The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙 - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙 – блог

Рецензия от ninza1001

Произведение читается не плохо, перевод нареканий с моей стороны не вызвал, переводчик не зря ест свой хлеб.

А вот деятельность автора вызывает сомнения в его адекватном восприятии мира. Хотья автор пытается писать произведение жанра научная фантастика, по факту он нещядно эксплуатирует этот жанр, скидывая все свои закидоны на высокоразвитые технологии. Поэтомы если вы человек способный проигнорировать нахожрение гг в безвоздушном пространстве без скафандра или взлом всех систем крупной компании специализированной на информационной деятельности с помощю процессора меха, питаемого солнечными батареями в кустарных условиях, то можете спокойно читать. Но если вы человек имеющий образование или критическое мышление, то вам крайне не рекомендуется даже начинать чтение. Лично меня, как человека с техническим образованием очень сильно раздражают не заметные ,если не вдумыватся, фразы, присутствующие спочти в каждой главе такие как: "слабость всех гуманоидных роботов это горло." Автовтор сказал только что там чтото важное и все он не донес до читателя ни что там находится, ни как вобще устроен мех, ни почему нельзя уменьшить подвижность шеи, даже самое элементарное управление мехом превращено в какуюто пародию на пианиста хардкорщика.

Написал ninza1001 15 янв. 2018 г., 2:06 Рецензии комментариев: 16

Рецензия от stroika

Далёкое будущее. Люди живут на разных планетах во вселенной и путешествуют между ними, если позволяют деньги))). Технологии позволяют делать огромнейшую кучу Мехов. Причём делают мехов даже школьники (правда этакие вундеркинды) и проводят на них соревнования. Также делают мехов не только из металла, но и из останков различных невиданных монстров. Боевые искусства? Конечно же. / Могущественные кланы? О да, присутствуют. / Пираты? В огромнейшем количестве на своих пиратских планетах. / Лиги наёмников и ниндзя? Да, да и ещё раз да. / А как же полиция? Ну куда уж без неё))) есть даже круче полиции, тайные группировки))))). / Интернет (гораздо продвинутый) и хакеры прилагаются. Куча умопомрачительных красоток имеется.

А теперь представьте. ЁДжун родился и вырос на планете с мусором, связи с миром не имел, боролся за жизнь и еду с монстрами на своей мусорной планетке. И этот Маугли выбирается в мир описанный выше. Как думаете что будет? Да ничего хорошего его не ждет. Понятие о дружбе? Отсутствуют напрочь ( а с кем дружить если ты был один на планете?). / Женщины? А кто это такие? / Красивые женщины? О боже... если у неё нет груды мышц то она явна уродина. / Женщина улыбается? Эмм... по его мнению она показывает оскал. В общем тяжелый случай и диагноз - "Маугли маниакальный".

Благо Мех который он нашел имеет огромнейшую базу данных на людей, их поведение и на всякие штучки-дрючки интересные, жаль что у меха частые сбои в схемах и он частенько отключается. Хорошо еще то, что при включении он постоянно убеждает ЁДжуна не убивать всех подряд)))).

А ещё, хорошо, что ЁДжун достаточно быстро обучается технологиям, ну не гуманитарий он от природы - технарь в общем))) Правда со стороны он все равно ТУГОДУМ.

От себя. Произведение на 6 из 10. Миры, мехи и житейские ситуации проработаны достаточно хорошо. Особой затянутость в сражениях не наблюдается. Чувство юмора очень и очень неплохое (его можно будет оценить в момент(в главах) раздвоения личности у меха ЁДжуна). Немного напрягает то, что ЁДжун достаточно быстро меняет "обстановки" (планеты, кланы, стороны силы. Хотелось бы чтоб он побольше побыл на одном месте) Самая отстояная на мой взгляд вещь - это Алхимики или как их там? (Мля.. будущее на дворе а они руководствуются концентрацией ума, поглаживанием металла, а не формулами. Эксперементируют на глазок. Мля, тягомотина. Но в дальнейшем может и выгорит интересный сюжет на них))))

Написала stroika 21 дек. 2017 г., 4:32 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
330 5
23 4
8 3
5 2
27 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
11 апр. 2017 г., владелец: Pona (карма: 242, блог: 1)
Скачали:
154304 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
2592 чел. (в избранном - 44)
Просмотров:
960 091
Средний размер глав:
11 137 символов / 6.19 страниц
Размер перевода:
604 глав / 3 737 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Абонемент:
10 глав за 70 RC
Поддержать переводчика