Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Расставание

Цинь Ли шел по небольшой горной тропе и слушал Линь Фэня, а внутри у него все переворачивалось. Горечь, сладость – все перемешалось. Полгода назад, когда Линь Юйши узнала, что у него есть Туманный Жетон, что он в любое время может стать уважаемым членом Туманного Павильона, она довольно долго волновалась. Чтоб не стать обузой для него, Линь Юйши полностью погрузилась в самосовершенствование, надеясь, что в один прекрасный день она отправится в Туманный Павильон вместе с ним.

Линь Юйши однажды сказала, что не хочет отстать от него, что хочет идти с ним бок о бок…

Но спустя полгода Линь Юйши выдался шанс, минуя Туманный Павильон, попасть сразу в Долину Семи Врагов.

Такова была жизнь. Цинь Ли не знал, плакать ему или смеяться, и на мгновение он ужасно расстроился.

«Патриарх ждет тебя у входа в город», - вдруг сказал Линь Фэнь.

Удивившись, Цинь Ли тут же увидел у входа в город Линь Чэньгу. Его скулы впали, а лицо побледнело. Он безучастно смотрел в небо и время от времени глубоко вздыхал.

На юго-востоке города Линь, во дворе, где раньше жили Ду Цзяолянь и ее семья, стояла странная карета, вырезанная из белого нефрита. Карету покрывали тонкие причудливые узоры, драгоценные камни, жемчуга… Под лучами солнца она ярко сияла, ослепляя Цинь Ли и пробуждая в нем какое-то болезненное ощущение.

Рядом с каретой были четыре Золотых Зверя, пристегнутые к ней цепями. Это были животные-духи, но теперь они были полностью послушными. В карете сидели несколько девушек. Их аура была скрыта, статус, очевидно, высок, а сами они о чем-то болтали и смеялись вполголоса.

Цинь Ли посмотрел на Линь Чэньгу и, нахмурившись, перевел взгляд на карету.

«Наконец-то ты вернулся!» - Линь Чэньгу, увидев его силуэт, быстро зашагал к нему.

Девушки в карете заметили действия Линь Чэньгу и заулыбались. Казалось, они нашли их забавными, и теперь посмеивались.

Иногда они бросали взгляды на Цинь Ли, но хоть они и улыбались, однако взгляды их были чрезвычайно наглыми…

Так высокопоставленные бойцы смотрели на нижестоящих коллег.

«Дядя Линь, - Цинь Ли пошел вперед, вздохнув, - вы ждали меня здесь, но чего вы хотите от меня?»

Линь Чэньгу вдруг смутился и от неловкости не мог подобрать слов. Он оглянулся в сторону кареты, раздумывая об истечении срока, и наконец заставил себя сказать: «Дядя Линь оказал тебе плохую услугу…»

Цинь Ли молчал.

«Но это единственный шанс для малютки Ши и Сюансюань, для всей семьи Линь. Я даже мечтать не смел о такой возможности! – тяжело вздохнул Линь Чэньгу. – Наша семья слишком слаба, и, чтоб выжить, я хотел связать ее с Туманным Павильоном. Десять лет назад моя жена и многие друзья детства погибли именно из-за слабости семьи Линь. Мой второй брат умер от стыда, и я мог только терпеть. Хотя я хорошо знал, кто за этим стоит, я мог только изображать неведение и страдать из-за холодных взглядов и слов этой девки Ду Цзяолянь…»

Он с болью сказал, пристально глядя на Цинь Ли: «Дядя Линь оказал тебе плохую услугу. Даже если ты презираешь меня, я готов это принять. Но я надеюсь, что ты сможешь убедить малютку Ши, потому что это связано не только с судьбой нашей семьи, но и с ее судьбой. Если она упустит эту возможность, то будет сожалеть об этом всю жизнь…»

«Цинь Ли, мы тоже просим тебя убедить малютку Ши», - услышав, что Цинь Ли вернулся, Линь Чэньжди и Линь Каньгань поспешно стали просить у него помощи.

Цинь Ли, видя тревожные взгляды, слыша отчаянные мольбы, с горечью сжал губы и после минутного молчания наконец заговорил: «Почему вы думаете, что я могу ее убедить? Отец потерпел неудачу, дядя потерпел неудачу, двоюродный дед потерпел неудачу. Как я могу добиться успеха?»

«Потому что сестра любит вас», - тихий голос Линь Сюаньсюань донесся из-за их спин. Ее глаза сверкали, она стояла, поджав губы. Она сказала: «Она не хочет расторгать помолвку, потому что не хочет, чтоб тебе было больно. Она боится, что если покинет город Линь, то потеряет тебя навсегда…»

Словно гром поразил разум Цинь Ли.

«Цинь Ли, не слушай их. Если сестра уйдет, то маловероятно, что она когда-нибудь вернется в Линь. Если ты не сможешь стать достаточно сильным, чтоб войти в Темный Зал или Долину Семи Врагов, то надежда на ваше воссоединение будет потеряна»

Линь Сюаньсюань игнорировала родственников и упорно продолжала: «Раньше я не понимала тебя, но я не забыла, что ты много раз спасал нашу семью, как открыто, так и втайне от нас. Наша семья должна быть тебе благодарна. Это все, что я хочу сказать…»

Закончив, она развернулась и пошла прочь.

Цинь Ли долго был поражен ее словами.

«Если ты не сможешь стать достаточно сильным, чтоб войти в Темный Зал или Долину Семи Врагов, то надежда на ваше воссоединение будет потеряна…»

«Если я не буду тренироваться, то останусь позади тебя. Я всего лишь хочу… хочу идти с тобой бок о бок. Я не хочу стать бременем для тебя…»

Слова Линь Сюаньсюань и Линь Юйши снова и снова звучали у него в голове, погружая его в транс.

«Где она?» - спустя долгое время спросил вдруг Цинь Ли.

Линь Чэньгу нахмурился, указав на каменный дом Цинь Ли: «Она заперлась в твоем доме и не выходит оттуда уже три дня…»

Не дожидаясь, пока ответят остальные, Цинь Ли быстро пошел к своему дому.

«Как думаешь, что выберет этот паршивец?»

«Кто знает? Он должен понимать, что как только она уйдет, то быстро взлетит, словно метеор. Если он отпустит ее, то вполне может потерять ее навсегда»

«Что будет, если он этого не сделает? Если она потом передумает, не будет ли она каждый день жалеть об этом?»

«Мне очень любопытно…»

Красивые женщины, сидящие в карете, издалека смотрели на Цинь Ли. Они тихо разговаривали, а их глаза были наполнены любопытством.

Среди них была девушка, которой только недавно исполнилось двадцать. Она была одета в тонкое темно-синее платье, а ее фигура, прислонившаяся к белой стенке нефритовой кареты, была невероятно высокой и стройной. Ее кожа была белой, словно снег, а красивое лицо светилось нефритовым блеском…

Она до сих пор не произнесла ни слова и, казалось, не была заинтересована в разговоре. Она сидела, склонив голову, будто тренируясь. Однако красивые женщины, которым уже было больше тридцати жарко обсуждали происходящее.

«Лу Ли, что ты думаешь по этому поводу? Если этот паршивец уговорит ее, то у нас будет два новых ученика. Что ты думаешь об этом?»

Это были бойцы Темной Долины, а не непосредственные ученики Чжиу Лю, так что статусом они были ниже Лу Ли.

«Я не хочу тратить силы на слепые догадки. Меня интересует только конечный результат»

Женщины неловко засмеялись в ответ. Услышав ее слова, они сразу прекратили обсуждение.

Цинь Ли осторожно постучал в дверь.

«Я сказала, что не хочу никого видеть!» - прокричала Линь Юйши.

«Это я», - серьезно сказал Цинь Ли.

Она ничего не ответила, только зашуршала одежда…

Дверь открылась, и понурая Линь Юйши молча посмотрела на него. Когда он зашел внутрь, она плотно закрыла дверь, так что Линь Чэньгу и остальные, которые уже зашагали к дому, не могли ничего увидеть.

Оба молча смотрели друг на друга. Оба чувствовали, что они должны сказать друг другу многое, но не знали, с чего начать.

«Я…» - начал Цинь Ли.

«Если ты здесь, чтоб убедить меня, то можешь даже не пытаться. Я не буду слушать», - перебила его Линь Юйши.

Цинь Ли тихо вздохнул и замолчал. Вдруг он сказал: «Я пришел сюда не из-за семьи Линь или твоего отца, не из-за дяди и дедушки. И даже не из-за твоей сестры. Я пришел из-за нас с тобой…»

Глаза Линь Юйши мерцали, она ждала его дальнейших слов, искра любопытства загорелась в ее сердце.

«Ты сказала, что хочешь быть полезной для меня. Ты сказала, что не хочешь стать бременем, что хочешь идти со мной бок о бок… - Цинь Ли посмотрел на нее и впервые взял ее за руки, она опустила взгляд. – Если ты останешься в городе Линь, то никогда не сможешь идти со мной бок о бок. Только отправившись в Долину Семи Врагов, ты сможешь меня догнать…»

«Нет, так не должно быть, я не хочу об этом слышать…» - Линь Юйши чуть ли не плакала, качая головой.

«Иди. Оставь город Линь, уезжай в Долину Семи Врагов, и тебя ждет будущее, где мы снова будем вместе, - сказав это, Цинь Ли вынул табличку, на создание которой потратил полгода, и вложил ее в мягкую ладонь Линь Юйши. – Это единственная табличка, которую я сделал за это время. Мой первый шаг. Я пролил много пота, проделал тяжелую работу, а сегодня… я дарю это тебе»

Рука Линь Юйши дрогнула, она крепко кусала губы, а слезы текли из ее глаз.

«Если хочешь, чтоб у нас было будущее, то ты должна покинуть город. Только Долина сможет полностью раскрыть твой талант!» - кричал Цинь Ли.

Линь Юйши вздрогнула всем телом.

«Иди. Иди и скажи отцу, что ты хочешь отправиться в Долину», - продолжая держать ее за руки, Цинь Ли силой вытащил ее из дома, а затем немедленно заперся изнутри. Он закричал через дверь: «Жди меня в Долине Семи Врагов, жди меня, и я приду к тебе! Я, Цинь Ли, клянусь, что приду! Я приду к тебе!»

Линь Юйши стояла у двери, слушая хриплое рычание Цинь Ли, она не могла остановить слезы.

Спустя долгое время, сопровождаемая обнадеживающим взглядом отца, она наконец встала, глядя перед собой мертвыми глазами, и направилась к карете.

Цинь Ли сжался, обхватив себя руками, глаза его побагровели, он стискивал зубы, чтоб не закричать.

Удивление появилось во взгляде Лу Ли, когда она увидела Линь Юйши. Она подошла к окну, которое вело в комнату, где раньше жила Ду Цзяолань, и сказала: «Учитель, она решилась»

«Отлично. Найди этого мальчишку и дай ему Натальные Таблетки. Скажи, что он может забыть о ней навсегда», - из комнаты донесся холодный голос.

«Поняла», - ответила Лу Ли и направилась к каменному дому. Когда они пересеклись с Линь Юйши, она слегка задрожала и оглянулась, чтоб посмотреть на равнодушную Линь Юйши, и только потом возобновила движение.

Подойдя к дому, она просунула под дверь маленький пузырек с лекарством. Она холодно сказала: «Если сможешь открыть Натальное Измерение, то эти таблетки увеличат твои шансы на успех и снизит риск того, что твое тело случайно взорвется. Твое решение немного удивило меня, но я все еще должна сказать тебе кое-что. С сегодняшнего дня она уже не просто девушка из города Линь. Она входит в совершенно иной мир. Вы с ней теперь в разных мирах… Надеюсь, эти таблетки помогут тебе забыть ее, забыть о ваших желаниях. Так будет лучше для вас обоих»

Закончив, она встала и собралась уходить, даже не планируя выслушать ответ Цинь Ли.

«Стой! – Цинь Ли вдруг открыл дверь и швырнул таблетки прямо ей на ладонь. – Ты и твоя хозяйка не могут решать, что будет между ней и мной! Вы не имеете права! Долина Семи Врагов, так? Однажды я приду за ней, и ты это увидишь!»

«Надо же, какой интересный юноша. Конечно, я буду ждать» - Лу Ли поджала губы. Она надменно и равнодушно улыбнулась. «Какой же ты неблагодарный…» - прошептала она и ушла.

http://tl.rulate.ru/book/481/23630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Соглашусь с тобой)
Развернуть
#
У китайцев на каждый уровень культивации есть телка
Развернуть
#
Мутят воду. А вот любить можно одновременно нескольких. И я просмотрю немного, но вроде она даже будет не особо против ;)э
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Красиво вышло, в традициях новел.
Развернуть
#
Бл..дь, ****, сноооова! Как же это закалебало. Сидишь, читаешь, надеешся на приличную романтику а Х.. ТЕБЕ НА ПАЛОЧКЕ и снова как будто дерьма наелся. АРРРРР, НЕНАВИСТЬ, БЕСИТ!
Развернуть
#
И не говори=с
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
ухожу
Развернуть
#
еще не ушел?)
Развернуть
#
ему было сложно принять это решение так что критика тут не уместна.
на счет гарема,гарем может быть разный...ах...да...пойду оригинал читать...опять меня сюда занесло
все.ушел.
Развернуть
#
... не знаю как вы, а я бы уже устроил разнос папаше Юйши. Серьёзно: сначала ради младшей сестры выдал за пустышку свою старшую дочь. А теперь, после того, как она безропотно подчинилась и пустышка оказалась прекрасным прынцем, он требует от неё идти в другое место опять ради своей семьи? И опять таки чтобы ещё и младшенькая тоже стала сильнее. Как Глава клана, это может норм, но как для отца... Ну, я бы на месте ГГ прочитал бы ему лекцию. Или вокзал бы по лицу
Развернуть
#
Он как император в боге Асуре.
Развернуть
#
Он просто отброс, который не слышал о слове благодарность и может слить любое обещание
Развернуть
#
Там суровый средневековый мир, где проходящий мимо сильный тёмный практик может принести в жертву целую деревню, если её покровители слабы.
Так что папаша делает выбор между соплями и слёзами своих дочерей, и немаленькой такой возможностью увидеть в будущем как всю их семью, включая тех же дочерей, по очереди вырезают
Развернуть
#
Посмотрим,что дальше будет...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Автору надо было просто найти цель для гг а то он бы и так ждал дедушку и все
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку