Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Методы исцеления

Выходит, что магия, используемая для производства или жизни, гораздо более полезна, чем магия атаки, но... Как я могу получить такой опыт? Нет, это эффективно, конечно.

Но вы знаете, на данный момент у меня нет другого выбора, кроме как разрешать конфликты с применением грубой силы, не так ли? Разве это не самый простой вариант - создать грязь и похоронить в ней противника.

"Я понял... Сколько раз ты собираешься использовать его сегодня?"

Нельзя сказать, что сила магии атаки основана на количестве ОМ, которое вы вкладываете в магию пустоты. Конечно, это также зависит от уровня элементарной магии, которую вы используете, но большая ее часть определяется уровнем магии пустоты, степенью и количеством, наведением, скоростью и направлением. Я думаю, это легко понять на примере создания снаряда с магией земли и выстрела им. При определении поражающей силы пули материал, из которого она сделана, важен, но большая часть ее силы определяется ее скоростью, весом и формой, верно?

Магия похожа на ракету - вы создаете ракету с элементарной магией, а затем используйте магию пустоты, чтобы выстрелить ею из пушки. Ее запуск, порох – это магия пустоты, но это не похоже разжигание запала, потому что расстояние между ними больше, чем длина дула пистолета, и вы используете ману для ускорения пули. Вот почему большая часть силы основана на том, какое расстояние вы сможете преодолеть за минимальное время с магией пустоты. Наведение можно считать похожим на прицел ствола пистолета в цель. Конечно, можно также отключить магию вне диапазона максимального поражения. Хотя для этого вам потребуется добавить значительное количество ускорения пуле, иначе, как только она выйдет за пределы этого диапазона, она быстро потеряет силу из-за сопротивления воздуха и несовершенств формы и, в конце концов, упадет на землю.

Нехорошо, если эта практика не будет подходить для каждого типа пули. Конечно, можно применить лишь часть техники, а остальное отложить в сторону, если бы это было так просто, как обработать камень. Но когда речь заходит о том, как использовать магию пустоты для ускорения и контроля – это совсем другое. Вот почему даже если вы практикуете Каменный Снаряд из камня, который использует 1 ОМ, необходимо практиковать каждую другую пулю и затрачивать нужное количество ОМ для таких вещей, как Лед Ледяного Дротика, Снаряд Каменной Стрелы и Снаряд Удара Огня. Если нет необходимости стрелять пулей, тогда можно просто создать снаряд из грязи и камней и запустить его, в этом случае нет необходимости практиковать именно эту теорию. Я думаю, что ускорение пули, вероятно, занимает большую часть практики. Конечно, до тех пор, пока у вас много ОМ и времени, вы можете получить приличный эффект, практикуя как угодно.

Тем не менее, я хочу, чтобы вы подумали об Огненном Шаре как о чем-то особенном, как будто это не пуля, а бомба. Конечно, скорость ее важна, но с этой магией ОМ, задача решается так же, как и в случае с пулей. Вы делаете снаряд с магией земли и огня, а затем используете магию пустоты, чтобы сжать ее как можно сильнее. Тогда вы выстреливаете, сохраняя при этом сжатие, и когда он добирается до места назначения, вы отпускаете сжатие, заставляя горящие камни и грязь разлетаться повсюду. Поскольку нет никакого ускорения у разлетающихся осколков бомбы, осколков не много, но горящие камни, летящие во все стороны, похожи на взрыв. Чтобы использовать это, вам нужно, по крайней мере, 1 ОМ для магии земли, 1 ОМ для магии огня, а также для направления магии пустоты, 1 для сжатия, 3 для стрельбы и 4 для поддержания сжатия; в общей сложности 10 ОМ, но даже в этом случае получится что-то на уровне огнестрельного крекера. Если вам нужно более грозное оружие, вам нужно увеличить затраты как минимум в 3-4 раза.

Даже тогда, вероятно, будет трудно убить человека. Даже если он будет рядом со взрывом, он отделается серьезной раной, и только по чистой случайности, он сможет умереть. Однако даже тогда потребуется более 20 ОМ (4 с огнем и землей для каждой пули, 4x2 = 8 для сжатия и 4 для продолжительного сжатия). Если речь идет об обычном волшебнике, после этого он уже не сможет беззаботно использовать магию. Если волшебник находится на уровне Шарль, он должен будет использовать все его маны по максимуму, и тогда, наконец, получится сделать взрыв на уровне динамита, который сможет убить нескольких человек.

Однако Милл другая. Она вливает 50 или 100 или еще больше ОМ в создание пули. Интересно, достаточно ли у нее сил для этого? Считается ли это боевым взрывом? Не говоря уже о всех этих условиях, это физически сложно повторить, хотя я на самом деле видел этот взрыв, но не знаю точно. Другими словами, чтобы свести на нет это с помощью Антимагического Поля, я должен использовать еще больше ОМ. В противном случае взрыв превысит Антимагическое Поле. Вот почему, если я не спрошу, сколько раз она будет использовать его, мне придется постоянно использовать Антимагическое Поле, и если появятся интервалы, тогда это сможет вызвать взрыв внутри дома.

"Ммм… около трех выстрелов?.. Мне нужно практиковать и фильтрацию".

А, я понял... Тогда добавление небольшого избытка в 700 ОМ должно сработать.

Милл практикует магию атаки, но также практикует магию фильтрации для производства резины и магии сушки, которая не использует магию ветра. Отложив сушку на время, пока латексный сок удалит примеси, она хочет заняться фильтрацией, чтобы сделать ее более эффективной.

Милл быстро воспользовалась тремя выстрелами Огненного Шара, а затем использовала оставшуюся часть своей ОМ, применив фильтрующую магию. Мне это не поможет, поэтому я буду практиковаться в пулях. Когда дело доходит до создания пуль, я уже могу делать много разных типов пуль в течение секунды, но я не могу практиковать их ускорение при запуске в течение дня без чьей-либо помощи. Вместо этого в последнее время я занимаюсь исцеляющей магией. Чтобы практиковать ее, нужно быть травмированным, так что мне бывает больно, и мне это не нравится, но еще больше мне не нравится сама идея, потому что для этого требуется слишком много времени, и приходится практиковать, испытывая боль. Когда мне просто делали порезы на моих руках и ногах, я все еще мог переносить это, но потребовалось немало времени, чтобы решиться ударить себя в ногу с полной силой штыком. Я думаю, что прошло около года между тем, как я только подумал об этом, и тем, как сделал это.

Однако я не могу набраться храбрости, чтобы ранить себя в тело. Даже если я решаюсь сделать это на следующей тренировке, когда доходит до дела, я начинаю дрожать. В конце концов, я не в состоянии исцелить себя, потому что слишком сильно концентрируюсь на боли. Я не пробовал отрезать какую-либо из моих конечностей. Будет плохо, если я не смогу снова восстановить себя, и мне придется прожить всю оставшуюся жизнь без чего-либо. Однако, хорошее исцеление быстро восстанавливает тело до такой степени, что на коже не остается даже шрама, но я чувствую, что это приходит лишь после практики прикрепления конечностей или пальцев, но... Это непросто, это страшно. В конце концов, я не могу этого сделать.

Во всяком случае, я дошел до такой степени, что могу заживить большие раны и удары на руках и ногах в одно мгновение. На данный момент даже такой уровень считается успехом.

Это значит, что я готов тренироваться со своим телом, но я просто не могу заставить себя ударить себя штыком. Кажется, что при использовании исцеления воссоздается определенное количество крови, так что я никогда не получал анемии.

Интересно, нет ли другого выбора, кроме как полагаться на этот метод практики? Есть метод практики, который я узнал от старой целительницы деревни Шайми в прошлом.

Другой метод практики исцеляющей магии основан на молитве. Независимо от того, насколько вы им овладели, волшебство не активируется, пока вы не закончите читать молитву, но при этом вы можете уменьшить степень концентрации. Другого эффекта нет, но это, по-видимому, популярный метод магического обучения. Что и было использовано для лечения Фарна в прошлом, когда он был ранен Гоблином.

http://tl.rulate.ru/book/484/164423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку