Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Битва

Даже если бы нам удалось как-то избавиться от Рогатого Медведя, если все взрослые находятся в панике, мы не можем отступить. Я еще не знаю, где новый Рогатый Медведь. Даже если бы я попытался угадать направление по звуку, это было трудно, потому что мы окружены стенами. Однако, так как я все еще не вижу никого, у меня еще есть время, чтобы составить план с Миллой. Я указал вправо, там, где не было стены и сказал: «Старшая сестра, я думаю, что Рогатый Медведь появится в этом направлении. Как только я его увижу, я похороню его с помощью магии земли. Если я потерплю неудачу, тогда старшая сестра, пожалуйста, возьмите это на себя».

Услышав, что я сказал, Милла посмотрела на меня на мгновение и сказала тихим голосом: «Хорошо, Ал, я рассчитываю на тебя».

Это настолько просто, что даже нельзя назвать планом, но, если бы он был слишком сложным, он мог бы потерпеть неудачу. Во всяком случае, какая-то инструкция о том, что делать, была необходима. Мы каким-то образом сумели переместить Захари и Бэквиза к Керри и сказали им сесть. Вместо того, чтобы вернуться в исходное положение, мы движемся на 5 метров по правой стене и просматриваем окрестности. Видимость через лед довольно хороша. Однако, поскольку поверхность тает, мы должны быть в состоянии заметить, что что-то движется по другую сторону ледяной стены, но она находится в нескольких метрах, и мы можем не среагировать вовремя.

Я использовал режим выбора Распознавания на всякий случай. Я могу по крайней мере надеяться на то, что он попадет в цель.

«Сестра, если вы увидите, волшебство или что-то еще, дайте знать. Я сокрушу его грязью!»

«Да, я поняла, будьте осторожны».

Милла и я много говорили друг другу. Милла по-прежнему имеет более 600 ОМ и вполне может использовать все, кроме магии ветра, чтобы мы могли как-то защищаться. В любом случае, мы сделаем все возможное, чтобы все остались живы.

Интересно, сколько прошло времени? Десятки секунд или несколько минут? Во всяком случае, время тянулось долго. Мои ладони вспотели, и я чувствовал себя отвратительно. Замороженный Рогатый Медведь наверно умер от удушья. Однако мне понадобилось бы более 6000 очков опыта для поднятия уровня. Этот Рог Медведя был значительным количеством опыта.

Я могу сказать, что я действительно нервничал. Если я не расслаблюсь немного, я не смогу двигаться, когда это будет необходимо. Было бы слишком жалко потерпеть неудачу при использовании магии.

"Уаааа !!"

Крик, наполненный страхом, исходил из того места, где все сидели. Черт возьми, почему оттуда? Я быстро обернулся и попытался увидеть не появился ли там Рогатый Медведь.

Кажется, что Медведь прошел вокруг земной стены. Этот был немного меньше, чем тот, который застыл во льду. Я быстро использовал магию земли. Тем не менее, я слишком близок к Милле, чтобы использовать ту же форму, которую я проделал с ледяной магией. Хорошо, тогда я буду использовать 90 ОМ для создания грязи. На этот раз я ударю Бэквиза и всех.

Пока я колебался, Милла создала огненный шар и выстрелила в Рогатого Медведя, удаляя его от Бэквиза и остальных. Черт, что мне делать с грязью, которую я сделал? Я держал руки за головой. Над головой находился шар грязи диаметром 29 м. Объем составляет примерно 12500 м3. Нужно сжать и сформировать шар, перед тем как запустить. А, должен ли я попытаться прокатить его? Если я использую магию пустоты, чтобы поверхность немного затвердела, то он должен катиться с некоторым импульсом. Интересно, смогу ли я сгладить это? Лучше не стоит, я могу ударить Миллу. До того, как я превращу его в пончик, и Рогатый Медведь сплющится в центре. Милла уведет его, используя магию огня и провоцирует его. Прямо сейчас, огонь!

В Рогатого Медведя летит кусок грязи. Хорошо, это должно сработать! Рогатый Медведь перестал двигаться. Он сдался? Но вдруг он нырнул и сразу вскочил. Подобно тому, как животные прыгали через огненное кольцо в цирке, он прыгал через отверстие!

Рогатый Медведь приземлился на груду грязи, а затем собирался наброситься на меня. Черт возьми, я покажу тебе. Я увидел огненный шар, который Милла использовала, ударив в плечо Рогатого Медведя и сожгла его мех. Однако Рогатый Медведь просто проигнорировал огонь Миллы. В тот момент Захари встал и выстрелил в рогатого Медведя.

Рогатка, которая может подбить маленькую птицу, но в этом случае она не будет иметь никакого эффекта на Рогатого Медведя. Разве это не разозлит его?

Похоже, один из выстрелов угадил ему в левый глаз. Кажется, он немного пошатнулся. Но Рогатый Медведь снова разразился рыком. Поскольку расстояние было маленьким, я почувствовал, как лопнула моя барабанная перепонка.

Это плохо. Я уверен, что Уинри впал в панику, но не знаю, что случилось с Захари и Бэквизом?

Вдруг мое тело застыло на мгновение.

Мне потребовалась 1 секунда, чтобы оправиться от паралича, но сколько времени займет у Рогатого Медведя побег?

Я использовал магию ветра, чтобы создать вихрь воздуха - торнадо вокруг него. Торнадо должен взорвать грязь и заблокировать его зрение. Тем не менее, это может быть довольно сильный торнадо, но у него будет недостаточно сил, чтобы подняться на несколько метров в небо. Вероятность его воздействия с силой с большой высоты была сомнительна. Торнадо только сейчас готовится к следующей атаке. Я использовал магию воды и огня, затем снова использовал лед, но на этот раз я собираюсь использовать магию пустоты, чтобы сформировать воду. Затем использовать магию огня, чтобы заморозить его и сделать копье в виде заточенного телефонного столба.

Между мной и грязным холмом около 30 м.

Я передвинул столб примерно на 200 м позади меня.

И, продолжительность магии ветра уже закончена, поэтому Рогатый Медведь закрыл глаза.

Я как можно быстрее сдул телефонный столб.

Я не знаю, какая у него была скорость, но столб летел с безумной быстротой.

Если это огромное копье, нацеленное в голову, его ударит, я уверен, что это будет мгновенная смерть.

Рогатый Медведь уже заметил копье, но было уже слишком поздно.

Огромный столб льда пронзил его череп.

Все закончилось, я смотрю на небо, а солнце еще не достигло и середины.

·····

Некоторое время спустя мы осторожно наблюдали за окрестностями, но не появился ни другой Рогатый Медведь, ни какие-либо опасные монстры. Бэквиз и Захари оба были в панике, у них осталось только шесть или семь ОМ. Им потребовалось около десяти минут на восстановление.

Керри и Уинри не выздоровели даже через два часа. Возможно потому, что их ОМ равен нулю.

Поскольку у нас было много времени, мы собрали волшебные камни у Рогатых Медведей. К тому, который был заморожен, я применил магию огня около 100 градусов, чтобы быстро расплавить его. Нельзя было затопить всё вокруг.

Я спокойно всё сделал, пока Бэквиз, Захари и Милла взволнованно разговаривали. Я думал о разных вещах. Например, что этот рык можно заблокировать с помощью ушных пробок. Еще подумал о том, как было бы неприятно, если бы кто-нибудь вспомнил это ледяное копье, которое я использовал в конце.

Бэквиз и Захари были в состоянии паники и не могли запомнить многого, насколько я мог понять из разговора. Возможно, они видели ледяное копье, но сейчас они и не вспомнят его.

Милл объяснила им следующее: «В конце концов Ал закончил с магией».

А теперь пойдем домой.

·····

Мы не заметили, что кто-то смотрит на нас. Между нами было значительное расстояние, и похоже, что нападать никто не планировал.

Рогатые Медведи якобы вырастают в взрослых, способных к размножению в течение нескольких лет.

В конечном итоге придется иметь дело со всеми через некоторое время.

Может он хочет отомстить мне…

http://tl.rulate.ru/book/484/164414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Откуда там телефонный столб?:-)
Развернуть
#
Тож охерел, потом вчитался, он просто из льда зделал
Развернуть
#
Меня больше интересует, почему он не мог развить пламя в тысячу градусов? Или там в 10 тысяч? Это же мгновенно убьёт любое существо...
Развернуть
#
Ответ прост, он дебил. Что за тупое использование магии, тупо давит количеством, можно сделать копья,пули(из земли или льда), или просто выстрелить воздухом или водой под большим давлением(так как бы камни режут),ну или как сказали выше тупо прожечь череп высокотемпературным пламенем под давлением(чот на подобе лазера или хотя бы сварки),да он для работы с резиной и то больше думал, да и зачем ждать пока он здохнет во льду, если можно растопить только голову и убить(или тонкой струей ток область для прохода меча к черепу),так нет же все что может это завалить массой, а как тогда другим магам быть у которых всего 100-200 мп если этот идиот тратит 1200 на 1 заклинание чтобы убить обычного медведя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку