Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Город Ледяного Камня

Ночью каменный дом окутала темнота. Цинь Ли сидел в углу, прижав колени к груди и обхватив их руками.

На столах и стульях не было ни пылинки. Он словно слышал бормотание, доносящееся из ванной, словно видел живую и красивую тень, суетящуюся в комнате…

Те дни, когда они вместе проводили время, снова и снова прокручивались в его голове, становясь отчетливее с каждый разом.

И тем не менее, она должна была уйти…

Цинь Ли схватился за грудь. Он чувствовал, что у него в сердце осталось так много невысказанных слов, которые он не сказал вовремя, и теперь не знал, с чего начать. Его сердце разрывалось.

«Бум!»

Вдруг входная дверь распахнулась, и в его доме одна за другой появились несколько фигур. Каждый из них держал в руках по кувшину ликера.

Это были Линь Фэнь, Линь Цинь, Линь Сяо и Линь Ин.

«Давай выпьем, Цинь Ли!» - Линь Цинь поставил на стол два кувшина, открыл их, налил полную чашу и передал ее Цинь Ли. – Давай пить!»

«Ура!» - хором кричали Линь Фэнь и Линь Сяо.

Даже Линь Ин присоединилась к суете и призывала Цинь Ли выпить. Все они были мрачны, но никто не утешал его. Вместо этого они пытались приободрить его.

Цинь Ли почувствовал, как горит его сердце, и, приняв чашу, наклонился и выпил все залпом. Огненная жидкость попала в его желудок, и ему показалась, что вся его грудь охвачена огнем. Казалось, сердечная боль стала слабее, и он тут же, забыв о себе, вырвал чашки у Линь Фэня, Линь Сяо и Линь Ин. Не обращая внимания на их изумление, он начал лить алкоголь прямо в горло, словно хотел в нем утопиться.

У Линь Фэня и остальных покраснели глаза. Они ничего не сказали, а просто подлили ему ликера.

«Давайте выпьем. Вы должны пить. Давайте напьемся вместе!» - рычал Цинь Ли.

«Хорошо! Выпьем все и не остановимся, пока не опьянеем!» - заорал Линь Цинь.

В исступлении они закричали. Была уже полночь, и каждый член семьи Линь мог слышать эти крики. Они все понимали. Они лишь качали головами, услышав рев, и думали: «Пусть так и будет»

Это была пьяная ночь.

Когда Цинь Ли открыл глаза, то обнаружил, что солнце уже поднялось. Наступил полдень.

Линь Фэнь, Линь Цинь и остальные лежали в беспорядке: на столе, под столом, под кроватью, в углу… Даже растрепанная Линь Ин крепко и безмятежно спала, из уголка рта стекала слюна.

Они были друзьями, они вместе прошли через огонь и воду в Волчьих Горах, и в эту тяжелую минуту они провели с ним дикую бессонную ночь, надеясь, что это ослабит боль в его сердце.

Цинь Ли ощущал благодарность. Он не стал будить их, а вместо этого вынул оставшиеся духовные таблетки и осторожно разложил их по карманам Линь Фэня, Линь Циня и Линь Сяо. Когда он был на Ледяном Хребте вместе с группой Ту Цзе, он получил эти таблетки после того, как были ограблены трупы бойцов Ледяного Поместья. Часть из них он отдал Линь Юйши…

Цинь Ли внимательно посмотрел на друзей и вышел из дома, чтоб направиться в город. Вскоре он узнал, что Линь Юйши и Линь Сюаньсюань покинули город еще до того, как взошло солнце.

«Долина Семи Врагов… Однажды я приду туда», - шепнул Цинь Ли и пошел к Травяной Горе, согреваемый палящим солнцем.

---внутри Травяной Горы---

Он собрал разбросанные вещи, сложил в мешок деревянную статуэтку, Туманный Жетон, огненные кристаллы и остальные материалы.

Взяв сумку, он посмотрел на выступающий камень.

«Время уходить…» - сказал он и нажал на этот рычаг. Затем он покинул пещеру, даже не оглянувшись.

Дедушка еще давно сказал ему, что рычаг был центром Травяной Горы. Он мог уничтожить все.

Если честно, он мог бы покинуть Травяную Гору и начать тренироваться в Туманном Павильоне еще полгода назад. Но он решил остаться в Травяной Горе, чтоб не покидать город Линь.

Но теперь его больше ничего не держало здесь, так что оставаться здесь не было смысла.

«Бум-бум-бум!»

Пугающие взрывы раздались внутри Травяной Горы, она словно сотрясалась.

Цинь Ли, остановившись у подножья, прислушивался к взрывам. Бросив прощальный взгляд на город Линь, он зашагал к Городу Ледяного Камня.

---час спустя---

Братья Линь, старейшина Линь Каньгань и остальные отчаянно бежали к подножию горы. Несколько человек пытались проникнуть в пещеры с разных сторон, но каждый вход был полностью заблокирован камнями.

Даже гора, казалось, стала ниже.

«Мы не смогли узнать, что было скрыто в пещерах, и, похоже, больше никогда не узнаем», - тихо вздохнул Линь Чэньгу.

«Он, должно быть, направляется в Туманный Павильон», - сказал Линь Чэньджи.

Линь Чэньгу хмурился: «Мы позволили Цинь Ли уйти, а я не сдержал своего обещания. Странно, но мне до сих пор кажется, что я совершил ошибку…»

Старейшина Линь Каньгань посмотрел вдаль и сказал: «Чэньгу, вы не сделали ничего плохого, не вините себя. Теперь Сюаньсюань и Юйши в Долине Семи Врагов, значит, семья Линь несомненно станет могущественной! Кроме того, они стали ученицами бабушки Чжиу, теперь они совсем в другом мире. Юйши… наверняка найдет себе хорошего человека. Мы должны быть счастливы»

«Надеюсь, что так», - вздохнул Линь Чэньгу.

---вечером---

Когда Линь Фэнь, Линь Цинь, Линь Сяо и Линь Ин медленно очнулись ото сна, они получили известие, что пещеры Травяной Горы полностью разрушены, а сам Цинь Ли бесследно исчез. Затем они обнаружили духовные таблетки у себя в карманах.

Естественно, они поняли, что Цинь Ли ушел, что он покинул Линь и отправился в Город Ледяного Камня.

«Наши мисс ушли, даже Цинь Ли ушел. Мы единственные остались здесь, - Линь Сяо удрученно смотрел на ночное небо, - время идет слишком быстро. Два дня назад все было хорошо, и наша жизнь изменилась только из-за Долины»

«Вода течет, человек изменяется. Так будет всегда. Если мы хотим догнать их, то мы должны тренироваться изо всех сил, иначе останемся позади!» - тяжело воскликнул Линь Фэнь.

……

Шесть дней спустя тонкая фигура появилась у входа в Город Ледяного Камня.

Держа в руке сумку, задрав вверх испачканное пылью лицо, он смотрел на крепостные стены, ворота и охранников и шептал: «Город Ледяного Камня. Я наконец-то в городе Ледяного Камня»

Город был разделен на северную и южную часть. В северной части можно было найти бойцов Ледяного Поместья, и всё в этой половине подчинялось Поместью. Большинство жителей той половины принадлежали к Ледяному Поместью.

Кроме того, в южной половине был штаб Туманного Павильона, который отвечал за все происходящее. Большинство жителей южной половины были бойцами Туманного Павильона.

Две силы жили делили один город, но были нетерпимы друг к другу. В течение многих лет они боролись друг с другом – и тайно, и открыто, но безрезультатно, и взаимная обида с каждым днем только усиливалась.

Землю между южной половиной и Ледяным Хребтом заселили семьи Линь, Гао, Ду и так далее. Все эти семьи принадлежали Туманному Павильону.

Со стороны северной половины жили семьи, подчиняющиеся Ледяному Поместью. Когда семья Фэнь предала Павильон, они переехали как раз туда.

У бойцов с обеих сторон были семьи и родственники – жены, дети, родители… Они были либо обычными людьми, либо бойцами низких навыков, поэтому не могли войти в Ледяное Поместье или Туманный Павильон.

Всякий раз, когда у бойцов было свободное время, они проводили его с родственниками и детьми, у себя дома.

Между южной и северной половинами пролегала Торговая Улица, напоминающая водораздел между двумя городами.

Ледяное Поместье враждовало с Туманным Павильоном, поэтому часто происходили бои. Северяне не могли просто так попасть на южную половину, и наоборот.

Торговая Улица была чрезвычайно многолюдной. Бойцы обеих сил часто появлялись там.

Там продавались бесчисленные духовные материалы, травы, растения, артефакты… Никто не осмеливался мешать торговле.

У обеих сторон было негласное соглашение, которое абсолютно исключало драки на Торговой Улице.

Цинь Ли вошел в Южный Город через южные ворота. Он не пошел в Павильон с Туманным Жетоном, а вместо этого отправился на Торговую Улицу. Когда он войдет в Туманный Павильон, то станет его членом. Он сможет тренироваться, сможет изучать редкие книги. Он сможет даже слушать лекции бойцов…

Об этом мечтали Линь Фэнь и остальные.

Однако, если он войдет в Туманный Павильон, то у него появятся обязанности, которые ограничат его свободу.

Он до сих пор не оправился от потери Линь Юйши, и его сердце… до сих пор находилось в смятении.

Кроме того, он хотел уделить больше времени собирающей диаграмме.

Поэтому он решил не торопиться и вступить в Туманный Павильон лишь после того, как освоит несколько диаграмм. Найдя на Торговой Улице таверну, он остался там. Запершись в комнате, он продолжал тренироваться и чертить собирающую диаграмму.

У него было еще двадцать четыре таблички, и первый успех дал ему уверенность.

Он достал табличку, успокоился и сосредоточил сознание в своей ладони.

Он быстро понял, что это поможет ему абстрагироваться от горечи потери Линь Юйши.

Поэтому он с головой погрузился в работу.

Он снова приступил к скучным и невероятно жестоким тренировкам.

http://tl.rulate.ru/book/481/23631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Такое ощущение, что она погибла... Что он так убивается? То месяц ее не видел и все в порядке. А тут только расстались м он уже слабовольным алкаши стал.
Развернуть
#
Да вообще бред) полгода в пещере яйца мял, вылезая раз в неделю пожрать, а тут вдруг сердце у него заболело хд
Развернуть
#
"Он снова приступил к скучным и невероятно жестоким тренировкам."
переводил ранобэ кароч
Развернуть
#
а потом придет в эту туманность и обнаружит "место для тренировки в котором прикладывая мало усилий тренируешься в двое в трое и тд " мля челу всего 15 а он считает себя самым умным, все остальные тупые , что стремятся тренироваться в более сильной фракции
Развернуть
#
ухожу
Развернуть
#
Покажите ему выход . А то никак найти не могут
Развернуть
#
Ну , главе к 600-1000 я думаю они воссоединяться , но только он придёт ,например , с 10 жёнами axaxa. Или у него в каждом городе будет по жене
Развернуть
#
шутишь? 600-1000 он с серебряными или золотыми фракциями дела иметь будет, а не с какой то низкосортной
долиной у которой ранг черного железа или на пике известняка не более)
Развернуть
#
А ты Оптимист)
Развернуть
#
Захожу
Развернуть
#
gratias agimus tibi (凸ಠ益ಠ)
Развернуть
#
Меня одного бомбит от папани этих двух девушек?
Развернуть
#
Он не думает что для кого-то эта бабушка всего-лишь таракан.
Развернуть
#
Не удивлюсь что этот папаня считает что Цинь Ли еще им должен остался: Они из величайшего клана и приняли к себе дурачка, несмотря на его мутное прошлое, заботились о нем не покладая рук, сосватали принцессу клана, подарили гору с бесконечными ресурсами, сидели с ним за одним столом, терпели его клоунаду, а он ушел не попрощавшись, неблагодарный.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Зачем пещеры то разрушать. Глядишь, и пригодились бы кому
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку