Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Новая тень

Безусловно, это может занять некоторое время, тем не менее мне было очень интересно попытаться сделать газированную воду самостоятельно. Возможно, кому-то мое желание покажется абсурдным, однако, несмотря ни на что, мне нравится заниматься магией.

В конце концов, я уверен в том, что, если мне вдруг понадобится какой-то предмет или инструмент, я могу всегда создать его при помощи собственной магии. Более того, я всегда могу усовершенствовать созданный мною предмет.

Например, когда я делаю железо, я всегда начинаю с того, что создаю грязь, отфильтровываю ее, а затем устраняю все посторонние примеси. Если бы я владел магией настолько, чтобы создать железо сразу же, без всякой дополнительной подготовки – это было бы просто великолепно!

Создавая железо, я обязательно использую трюк с фильтрующей магией, в результате все нужные компоненты попадают из грязи прямо мне в руку.

Однако, больше всего мне нравится использовать магию воды, магию ветра и магию пустоты одновременно.

Безусловно, это требует от меня большей сосредоточенности и аккуратности, так как я должен одновременно сфокусироваться на нескольких магиях. Я пробовал много способов, чтобы усовершенствовать этот процесс.

Во избежание привыкания я пытался поочередно тренировать обе руки - вначале я рисовал правой, а затем левой рукой. Я также потирал свое колено правой рукой, ударял по другому колену левой рукой и так повторял свои движения несколько раз.

Такая тренировка значительно повысила ловкость моих рук и положительно повлияла на результат моей магии.

Несколько раз я использовал бревно, которое встретилось мне по пути в деревню, и с его помощью проводил свои дурацкие, как могло показаться на первый взгляд, тренировки.

В один из таких моментов мне и встретился Шарль. Он остановился и заговорил со мной. "Ал, что ты делаешь?" – спросил он.

Его тон показался мне очень подозрительным, похоже, он решил, что я занимаюсь глупостями. Это не удивительно, Шарль всегда считал себя знатоком в магии.

"Н-нет, ничего особенного. Это всего лишь тренировка для использования различных видов магии в одно и то же время ...", - ответил я.

Мне было неловко его обманывать, поэтому я ответил честно.

Выслушав мой ответ, Шарль рассмеялся и спросил причину. Поскольку у меня не было выбора, я снова честно ответил ему, что тренирую свою магию для того, чтобы сделать газированную воду.

Я попытался объяснить, что довольно неплохо научился создавать воду с газом, однако, теперь хочу усовершенствовать свои умения.

Больше всего мне хотелось улучшить навык одновременного использования всех трех видов магий.

"Сначала нужно использовать магию пустоты, чтобы создать поле маны, затем создавать воду и ветер внутри этого поля, а уже потом начинать отрабатывать свое умение производить обе эти манипуляции одновременно", - произнес Шарль назидательным тоном.

Несмотря на то, что для меня это было совершенно очевидно, я покорно выслушал его советы. Безусловно, я пытался держать свои эмоции при себе, однако, в какой-то момент почувствовал, что еще немного - и я не выдержу.

Внезапно мне в голову пришла интересная мысль: "Интересно, какая часть моей головы оказывает наиболее сильное влияние на мое тело?".

На несколько мгновений этот вопрос отвлек меня и от тренировки, и от Шарля…

Однако, голос Шарля быстро вернул меня к действительности.

"Во всяком случае, ты должен вначале создать мана - поле с использованием магии пустоты и одновременно подключить к нему магию воды и магию ветра. Но, самое главное, что ты должен хорошенько запомнить, это вовремя использовать малую магию Колдовство, то есть резервирование", - продолжал объяснять Шарль.

На самом деле, было давно известно, что сам Шарль почти не использует малую магию Резервирование колдовства, а применяет похожую на нее магию пустоты.

Это, как если бы вам пришлось заменить магию пустоты на магию воды, а затем подключить магию ветра. После этого нужно только правильно рассчитать время и подключить из резервирования магию ветра одновременно с магией воды. К сожалению, пока что это было не в моих силах.

Скорее всего, у меня просто не хватало практики, но я быстро смог привыкнуть к использованию магии одновременно с бронированием. Я был обеспокоен лишь тем, что, сосредоточившись на одной магии, нужно было так же сконцентрироваться на другой магии. А для этого требовалось абсолютно отключиться от всего на свете и ни на что не обращать внимания.

Если суметь полностью сфокусироваться на волшебстве, которое вы используете, в этом случае желаемый результат непременно будет достигнут. Особенно, если сконцентрироваться на этом волшебстве методом резервирования, тогда будьте уверены, ваша магия не подведет.

Подчиняясь этому правилу, я, наконец, сумел одновременно использовать магию воды, магию ветра и магию пустоты и создал газированную воду. В деревне есть только несколько человек, которые способны проделывать подобные трюки.

Использование резервирования для одновременного использования всех трех видов магии значительно расширило мои горизонты, а также сильно изменило образ мышления.

·····

Я давно уже прекратил банальные тренировки, которые заключались в простом размахивании мечом и все свои усилия сосредоточил на формах и тренировочных матчах.

Так как для своего возраста я обладаю достаточно неплохими способностями, мне казалось, что теперь я могу с легкостью конкурировать с Миллом и его оруженосцами. Ах, как же я был наивен.

Хотя меня, безусловно, хвалили за ту силу, с которой я владею мечом, мою скорость уклонения и огромную выносливость, мне еще многое предстояло узнать в той части боевого искусства, где речь шла об использовании меча для обороны и техники, а также о переключении на контратаку.

Даже занимаясь тренировочными матчами, к моему огромному сожалению, я не смог выиграть ни разу.

Со временем я стал понимать, в чем причина моих неудач. Она заключалась в том, что мои способности никак не соответствуют той технике, которую я использовал.

Выход из этой ситуации был только один.

Необходимо много практиковать, чтобы поднять технику на должный уровень. Более того, недостаточно просто тренироваться искусству владения мечом. Мои результаты улучшились только тогда, когда я использовал штыковой бой с копьем. Практика с мечом, безусловно, важна, но этот стиль, как оказалось, подходил мне лучше.

Надо сказать, что я сам произвел модель оружия из пистолета и штыка, поэтому могу точностью сказать, что такого оружия никогда еще не существовало.

Конечно же, раньше были копья, однако, они были такими короткими, что когда кто-то производил удачный удар, то использовал весь запас оружия.

Теперь я с нетерпением ждал, когда мой старший брат Фан, наконец, вернется домой. Мне нравится слушать его интересные истории о городе. Кроме того, я давно хочу попробовать провести с ним тренировочный матч, используя мой байонетный захват, и посмотреть, какова же моя текущая способность против активного рыцаря.

По крайней мере, я смогу знать наверняка, как она выглядит в сравнении с обычными рыцарями. Если же моя текущая способность не очень высока, то Фан обязательно подскажет, каким способом ее можно поднять.

Кстати, Хегард был чрезвычайно удивлен моей штыковой схваткой и даже похвалил меня, но, насколько я могу судить по его выражению лица, он больше походил на отца, который гордился успехами своего сына. По правде говоря, и авторитет у него достаточно сомнительный. В нашей деревне его всегда считали авантюристом. Кроме того, я всегда был уверен, что Хегард не знает нынешнего мастерства рыцарей, ведь он всего лишь обычный, деревенский парень.

Размышляя о таких вещах, как тренировки и магия я продолжаю заниматься своей повседневной практикой и тратить все свободное время на изучение волшебства, совершенствование и создание различных резиновых изделий.

Дни летели незаметно, один за другим, приближалась весна. Вскоре и произошло событие, которое потрясло нашу мирную и беззаботную деревню Баккудо.

Шесть человек, пять из которых были крепостные и один - из членов сквайра, пошли, как обычно, собирать резину. В тот же день их тела были найдены со следами жестоких ранений.

http://tl.rulate.ru/book/484/164416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
*******
Почему Милл Келли и Шарли стали мужиками?
Развернуть
#
Меня больше беспокоит нафига он так парится из за газировке при помощи магии, когда надо атакующию магию качать, этот тупизм о том как магия газировки перевернуло его мышление мыкает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку