Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Те, которые не могут работать.

Год 7438, Месяц 10, День 4

В конце концов 10 солдат Баккудо отправили в отставку, в том числе 1 дополнительного. Это объяснимо, ведь Фарн вернулся после взросления и стал рыцарем. Я не встречался с Фарн около 2 лет, и был удивлен, как он подрос, но все же остался таким невинным. Наверное, на нем сказалось обучение в рыцарской группе, так как выражение лица у него было спокойное и бесстрашное, а движения резкими. Мы с Милл обрадовались его возвращению, это были действительно счастливые моменты.

Оруженосца Джадда, сопровождавшего их, убили в бою, а его сына Уитни назначили официальным сквайром. Всегда вызывает потрясение, что кто-то, кого я знал, умер. Я был повергнут в шок, когда услышал, что шесть человек умерли вследствие нападения Рогатого Медведя. Причиной смерти была ядовитая стрела, которую он использовал во время боя. Он умер вскоре после того, как его расстреляли. У Шарль возникли проблемы с использованием магии земли, поэтому она злилась, что не сможет использовать детоксицирующую магию.

Я медленно подтверждаю личность каждого, но их слишком много, количество прибывших не совпадает с числом заявленных. Эта женщина мне незнакома. Понять, кто она сложно было еще и потому, что на ней резиновые протекторы, как и у всех остальных.

Милл тоже заинтересовалась незнакомкой:

«Отец, кто этот человек?»

«Г-жа А, гостья, я представлю вас позже».

Этот разговор привлек мое внимание. Я еще взглянул на незнакомку: зеленовато-желтые волосы, красива. Возможна она была такой же, как Шарль в молодости.

Навстречу ей вышел Фарн и, заговорив с ней, проводил к месту, по пути помогая ей удалить защитников.

«Эй, почему ты так близка со своим старшим братом, не будь такой эгоисткой», ─ сказала гостья.

«Делаете такое смущенное лицо при Фарне, вы шлюха. Ваше поведение недопустимо. Просто потому, что вы неплохо выглядите, это уже слишком, для кого-то неизвестного происхождения, вы говорите напрямую с наследником семьи Грид.»,─ ответила Милл.

Я продолжаю относить зубы, беря защитников от Шарль и помещая их на склад.

Там Фарн мне поручил повесить это и дать мне своего защитника. Защитник, которого дал мне брат, относиться к одним из запасных. Так как гостья использовала защитников, я

Считал ее оруженосцем рыцарской группы, но это одна из запасных частей нового типа, которую использует лишь в нашей деревне. При этом большинство жителей использует их уже не один год. Единственным, укомплектованным старым типом протекторов обладает Фарн. Чтобы подогнать части под его рост, мы несколько раз меняли резиновую ленту на новую. Затем после изготовления сбор частей начинался с плеч.

Имея порезы и метки от ремонта, хлопотно продолжать использовать этот защитник Поскольку Фарн самостоятельно может выполнить все процессы производства резины, пока мы доставляли вещи рыцарь-группе, он самостоятельно настраивал и фиксировал защитник.

Я все еще не согласен с этим. Поскольку она использовала защитников деревни, я не думаю, что она связана с рыцарской группой, и отец говорит, что она важная гостья.

Гостья, кто она? Почему бы мне не провести Распознавание вас?

【Шаетейл.Вэбдос / 1 / 4/7438】

【Женщина / 13 / 5/7422 · Человек · Старшая дочь семьи Вэбдос · Маркиз Рыцарь Вэбдоса】

【Статус: Нормальный】

【Возраст: 16 Лет】

【Уровень: 5】

【ОЗ: 62 (62) ОМ: 15 (15)】

【Сила: 8】

【Скорость: 12】

【Ловкость: 10】

【Выносливость: 9】

【Специальная Способность: Магия Земли (Ур 0,1)】

【Специальная Способность: Магия Вода (Ур 0,1)】

【Специальная Способность: Магия Огня (Ур 0,1)】

【Специальная Способность: Магия Ветра (Ур 0,1)】

【Специальная Способность: Магия Пустоты (Ур 0,2)】

【Опыт: 27655 (28000)】

А? H..А? Подозрительной личностью оказался старший брат.

Примечание автора: Поскольку Фарн имеет хорошее состояние и был обучен рыцарской группой, его статистика немного высока.

【Фарнстэн. Грид / 1 / 4/7438】

【Мужчина / 21 / 1/7422 · Человек · Старший сын семьи Грид · Маркиз Рыцарь Вэбдоса】

【Статус: Нормальный】

【Возраст: 16 Лет】

【Уровень: 7】

【ОЗ: 78 (78) ОМ: 338 (338)】

【Сила: 13】

【Скорость: 12】

【Ловкость: 10】

【Выносливость: 12】

【Специальная Способность: Магия Земли (Ур 0,5)】

【Специальная Способность: Магия Вода (Ур 0,6)】

【Специальная Способность: Магия Пустоты (Ур +0,6)】

【Опыт: 51624 (60000)】

Год 7438, Месяц 10, День 4

Шаетейл является старшей дочерью сына Маркиза Вэбдоса, внучкой Маркиза Вэбдоса. Ее социальный статус определяется верхней строкой Распознавания.

А на второй строке Распознавания стоит старший сын семьи Грид, «Маркиз Рыцарь Вэбдоса».

Старшая дочь семьи Вэбдос состояла в группе рыцарей, но ее прибытие вызвало недоумение, так как кто-то с таким высоким статусом редко заезжал в деревню.

Может быть, это просто проверка базы продовольствия?

Плохо, я не очистил резиновые изделия.

Все же зачем приезжать в такую даль для простого осмотра продовольственной базы? Он даже прибыла без сопровождения, это неестественно.

Нас еще не представили друг другу, поэтому сделаю вид, что не знаю о ее высоком статусе, может это будет ей неудобно, хотя ее прибытие меня интригует. Ее приезд будет во мне нехорошие подозрения, ведь она может начать наводить здесь собственные порядки. Остается только ждать, как повернется ситуация.

Сбор семей сквайров начался, одной из тем совета наверняка станет смерть Джадда, но эту тему Хегард не затронет, пока все оруженосцы не соберутся.

В данный момент Хегард, Шарль и Милл заняты проверкой и подтверждением состояния изготовленных резиновых изделий.

В обычных обстоятельствах мы не осуществляли поставки, речь шла лишь о периоде доставки, но так благодаря усердию нашего с Милл отца, которого на рабочем месте просто страшно отругать, масштаб выпущенной в этот раз продукции был велик, и мы пересмотрели условия сделок. Мы предложили множество акций нашим закупщикам и поставки производили дважды. Подтвердив у отца возможность отправки товара, я отправился к оруженосцам, что доложить им об их отъезде завтра по адресам поставки. Организация товара начнется, скорее всего, только после окончания совета семей сквайров. Как только все собрались, Хегард начал обсуждение, тут и до меня долетели первые фразы обсуждающих: «Кто эта красавица?»; «Здесь нет Джадда».

«Все успокоились, для начала, вы все отлично потрудились, поддерживая кампанию пока мы отсутствовали. Спасибо. Совершенствование производства идет прекрасно, вы действительно на славу поработали. Благодарю», ─ проговорил Хегард, вымученно улыбнувшись, он продолжил. ─ «Относительно кампании, Юнис, приношу свои соболезнования, но Джадд убит. Он умер из-за яда, которым трусливые ублюдки Дэв смазали стрелы. В напутствие пожелал безопасного возвращения домой, но это не сбылось. Если хочешь, возненавидь меня».

Юнис, жена Джадда и мать Уитни, высоко подняла голову и с текущими по ее лицу слезами обратилась к Хегарду: «Так как Уитни занял место сквайра, я надеюсь, это будет последний раз участия в компании наших людей. Это не поможет, но раз он погиб как истинный сквайр на поле битвы, значит такова судьба. Нет, причин злиться на господина». Хегард еще извинился перед Юнис, затем он описал общее военное положение кампании и добавил: «Я должен все вам представить старшую дочь лидера рыцарской группы «Шаетейл -sama», внучку Маркиза Вэбдоса. Ее полное имя Шаетейл Вэбдос». Выйдя из группы позади Хегарда, Шаетейл сделала поклон головой. Неожиданное возникновение столь высокородной личности удивило и немного успокоило собравшихся.

«Я, как и только введенный в сою должность Висконт Грид, рада со всеми вами встретиться. Меня зовут Шаетейл Вэбдос. В течение месяца я выйду замуж за Фарнстэн-сама и стану Шаетейл Грид. Что касается вас всех, я приехала для оказания вам помощи» ─ договорив, она вновь сделала поклон головой. Мгновение все были настигнуты шоком, а затем будто кто-то разбередил осиное гнездо.

http://tl.rulate.ru/book/484/164428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
*ка, открываете главы хз пойми как, так хоть переводите качественно, а нет, так закройте перевод и отдайте его другим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку