Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Оружейный Павильон

Время текло, и таким образом прошло уже два месяца.

Все это время Цинь Ли снимал комнату в таверне и целенаправленно вкладывал всю энергию в начертание собирающей диаграммы, потеряв счет минутам. Через два месяца пятнадцать табличек превратились в металлолом, и только на девяти табличках успешно появилась собирающая диаграмма.

«Я потратил пятнадцать табличек. Кажется, я до сих пор довольно далек от нужного мастерства, - Цинь Ли стоял у открытого окна, хмуря брови, и размышлял, - у меня больше нет табличек. Если я хочу продолжить тренировки, то должен купить больше табличек. Но когда я войду в Туманный Павильон, я не смогу вернуться обратно…»

По улице за окном проходило много бойцов разного уровня. Все они направлялись к Торговой Улице. Из окна своей комнаты Цинь Ли мог видеть множество магазинов на Торговой Улице, а так же разгуливающих там бойцов Туманного Павильона и Ледяного Поместья.

Он мог тайно наблюдать за возникновением ссор и перебранок между ними.

Однако они соблюдали правила и ограничивались только бранью, не смея по-настоящему драться на Торговой Улице.

Цинь Ли некоторое время смотрел из окна, задумчиво потирая подбородок, пытаясь понять, где получить больше табличек, чтоб и дальше практиковать начертание диаграмм.

Перед тем, как покинуть Линь, он оставил все свои духовные таблетки и камни Линь Фэню и остальным. С собой у него были лишь деревянная статуэтка, Туманный Жетон и огненные кристаллы. Статуэтка и Жетон были чрезвычайно ценными. Кристаллы были совершенно обычными материалами и никакой ценности не имели. Кроме того, в будущем они могут ему понадобиться для работы над артефактами, поэтому их нельзя обменивать на таблички.

Он стучал пальцами по деревянному столу, глядя на девять табличек с собирающей диаграммой. Вдруг его осенило. Можно ли обменять эти таблички на совершенно новые? Лицо его изменилось от этой мысли. Он мог испытать удачу и поискать на Торговой Улице магазины, которые согласятся купить их.

Он спустился по лестнице. Перейдя реку по каменному мосту, он пришел на Торговую Улицу. Он смотрел на шумную толпу, одетую в мундиры Туманного Павильона и Ледяного Поместья. Были и бойцы, которые носили повседневную одежду.

По обеим сторонам улицы было множество магазинов. Здесь продавали духовные таблетки, травы и даже формулы для тренировки.

В центре улицы возвышалось великолепное, грандиозное деревянное здание в пять этажей. Бесконечный поток людей втекал в его двери.

Бойцы высокого уровня шли прямо в этот магазин. Словно он и был их истинной целью.

«Оружейный Павильон…»

Даже издалека Цинь Ли мог видеть свет, отражающийся от вывески. Она, освещенная лучами солнца, привлекала к себе внимание многих.

К павильону шли множество бойцов Туманного Павильона и Ледяного Поместья, а также и обычные пешеходы. Цинь Ли решил последовать их примеру. Прибыв ко входу, он поднял голову и посмотрел на вывеску. Его удивило, что при взгляде с этого ракурса она не так сильно бросалась в глаза.

Стало ясно, что Оружейный Павильон был непростым местом. Цинь Ли вошел внутрь вместе с толпой.

На первом этаже было очень просторно. Все пространство занимали изысканные витрины, заполненные прекрасными артефактами. Сверкающие мечи, копья, золотые кольца разных цветов, мерцающие молоты… Бойцы скопились у витрин с артефактами, расспрашивая обслуживающий персонал.

«…Кажется, почти все артефакты здесь третьего или четвертого класса. Неудивительно, что все идут сюда. Здесь можно купить готовый продукт»

Цинь Ли спокойно наблюдал за происходящим, обращая внимание на разговоры вокруг. Он сразу же понял, как работает это место.

На первом этаже продавались только артефакты четвертого класса и ниже. На втором этаже – артефакты пятого класса, на третьем этаже – шестого, на четвертом – седьмого. А на пятом можно было купить гораздо более мощные артефакты!

Однако попасть на второй этаж было не так уж просто – нужно было или открыть Натальное Измерение, или заплатить духовными камнями, чтоб доказать павильону свою платежеспособность. Внимательно осмотревшись, он обнаружил, что большинство людей толпились на первом этаже, продолжая расспрашивать о ценах.

Лишь немногие направились к лестнице, которая вела наверх.

Перед лестницей стояли два охранника Оружейного Павильона. Они проверяли всех, кто хотел подняться наверх.

Каждый, кто поднялся на второй этаж, имел чрезвычайно гордое лицо и даже не смотрел на тех, кто остался на первом этаже.

Что касается людей на первом этаже, то они смотрели на тех, кто собирается наверх, с завистью и страхом. Некоторые даже кланялись и улыбались, демонстрируя покорность.

«Тот, кто поднялся только что, это мастер Пэй Ань из Туманного Павильона. Он подчиняется старейшине Вэй Сину и уже открыл Натальное Измерение»

«Того, кто собирается это сделать, зовут Чжи Фэйвень. Он патриарх семьи Чжи, которая под контролем Ледяного Поместья. Ходят слухи, что он уже на середине Натального Измерения»

«То есть?»

Бойцы на первом этаже постоянно перешептывались, обсуждая каждого, кто поднялся по лестнице. Вдруг они с удивлением посмотрели на молодого бойца.

Ему было около двадцати, он носил мундир Ледяного Поместья. Он казался очень красивым, безразличным и чрезвычайно напоминал Фэнь Юи.

Он сразу же поднялся наверх.

«Фэнь Кай! Это Фэнь Кай! Полгода назад он был в Туманном Павильоне. Интересно, почему он сбежал в Ледяное Поместье», - шокированно выкрикнул кто-то.

Цинь Ли следил за Фэнь Каем из толпы, его зрачки сузились.

«Так это брат Фэнь Юи, который обещал убить меня. К сожалению… он меня, кажется, не узнает»

«Фэнь Кай! Предатель! Туманный Павильон казнит тебя и твою семью!» - было слышно, как Пэй Ань угрожает Фэнь Каю.

«Хм, можешь попытаться. Посмотрим, кто погибнет!» - воскликнул Фэнь Кай.

На первом этаже можно было только слушать их ругань.

«Молчать, - кто-то на втором этаже раздраженно фыркнул, - если не хотите соблюдать мои правила, то проваливайте!»

После этого замечание ругань сразу же прекратилась. Фэнь Кай и Пэй Ань одновременно извинились: «Старейшина Пань, мы приносим свои извинения»

«Старейшина Пань? Кто это?» - тихо спросил один из новичков.

«Пань Цзюэмин, глава Оружейного Павильона. Его уважает даже глава Ледяного Поместья, Янь Вэньянь, и глава Туманного Павильона, Ту Мо, так что говорить о Фэнь Кае и Пэнь Ане?» - спокойно объяснил опытный боец.

Цинь Ли с горькой улыбкой смотрел на лестницу.

Он был слишком слаб и беден. Он не мог ничего купить на втором этаже. Однако он решил воспользоваться тем, что внимание остальных все еще приковано к происшествию. Найдя женщину-консультанта, он вынул одну табличку с собирающей диаграммой и спросил: «Оружейный Павильон покупает духовные материалы?»

«Конечно. Однако это зависит от качества. Мы не покупаем простые вещи», - ответила женщина. Ей было около двадцати, выглядела она довольно просто. На ее лице было несколько прыщей. Она с головы до ног осмотрела Цинь Ли и равнодушно продолжила: «Духовные материалы ниже пятого класса вы можете продать в другом магазине. Даже материалы пятого класса лучше продавать оптом. Павильон заинтересован ни во всех материалах.

Цинь Ли был удивлен и стоял, проглотив язык. Он не ожидал, что с обслуживающим персоналом Павильона будет так трудно поладить.

«Это таблички с собирающей диаграммой, которая собирает духовную энергию из окружающего мира и увеличивает силу бойца на четверть. Павильон заинтересован в такой покупке?» - Цинь Ли предчувствовал неудачу. Однако ему нужны были деньги, поэтому он не мог не попытаться.

«Таблички это материалы низкого уровня. Даже если это таблички с собирающей диаграммой, - цинично покачала головой женщина, - мне очень жаль, но их вряд ли купят даже небольшие магазины, особенно наш павильон»

Цинь Ли смутился. Кивнув, он замолчал и быстро покинул Оружейный Павильон.

«Похоже, мне надо поискать маленькие магазины…» - он глубоко вздохнул и горько улыбнулся.

«Мои таблички могут собирать энергию природы и делать бойца на четверть сильнее. Вам нужен такой товар?»

«Не нужен, спросите в другом магазине»

«Бойцам высокого уровня подобные вещи без надобности»

«К сожалению, мы не покупаем такое»

«Извините, но мой магазин в этом не заинтересован»

«…»

Цинь Ли посещал магазин за магазином, но результат был одинаковым – ему снова и снова вежливо отказывали. Им явно не нужны были его таблички.

«Я потратил целый день. Уже темнеет. Хм, можно попробовать зайти в еще один магазин. Если ничего не получится, то пойду домой»

Почти сдавшись, он увидел магазинчик, расположенный в отдаленном закутке Торговой Улицы.

Над дверью висела вывеска, покрытая облупившейся краской, на которой криво было написано «Магазин Ли»…

Внутри был только ослабший человек, сидящий в кресле-качалке. Возможно, торговля шла слишком плохо, и он, казалось, заснул.

http://tl.rulate.ru/book/481/23632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Цинь ли зашед в магаз Ли, я не удивлен
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Ого, неужели это оказались не божественные таблички, которые даже сам мастер павильона сделать не может? Неждан.
Развернуть
#
Просто на диаграмму все побрезговали глянуть
Развернуть
#
И гг объясняет совсем не то, что именно дают эти таблички. Он говорит что они делают бойцов на четверть сильнее, а на самом деле они на четверть ускоряют культивацию. При чем это только одна табличка, и она не является расходным материалом как пилюли или духовные камни. А что если разместить в каждом углу комнаты по табличке? Это как минимум повысит насыщенность энергии в комнате, что даст возможность культивировать быстрее не одному человеку одновременно. А если ещё и эффекты от этих табличек суммируются, или и вовсе умножаются, при увеличении их числа - то это и вовсе чит для всяких сект, у которых есть специальные комнаты для культивации.
Развернуть
#
Даже если табличка именно делает сильнее на четверть, это уже ошеломительная цифра, удивляюсь как можно такую не захотеть. Если только там не продаются на каждом углу таблички, увеличивающие силу в пару раз

Но вообще, подозреваю что криво перевели, и он как раз говорил что усиливает скорость развития на четверть
Развернуть
#
Конечно они! Просто те типы, которым он предлагал, нифига не понимают
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку