Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 550 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 550: Возвращение

На пляже одинокого острова лежали восемь человек. Вдыхая соленый, но освежающий воздух, они радовались спасению от катастрофы, радовались новой жизни.

В духовной пагоде, которая находилась в разуме Кровавого Прародителя, находилась Истинная Душа Цинь Ли, почти лишенная духовной энергии.

Время шло медленно.

Цинь Ли перестал двигаться и управлять трупом Прародителя. Он долго лежал неподвижно, постепенно восстанавливая духовную энергию.

Чтобы покинуть труп Прародителя и вернуться в свое тело, ему нужно было восстановить духовную энергию.

Когда ему в голову стали приходить мысли, Истинная Душа Цинь Ли вдруг вылетела из духовной пагоды, словно размытая красная фигура. Она плыла по прозрачным кровеносным сосудам Прародителя, а потом вылетела у него изо лба.

Сфера Души, прячущаяся во лбу Цинь Ли, вдруг притянула ее к себе, в Духовное Озеро. Его Истинная Душа сразу вернулась в прежнее тело.

В голове Цинь Ли эхом отозвался гром, и он вдруг открыл глаза. Они сверкали странным светом.

- Ты очнулся? – воскликнула Сун Тин Юй.

Она не могла проникнуть в труп Прародителя, поэтому лишь наблюдала за телом Цинь Ли. Она сразу заметила, что он открыл глаза.

Все это время она держала Цинь Ли за руку. Она чувствовала сильные удары его сердца.

Услышав ее изумленный крик, все посмотрели в их сторону.

Гао Юй, который сидел в отдалении, тоже кинул на них взгляд.

- Да. Теперь я в порядке. Как остальные? – Цинь Ли попытался сесть, но сразу понял, что ему не хватает духовной энергии. Его душа даже управлять собственным телом не могла.

- Ты потратил почти всю духовную энергию. Сейчас тебе лучше не делать резких движений. Тебе нужно время, чтобы прийти в себя, - сказав это, Сун Тин Юй достала духовные кристаллы и вручила Цинь Ли, - пополни свою силу как можно скорее.

- Хорошо, - Цинь Ли даже не пытался притворяться, что все в порядке. Взяв кристаллы, он высвободил нить сознания и втянул духовную энергию.

Сюэ Мо Янь осматривала труп Кровавого Прародителя. Она обнаружила, что мощная энергия крови исчезла, как только душа Цинь Ли покинула труп.

Изучив труп нитью сознания, она поняла, что в нем совсем не осталось энергии крови.

Кажется, труп Прародителя обладал странным способом скрывать ауру, что позволяло ему избегать внимания экспертов. Это открытие удивило Сюэ Мо Янь.

- Можете расслабиться и лечиться, - произнес Цинь Ли. Восполнив запасы энергии, он объяснил им ситуацию:

- Пока я находился в трупе Прародителя, я осматривал местность. В радиусе двухсот пятидесяти километров я не обнаружил ни одного разумного существа. Можно успокоиться.

- Это отдаленный регион. Конечно же, тут нет экспертов, - вмешался Ду Сян Ян. С серьезным выражением лица он спросил:

- Цинь Ли, с нами ведь бежали еще и трупы древних лучших, так ведь?

- Так, - ответил Цинь Ли.

- И они… - начал Ду Сян Ян, но осекся. Он словно собирался что-то сказать. Поняв, к чему клонит Ду Сян Ян, Ло Чэнь, Се Цзин Сюань и Пань Цянь Цянь заволновались. Их глаза ярко заблестели.

- Все трупы, пришедшие с нами, разбросаны по островам и морскому дну. Чтобы найти их, понадобится время, - вздохнул Цинь Ли и продолжил, - я понимаю, что вы хотите их отыскать, но лучше подождать, пока я не найду Надгробье и не пойму, что происходит.

- К-конечно… - глупо улыбнулся Ду Сян Ян.

Все они уже понимали, что Кладбище Богов бесследно исчезло. Испытание закончилось крайне странно…

Крайний срок еще не подошел, а все участники уже погибли, потому что Кладбище Богов разрушилось. Команда Цинь Ли вернулась тоже не самым простым путем. Каким же будет исход Испытания?

Ду Сян Ян считал, что Фэн И Ю и Юй Мэню не повезло. Они были единственными культиваторами великих сил Серебра, которые смогли выжить.

Несомненно, самыми драгоценными сокровищами Кладбища Богов были Источники Чистой Души, духовные кристаллы, Живая Вода и останки древних лучших.

Цинь Ли забрал все Источники, а другие получили много духовных кристаллов. Можно сказать, общение с ним принесло им пользу.

Если они смогут найти трупы древних лучших и привезти их в свои секты или даже улучшить свою культивацию, они будут считаться наиболее везучими.

Многочисленные трупы древних лучших, разбросанные по островам и морскому дну, предоставили им возможность, которая появляется лишь однажды – при голубой луне.

Они не хотели бы ее упускать.

- Подумайте о том, как кончили лидеры Черного Культа Вуду! – вдруг произнес Гао Юй, который сидел далеко от всех. – Безрассудное стремление к трупам – это самоубийство!

Когда он сказал это, взволнованные люди замерли.

На лицах Ду Сян Яна и остальных возникла озадаченность. Вспомнив ужасную гибель Е И Хао и Хуан Чжу Ли, они успокоились и насторожились.

- Давайте подумаем о следующем шаге, когда я снова смогу двигаться, - хмуро сказал Цинь Ли.

Все замолчали и расселись по пляжу. Закрыв глаза, они не говорили ни слова.

После минуты размышлений Цинь Ли с серьезным видом произнес

- Надеюсь, никто из вас не будет пока ни с кем связываться и не раскроет наше местонахождение.

Он кинул на Пань Цянь Цянь тяжелый взгляд.

Пань Цянь Цянь сжимала в пальцах прозрачный синий драгоценный камень размером с кулак. Ее яркие глаза странно блестели. Кажется, она собиралась с кем-то связаться.

Континент Небесной Резни располагался рядом с островами, на которых они оказались. Секта Иллюзорного Демона находилась на Континенте Небесной Резни. Это означало, что ближайшей силой Серебра была именно эта секта.

Камень-передатчик, который держала в руке Пань Цянь Цянь, сверкал ярко-синим. Она могла связаться с сектой и изложить им текущую ситуацию. Кажется, она готовилась это сделать

Когда Цинь Ли отчитал ее, Пань Цянь Цянь показала ему язык и неохотно убрала камень. Потом надулась и тихо пробормотала:

- Хорошо, я не воспользуюсь камнем. Ты знаешь, мастер нашей секты действительно хороший человек. Она бы никогда…

- Молчи, Цянь Цянь! – пригрозила младшей Сюэ Мо Янь. Пань Цянь Цянь замолчала

Ло Чэнь и Ду Сян Ян переглянулись, их тела покрылись холодным потом.

Ближе всего к Континенту Небесной Резни были три великие семьи. Следующей ближайшей силой была Секта Иллюзорного Демона.

Здесь находилось Надгробье, Запечатывающее Демонов и останки древних лучших, которые сбежали с Кладбища Богов. Это место просто кишело сокровищами!

Если Пань Цянь Цянь сообщит об этом, Секта может отправить своих экспертов, чтобы те присвоили останки древних лучших себе.

Не только команда Цинь Ли останется на мели, но и все, кроме Сюэ Мо Янь и Пань Цянь Цянь, будут уничтожены, чтобы тайна осталась тайной!

- Старшая Сюэ, следи за своей младшей. Мы не хотим, чтобы нас настигла беда, - нахмурился Цинь Ли.

На лице Пань Цянь Цянь проступил шок, а потом ее вдруг наводнило унижением.

- Что ты хочешь сказать, старший Цинь? – пожаловалась она. – Ты правда думаешь, что я сделаю что-то, чтобы навредить вам? Разве ты не думаешь, что если бы не твоя защита, если бы не Ло Чэнь и Ду Сян Ян, я вряд ли пережила бы атаку Кровавой Жабы Виридианы? Если бы не ваша забота, я бы уже давно умерла. Ты правда думаешь, что я этого не понимаю?

- Тогда почему ты все равно хочешь отправить сообщение своей секте? – спросил Ду Сян Ян.

- П-просто я хочу найти того, кто поможет нам. Наша секта не такая, как вы думаете. Она никогда не поступит так бессовестно, - стиснула зубы Пань Цянь Цянь, - все тяжело ранены, а Кладбище Богов пошло прахом. Я не хочу, чтобы моя семья беспокоилась обо мне, я просто хочу попросить помощи у секты, вот и все. Я не собираюсь никому вредить.

- Наивная! – раздался вдалеке ледяной голос Гао Юя.

Ду Сян Ян горько рассмеялся и повторил мнение Гао Юя:

- Ты идеалистка, но реальность не такая, как ты думаешь. Как только ты сообщишь об этом миру, Секта Иллюзорного Демона заберет все сокровища, которые тут лежат. Что касается нас… Ха! В лучшем случае мы не умрем. Больше ничего мы в этой сделке не получим.

- Все мы умрем – вот наиболее вероятный сценарий, - повторил Ло Чэнь.

- Сестра Сюэ, скажи им, что наша Секта не такая! – запаниковала Пань Цянь Цянь.

- Цянь Цянь, дай мне камень. Пока он будет у меня, - серьезно произнесла Сюэ Мо Янь, вытянув руку.

- Сестра… Сестра Сюэ? – недовольно воскликнула Пань Цянь Цянь. – Даже ты мне не доверяешь?

- Я верю в нашего мастера… И в тебя тоже верю. Но я не верю кое-каким людям из нашей секты! – серьезно сказала Сюэ Мо Янь.

- Либо она отдает нам камень, либо мы ее схватим. Как думаете, ребята? – помрачнел Ду Сян Ян.

В знак согласия Ло Чэнь, Сун Тин Юй, Се Цзин Сюань и Гао Юй кивнули.

Все понимали, что миру нельзя открывать их местонахождение.

Они не хотели, чтобы наивность Пань Цянь Цянь погубила их. У них не было выбора, кроме как отнестись к этому серьезно.

Это было Царство Хаоса. Здешние культиваторы были не только в Пустом Мире. Существовали еще и Завершенный Мир, Расколотый Мир, Мир Нирваны и даже Нетленный Мир. Если Пань Цянь Цянь привлечет эксперта Расколотого Мира из Секты Иллюзорного Демона, а у этого человека будут злые намерения… Их всех здесь уничтожат!

Они не могли так рисковать!

- Я… Я… - кажется, Пань Цянь Цянь осознала серьезность ситуации. Под пристальными взглядами они запаниковала и наконец сказала правду:

- Я… Я только что отправила сообщение, но это было всего одно сообщение! Всего одно!

Она поспешно сунула камень в руки Сюэ Мо Янь и отступила. На ее лице отражались паника и страх.

- Кому ты отправила сообщение?! – резко изменилась в лице Сюэ Мо Янь.

Увидев камень, она сразу поняла суть проблемы. Сообщение действительно было послано только что.

Пань Цянь Цянь понимала, что Сюэ Мо Янь заметит это, как только камень окажется у нее в руках. Не имея возможности скрыть это, она сказала всем правду.

Изменившись в лице, все смотрели на Пань Цянь Цянь так, словно хотели ее сожрать.

- Она нарочно это сделала, - вздохнула Сун Тин Юй.

Цинь Ли молча кивнул и прищурился. Он заметил, что в глазах Пань Цянь Цянь нет подлинной паники. Пань Цянь Цянь прекрасно понимала серьезность ситуации!

- Ты послала сообщение не Секте, а своему… своему дяде, Пань Туну, я права? – вдруг дошло до Сюэ Мо Янь, и она закричала. – Я помню… Твой дядя должен быть неподалеку. Ты послала сообщение ему, не так ли?

Пань Цянь Цянь закричала и попятилась.

Своим поступком она лишь подтвердила их догадки.

http://tl.rulate.ru/book/481/440923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку