Читать The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Man Who Would Be King / Otoko Nara Ikkokuichijou no Aruji o Mezasa Nakya, ne? / Человек, который хочет стать королем: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Решение

Мне удалось перетащить Керри в тень. Потребуется много времени, чтобы возвести стены в окрестностях до того, как появится противник. Я даже не знаю делать ли мне земляные стены с помощью магии земли, или создавать ледяные стены? Я могу сделать стену огня, используя магию огня, но базовая температура составит 300 градусов. ОМ увеличивает температуру на 100 градусов за 1 используемое очко, но это занимает около 10 секунд. Медведь сможет пройти через стену огня всего в пару сотен градусов, отделавшись ожогами, но у них есть мех, который может остановить стрелы. Я уверен, что он не умрет. Как я когда-то делал это с Мён и этим шпионом, но не знаю нужно ли мне сразу засыпать его землей?

Задумавшись на нескольких минут, я оглянулся на Миллу, которая тянула Уинри за руку. Я увидел довольно большого медведя бурого цвета на расстоянии около 250 м или около того. С первого взгляда мне показалось, что он был высотой около 2 м. Если это так, то, когда он встанет, будет достигать 5 м? Секунд через 10 он будет здесь. У меня больше нет времени думать или колебаться.

Я повернулся лицом к Рогатому Медведю, поднял руки и приготовился использовать свой самый высокий уровень магии воды 100x, а также 6 уровень магия огня 100x. Хорошо, у меня еще есть несколько секунд, чтобы сосредоточиться! Я использую 1200 ОМ элементарной магии, чтобы материализовать стену льда, высотой 5 м и шириной 50 м, сосредоточенную вокруг области на 25 м впереди меня. Учитывая время, я использую его при минимальной температуре. Я планирую использовать свои силы в тот момент, когда Рогатый Медведь попадет в нужное место. Я не могу позволить себе делать что-то лишнее, как контролировать его с помощью магии пустоты или регулировать температуру. Вернее, у меня нет такой возможности.

Вода резко поднимается с земли на 50 метров вверх. В то же время передо мной возникает ледяная стена высотой 5 м. Рогатый Медведь, кажется, застыл в центре всего этого. Это похоже на статую, запертую во льду, без воздушных пузырьков вместе с окружающими деревьями. Только через какое-то время это всё равно растает, т.к. я не включал пропитание.

Только ветер и магия огня требуют пропитания от магии пустоты, чтобы сохранить их эффект. Земля и магия воды остаются навсегда, даже если не использовать ману для поддержания их после появления.

Хотя было бы хорошо, если бы я использовал магию земли, а магия земли материализуется сверху, тогда как магия воды появляется снизу. Возможно, это не имеет никакого значения, но я просто хотел приподнять его ноги немного повыше, поэтому я использовал воду, которая поднимается из земли.

Но сейчас май и температура около 20 градусов. Даже без сохранения маны это количество льда, температурой минус 30 градусов не очень легко растопить. Я думаю, что с таким большим медведем невозможно сражаться на таком близком диапазоне. Я также использовал магию воды и огня, чтобы создать площадь воды около 10 м и поднять выше медведя, а затем заморозить его в искаженной пирамиде льда.

【Женщина / 1 / 7/7403 · Рогатый Медведь】

【Состояние: Хорошее】

【Возраст: 33 года】

【Уровень: 13】

【ОЗ: 181 (181) ОМ: 5 (7)】

【Сила: 39】

【Проворство: 14】

【Ловкость: 7】

【Выносливость: 33】

【Специальный навык: Рык】

【Специальный навык: Рык; Рык для запугивания. Интеллектуальные существа равного уровня или ниже, чем Уровень пользователя, который слышит более 50 % звука будет нанесеен моральный ущерб. Уменьшение ОМ увеличивается пропорционально объему звука (Maximum 5MP). Существа, которые имеют моральный ущерб будут без исключения попадают в состояние паники и их телу будет трудно передвигаться в течение некоторого времени. В результате, если ОМ снижается на 5% или более от максимального ОМ, будет трудно двигаться в течение не менее 10 секунд. Если вы будете слушать рык снова в течение этого времени, паника усилится и двигаться будет еще сложнее. Это состояние длится не менее 1 минуты. А если многократно прослушать рык во время действия эффекта предыдущего, углубление паники прогрессирует еще два этапа, а если вы по-прежнему находитесь в СОСТОЯНИИ полной паники и падения духа, симптомы паники усилятся. В случае полной паники, потребуется по крайней мере 2 часа, чтобы восстановиться и полное восстановление будет невозможно, если какая - то степень ОМ не будет восстановлена】

Понимаю, почему Милле и мне удалось уйти, только немного замедлившись.

Значит Керри восстановится через некоторое время, Рогатый Медведь замерз, поэтому у нас есть время.

«Эй, Ал. Я рассказывал вам, как мать победила Рогатого Медведя в прошлом?» - Спросил Милл, осторожно наблюдая за Рогатым Медведем с коротким мечом наготове.

«Нет, я не слышал».

Милла продолжила: «Он якобы заморозил голову и конечности Рогатого Медведя. Если замерзнет голова, тогда она не сможет использовать рык, или лед может оказаться во рту, что затрудняет выход рыка. И похоже, в этой ситуации отец каким-то образом сумел победить ее мечом».

«Так вот оно что... я унаследовал от него эту способность ... Не похоже, что мне удалось это сделать, потому что я это спланировал заранее».

Если подумать об этом немного, то поймете, что я использовал 1200 ОМ, чтобы сделать стену льда 50 м в длину и высотой 5 м. Это эквивалентно использованию магического заклинания 6 уровня 200 раз. Даже если просто соотнести количество созданных элементов, то получится 6 уровень магии воды в 100 раз. С 6 уровнем магии воды и земли можно создать около 5 кубических метров. Однако, если бы это была магия земли, я смог использовать 7 уровень. На 7 уровне можно создать около 10 кубических метров воды. Благодаря простому вычислению это позволит вывести элементы в 8 раз больше, а потреблять только 1 ОМ. Есть разница между количеством воды на уровне 6 и 7. На этот раз я сделал 50 м х 50 м х 5 м = 12500 м3 воды, а затем использовал магию огня, чтобы превратить ее в лед. Чтобы сделать этот же объем воды на 7 уровне магии воды, нужно будет использовать 7 уровень магии воды 12,5 раз. Или 13 раз. Количество ОМ, которое он потребляет на 6 уровне, равно 600, а на уровне 7 это 91. Поскольку магия земли - предполагает, что я собираюсь создать такое же количество земли с помощью магии земли, но требуется магия огня и тогда легко понять, что будет использовано 1/13 количество ОМ для создания такого же количества земли.

Однако я хотел, как можно скорее остановить движение Рогатого Медведя, поэтому я проигнорировал эффективность ОМ и использовал лед. Даже используя магию земли, у меня возникло чувство, что он не смог бы уклониться от нее, но, возможно, приблизившись, я мог бы быстрее активировать ее.

Дело в том, что я снова испугался. Даже если это немного смещено от центра, поэтому нет необходимости использовать ОМ для его поддержания. Если бы я был таким искусным, как Хегард с мечом, то я бы не стал так нервничать? Ведь если рядом с тобой 2-метровый медведь, готовый убить тебя, бояться не так уж зазорно.

Но, как сказала Милла, наши родители победили Рогатого Медведя, когда они были молоды. Но я так боялся, что едва мог стоять. Конечно, мое мастерство меча даже не стоит сравнивать с отцом, и даже по сравнению со старшей сестрой.

Я знаю, что не могу идти в ногу с мечом. Я могу в конечном итоге потратить впустую свою ОМ и в конечном итоге силы иссякнут в критический момент.

http://tl.rulate.ru/book/484/164412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку