Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 525: Кровожадный Дракон!

Из левой ладони Сюэ Мо Янь с сердитым оглушительным рыком хлынул густой кровавый свет.

Возник костяной дракон, с которого падали капли крови, чье тело сверкало полупрозрачным кровавым светом. Каждая его кость источала волны энергии крови.

Глаза Цинь Ли вспыхнули осознанием.

Хотя этот дракон напомнил ему о Рыке Кровавого Дракона, о духовном искусстве, наполненном силой крови, на самом деле это был настоящий драконий скелет.

Каркас из окровавленного скелета, покрытый плотью, духовной энергией Сюэ Мо Янь, представлял собой огромного дракона, который достигал в ширину двадцати метров. Глаза его сияли пугающим кровавым светом.

Кровавый костяной дракон взревел, и кровавое пламя, покрывающее его тело, взмыло к небу. Казалось, что огонь дракона мог породить бурю в море крови.

Цинь Ли поднял голову и увидел, как кровавый дракон кинулся прямо на команду красных варваров, которые держали большие луки. По воздуху разнесся сердитый рык, кровавый хвост дракона мелькнул над тремя варварами и отбросил их на другой конец заснеженной долины, а кости их сокрушительно хрустнули.

Из животов двух варваров торчали, словно острое оружие, сломанные кости.

Третий разразился душераздирающим криком даже до того, как упал на землю. В одночасье он погиб страшной смертью, потому что вся кровь в его кровеносных сосудах взорвалась.

- У тебя есть Кровожадный Дракон?! – закричал Цзян Тянь Син.

Кровавый дракон кинул на Цзян Тянь Сина пристальный багровый взгляд и взревел. Его кроваво-красные кости стали извиваться, когда он кинулся к нему со зловещим выражением на окровавленной морде. Цзян Тянь Сина охватил ужас, и тот рефлекторно кинулся бежать прочь.

Он хорошо знал про жуткую мощь Кровожадного Дракона, величайшего духовного артефакта Кровавой Дьявольской Секты. Когда Секта пала, Мо Линь Е и Кровожадный Дракон таинственно исчезли. Цзян Тянь Син и его отец Цзян Чжу Чжэ прикладывали огромные усилия, чтобы найти его.

Ходили слухи, что Кровавый Прародитель убил огромного дракона. Применив собственную кровь и несколько сотен редких духовных материалов, чтобы закалить труп дракона, он создал Кровожадного Дракона. А потом тот стал знаменитейшим духовным артефактом Секты.

Будучи духовным артефактом Небесного класса, Кровожадный Дракон всегда был величайшим сокровищем, которое защищало и воплощало Кровавую Дьявольскую Секту. Лишь ученики секты, культивирующие Искусство Крови, могли управлять этим мощным артефактом.

Сначала Кровожадным Драконом владел Сюэ Ли. Но после того, как Цзян Чжу Чжэ подставил его и посадил в тюрьму двенадцати колонн… Он загадочным образом пропал.

Именно поэтому Цзян Чжу Чжэ не убивал Сюэ Ли, снова и снова пытая, допрашивая и обыскивая его. Он стремился заполучить Кровожадного Дракона, артефакт Небесного класса.

Но за столько лет Цзян Чжу Чжэ так и не смог определить его местонахождение. В итоге он от него отказался.

Никто не мог предвидеть, что Сюэ Ли, бывший мастер Кровавой Дьявольской Секты, лично отдаст Кровожадного Дракона не новому мастеру, а своей дочери Мо Линь Е.

После падения Секты, Мо Линь Е забрала Кровожадного Дракона и сбежала как можно дальше от Континента Небесного Бедствия. А потом передала его Сюэ Мо Янь.

Никто не знал, что Сюэ Мо Янь, всегда сражающаяся с помощью других артефактов и духовных искусств, имеет при себе Кровожадного Дракона. Она опасалась его применять, потому что он мог раскрыть ее личность.

Однако насмешки Цзян Тянь Сина привели ее в бешенство. Не сумев подавить гнев, она призвала Кровожадного Дракона.

Кровожадный Дракон, созданный из трупа дракона, взращенный на крови Кровавого Прародителя, закаленный несколькими сотнями редких духовных материалов, показал свою пугающую мощь.

Осмотрев Кровожадного Дракона, Цинь Ли заметил, что Рев Кровавого Дракона, духовное искусство Кровавой Дьявольской Секты, создано на основе артефакта Небесного класса. Под управлением Сюэ Мо Янь этот невероятно огромный артефакт взревел и кинулся на Цзян Тянь Сина.

Все красные варвары были на высшей ступени Пустого Мира. Уровень их сил был грозным, а энергия била через край.

Но когда над их головами пролетел Кровожадный Дракон, необычные узоры на его костях расцвели ужасающей энергией крови.

И красные варвары под ним вдруг взорвались: их кровь вскипела сильнее, чем могли выдержать их тела.

Красные варвары, сражающиеся снаружи долины, один за другим взрывались потоками крови.

Останки всех, кто умер столь ужасной смертью, сияли кровавыми огнями, которые взлетали в небо и вливались в Кровожадного Дракона.

Поглощая свет кровью и костями своего тела, дракон злобно взревел. Кровавый свет в его глазах становился все более жутким.

- Ди Фэй! Помоги мне! – снова и снова кричал Цзян Тянь Син. Он бежал прочь, как луч света, пытаясь во что бы то ни стало добраться до Ди Фэя. Он надеялся, что вождь красных варваров сможет ему помочь.

Спрыгнув с опрокинутой горы, Ди Фэй привел своих людей к входу в долину, и ему на глаза попался истеричный Цзян Тянь Син. Его старательно преследовал кровавый костяной дракон. Он горел кровавым огнем и источал зловещую кровавую ауру, которая достигала небес.

Это зрелище лишило Ди Фэя, которого нес вперед гнев пополам с необычайной мощью, дара речи. Он даже до долины не добрался.

- Стойте! – приказал Ди Фэй соплеменникам, поспешно подняв руку. Гнев на его лице сменился неверием, и он закричал:

- Цзян Тянь Син! Что это за шутка позади тебя?

- Это великое сокровище Кровавой Дьявольской Секты, Кровожадный Дракон! – в ужасе завопил Цзян Тянь Син. – Ди Фэй! Прикажи духу земли создать земляную стену и остановить его. Кровожадным Драконом управляет Сюэ Мо Янь, но ее жизненная сила слаба! Она не сможет управлять им долго!

- Хорошо! – выкрикнул Ди Фэй. Он сосредоточенно нахмурил брови, и на лице у него снова появилась вторая пара глаз.

- Сейсмическое Восстание Гор! – закричал он, введя в землю огромное количество энергии земли.

Земля за Цзян Тянь Сяном издала пугающий грохот и раскололась, а воздух разрезало ледяными и каменными барьерами.

Кровожадный Дракон врезался в одну из стен, разрушив барьер, похожий на небольшой холм. Он атаковал, повсюду разбрасывая осколки льда и каменные валуны. Плотные барьеры один за другим рассыпались на куски. Кровожадный Дракон гневно ревел, продолжая преследовать Цзян Тянь Сина.

- Опять! Опять! – в ужасе завопил Цзян Тянь Син.

Видя, что ситуация стала такой же плохой, как раньше, Ди Фэй снова сконцентрировался и взял силы у духа земли. Чтобы остановить дракона, он создал новый земляной барьер.

В долине мимо Цинь Ли пролетела красивая окровавленная фигура Сюэ Мо Янь. Она внимательно следила за Кровожадным Драконом, направляя его атаки на Цзян Тянь Сина.

Все ее тело наполнилось убийственным намерением!

- Сестра Сюэ… - тихо произнесла Пань Цянь Цянь. – Она выглядит такой бесстрашной.

Зрелище ошеломило всех в команде Цинь Ли.

- Она убила больше десятка красных варваров, применяя лишь энергию крови и духовный артефакт, Кровожадного Дракона. Ей бы призвать хотя бы долю силы Секты Иллюзорного Демона, - с горькой улыбкой произнес Ду Сян Ян и покачал головой, - все ее враги тоже на высшей ступени Пустого Мира!

- Тысячу лет назад… Если бы в Кровавой Дьявольской Сект не разразилась внутренняя борьба… Если бы три великие семьи не предали их… Если бы девять великих сил Серебра не объединились, не напали на них… - на Ло Чэня нахлынуло чувство уважения. – Если бы ничего этого не случилось, возможно, Секта и дальше оставалась бы самой пугающей силой Царства Хаоса!

Будучи недавно вознесенной силой Серебра, Гора Небесного Меча была молодой, как Ло Чэнь. Они особо не восхищались Сектой, которая когда-то правила Царством Хаоса.

Хотя когда-то Секта была могущественной, она не производила на Ло Чэня серьезного впечатления, потому что в итоге пала.

Он всегда думал, что истории о могуществе Секты были всего лишь слухами. Он полагал, что если бы секта была на самом деле сильной, ее бы не уничтожили…

Но когда Сюэ Мо Янь призвала Кровожадного Дракона и мгновенно убила больше десятка равных ей красных варваров, он наконец понял, насколько пугающей была Секта. Он признал могущественную власть, которая когда-то господствовала в Царстве Хаоса.

- Она этого не выдержит, - вдруг сказала Се Цзин Сюань, - этому пугающему артефакту Небесного класса нужно невероятное количество крови и энергии. Сюэ Мо Янь обладает большим количеством того и другого, но даже этого не хватит. Она явно долго не продержится.

Се Цзин Сюань могла ощущать жизненную силу. Она давно подметила тяжелое положение Сюэ Мо Янь и поняла, что та не сможет управлять Кровожадным Драконом слишком долго.

Духовный артефакт Небесного класса, подобный ему, подходил для культиваторов Мира Нирваны и Нетленного Мира. Лишь такие культиваторы могли умело управлять таким артефактом.

Сюэ Мо Янь была всего лишь на пике Пустого Мира. Тот факт, что она смогла призвать Кровожадного Дракона и раскрыть малую часть его мощи, уже был подвигом, которым можно было гордиться.

Продержаться долго она явно не могла.

- Пугающая сила этого артефакта – единственная причина, по которой она сразу же убила около десятка равных ей варваров, - произнесла Се Цзин Сюань, спокойно оглашая правду, - в одиночку у нее не было бы такого подавляющего преимущества.

- Значит, если Ди Фэй сможет отбиться, ей придется отозвать Кровожадного Дракона? – нахмурился Цинь Ли.

- Мало того, что ей придется его отозвать, она еще и ослабнет, потеряв слишком много крови и энергии, - объяснила Се Цзин Сюань, - мы не должны просто смотреть. Нам нужно оставаться рядом с ней и ждать момента, когда она исчерпает все свои силы. Когда это случится, мы должны ее защитить. Нельзя допустить, чтобы красные варвары ранили или убили ее.

Лицо Цинь Ли застлало мрачное выражение. Не говоря ни слова, он кинулся к Сюэ Мо Янь.

Из земли выросла еще одна стена ледяных камней, и Кровожадный Дракон пробился прямо сквозь нее. Безумно взревев, он собрался догнать Ди Фэя и Цзян Тянь Сина.

Изо рта Ди Фэя вырвался глоток крови. Глаза его потускнели, и он, игнорируя вопли Цзян Тянь Сина, закричал:

- Отступаем! Отступаем отсюда! Сейчас же!

Первым сдался Ди Фэй.

- Кровавого дракона отозвали! – крикнул красный варвар.

Лицо Сюэ Мо Янь было бледным, кровавый свет в ее глазах постепенно потухал.

Ди Фэй, готовый сбежать, поджав хвост, услышал крик соплеменника и пришел в себя, а на его лице проступило довольное выражение.

- Тот, кто может погибнуть, не заслуживает великого сокровища Кровавой Дьявольской Секты! – закричал безумно взволнованный Цзян Тянь Син. Чуть ли не приплясывая от радости, он кинулся в сторону Сюэ Мо Янь.

Он собирался отнять у Сюэ Мо Янь Кровожадного Дракона и воплотить в жизнь мечту отца.

http://tl.rulate.ru/book/481/414935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку