Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Причина, по которой я хочу сделать это

Я уверен, что механизмы заражения микробами от контакта во время секса здесь не изучены, но, видимо, по опыту здесь известно, что «если вы занимаетесь сексом с кем-то, у кого есть венерическая болезнь, она передаётся вам».

Если бы я мог массово производить презервативы, тогда я мог бы распространять такую идею: «Если вы используете презерватив, тогда, даже если вы занимаетесь сексом с кем-то с венерическим заболеванием, шансы на распространение болезни значительно снизятся».

Но даже если они заражены венерическим заболеванием, не проще ли использовать магию, чтобы исцелить их? Да, очевидно, что есть и такое мнение. Однако,

исцеляющая магия - это техника чрезвычайно высокого уровня, даже я не могу сделать всё правильно. Лучшее, что вы можете сделать, это использовать магию для восстановления ОЗ и надеяться, что это повысит иммунитет.

Обычно болезнь начинается с того, что патогены вторгаются в организм и на них реагирует иммунитет. Если болезнь находится только на ранних стадиях развития, тогда есть лишь небольшое снижение текущего ОЗ, и только с помощью исцеляющей магии он скоро восстановится. Однако, если болезнь будет прогрессировать, и я не знаю, связано ли это с тем, что он использует выносливость тела, но и максимальное количество ОЗ также уменьшается. Оригинальное число все еще остается в скобках, но, по какой-то причине, эта часть выделяется красными буквами.

Очевидно, что если заболевшие восстанавливаются, то число возвращается к первоначальному показателю, но я не знаю, связано ли это с тем, что максимальное число ОЗ уменьшается. Но даже если использовать исцеляющее

волшебство, чтобы восстановить пациентов до полного ОЗ, их ОЗ не возвращается к первоначальному показателю, оно лишь восстанавливается до нынешнего максимального показателя.

Когда дело доходит до этого момента, исцеляющая магия не имеет другого эффекта, кроме как временно обеспечить тело комфортом. Кажется, что существует исцеляющая магия для исцеления конкретных болезней, но универсального типа магии не существует или он еще не был обнаружен.

Магия для излечения ран достаточно хорошо известна, и даже что-то вроде пневмонии можно вылечить. Но, как я только что сказал, если она разовьётся слишком сильно,

самое лучшее, что можно сделать - это использовать целебную магию, чтобы понемногу способствовать укреплению иммунитета.

Я думал об этом и выдвинул определенную гипотезу. Основанием исцеляющей магии является магия пустоты наряду с магией воды, но есть также метод использования

магии земли и магии огня. Если окажется, что количество исцеленных при использовании магии огня и магии земли больше, можно было бы сделать вывод, что это - эффективная целебная магия. Возможно ли, что «исцеляющая магия» выздоровления от болезней может быть типом магии атаки против патогенов?

В каком-то смысле, антибиотики - это тип ядовитой атаки против бактерий и вирусов. Хотя, я не знаю, как сделать пенициллин, культивируя плесень, поэтому я отказался от идеи изготовления антибиотиков уже давно. Магия, используемая для отравления, - это магия воды и магия земли. Исцеляющая магия использует те же силы.

Однажды в деревне Баккудо началась эпидемия дизентерии, в то время Шарль и старушка Шаюми приложили много усилий, чтобы исцелить жителей.

Но после того, как болезнь продвигалась до определённой стадии, они уже ничем не могли помочь.

Многие венерические болезни имеют инкубационный период, некоторые - до нескольких лет. Если вы не знаете, что заболели, вы не будете использовать целебную магию, если вы не можете использовать магию самостоятельно. И вы бы не подумали обратиться к кому-то, кто смог бы исцелить вас.

Первое время вы не используете её, потому что за целебную магию придётся немало заплатить волшебнику. К тому времени, как симптомы уже обнаружены, вы не используете её потому, что вам кажется, что магия не будет иметь большого эффекта.

Насколько я знаю, нет никакой магии, чтобы проверить состояние живых существ, поэтому, если нет какого-то симптома, который поможет распознать болезнь или травму, тогда нет способа узнать, что что-то не так. Я уверен, что в этом мире есть врачи, но их нет в этой деревне. Поэтому уникальная способность Распознавание - поразительна. Даже без врача я сразу обнаруживаю аномалию.

.............

В ту ночь я осторожно открыл дверь склада. Когда я уходил в приподнятом настроении, я спокойно прошел мимо детской комнаты. Окно было закрыто, но можно было услышать голоса. Я притворился, что не слышу, и спокойно прошёл мимо. Мне не было интересно.

Большое значение имеет средство защиты от болезней. Это хорошо, если я смогу сделать что-то долговечное и прочное. Ведь благодаря этому я смогу уменьшить число детей, родившихся больными. Ощущение при его использовании вторично. Это вторично. Это не так важно, не так ли?

Если ничего не получится, тогда никто не будет использовать его, в конце концов. Если дело дойдет до этого, продукт не будет популярен. Да, это было бы досадно.

В этом случае также необходим лосьон, но я не думаю, что есть какие-либо проблемы с лосьоном, который я делаю из морских водорослей.

Нет необходимости улучшать его. Что еще более важно - как быть с хранением презервативов? Я не знаю, есть ли другой выбор, кроме как хранить их в бумажном пакете с картофельным крахмалом или мукой, а затем продавать лосьон отдельно? А,

Хотя это пустая трата времени, если я не смогу придумать что-то воздухонепроницаемое, вроде небольшого резинового мешка.

Я уверен, что этот продукт не будет пользоваться большой популярностью нигде, кроме столицы и слегка за ее пределами. Но это правильно. Я понял, что слишком много

беспокоюсь об этом. Завтра я снова проконсультируюсь с Фарном. Нужно сделать это.

В ту ночь я охотился на множество ночных монстров, и мои силы были полностью восстановлены.

Год 7439, Месяц 3, День 26

Хегард и другие вернулись. Похоже, Милл был в состоянии сдать вступительный экзамен для первой рыцарской группы. Они остановились, чтобы поприветствовать Маркиза Вэбдоса, Рыцаря, лидера группы Сэндхел, и Виконта Киндоу, все они непременно спрашивали о результатах и хвалили Милла.

Кажется, что вступительный экзамен всегда сдаётся в частном порядке, все контакты с внешним миром запрещаются, поэтому он не знал, что его ждёт. Кажется,

Миллу приказали ничего не разглашать, поэтому он не мог что-либо рассказывать, после прохождения ему разрешили побыть с семьёй всего один день, но он

и тогда об этом не говорил.

Вот почему после экзаменов не бывает объявлений о том, какие оценки получают ученики, или какие стандарты для прохождения, объявляются только имена тех, кто проходит. Это немного скучно. Очевидно, у всех испытуемых были люди, сопровождающие их, поэтому каждый раз, когда звучало новое имя, раздавались голоса радости.

Огашение тех, кто сдал экзамен, было назначено на следующее утро после экзамена. После того, как объявление закончилось, те, кто не прошел, сразу выходили за

ворота, но те, кто проходил, не выходили до обеда. Я уверен, что тем, кто сопровождает Хегарда, было скучно. Похоже что до тех пор, пока Милл и другие, сдавшие экзамен, не вышли из ворот, они разговаривали о том, где они родились, и обо всех неприятностях, случившихся с тех пор.

Милл, кажется был немного обеспокоен. Однако оруженосцы, которые

сопровождали Хегарда не могли перестать усмехаться.

Если бы это была моя прошлая жизнь, то, я предполагаю, они говорили бы что-то вроде: «Кто тут у нас сдал экзамен в университет Токио»?

После этого ему разрешили выходить на улицу всего на одну ночь, и он купил все, что ему было нужно. Затем был пышный праздник.

http://tl.rulate.ru/book/484/164439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку