Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Банкет

Ночью мы вернулись в деревню Баккудо. У всех было хорошее настроение, потому что мы смогли вернуть много денег. Несмотря на то, что всего несколько часов назад мы все думали, что умрем.

Пока мы не вернулись, за нас очень волновались и были готовы сформировать поисковую бригаду. Но ведь осуществлять поиски ночью довольно опасно, их мог убить монстр. Но кажется, что с тех пор, как Милл и я, дети лордов, были включены в команду, поисковая бригада была специально собрана.

Не похоже, что есть способ общения и противостоять двум Рогатым Медведи, несмотря на то, что двое взрослых впали в состояние паники, мы все смогли вернуться целыми и невредимыми, поэтому нас не ругали. Место, в котором нас атаковали, - это место для охоты. Во-первых, кроме Миллы и меня, все остальные взрослые.

Наши родители знают о нашей магической силе, но даже они были удивлены, что мы сразили двух Рогатых Медведей. В ту ночь нам еще раз рассказали о том, насколько опасен Рогатый Медведь. Его Рык очень опасен, а когда мои родители боролись против одного медведя в прошлом, они никогда не слышали об этом. Это значит, что нам просто не повезло?

На следующий день состоялся свадебный банкет для Мён, на котором было много участников. Я уверен, Дангл израсходовал немало своих сбережений, столы ломились от яств. Очень популярны были диафрагма рогатого медведя, желудочное мясо и печень. Я также попробовал съесть это, и по вкусу было просто восхитительно. Да, мясо отличается от коровьего разнообразием вкуса. Свадебный банкет прошел без проблем и закончился ночью. В конце ко мне подошел Мён и поблагодарил за всё и счастливо улыбнулся.

·····

Таким образом, прошло два года. Мне 10 лет, и мой уровень снова поднимается до 7. Мой ОМ превысил 7000 и, наконец, прекратил расти. С тех пор я охотился ночью бесчисленное количество раз, но никогда не встречал таких монстров, как Рогатый Медведь. Это отчасти потому, что я был один и уделял огромное внимание охоте только в тех местах, где я был в безопасности. Я уничтожал все трупы с помощью магии огня.

Количество фермерских лошадей увеличилось до восьми, и это очень помогает сельскому хозяйству. Кроме того, мы увеличили количество каучуковых деревьев на недавно обработанных землях примерно на 200 и не планируем останавливаться на достигнутом. Среди первых из этих новых деревьев около 100 должны быть способны производить сок в течение двух или трех лет. Улучшение резиновых изделий происходит медленно, но продолжает совершенствоваться. В последнее время ко мне присоединились Тэйлор, Мён, Энберт и Диана, которые придумывают разные вещи.

Само собой разумеется, что сандалии, ботинки и подушки становятся лучше. У нас появились резиновые лодки, спасательные круги, полосы, резиновые ленты и т. д. Моя лучшая работа до сих пор - резиновый шар, который я сделал, используя тот же метод, что и для создания презервативов. Это делается из небольшого количества оставшегося латекса, у меня получилось совершенно случайно. Я предположил, что это может быть игрушка для детей. Кто-то предложил положить в нее сладкое желе бобов. Я так и называю это – сладкое желе бобов, хотя в деревне это кондитерская промышленность, превращающая бобы в бобовую пасту, сглаживая ее водой, а затем давая ей остыть на улице. В деревне это называется Йомо, но я называю это сладким желе бобов. Если вы упакуете лакомство в маленький воздушный шар, а затем проделаете отверстие с помощью зубочистки, кушать будет очень весело. Импорт этого продукта вырос и стал очень выгодным.

Самое главное изобретение было создано не мной, а Дианой. Я не знаю, было ли это случайным совпадением, но, похоже, резина с большим количеством пузырьков воздуха была придумана в тот момент, когда в латекс добавили немного воды с газами, и в результате получили вещество, похожее на пенополиуретан.

Кроме того, вместо натуральной газированной воды я решил использовать искусственную газированную воду, которую сам же и создал с помощью магии. Эту воду я взял в качестве основы для увеличения количества пузырьков. Благодаря этому мы смогли получить нечто, гораздо более ударопрочное, чем листы из обычной резины.

Теперь мы используем эту идею для изготовления подошв для сандалий и сапог.

Это изобретение натолкнуло нас еще на одну мысль. Заполнив пузырьками воздуха натуральные губки, можно получить прекрасные, мягкие подушки. Доставать натуральную губку совсем несложно, ее можно без особого труда добывать прямо из океана.

Кстати, для создания искусственной газированной воды требовалось всего лишь немного поменять мышление, и когда я смог это сделать, мои представления о магии сильно изменились.

Итак, газированная вода может быть легко получена путем насыщения обычной воды углекислым газом.

В моей предыдущей жизни наверняка был содовый сифон, с помощью которого я делал газированную воду, поэтому я должен был хорошо это знать, просто не мог этого помнить.

Я не раз говорил о том, как важно при использовании магии иметь перед собой изображение.

Если используется одна только элементарная магия, то в результате получается элемент, соответствующий уровню этой магии.

Свою собственную магию я начинаю с создания грязи и воды. Затем я подключаю магии пустоты, огня и ветра.

Как правило, с этим вообще нет проблем. Я уже много раз использовал одновременно все эти три магии. Что в итоге? Правильно, горячая вода или лед.

Тем не менее, гораздо эффективнее использовать эти три магии по отдельности.

Так, чтобы получить горячую воду нужно для начала создать обычную воду, а затем при помощи магии огня необходимо ее просто нагреть. Очевидно, что лед во всех случаях одинаков. Главное, не терять времени и применить магию пустоты, чтобы успеть сформировать кусок естественного льда.

До сих пор я даже не задумывался над тем, чтобы применить другие виды магии, к сожалению, меня это мало интересовало. Возможно, потому что Шарль научил меня только этому.

Шарль редко разделял их, чаще всего он использовал их вместе, но поскольку результат был один и тот же, мне не нужно было заботиться о том, чтобы как-то разнообразить свои магические методы.

Я начал думать об этом только тогда, когда очередная попытка сделать газированную воду не очень хорошо сработала. Очевидно, точно так же, как и всегда, я вначале попытался создать обычную воду, затем при помощи магии ветра сотворил воздух и, применив магию пустоты, отфильтровал из него углекислый газ. Всю эту смесь оставалось лишь растворить в воде. Однако, как бы я ни старался, добиться успеха в этом, на первый взгляд, совсем несложном процессе так и не смог.

По-видимому, этот момент и стал для меня той отправной точкой, когда я решил изменить свое фундаментальное мышление о магии.

Почему я не смог это сделать?

Попытаюсь объяснить.

Чтобы насытить воду углекислым газом, его обязательно нужно поместить в воздухонепроницаемый контейнер с водой. Изготовить из стеклянной бутылки и резиновой пробки герметичный контейнер - это не проблема. Заполнить ее водой - так же не представляет особого труда. Заполняя этот контейнер водой до самого верха, можно не опасаться, что от давления воздуха крышка улетит в сторону.

Воздух из бутылки каким-то странным образом улетучивается. Я не понимаю принцип, но это, безусловно, волшебство. Нет другого объяснения этому явлению, кроме как думать, что воздух превращается в воду.

Удивительно, но при трансформации такой тонкой материи, как воздух, который составляет 1/1000 или 1/100 000 от объема твердого или жидкого вещества, его количество не увеличивается. При этом я уверен, что молекулы воздуха остаются в одном и том же объеме.

Тем не менее, он несколько отличается от воздуха, созданного с помощью магии ветра. Воздух, созданный с помощью магии ветра, явно генерируется в сжатом состоянии. В противном случае не было бы никакой разницы в давлении, поэтому даже под воздействием магии ветра его сила будет практически незаметна.

Другими словами, для того чтобы получить газированную воду, нужно смешать воздух с водой, с помощью магии пустоты выделить из этой смеси углекислый газ и растворить его в воде.

http://tl.rulate.ru/book/484/164415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку