Читать Spirit realm / Мир Духов: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Первый успех

В мрачной горной пещере сидел Цинь Ли, пальцы которого ослепительно светились, а каменная табличка под его рукой тоже была наполнена светом.

Земля вокруг него была усыпана неаккуратными обломками табличек. Глаза Цинь Ли покраснели, пот капал со лба, он сидел, нахмурив брови.

Он сосредоточил все свое внимание на начертании диаграммы на табличку под его ладонью! Это была табличка №376…

Время шло быстро, и прошло аж полгода. Как и прежде, он все еще забывал есть и отдыхать, сосредоточившись исключительно на собирающей диаграмме.

Он почти израсходовал те триста табличек, которые привез Линь Фэнь. Сейчас у него оставалось всего двадцать четыре таблички, которые можно было использовать…

Его разум был внутри таблички, под его пальцем, и ослепительная, чрезвычайно сложная диаграмма четко отпечатывалась в его сознании!

Эту табличку он исписывал уже семь дней. До сих пор на ней не было ни одной ошибки!

Две тысячи линий, пересекаясь, вспыхивали, как звезды в крупных галактиках.

Эти яркие линии напоминали следы, оставленные падающими звездами, они содержали в себе неописуемую и красивую глубину.

Точка света двигалась и вытягивалась в новые ослепительные линии!

Эта яркая точка двигалась, словно коварная змея, медленно приближаясь к другой линии. Они должны были образовать идеальный прямоугольник. Прямоугольник был последней частью диаграммы… Палец Цинь Ли слегка дрожал. Он чувствовал, что его моря почти опустели, а сознание начинает уплывать от него.

Он стиснул зубы и сосредоточил все имеющееся сознание, чтоб защититься от любых эмоций. Он следил, как точка света медленно движется к концу другой линии.

Как бы завершить диаграмму!

Две линии наконец встретились!

Тысячи линий стали одной диаграммой, которая вспыхнула, словно бесчисленное количество фонарей. Пересечения линий были яркими, как звезды! Наполненная духовной энергией, диаграмма стала живой и притягательной!

«У меня получилось!»

Голос Цинь Ли был хриплым, он чуть ли не падал в обморок от недостатка сил, но глаза его были пугающе яркими. Отняв руку, он не смог использовать разум, чтоб изучить собирающую диаграмму. Он мог видеть только слабый свет, исходящий от таблетки, медленно распространяющийся…

Спустя мгновение Цинь Ли изумился. Он отчетливо чувствовал духовную энергию неба и земли. Точнее, они должны были сойтись там, где лежала светящаяся табличка.

«…Собирающая диаграмма, собирающая диаграмма может соединять энергию неба и земли. Это действительно собирающая диаграмма!» - Цинь Ли свирепо встряхнулся, его лицо сияло, а глаза наполнились невыразимой радостью и удивлением.

Он узнал о собирающей диаграмме от дедушки. Однако он говорил, что лишь накапливает энергию духа и позволяет накапливать ее в артефактах. Он никогда не говорил, что она может соединять энергию неба и земли. Это значит, что он может развиваться быстрее. Цинь Ли восторженно посмотрел на табличку, сделал глубокий вдох и постарался почувствовать.

Через мгновение он обнаружил, что энергия природы вокруг таблички стала на четверть сильнее! Это открытие взбудоражило его. Бойцы, которые тренируются на природе, развиваются быстрее, чем те, кто занимается в местах, где энергии природы мало. Так было всегда.

Собирающая диаграмма увеличивала силу окружающей энергии природы на четверть. Это значило, что боец может развиваться быстрее!

«Какая чудесная собирающая диаграмма…»

Глаза Цинь Ли загорелись. Некоторое время отдохнув, он положил руку на табличку, чтоб почувствовать это сознанием. Когда он влил в нее энергию духа, она стала рассеиваться во структуре диаграммы…

«Таблички это низкоуровневый духовный материал, они используются только для начертания диаграмм и не могут направлять энергию. Как бы эта диаграмма действовала, если бы находилась в артефакте?» - подумал Цинь Ли и вдруг замер.

Диаграмм было четыре. Сегодня он успешно начертил собирающую диаграмму, но перед этим он использовал триста семьдесят шесть табличек!

Кроме того, он не был уверен, что следующая попытка начертить собирающую диаграмму завершится успехом. Он не полностью ее освоил. Ему нужно было продолжать практиковать и экспериментировать. Только тогда, когда он сможет начертить ее восемь или девять раз из десяти, он освоит ее окончательно. Пока что он был… далек от этого.

«Как и следовало ожидать, работа ремесленника требует много сил и материалов, - вздохнул Цинь Ли, и вдруг его осенило, - а ведь дедушка мог вписать в деревянную статуэтку несколько диаграм»

Подумав об этом, он еще сильнее затосковал по Цинь Шаню, и желание снять печать с воспоминаний усилилось.

«Мне почти шестнадцать, остался еще один год. Если дедушка не вернется, то куда мне идти?»

Смущенный Цинь Ли вышел из пещеры. Прошло много времени с тех пор, как выходил наружу. Когда он вышел, солнце садилось, и у Цинь Ли вдруг закружилась голова, а глаза стали сухими и воспаленными.

Постепенно ему удалось привыкнуть. Затем он вспомнил, что Линь Юйши однажды советовала ему часто гулять, загорать и не сидеть сутками в пещере.

«Интересно, как она сейчас…» - он весело улыбнулся.

«Цинь Ли!» - со стороны подножья донесся голос Линь Фэня. Он махал рукой и громко вопил: «Прошло уже семь дней, давай выходи!»

Линь Фэнь смотрел тревожно. Это изумило Цинь Ли. Он спрыгнул с горы и быстро подошел к нему, спросив: «Ты меня ждал?»

Линь Фэнь кивнул и облегченно вздохнул: «Я жду тебя уже два дня»

«Что такое?» - в замешательстве спросил Линь Фэнь.

«Давай говорить на ходу, - Линь Фэнь нахмурился, когда они пошли в сторону города, - речь пойдет о тебе и мисс»

Цинь Ли прищурился: «Что произошло?»

«Два дня назад бабушка Чжиу из Долины Семи Врагов проходила через Линь. Когда она увидела наших мисс, они ей очень понравились. Она сказала, что первая мисс нежная, что ее дух ориентирован и водную стихию. Вторая мисс – огненная и непослушная, ориентированная на огонь. Они дополняют друг друга, к тому же, они сестры, что очень подходит к тому, чему она обучает. Бабушка Чжиу хочет взять их к себе в ученики», - объяснил Линь Фэнь.

«Долина Семи Врагов? Что это за место?» - спросил Цинь Ли, изогнув брови.

«Эта долина – сила Черного Железа и по рангу равна Темному Залу, на ранг выше Туманного Павильона и Ледяного Поместья! – Линь Фэнь смотрел с почтением, со страхом. – Она состоит из семи долин: Мистической Долины, Темной Долины, Золотой Долины, Лесной Долины, Водной Долины, Огненной Долины и Земной Долины. На самом деле бабушку Чжиу зовут Чжиу Лю. Она мастер Темной Долины и занимает второе место в Долине Семи Врагов!»

Цинь Ли немного похолодел. Помолчав, он спросил: «Разве это не хорошо, что она хочет взять их к себе в ученики? Патриарх согласен?»

«Долина Семи Врагов сильнее Туманного Павильона, бабушка Чжиу хочет взять их к себе… Патриарх и мечтать о таком не мог. Он так счастлив, как он мог не согласиться?»

Линь Фэнь мечтательно смотрел перед собой: «Никто даже не надеялся на это. Никто бы не отказался от такого соблазна»

«Это верно, отказаться от соблазна трудно», - равнодушно сказал Цинь Ли.

«Но сначала мисс отказалась…» - сказал Линь Фэнь, гримасничая.

Глаза Цинь Ли странно вспыхнули, он пристально посмотрел на него: «Почему?»

«Бабуля Чжиу слышала, что мисс помолвлена. Она сказала, что та… нужна ей чистой, она не хочет, чтоб помолвка ограничивала ее. Она хочет ее расторгнуть. Еще она сказала, что из Долины Семи Врагов трудно вернуться в город Линь, так что они обе должны хорошо подумать», - сказал Линь Фэнь.

Цинь Ли молчал.

«Кроме того, бабушка Чжиу сказала, что возьмет или обеих, или никого вообще, - Линь Фэнь смотрел странно, - но мисс игнорирует слова патриарха и настояния старейшин. Она не соглашается. Бабушка Чжиу дала ей три дня на раздумья. Она сказала, что если и тогда мисс не согласится, она просто покинет Линь». Сделав паузу, Линь Фэнь добавил: «Срок истекает завтра. Патриарх почти сошел с ума от ожидания»

http://tl.rulate.ru/book/481/22939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Че то мне кажется что в будущем этих ремесленников будет на целый континент)
Развернуть
#
+1как и алхимики в большинстве новелл.то пусто то густо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
gratias agimus tibi (凸ಠ益ಠ)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Я ухожу в закат
Развернуть
#
Столько лет прошло оказывается, а никто так и не отредактировал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку