Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Рогатый Медведь

Я заглядываю к Рогатому Медведю и распознаю его еще раз. Поскольку медведь застыл во льду, он должен был задохнуться, но я не знаю так ли это. Поскольку я волновался, я хотел проверить, уменьшается ли его ОЗ. Он немного уменьшился, и я почувствовал облегчение, немного расслабился и снова использовал магию пустоты, чтобы предотвратить плавление льда. Поскольку магия пустоты находится на 8 уровне, я могу сделать почти все из магии пустоты. Продолжительность и эффективность, которые я могу использовать, удваиваются, поэтому даже при предотвращении таяния большого количества льда он затрачивает около 4 ОМ за 2 минуты.

Поскольку нет никаких проблем с сохранением льда, я проверил, что происходит с остальными. Керри все еще дрожит в тени, но это не поможет. Все еще пытались сопротивляться, впадая в панику. Конечно, я тоже использовал магию, чтобы заморозить его, но это было просто попыткой остановить Рогатого Медведя из страха. Я понимаю, что это не большая проблема, но она никуда не денется и ближе к мышлению человека, который живет в Орт.

Милла и взрослые пытались сопротивляться. Я просто попытался замедлить его, чтобы выиграть время. Даже если бы мы сопротивлялись, мы, возможно, все были убиты. Милла, вероятно, попытался бы использовать магию, чтобы заморозить голову или конечности. Все, кроме меня, пытались убить Рогатого Медведя или хотя бы уничтожить угрозу, убив его. В моем случае, я сдался, убив его сразу же и попытался найти время, чтобы убежать.

Это принципиально отличается от попыток быть осторожным и пытаться добиться результатов максимально безопасным образом.

Используя знания из Японии, используя мою чрезмерную ману, я разбил пиявки и поджарил слизь ... Меня переполняла гордость, и вдруг всё лопнуло как мыльный пузырь. Мне не стоит готовиться к бегству, при малейшей опасности, я так не смогу заработать себе доброе имя. Потому что хочется стать лордом замка? Кто сказал этот бред?

ОЗ Рогатого Медведя все еще оставался около 170. Несомненно, он скоро умрет. А я буду тем, кто победил его. Но только это была не победа в результате борьбы. Это золото, которое только что попало мне в руки, когда я боялся и падал.

Я должен изменить свое мышление.

Я больше не живу на Земле.

Я живу на Орт.

Существует другой способ жизни и другой набор ценностей.

Помимо районов, находящихся под воздействием людей, могущественные монстры и звери, подобные этому, бродят, наблюдая и готовясь схватить свою добычу. Насилие доминирует, и те, кто не сопротивляется насилию, часто оказываются убиты без лишних вопросов.

Нужно следить за обстановкой, убивать и съедать любого противника, которого можно съесть.

Если вы этого не сделаете, просто немного небрежности или самонадеянности, и тогда вас съедят.

Это естественный мир, который включает в себя такие вещи, как добро и зло, справедливость и зло.

Вместо того, чтобы безрассудно пытаться противостоять ему, я всегда должен сохранять спокойствие и эффективность.

В то время как я думаю обо всем этом и поддерживаю лед, состояние Рогатого Медведя ухудшается: ОЗ быстро уменьшается каждые несколько секунд. Я уверен, что он уже на пределе. Остальные защищают район, сосредоточенный вокруг Керри.

Есть много точек отражения, но я должен использовать их в будущем. Если бы я просто использовал магию земли, чтобы похоронить его, то я бы не использовал такое большое количество ОМ, и мне не пришлось бы вырезать столько моего концентрата, чтобы его поддерживать. У меня осталось больше 4500 ОМ, но если мы будем атаковать другого врага здесь, это может быть очень плохо. Было бы иначе, если бы он мгновенно погиб, но, если бы я с самого начала использовал магию земли, я бы не только смог уменьшить использование ОМ, но мне не пришлось бы так много сосредотачиваться на сохранении льда.

Проблема в том, что у меня нет возможности сосредоточиться на чем-то еще, пока этот медведь не умрет. Способность мгновенно судить, непоколебимая храбрость, умственная сила, чтобы спокойно разбираться в ситуации. Это все, чего мне не хватает. Конечно, я уверен, что есть какое-то влияние, но оно должно быть уже на уровне, где я могу игнорировать тот факт, что на мои эмоции влияет мое тело.

Другой враг? А ведь Уинри сказал, что медведь был с детьми. Там должны были быть детеныши! Медведь, который замерз и умирает, - женского пола. Я уверен, что это мать. Основываясь на экологии медведей на Земле, отец не должен быть вместе с ним. Однако это Орт, а не Земля. Разве Бог не сказал, что, хотя экология и природная среда близки к земной, это не совсем одно и то же?! Это очень маловероятно для северной горы, которая не является вулканом для производства серы на Земле.

«Все, будьте готовы к большему врагу!», - закричал я.

【Бэквиз · Эйсенсайд / 14 / 2/7415 - Бэквиз · Эйсенсайд / 18 / 3/7389】

【Мужчина / 2 / 6/7388 · Оруженосец Лидер семьи племени Грид виконта Семьи · Глава Семьи Эйсенсайд】

【Состояние: Хорошее】

【Возраст: 47 лет】

【Уровень: 12】

【ОЗ: 109 (109) ОМ: 18 (18)】

【Сила: 19】

【Проворство: 14】

【Ловкость: 26】

【Выносливость: 20】

【Специальный навык: Магия Ветра (Ур 0,2)】

【Специальный навык: Магия Пустоты (Ур .4)】

【Опыт: 256329 (270000)】

Я предупредил всех. Все обратили на меня внимание, но в конце концов они быстро поняли, что нужно осторожно относиться к окружающей среде.

Оставшаяся ОЗ Рогатого Медведя, который остается замороженным во льду, только опустилась ниже 30. Даже если принять во внимание выносливость через минуту или около того, она задохнется. Мне больше не нужно поддерживать лед. Я закрываю окно распознавания Рогатого Медведя. Впереди есть стены льда шириной 50 м, поэтому направление, за которым нам нужно следить, ограничено по бокам и за спиной.

Поскольку болото находится за стеной льда, не так важно наблюдать за этой областью. В этом случае нам нужно проявлять осторожность в отношении других сторон.

«Я собираюсь создать стену из земли с левой стороны от ледяной глыбы».

В то же время я сделаю аналогичную стену из земли с левой стороны с помощью магии земли. При этом мы должны значительно сократить направление, за которым мы должны установить наблюдение. Я сделал её высотой 5 метров, так же, как и лед, поэтому не было никакой возможности перелезть или прорваться, даже если медведю удастся сделать это, он должен иметь много времени, чтобы подготовиться к прыжку.

Все, казалось, поняли мои мысли и начали обращать внимание в правильном направлении.

Все услышали Рык другого Рогатого Медведя. Я не могу точно сказать, но было похоже. ОМ Уинри уменьшился на 2 и остался всего 1. ОМ Захари и Бэквиз также уменьшился на 2, все были в состоянии легкой паники. Черт возьми, это плохо.

«Ал, это странное состояние снова вернулось! Я отведу их туда, где Керри!»

Милл, похоже, тоже заметила это. Я пробовал использовать распознавание на Милле, во время движения я заметил, что оба наших ОМ уменьшились на 2. Далее, нам нужно что-то сделать с Захари и Бэквизом. Если снова раздастся рык, то Уинри тоже попадет в полное состояние паники.

http://tl.rulate.ru/book/484/164413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку