Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 548 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 548: Побег Трупов Богов

Сем запретных земель поддерживали на Кладбище Богов стабильность. Еще они были тесно связаны с печатью, которая ограничивала доступ внутрь.

Когда шестерых духов запечатали, их запретные земли взорвались одна за другой, и баланс Кладбища Богов окончательно нарушился. Закрытое пространство Мира Духов стало распадаться на части.

Земля дрожала, крошились ледяные скалы. В небе одна за другой возникали пространственные трещины.

Разрушение заполнило все уголки Кладбища Богов.

Даже Надгробье, Запечатывающее Демона заметило, что ситуацию не изменить, и сняло ограничительную силу, перестав защищать Кладбище Богов. Оно переключилось на огромное количество энергии, которая содержалась в трупах древних лучших, и стало собирать ее.

В небе злобно выла огромная тень кровавого демона, вышедшая из тела Цзян Чжу Чжэ. На нее нападали восемь ослепительных голов богов, которые напоминали солнца.

Труп Прародителя Вуду, которым управляла Кровавая Жаба Виридиана, напала на Надгробье, окутав его густыми ядовитыми миазмами. Однако их быстро рассеял ослепительный божественный свет, исходящий от Надгробья.

Дух льда собрал всю свою энергию абсолютного холода и нацелился на Цинь Ли. Он заморозил его стремительную кровавую ауру и густое море крови.

- Прорывайся! – крикнул Цинь Ли.

Его Истинная Душа находилась в сознании Кровавого Прародителя и применяла искусство крови, разряжая мощную энергию крови, хранящуюся в трупе Прародителя.

Под костяным драконом треснул разбитый лед, сковывающий море крови. От льда стали подниматься тонкие витки багрового дыма.

Глаза Цинь Ли искрились алым светом, он смотрел на Сун Тин Юй с товарищами и думал. Потом он создал из энергии крови красный световой щит и направил эту огромную алую сферу к своим друзьям.

Жесткая кровавая сфера окутала Сун Тин Юй, Ло Чэня, Сюэ Мо Янь, Ду Сян Яна, Се Цзин Сюань и Пань Цянь Цянь, защитив их всех.

В небе возник гигантский пространственный разрыв, принявшийся втягивать в себя Кладбище Богов. В нем исчезли разрушенные дворцы Земли Погребенных Богов.

Открывалось все больше и больше разрывов, которые могли в любой момент уничтожить Кладбище Богов.

Надгробье заметила, что все пошло не так. Оно направило свои божественные огни вниз, окутав трупы древних лучших, которые были разбросаны по пустынной равнине.

От Надгробья хлынула чудесная волна энергии, словно оно звало Цинь Ли, и тот вздрогнул, когда волна прошла сквозь него.

Цинь Ли понял, что Надгробье взывает к нему.

Он только сейчас понял, что Кладбище Богов оказалось на грани краха… И что Надгробье хочет забрать его отсюда.

Осознав это, Цинь Ли указал на Сун Тин Юй и остальных.

- Иди! – воскликнул он.

Единая сфера, мерцающая кровавым светом, вдруг превратилось в множество сфер, которые окутывали каждого человека отдельно. Они устремились к Цинь Ли, который находился в трупе Кровавого Прародителя.

Надгробье и восемь голов богов тут же образовали свои световые щиты, окружив ими Цинь Ли и остальных.

Надгробье поняло команду Цинь Ли в воздух, и семь божественных огней превратились в радужный тоннель. Их кинуло в тоннель, скручивающийся в глубине, и они исчезли.

Когда команда Цинь Ли попала в световой тоннель, тот втянул несколько трупов древних лучших. Они исчезли тоже.

Когда это произошло, Цзян Чжу Чжэ, Кровавая Жаба Виридиана, управляющая трупом Прародителя Вуду, и дух льда в теле Цзя Юэ яростно накинулись на Надгробье, порываясь разрушить тоннель.

Но как только они собрались с силами, чтобы взорвать тоннель всем, что у них было, Надгробье и головы богов тоже скрылись в тоннеле.

Команда Цинь Ли и Надгробье сбежали до того, как Кладбище Богов рассыпалось на куски.

***

На вершине горы, дно моря возле Континента Небесной Трещины.

Восемь обезглавленных трупов богов, каждый из которых достигал ста метров в высоту, были прикованы к вершине горы и связаны яркими серебряными цепями.

Культиваторы Секты Небесного Артефакта и Горы Десяти Тысяч Зверей собрались в кристальном дворце, который был построен в вершине горы.

Все они присматривали за трупами богов. Это было неподалеку от острова, где команда Цинь Ли вошла на Кладбище Богов.

Внезапно трупы богов, которые казались инертными и спящими, стали дергаться и вырваться из оков.

Культиваторы, живущие в кристальном дворце, наблюдали за этим зрелищем с равнодушием. Они давно к этому привыкли.

Они уже долго наблюдали за восемью обезглавленными трупами богов и знали, что время от времени трупы сходят с ума.

Но всякий раз, когда это происходило, безумие заканчивалось спадом.

- На этот раз трупы дергаются дольше, чем обычно.

- Ага… Думаю, они все равно прекратят.

- Должно быть.

Все, кто наблюдали за ними из дворца, время от времени переговаривались.

- Прошло почти восемь месяцев. Испытание на Кладбище Богов вот-вот закончится. Интересно, на чьей стороне сейчас преимущество?

- Определенно на стороне Юй Мэня из нашей Горы! На чьей же еще? Кажется, в Испытании принимали участие много учеников из великих сил Серебра, но я думаю, что ни один из них не может поравняться с Юй Мэнем!

- Хм! Если говорить о том, кто будет смеяться последним, то это явно будет молодой мастер нашей Секты Небесного Артефакта! Он умен, мудр и обладает полным набором духовных артефактов. Он сможет выжить на Кладбище Богов!

- Он? Как может выжить парень, полагающийся только на внешнюю силу? Может быть, Юй Мэнь?

Всякий раз, когда культиваторы Секты Небесного Артефакта и Горы Десяти Тысяч Зверей говорили о Кладбище Богов, они начинали друг с другом спорить. Это происходило каждый раз, и ни одна сторона не желала отступать

Внезапно цепи, опутывающие труп бога, хрустнули.

Трупы богов зашумели еще сильнее, они ревели так безумно, что гора дрожала.

Непринужденно беседующие культиваторы вдруг побледнели и завопили от ужаса. Они принялись спасаться из кристального дворца, желая добраться до поверхности моря.

- Трупы богов разорвали цепи!

- Трупы богов освободились!

Культиваторы, отвечающие за охрану трупов богов, бежали среди грохота кристального дворца, который рассыпался на части и падал на дно моря. Они направлялись к ближайшему острову, где находилась команда Цинь Ли, пока не попала на Кладбище Богов.

- Старейшина Би! Старейшина Би! – громко кричал промокший культиватор Секты, задыхаясь при каждом слове. – Трупы богов сбросили оковы!

- Старейшина Тумо! На дне моря произошли серьезные перемены! – кричали культиваторы Горы.

Би Ю, который был на Острове Морской Луны, и еще один старейшина Горы Десяти Тысяч Зверей отвечали за охрану скалы. Новость о колоссальных переменах, произошедших под морем, поразила их до глубины души.

Так быстро, как только могли, они без колебаний сообщили об этом мастерам своих сект.

Спустя два часа на остров прибыли эксперты Секты Небесного Артефакта и Горы Десяти Тысяч Зверей, Фэн И и Ци Ян. Прибыв, они сразу же спустились в море.

Кристальный дворец на вершине горы превратился в тысячи осколков, а восемь трупов богов, что были прикованы к горе… загадочно пропали.

Фэн И, Ци Ян и старейшины, которые пришли с ними, сели, окружив себя аурами, которые были глубокими, как море. Они достали сверкающие духовные артефакты и окинули местность духовным сознанием.

Взяв за отправную точку гору, они искали ауру трупов богов.

Какое-то время эксперты молчали.

Скоро старейшины Секты и Горы покачали головами, показывая, что им не удалось ничего найти.

Наконец Фэн И и Ци Ян встали и посмотрели друг другу в глаза. Оба видели серьезность на лицах друг друга.

- Должно быть, что-то ужасное стряслось на Кладбище Богов! – мрачно воскликнул Фэн И. – Иначе трупы богов не смогли бы разорвать цепи!

Ци Ян кивнул:

- Нам следует открыть пространственный проход раньше времени?

- Прошло всего восемь месяцев! – произнес Фэн И, сомневаясь. – До конца Испытания осталось немного. К тому же, у нас нет людей из других семи сил, которые смогут стать свидетелями. Если мы откроем пространственный проход сейчас… Не будет ли это против правил?

- Боюсь, если мы подождем еще немного, то никого живыми не увидим, - у Цин Яна было грубое квадратное лицо. Он напоминал животное, натянувшее на себя человеческую кожу, а его глаза сверкали жутким светом. – Я слышал, что Секта Небесного Артефакта узнала о Кладбище Богов от Цзян Чжу Чжэ, злобного выходца из Кровавой Дьявольской Секты! Вы, Секта Небесного Артефакта, тайно заключили с ним сделку? Если в Испытании будет много жертв… Если из-за вашего эгоизма погибнут эксперты всех сил… Будьте готовы к злобе всех сил разом!

- Мой сын тоже участвует в Испытании. Он тоже на Кладбище Богов! Какие у меня могут быть эгоистичные мотивы? – со спокойным лицом возразил Фэн И. После минутного размышления он кивнул и сказал:

- Давай откроем пространственный проход.

Подчинившись его приказу, седой мужчина из Секты Небесного Артефакта приготовился открыть проход.

Но когда он взял нефритовый жетон и приготовился выпустить пространственную энергию, то его морщинистое лицо исказил шок.

- Я не могу найти пространственные координаты! – закричал он.

Всех охватила паника и растерянность.

- Почему ты не можешь найти пространственные координаты, дядя Ло? – вздрогнул Фэн И.

- Координаты просто так не исчезают, - Ло Хань, хорошо разбирающийся в тайнах пространства, пользовался в Секте выдающимся статусом. Даже Фэн И следовало относиться к нему с уважением. Он потер нефритовый жетон и внимательно его осмотрел. – Я вообще не ощущаю Кладбище Богов…

- Ты не ощущаешь Кладбище Богов? Ч-что ты хочешь сказать, старейшина Ло? – уважительно поинтересовался Би Ю.

Ло Хань вздохнул:

- Возможно, Кладбище пережило пространственный коллапс.

Его слова заставили всех побледнеть от ужаса.

Энергия, порожденная пространственным коллапсом, могла расколоть на куски тело культиватора Расколотого Мира или даже Мира Нирваны, уничтожить его разум и душу, что уж говорить про культиваторов Пустого Мира.

- Мой сын… Мой сын… - бормотал Фэн И. Его глаза странно сверкали, а лицо кривилось.

Стиснув зубы, Фэн И закричал:

- Сообщите другим семи силам, что произошло с Кладбищем. Скажите им, что трупы богов разорвали цепи и сбежали!

- Брат Фэн? – удивленно воскликнул Ци Ян.

- Я больше не могу скрывать. Перемены на Кладбище Богов могут вызвать большие проблемы, - тяжело вздохнул Фэн И, - мы должны как можно скорее оповестить все силы.

- Что ты, черт возьми, от нас скрывал? – холодно фыркнул Ци Ян.

- Кладбище Богов создала Раса Небесных Воинов, - лицо Фэн И подернулось гневом, - боюсь, что перемены, произошедшие на Кладбище Богов, могут привлечь их внимание.

- Небесные Воины? Могущественнейшая древняя раса, считающая себя богами?! – вдруг побледнел Ци Ян.

Фэн И вздохнул и беспомощно кивнул:

- Кладбище Богов это не общая территория, на которой хоронили древних лучших. Это божественный алтарь, с помощью которого Небесные Воины получают останки и фрагменты душ древних существ, чтобы сделать сильнее следующее поколение.

http://tl.rulate.ru/book/481/440921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так небесные воины или раса воюющих с небесами?? Вы определитесь так-то, потому что в описании написано совсем по другому...
Развернуть
#
Теперь ясно откуда дедушка Цинь Ли, возможно он и сам из этой расы, а те воспоминания когда сражался с другими пассами видимо была подготовка для мести
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку