Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Сущее наказание

Я вставил небольшую трубу из эбонита в подушку и на внутреннем отверстии трубы и вставил резиновую перегородку, которая была немного больше, чем само отверстие. В таком случае, если вдувать в отверстие воздух, резиновая перегородка действует как шарнир и открывается, и, если вдуть достаточно воздуха, тогда внутреннее давление толкает перегородки, чтобы они закрывались и не давали воздуху выходить. В конце концов, нужно просто правильно поставить пробку на внешний конец трубы. Это был не идеальный способ, но он работал. Сейчас с самой пробкой нет проблем, но из-за того, что она плохо соединена с эбонитовой трубой, затычка получается слишком слабой. Это не было проблемой в случае с плавательным кругом и резиновой лодкой, но когда дело доходит до водяной кровати, это место сразу разорвётся, если на неё ляжет взрослый.

Пытаясь сделать резину более гибкой, я попытался позволить ей приспособиться к давлению и уменьшить ее толщину. Вода была холодной. Это было бы уместно летом, но не сейчас. Даже если налить в подушку горячую воду, через некоторое время она остынет. Если полежать на кровати какое-то время, вода нагреется от тепла тела, но, представив, что придётся терпеть ощущение от холодной воды зимой, я отклонил эту идею.

Интересно, за что мне это наказание? Я никогда не спал на водяной кровати в моей прошлой жизни.

Во-первых, если я не смогу сделать водяную кровать, тогда я зря перевёл значительное количество резины. Поскольку я помещаю все прототипы и продукты, которые не удалось завершить, в «Блок сбоев» рядом с салоном для работы, любой может их обрезать или использовать, но для меня они бесполезны.

Подумав об этом и прошептав «водяная кровать», я начал разговор с Дианой о том, как сделать резиновую подушку комфортнее. Она рассказала, что есть два типа подушек, которые подойдут для моей цели - один тип используется во время верховой езды на лошади, а другой - на сиденье кучера кареты, оба типа выдерживают значительный вес. К тому же, и те, и другие подушки – довольно комфортны и долговечны, ведь людям приходится подолгу сидеть на них. Конечно, это лучше, чем ничего, но и с этими подушками может возникнуть ощущение, что вы сидите на воздушном шаре.

Я советовался не только с Дианой. Я попросил всех молодых оруженосцев, которые участвуют в производстве резины, подумать о том, как улучшить кровать, но я, честно говоря, не очень рассчитывал на их помощь.

Диана предложила сделать перегородки на внутренней стороне подушки, чтобы создать несколько небольших воздушных секций. Не то, что я не думал о структуре с небольшими

воздушными секциями, но я увидел в ней много недостатков: количество резины, которое придётся использовать, значительно увеличится и, более того, чтобы сделать все перегородки, придётся потратить очень много маны на магию. Я отказался от этой идеи на ранней стадии ещё и потому, что такая конструкция недостаточно прочна для подушки без пробки.

Тем не менее, в итоге я сожалел о том, что отказался от идеи воздушных секций. Поскольку было сложно увеличить количество раз, когда я смогу использовать магию, я понял, что я поздно нашёл правильную идею. Да, именно воздушные секции. Почему я думал, что могу использовать пробку только на одном месте? Действительно, один в поле не воин. В конце концов, любой человек может предложить хорошие идеи. Во-первых, даже если подушки не будут сильно надуты, если сделать воздушные секции, она всё равно будет удобной.

Я разрешил Диане приступить к работе и сразу же начал создавать прототипы для водяной кровати. Я закрою отверстия примерно 10-сантиметровой резиновой трубкой и сконструирую пробки.

После того, как мы выровняли и склеили все секции, я покрыл их резиной. То, что получилось, на первый взгляд выглядело как матрас, на самом же деле это была пустая водяная кровать. Я сразу же наполнил её водой с помощью магии, чтобы посмотреть, как она себя поведёт.

Отлично. Между цилиндрами, наполненными водой, есть слой воздуха, и я сделал резиновое покрытие, чтобы воздух не выходил, получается двухслойная подушка из воды и воздуха. Я не следовал этому прототипу, но, если я буду работать с резиновой тканью и добавлю пробку, тогда, я уверен, будет еще лучше.

Хм, кажется, я прощаюсь с соломенной кроватью уже сегодня вечером. Поскольку осталось еще немного резины, я могу сделать кровать и для Шани. Затем я сделаю такие кровати для Фарн и моих родителей. Интересно, будет ли это популярным продуктом? Я уверен, что такие кровати будут хорошо продаваться. Я попробую использовать магию ветра, чтобы наполнить подушку воздухом. Она будет не такой удобной, как с водой, но это тоже будет отличная кровать. Хотя я думал о создании таких подушек и раньше, я, почему-то, не делал этого. Наверное, я просто застрял. Я пытался всё сделать сам и несколько раз отказывался от этой идеи, потому что не мог найти решение возникающих проблем.

Ведь и желейные бобы, и воздушные шары у меня получилось сделать только с помощью Энберта. Может быть, стоит подумать о том, чтобы использовать резину в гигиенических продуктах. Нужно поговорить с ним.

Так как Энберт может использовать магию ветра, я обратился к нему, когда у меня возникла идея сделать желейные бобы. Он использовал в работе странный инструмент - длинную и тонкую деревянную доску с деревянными стержнями диаметром примерно 1 см.

Вообще Энберт делает обувь. Он смешивает сырьё и выливает его в форму подошв сандалий и сапог. Если налить слишком много или слишком мало, то подошва получится неправильной формы, поэтому это важная работа, требующая мастерства ремесленника. Сначала мы делали подошвы, заливая сырьё в единственную форму, пока она не переполнялась, а затем снимали лишний материал с поверхности, чтобы не тратить слишком много каучука в процессе. Позже Энберт сказал, что нужно сделать форму немного глубже. Он хвастался, что, сделав форму немного толще, он смог использовать ложку, чтобы вернуть сырьё в ведро, даже если он наливает больше, чем нужно. Наконец, он сделал идеальную подошву, поэтому я уходил от него со спокойной душой.

Мне было интересно, что он собирается делать с этой странной доской, поэтому я подошел к нему и стал наблюдать, как он окунает стержни в ведро, заполненное латексом, и поднимает его. Очевидно, стержни на доске были покрыты латексом. Энберт поместил доску на рабочую скамью и повторил тот же процесс с другими досками несколько раз и его рабочий стол стал напоминать хвойное дерево. Кажется, он наконец решил отдохнуть, поэтому я обратился к нему. Именно так он делал воздушные шары.

С этим инструментом он может сделать много воздушных шаров без магии ветра. Если вы просто используете магическую сушку после того, как обработаете доски, то в мгновение ока получается много воздушных шаров. Ему даже не нужна маска для сушки.

Я чувствовал, что пелена спадает с моих глаз. Может, так можно делать и презервативы? Я пообещал себе поработать над прототипом позже, когда никого не будет рядом.

............

Все были очень довольны водной кроватью. Я сделал резину толстой и прочной, кроме того, я покрыл её резиновой тканью, поэтому даже если устроить на ней притворную борьбу, она не должна сломаться. Я тихо прошептал Фарн: «Я сделал её довольно прочной, даже если вы оба будете спать на ней, она не порвётся. Как только у меня будет больше резины, я сделаю ещё».

Я действительно забочусь о своем старшем брате. Я проконсультируюсь с ним о моей новой идее. Поскольку мать и невестка весело визжали, тестируя кровать, я тихонько перевёл старшего брата в детскую, чтобы посоветоваться с ним. Поскольку больше не нужно беспокоиться о прочности кровати, можно делать столько тестов, сколько захочется.

Но другого способа улучшить кровать, кроме как прислушаться к мнению Фарна, нет, к тому же, старший брат сможет более эффективно проводить исследования по материалам.

В конце концов, Фарн признал это. Хорошо, будем надеяться, что к тому моменту, когда я стану взрослым и уйду из деревни, мы будем массово производить качественный продукт. Хотя я не знал ни о ком в этой деревне, Фарн сказал, что здесь есть пациенты с венерическими заболеваниями среди рыцарей, а если отправиться в большой город, такой как Киль, можно даже увидеть людей, у которых нет носа. Похоже, что все венерические болезни здесь распространены.

http://tl.rulate.ru/book/484/164438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку