всегда казалось, что в этом не было особой необходимости. Теперь понимаю, как же я тогда был неправ.

В то время, когда сам я занимался ремонтом дома, Фарн получил от меня немного железа, никеля, хрома и других металлов, которые имелись в нашем доме. Большинство из них я добыл самостоятельно.

Это были хорошие куски, которые весили в среднем по четыре килограмма.

Теперь оставалось только применить магию огня, и получатся отличные сплавы. Я подумал, что из этих сплавов можно изготовить отличную броню.

Свой штык, который не раз спасал меня в различных битвах я отдал сыну Мён - Айладу. Поскольку он такой же Ал, как и я, то было решено, что он должен практиковать и использовать этот штык. В ответ Мён благодарно улыбнулась и сказала: "Спасибо, это очень ценный подарок". Я был невероятно рад, что мог сделать ее счастливой.

............

Год 7442, Месяц 4, День 5

В этот день я решил отправиться вместе с группой рыцарей Маркиза Вэбдоса. Обычный караван, занимавшийся доставкой резины, шел под руководством Хегарда. На этот раз караван был очень большим.

Обычно Хегард брал с собой опытного человека из семьи сквайров. Иногда это были Фарн или Шани. Кроме того, Хегард нанимал в охрану двух оруженосцев и только тогда отправлялся в путь.

Два оруженосца охраняли группу из семи человек, но поскольку на этот раз вместе с Шани с нами отправились и оба его брата, то наша группа уже насчитывала десять человек.

До Киля было примерно двести двадцать километров, поэтому это поездка была рассчитана на семь дней и шесть ночей.

В дорогу я обул новые плетеные сапоги собственного производства и приделал к ним вместо подошвы новый тип резиновых протекторов.

Зетт и Бекки расцеловали меня в обе щеки, помогли надеть мне на плечо ремень от моего штыка и проводили до калитки.

Я почему-то был уверен, что нескоро теперь вернусь в эту деревню.

К тому времени Зетт и Бекки наверняка начнут свое волшебное обучение, и есть шанс, что в семье будет больше резиновых изделий.

Интересно, как изменится деревня к моему возвращению?

Возможно, Фарн сможет унаследовать звание Виконта. Хотя, я не мог исключать и того, что он мог случайно погибнуть в схватке с диким зверем или монстром.

Но об этом сейчас лучше не думать.

Все люди в деревне пришли со мной попрощаться.

Среди них была Мён, она держала на руках Айлада. Увидев их, я вспомнил ту ночь, когда остановился на ночлег у семьи Тобас, тогда я впервые увидел красавицу Мён.

Думаю, я должен был сказать Мён эти слова: "Когда я доберусь до Киля, то обязательно найду этого негодяя Бекуру и проучу его. Даже не сомневайся".

Мён тяжело вздохнула, а потом нежно посмотрела на меня и улыбнулась.

Мне нравилась ее улыбка. Мён нежно обняла меня и сказала: "Ал-сама, я очень счастлива сейчас. Большое тебе спасибо". Я увидел, как ее глаза заблестели от слез, и сам едва сдержался, чтобы не расплакаться.

В этот момент Мён дал мне браслет Сегал. Нежно глядя мне в глаза, она произнесла: "Это непростой браслет. Я уверена, он тебе обязательно пригодится". Я с благодарностью посмотрел на Мён, а она тем временем продолжила: "В крайнем случае, ты всегда сможешь его продать. Я уверена, ты получишь за него неплохие деньги".

Я знал о существовании этого необычного браслета, он достался ей когда-то от родителей. Похоже, это единственное, что оставалось у Мён от родителей. Теперь этот браслет перешел ко мне. Я был очень благодарен Мён за такую доброту и искренность.

В самом центре браслета красовался огромный волшебный камень. Он был диаметром не меньше трех сантиметров и переливался всеми цветами радуги от красного до фиолетового.

Взамен я протянул Мён свой камень, который когда-то раздобыл, охотясь на Рогатого Медведя. Он был немного крупнее того камня, что красовался на браслете, и был совершенно прозрачным, как слеза.

Я увидел, как глаза Мён заблестели от счастья. Похоже, она была чрезвычайно рада моему подарку.

Мы обменялись с ней памятными предметами и еще раз крепко обнялись.

Затем я поцеловал Айлада и пошел в сторону каравана. Все то время, пока я не скрылся из виду Мён, смотрела мне вслед и махала рукой.

...........

Год 7442, Месяц 4, День 12

Как и планировалось, мы прибыли Киль - столицу территории Маркиза. Я впервые попал в этот шумный город, поэтому беспокойно озирался по сторонам.

Несмотря на то, что по пути я побывал в таких городах, как Доритт и Балго, я все еще не мог привыкнуть к городскому шуму и суете.

Надо сказать, что эти города были не намного меньше, чем Киль. Тем не менее в них я чувствовал сея несколько спокойнее.

http://tl.rulate.ru/book/484/164456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку