Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 524 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 524: Мощь, способная свернуть горы

- Восточных варваров не так уж и много!

Ло Чэнь стоял на вершине горы. Он испускал энергию меча, которая, кажется, могла пробить все, что угодно. В его глазах сиял резкий, словно осязаемый свет.

- Почему бы тебе не подняться сюда, Цзян Тянь Син? – раздался насмешливый голос Ду Сян Яна. – Разве ты не собираешься нас всех убить?

Другие из команды были расслаблены, их лица украшали улыбки. Все думали об одном и том же.

Восточных варваров было немного

- Молодой мастер!

На полпути к горе все красные варвары посмотрели налившимися кровью глазами на Ди Фэя.

Поток валунов убил восемь их соплеменников, а десять получили тяжелые ранения. Что было более важно, так это то, что враг над ними насмехался! Такого унижения они вынести не могли!

Сюэ Мо Янь слегка нахмурилась:

- С Ди Фэем нелегко справиться. Сдерживайте себя.

- Что он собирается делать? Горы свернуть? – искренне спросил Ду Сян Ян.

Команда Цинь Ли стояла на вершине горы. Если красные варвары хотя их атаковать, то им придется терпеть нападения сверху.

Нанеся восточным варварам серьезный урон, Ду Сян Ян и Ло Чэнь наполнились уверенностью.

Они думали, что одерживают верх, и смотрели на восточных варваров сверху вниз. Они расслабились.

- Всем! – вдруг взревел Ди Фэй со злобным лицом. – Уйти с горы!

Когда Ди Фэй отдал приказ, красные варвары быстро отступили с горы.

- Хм? Они отступают? – потрясенно воскликнула Пань Цянь Цянь.

- Ди Фэй не двинулся с места! – с серьезным лицом воскликнула Сюэ Мо Янь.

- Что-то не так! – произнес Цинь Ли.

Когда красные варвары отступили и оставили Ди Фэя одного, Цинь Ли ощутил, как от него стала исходить энергия земли. Энергия была настолько мощной, что он даже занервничал.

Из тела Ди Фэя вырвались ореолы ярко-золотого света. Ореолы обладали потрясающей мощью, которая изменяла гравитацию и проникала глубоко в землю.

Гора и покрывающие ее ледники стали яростно содрогаться. Ди Фэй продолжал испускать ореолы, несущие энергию земли, искажая гравитацию и заставляя камни катиться по льду.

При виде камней, движущихся из стороны в стороны, команда Цинь Ли побледнела. Неужели Ди Фэй действительно обладал способностью сворачивать горы?

- А ты был прав, болтун! – посмотрела на Ду Сян Яна Пань Цянь Цянь, ее лицо исказилось тревогой и шоком. – Неужели Ди Фэй так силен? Его власть над энергией земли может вызывать землетрясения и разрушать горы? Слишком страшно!

Сюэ Мо Янь тихо вздохнула:

- Восточные варвары называют Ди Фэя Сыном Земли. Очевидно, вскоре после рождения он стал чувствовать энергию земли и соединять ее со своим сердцебиением.

Бум! Бум! Бум!

Земля продолжала дрожать. С вершины горы, где команда Цинь Ли стояла на леднике длиной в километр, падали огромные осколки и массивы снега.

Скалу, на которой они стояли, трясло мощным землетрясением, и казалось, что она в любой момент рухнет.

На лицах Цинь Ли и остальных проступил шок. Лишь теперь они поняли, насколько пугающим был Ди Фэй.

- Нет, не так! – закричал Цинь Ли, изучив ситуацию нитью сознания. Лицо его покрылось слабостью. – Он вызвал землетрясение не своей силой… Это сделал дух Запретной Земли Почвы! Ди Фэй связан с духом земли. Должно быть, сейчас он находится в его теле!

Когда он это сказал, все ощутили еще большую тревогу, их мнение о Ди Фэе взлетело до небес.

- Точно так же дух леса хотел воспользоваться Е И Хао, чтобы вырваться из Запретного Леса, покинуть Кладбище Богов и сбежать во внешний мир, - с серьезным выражением лица сказал Цинь Ли, - дух земли связал себя с Ди Фэем, чтобы сделать то же самое. Дух земли находится в нем. Он и вызвал землетрясение!

- Ты прав! – повернулся Ди Фэй и посмотрел на людей, которые стояли на готовой обрушиться горе. – Мне помогает дух земли!

Вдруг над его глазами возникли две щели, и открылись два серо-желтых глаза.

Казалось, новые глаза заменили брови Ди Фэя, и четыре глаза придавали ему странный, пугающий вид.

Все рефлекторно уставились на пару серо-желтых глаз.

Из этих глаз вырвались десятки серых и желтых лучей, которые врезались в горную вершину.

Треснули огромные валуны, и ледник разошелся по центру. Лед уже не мог удерживаться на вершине скалы и начал разрушаться. После взрывов, вызванных лучами света, гора стала медленно клониться вбок.

Пань Цянь Цян закричала, ее пронзительный голос прокатился по вершине скалы эхом.

- Прыгайте! – крикнул Цинь Ли.

Когда ледник рухнул, а вершина горы приготовилась рухнуть на землю, Цинь Ли, Сун Тин Юй, Се Цзин Сюань, Ду Сян Ян, Ло Чэнь, Сюэ Мо Янь и Пань Цянь Цянь… прыгнули. Их силуэты, окруженные световыми щитами, рухнули в соседнюю долину. Они врезались в скопившийся снег, пробив в нем глубокие дыры.

При ударе щит Пань Цянь Цянь разрушился, ошеломив ее и подвергнув воздействию холодного ветра. Она сплюнула кровь, и ее лицо побледнело.

- Так… Так холодно! – заикалась она, дрожа, пока тускнели ее глаза.

Ло Чэнь врезался в кусок льда, который упал незадолго до этого, и разбил его. Он застонал, а изо рта у него потекла кровь.

Остальные приземлились такими же ошеломленными и тоже пострадали.

Цинь Ли пережил такую же аварийную посадку. Он рухнул, словно человек-молот, и врезался в огромный трехметровый кусок льда. Тот рассыпался на куски, а он с ворчанием вскочил на ноги.

Закаленное тело наконец доказало свои преимущества. Цинь Ли был крепким, как камень, и даже падение без светового щита с такой высоты на него не повлияло. Когда приземлились остальные, их щиты либо разбились, либо деформировались.

Чтобы поддерживать форму светового щита, нужна была чистая духовная энергия. Разрушение щита означало большую потерю духовной энергии.

Каждый из команды Цинь Ли потерял десятую часть духовной энергии. И это без учета их ран.

- Они приближаются! – выкрикнул Цинь Ли. Сжимая кулаки, он тяжело вздыхал.

Из его пальцев вылетели синие вспышки молний, похожие на духовных змей, каждая из них была длиной в два метра и сочилась чистой, свирепой энергией грома и молнии.

- Там! – Цзян Тянь Син указал на других красных варваров. Прямо у края долины заряжали луки десять красных варваров, готовясь стрелять по команде Цинь Ли. Их глаза были полны мощным холодом.

По их рукам проходили линии голубой, темно-зеленой, красной и полупрозрачной духовной энергии, которые наполняли их огромные луки.

Стрелы в луках зажглись, как факелы, и выпустили яркие красочные огни.

- Огонь!

Стрелы, наполненные чистой духовной энергией, летели по воздуху, словно дождь. Пугающая сила, которую они несли, могла разрушить долину небрежным движением гиганта.

Десять синих молний, закрутившихся в воздухе, словно змеи, понеслись к стрелам.

Змеи столкнулись со стрелами в воздухе, наполнив небо ярким пламенем и искрами света. Это напоминало красивый фейерверк.

Когда стрелы столкнулись с синими молниями, содержащаяся в них духовная энергия выпустила ударную волну, которая поразила Цинь Ли.

Сила отбросила Цинь Ли в устье долины. Он дрожал так, словно получил тяжелый удар. Наконец он вернул себе контроль над телом и перестал дрожать. Молнии в его глазах стали немного слабее, однако выражение лица у него по-прежнему было расслабленным. Хотя большинство стрел он остановил, три пролетели мимо него. Но они вдруг взорвались, приблизившись к Сюэ Мо Янь.

Сфера Иллюзорного Демона Сюэ Мо Янь могла порождать поразительные иллюзии. Она источала эфирный свет, который постепенно окутывал ее фигуру, придавая ей сходство с бессмертной богиней, спустившейся в мир смертных.

Именно поэтому она остановила три последние стрелы.

- Цзян Тянь Син… Разве ты и твой отец не пытались долгие годы найти возможность и убить меня? – спрашивала она, шагая вперед.

Ее яркие глаза скользнули по Цинь Ли и остановились на Цзян Тянь Сине, который стоял в окружении красных варваров.

- После сегодняшнего дня у нас будет на одну цель меньше, - глаза Цзян Тянь Сина стали багровыми, как у дикого призрака. Он глухо произнес, - тебе не стоило жить, старшая Сюэ. Если бы не ты, твою мать не постигла бы судьба, которая хуже смерти…

Когда Сюэ Мо Янь услышала его, ее глаза медленно налились кровью.

От ее тела стал расходиться в стороны густой запах крови, а она стала активировать Искусство Крови.

http://tl.rulate.ru/book/481/414934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку