Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Успехи

Пересечение знакомой мне местности протяженностью около 1 км не приспособлено для проведения марафона, но вот обучиться одной из техник бега трусцой на такой дистанции для меня вполне возможно. Когда-то в рамках обучения самообороне я бегал каждый день, пока я не осознал, что это снижает мою выносливость. Поскольку прошлые ошибки приняты к сведению, а мое тело за 10 лет заметно развилось, я решил начать бегать с сегодняшнего дня. Постепенно привыкнув к занятиям, я буду носить с собой защитное снаряжение, штык и заплечный мешок. До моего перевоплощения я не смог бы унести все необходимое снаряжение, но на данный момент мне это под силу сделать.

Инструкторы университета силы самообороны постоянно проводят тренировки, объясняя такой подход «бесполезностью проведенного дня для солдата, который не может бежать». Даже после выпуска из университета я вне зависимости от места нахождения продолжал бегать с сотоварищами. Преподаватели университета также утверждали, что члены, обладающие эмблемой Рейнджера, отличаются более высокой степенью выносливости, нежели марафонские бегуны. Такие солдаты не конкурируют за скорость, а наоборот заслуживают похвалу посредством своей способности длительное время работать на устойчивой скорости с тяжелым оборудованием. Поэтому правильным решением станет практика магии в процессе бега, не так ли?

Моя тренировка не ограничена временем, я сам выбираю, когда ее начинать. Хоть сию минуту…

Я пообедал сразу после того, как вновь потерпел неудачу в утренних переговорах с Шаюми, затем прошел повседневную тренировку с мечом и в конце получил возможность пробежаться, практикуя магические навыки.

Благодаря развитию выносливости на тренировках с мечом и поднятию моих физических способностей в целом, я смог преодолеть дистанцию намного легче. В тоже время часовая тренировка с мечом не осталась не замеченной и болезненность в мышцах стала проявляться. Я все еще бегаю без экипировки и в легкой одежде, поэтому продолжительность тренировки составить полчаса, но без перерывов.

Затем я отправился работать на производство резины.

Вернувшись после работы, тренировка и физический труд дали о себе знать, больно было даже отвечать на приветствия жителей деревни. Наконец пришло время проверить свои магические навыки. Раз это первый раз, то начну с легкого задания. Распознавание ... не проблема. Все происходило так, как мне и представлялось. Недавно задумываясь над разработкой магического инвентаря, я вспомнил, что хоть известным всем ОМ и не относят к магическим средствам, Уникальные навыки их постоянно использует. Среди качестьвенных магических инструментов выделяют Волшебный «Свет», хотя он ничего не использует помимо магии пустоты. В случае, если вы не повышаете длительность волшебного «Света», то он выделяет только 1 ОМ. По умолчанию он работает около 5 минут, что достаточно для простой тренировки, но в случае боя параметр продолжительности повышают.

Сначала решение использовать волшебный «Свет» на тренировке казалось хорошей идеей, но в итоге я не смог его использовать. Хоть я не смог воспользоваться магией пустоты, меня радует тот факт, что, несмотря на усталость тела я преодолел финишную прямую. Закончив тренировку, я хочу принять ванну, но мне не сможет помочь то, чего нет, поэтому я отправляюсь в душ с теплой водой. Чрезмерное использование ОМ не приводит ни к чему хорошему, поэтому в нашем доме магия не используется понапрасну, но и не превозноситься как особая привилегия. Наконец я воспользовался магией «Теплый душ», которая предполагает расход магии воды размером 9 ОМ, что выше расхода ОМ «Онемет». Применение магии воды предполагает использование определенного объема воды, в тоже время уровень магии воды должен быть не ниже 3 степени, которая позволяет нагреть лишь ведро с водой. Поэтому для настройки необходимого вам душа, уровень магии должен быть равен 4, который нельзя использовать небрежно, но иногда я и Милл пренебрегаем этим правилом.

..........

Год 7438, Месяц 5, День 30

Уже прошел месяц. Я продолжаю свои утренние беговые тренировки, но навыком пользования волшебным «Светом» еще не овладел. По этому поводу я не беспокоюсь, так как знал, что будет нелегко. Бег позволяет мне повысить свою выносливость, а практика в овладении магией идет как дополнительный бонус к тренировкам.

Хоть во время пробежки по деревне Баккудо я иногда сталкиваюсь с небольшими препятствиями, дистанция преодолевается достаточно легко, ведь проходит большей часть по плоской местности. Поле я пересекаю только в местах, где пусть проложен с севера на юг через деревню, так как местные жители еще не занялись культивированием земель.

Приближение лета привнесло освежающее чувство освобождения, и я решил бегать каждый день. По утрам мое приближение волнует жителей деревни и вызывает их улыбки. С другой стороны поначалу постоянные пробежки привели к использованию в полной мере своей выносливости, что вызвало отмену выходов на охоту в ночное время суток. Но эта проблема сейчас решена. Узнав о моих походах в душ перед обедом, Милл решила составить мне компанию в утренних тренировках. Я почувствовал себя счастливым, так как занятия бегом в одиночку стали однообразными и скучными в последнее время. Но через три дня она назвала эти занятия утомительными.

Черт возьми.

..........

Год 7438, Месяц 6, День 30

К сожалению, я еще не освоил технику владения «Светом», да и проблемы с использованием магии воды привели к затруднениям в пользовании теплым душем.

Когда Милл спросила о моем энтузиазме во время тренировок, я ответил: «Я хочу научиться использовать магию во время пробежки», и она иронично рассмеялась. Серьезно, черт возьми.

Как-то во время сбора латексного сока для производства резины, мы столкнулись с Рогатым Медведем. Я насторожился, ожидая атаку, но он обернулся и убежал, не поднимая рык. Я вздохнул с облегчением, но сопровождавшие меня, сказали: «Это было

«Боюсь Ал-сама». Я предпочел бы об этом не знать.

..........

Год 7438, Месяц 7, День 30

Мои попытки использовать «Свет» пока не увенчались успехом, использование других видов магии привело к отрицательным результатам. В конце концов я перешел на использование обычной воды для душа.

Мои родители по-прежнему отправляются на фронт для поставки резины и продовольствия. Все пройдет хорошо, так как они отправились с рыцарской группой и объяснят всю ситуацию на месте виконту Киндоу. Для решения проблемы с поставкой нам нужно обучить сквайров, поэтому по возращении родителей сне нужно с ними переговорить об этом. Когда я сказал Милл, «Стоит ли использовать магию во время пробежки также, как используешь магию, размахивая мечом, необходимым для искателя приключений?», и она взволновалась и решила вновь бегать со мной. Милл уже 14 лет.

Она легко может обмануть своего брата.

.........

Год 7438, Месяц 8, День 30

Я предчувствовал, что не стоит использовать магию во время работы.

Спустя 4 месяца работы на производстве, беговых тренировок, мне стало любопытно, повысилась ли моя выносливость. Я решил увеличить свой рабочий день на полчаса и работать в итоге по 2 часа в день, но воспользовавшись инструментом часового волшебства, мое время работы увеличилось лишь на 20 минут. Добавить еще 10 минут может стать непосильной задачей.

Я попытался охотиться ночью, все прошло удачно, но утром я проснулся от нестерпимой боли. Милл по-прежнему бегает со мной по утрам.

.........

Год 7438, Месяц 9, День 30

Наконец мне показалось, что я достиг успехов в овладении магическими навыками. На мгновение я почувствовал, как манна текла через невидимый свет.

Однако, меня заботило отсутствие родителей, которые должны были уже вернуться. Их не было уже 5 месяцев дома. В прошлый раз они отсутствовали 4 месяца. Возможно в этот раз проблема займет больше времени и их не будет дома 6 месяцев. Сообщение Милл о потоке маны вызвало у нее бурную радость. Она была так счастлива, будто с ней это произошло, а не со мной. Как-то во время ночной охоты мой уровень магии поднялся, жаль, что я не могу пока контролировать данный процесс. В любом случае легко не будет.

Будь то в течение дня или Хобгоблины, я не могу быть избирательным.

http://tl.rulate.ru/book/484/164427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку