Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 549 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 549:Сто тысяч лет господства!

- Кладбище Богов – божественный алтарь для воспитания потомков Небесных Воинов?! – побледнел Цин Ян. – Фэн И, почему ты скрывал это от всех нас?!

- Естественно, из-за останков древних лучших! – поморщился Фэн И. – Разве ты поступил бы иначе?

Старейшины и культиваторы Секты Небесного Артефакта и Горы Десяти Тысяч Зверей молча слушали беседу Фэн И и Ци Яна.

При этих словах их лица омрачились.

Все собравшиеся были лучшими в своих силах. Все они знали про древние времена и Небесных Воинов.

- Небесные Воины… Раса, сражающаяся с небесами, - тихо пробормотал Ло Хань, лицо его стало суровым. – Как оно может быть божественным алтарем Небесных Воинов?

- В древности Небесные Воины были сильнейшей расой. Они правили мирами, подавляли другие расы и порабощали миллиарды существ, - глубоко вздохнул Ци Ян, - люди, Духовные Гиганты, Асуры, Лесная Раса… Все они жили в тени Небесных Воинов. Объединившись, они свергли Небесных Воинов. Пройдя через кровопролитные битвы, заплатив непостижимую цену, они победили расу, которая сто тысяч лет правила миром. Небесные Воины оказались на грани исчезновения. Немногие выжившие исчезли и скрылись на далеких звездах.

Культиваторы Секты Небесного Артефакта и Горы Десяти Тысяч Зверей слушали его в мрачной тишине.

- Небесные Воины потерпели ужасное поражение. Другие сильные расы, Духовные Гиганты, Асуры, Лесная раса и расы Пустого Мира, понесли значительные потери. Слабые расы… вымерли, - говорил Ци Ян, нахмурив лоб, - потеряв слишком много могущественных культиваторов, многие расы сдались. Мы, люди, положились на нашу репродуктивную способность и начали восстанавливать популяцию, рожая одного культиватора за другим. Другие расы не могли в этом сравниться с нами.

Духовные Гиганты, Асуры и расы Пустого Мира, которые были сильными, не были на это способны. Их физиология затрудняла размножение. Они до сих пор не могли прийти в себя.

- В итоге победителями стали мы! Наша сила превзошла силу остальных рас! Люди, которые прежде не были даже в десятке сильнейших рас, стала номером один! Эта битва позволила нам достичь пика власти и стать истинными правителями вселенной!

Ци Ян произнес это с гордостью.

Однако в следующий миг помрачнел:

- Хоть человечество и правит вселенной, мы до сих пор помним ужас, который представляли собой Небесные Воины. Мы всегда были готовы к их неизбежному возмездию.

Ци Ян посмотрел на Фэн И и закричал:

- Если Кладбище Богов – божественный алтарь Небесных Воинов, то его уничтожение точно привлечет их внимание! То, что ты сделал, может привести к гибели Царства Хаоса!

- Небесные Воины могут и не обратить внимание на Кладбище Богов, - неуверенно улыбнулся Фэн И, - они столько лет не возвращались. Возможно, они вымерли.

- Сильнейшая раса древности, которая не погибла от натиска всех рас, а всего лишь сбежала… - с холодным недоверием улыбнулся Ци Ян. – Ты веришь, что такая могущественная раса, правившая вселенной, может погибнуть среди звезд? Правда?

Фэн И молчал.

А потом он кивнул и произнес:

- Раз все уже произошло… Говорить о других вещах бессмысленно. Мы немедленно сообщим об этом и объясним ситуацию.

- Какую сделку ты заключил с Цзян Чжу Чжэ? Думаю, ты должен всем про это рассказать! – фыркнул Ци Ян. – Тысячу лет назад Цзя Чжу Чжэ перевернул Царство Хаоса вверх тормашками. Ты действительно связался с ним… Какой же ты глупец!

- Ты, Ци Ян, не можешь вмешиваться в дела нашей Секты, - фыркнул Фэн И, - займись своей Горой.

- Надеюсь, Небесные Воины не заметят Кладбище Богов. Если заметят… И вернутся, чтобы все разузнать… - серьезно покачал головой Ци Ян.

- Мастер! – воскликнул Би Ю. – Ты сказал, что Небесные Воины хранили останки древних лучших на Кладбище Богов, чтобы воспитывать своих потомков?

Фэн И кивнул:

- Согласно полученной мной информации, именно так.

- Тогда почему с Кладбищем случился пространственный коллапс? Потомки Небесных Воинов могли туда прийти? – спросил Би Ю, высказывая свои подозрения.

- Вряд ли, - нахмурился Фэн И, - возможно, случилось что-то еще. Нам придется подождать, пока не вернутся участники Испытания, а потом спросить у них.

- Сообщи другим великим силам Серебра! – приказал Ци Ян.

И Фэн И сообщил.

Секта Небесного Артефакта и Гора Десяти Тысяч Зверей послали сообщения другим семи силам Серебра – на Континент Небесной Резни, Континент Небесного Бедствия, Континент Небесного Увядания и Континент Небесной Тишины. Получив эти сообщения, семь сил узнали про великие перемены, произошедшие на Кладбище Богов.

Немедленно отреагировав, они отправили на Континент Небесной Трещины культиваторов, чтобы ты потребовали у Секты Небесного Артефакта и Горы Десяти Тысяч Зверей подробные объяснения.

***

В одном из ярко-синих морей, что находилось к югу от Континента Небесного Бедствия, находились пустынные острова. Ни на одном из них не было разумных существ. Тут можно было найти лишь жуков и морских птиц.

Внезапно в ясном небе над пустынными островами возникли тонкие трещины.

Они становились шире, словно кусок льда колотили молотом, и за ними проступало пространство. Трещины становились все больше и больше, и по небу катился вырывающийся из них грохот. Они трещали по швам, из них струился свет. Из них исходила холодная пространственная энергия.

Это были пространственные трещины. Одна, особенно мелкая, была красной и источала кровавую ауру. Сначала аура была слабой, но потом стала набирать силу.

Внезапно эта трещина распалась на части! Из нее вырвался алый луч света, окутанный густой энергией крови.

Луч с грохотом врезался в поверхность воды между островами, породив сильные волны прилива.

Из других пространственных трещин лились ослепительные огни. Из них вылетели, кружась в воздухе, огромные головы. Одни упали в море, а другие приземлились на островах, оставив в земле большие кратеры.

Еще из трещин вышли надгробье и огромные трупы, обмотанные цепями, окруженные ослепительным светом.

Они тоже упали кто в море, кто на острова.

Пустынная часть моря вдруг вскипела.

По волнам побежали яркие лучи, а в толще воды стали шуметь взрывы.

Когда все трупы попадали то в море, то на острова, пространственные разломы, которые были в небе… исчезли.

Чистое голубое небо вернулось к первозданном виду, а шум воды со временем утих.

На берег одного из островов выходили из воды люди. Они с бледными лицами шли по песку. Это были Ду Сян Ян, Сун Тин Юй, Се Цзин Сюань, Ло Чэнь, Пань Цянь Цянь и Гао Юй, который шел в отдалении. Они рухнули на песок, ошеломленно уставившись перед собой.

- Где Цинь Ли? – закричал Ду Сян Ян.

- У меня! – воскликнула Сун Тин Юй, сжимая в руках тело Цинь Ли. Ее платье насквозь промокло, очертив ее красивое стройное тело.

- Нет, не это тело, - объяснил Ду Сян Ян, - я о том, которое он захватил. Труп Кровавого Прародителя!

- Я его не вижу, - осмотрелась Пань Цянь Цянь, - я помню только, что он поднял нас со дна океана, применив силу Прародителя. Кажется, он еще там… Его душа крайне слабая…

- Это плохо! – закричал Ду Сян Ян с беспокойным лицом. – Если слабый культиватор захватывает тело сильного существа, у него быстро уходит духовная энергия. Наверное, он потратил всю духовную энергию!

- Я найду его! – Сун Тин Юй положила тело Цинь Ли на берегу, а потом пошла к морю. Она была полна решимости его вернуть.

- Не стоит, - раздался голос Сюэ Мо Янь, - я его нашла.

Все повернулись на голос Сюэ Мо Янь, которая выходила на пляж, волоча за собой труп Кровавого Прародителя.

Сун Тин Юй, Ду Сян Ян и остальные заметили ее взмокший лоб и поспешили помочь.

- Какой тяжелый! – воскликнул Ло Чэнь.

- Все равно, что тащить гору! – удивленно сказал Ду Сян Ян.

Стиснув зубы и работая вместе, они тащили труп Прародителя за руки, ноги и пояс. Когда им удалось вытянуть его на пляж, они рухнули рядом.

- Прародитель был экспертом древней эпохи, - сказала взмокшая от пота Сюэ Мо Янь, - возможно, его труп весит десятки тысяч килограммов. Если бы нас не поднимала вода, если бы Цинь Ли не был в сознании, я бы не смогла его вытащить.

Сун Тин Юй осматривала труп Кровавого Прародителя и пыталась выяснить, каково состояние Цинь Ли.

Внезапно труп Прародителя взорвался густой кровавой аурой. Рука Сун Тин Юй лежала на лбу трупа, и только она создала нить сознания, как ее отбросило назад.

Ее даже оттолкнуло в сторону.

- Ты не культивируешь искусство крови, поэтому твой разум не может проникнуть в труп, - объяснила Сюэ Мо Янь, - Цинь Ли в порядке. Он просто потратил слишком много духовной энергии. Немного отлежавшись, он сможет выбраться наружу.

- Где мы? – спросила Се Цзин Сюань.

Ло Чэнь, Ду Сян Ян и Пань Цянь Цянь достали дискообразные духовные артефакты и определили свое местоположение. Ду Сян Ян доложил команде:

- Мы на юге от Континента Небесного Бедствия… Неподалеку от Континента Небесной Резни. Здесь нет ничего, кроме этих островов.

- Что нам делать теперь? – спросил Ло Чэнь, нахмурив лоб. – Я смотрю, с нами пришли не только Надгробье и восемь голов богов, но и останки древних лучших из Земли Погребенных Богов.

- Подождем, - произнес Ду Сян Ян, - подождем, пока не вернется Цинь Ли. Лишь он знает, что произошло. Еще он единственный, кто может обращаться с Надгробьем.

С ним все согласились.

http://tl.rulate.ru/book/481/440922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку