Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286 «Рост скрытой угрозы».

Группа была отвратительной! Люди, которые наблюдали за происходящим, были глубоко обеспокоены их холодными, равнодушными выражениями, которые не менялись, даже когда они убивали, складывалось впечатление, что они были настоящими убийцами и то, что сейчас они делали, было для них обычным повседневным делом. Даже резчики не были такими бесчувственными.

Все жители города были способны сражаться на неком уровне. Все они решили, что члены группы Е Чуна продемонстрировали невероятную силу, достаточно сильную, чтобы квалифицировать их в качестве экспертов Цзе! Только эксперты Цзе могут быть такими сильными.

Девять экспертов Цзе!

Это было немыслимо! Никто не поверит, что девять экспертов Цзе сражаясь вместе, не видели себя таковыми. Эксперты Цзе были сильнейшими в иерархии боевого искусства, вершиной достижений в древнем боевом искусстве. Поколения боевых экспертов считали их окутанными тайной.

В Галактике Хэ Юэ их было немного. Вы можете сосчитать их по пальцам. В основном они привлекались более крупными организациями, которые назначали их учителями, обучающими учеников для эффективности данной организации. Они редко показывали себя за пределами стен, только тогда, когда брали на себя эпизодическую роль телохранителя. Даже у семьи Е с наибольшим количеством экспертов Цзе их было всего пять.

А теперь, на улице, было девять экспертов Цзе! Просто откуда они взялись?

Е Чун не оглядываясь на трупы, зная, что никто из них не выживет после его ударов, сказал: «Вперед!» И группа исчезла с глаз зрителей.

Картина была жуткой! Они передвигались до ужаса быстро. Если кто – то все еще сомневался в их силе, которых приняли за экспертов Цзе, то они быстро разочаровывались.

Запах крови наполнил воздух. Неподалеку можно было услышать, как выворачивало наблюдающих.

В небе, над городом Фонд, происходил иной вид борьбы.

Триста мехов, трех сторон, оказались тупике. Напряжение было настолько сильным, что прорваться через препятствие было невозможно. Ни один из мехов не осмеливался сделать какие-либо движения. Каждая сторона была почти на равных. Если бы кто – то из них начал атаковать, другие две организации могли просто объединиться и уничтожить врага.

Эта волнительная сцена стала трудной задачей для лидеров всех трех сторон. Тем не менее, никто из них не осмеливался сделать первый шаг, опасаясь объединения других двух сторон.

Ло Син все больше и больше начинал волноваться. Хотя леди Сюэ его предупредила о том, что две другие семьи сделают это, все же он не ожидал, что они будут действовать настолько быстро. В сложившейся ситуации у него не было выбора, кроме как остаться там, где он сейчас находился.

Ему оставалось только молиться, чтобы боевые эксперты сделали его работу. Тридцать шесть экспертов против девяти, проблем не должно было возникнуть. Он был знаком с каждым специалистом лично. Все они окончили свои аскетические тренировки, и некоторые из них даже стали преемниками некоторых древних боевых приемов. В целом, эти 36 боевых экспертов были грозной силой в городе Фонд.

Прошло несколько десятилетий с тех пор, как три аристократических семьи в последний раз открыто противостояли друг другу. Город Фонд был теперь в критическом состоянии. Каждый пилот меха сразу вскочил в свой робот. Учитывая ситуацию, только мех мог защитить их. Всего за десять минут небо над городом было заполнено мехами.

Окружающие с ужасом наблюдали за 300 мехами, противостоящими друг другу. Если три стороны действительно начнут сражаться, город сильно пострадает. Самые проницательные стали задаваться вопросом, не вернулся ли это черный вестник тех времен. Если только три аристократические семьи начнут открыто воевать друг с другом, галактика Хэ Юэ, вероятно, погрузится в длительное состояние хаоса.

Никто не знал причину этого противостояния.

В этот момент к ним приближался большой флот, где насчитывалось более тысячи мехов. И люди расслабились при виде его. Битва, вероятно, не состоится. Пришел флот настоящего правителя города, племени Кужи.

Наконец, противостояние закончилось при посредничестве племени Кужи.

Когда Ло Син увидел своих тридцать шесть человек, его сердце замерло от волнения, а лицо стало бледным.

Девять экспертов Цзе были безжалостными убийцами. Сотни мехов трех аристократических семей едва не начали войну. Вмешательство племени Кужи остановило это. Напряжение в городе Фонд нарастало. Новости распространились, как лесной пожар, по всей Галактике Хэ Юэ. Даже непонятная репутация Хай Лянь была известна в каждом доме.

Девять экспертов Цзе. Количество было трудно переварить. Повсюду можно было услышать обсуждения о том, как девять экспертов Цзе появились из воздуха и убили 36 боевых экспертов, которые прошли аскетическую подготовку. Более того, они находились под руководством клана Сюэ Лай.

Кем были эти девять экспертов Цзе? Зачем они убили 36 боевых экспертов? Как они были связаны с кланом Сюэ Лай? Сплетен было предостаточно.

Все ожидали, когда они сделают следующий шаг. Эксперты Цзе были похожи на мифических персонажей для жителей города, и этого было достаточно, чтобы задеть их любопытство.

К тому времени, группа и Хай Лянь растворились в воздухе. Термин «растворяться» никогда не использовался целесообразно. Они исчезли без следа. Когда они начали убивать, то получили беспрецедентное внимание. Все главные силы приказали своим шпионам искать группу в каждом городе на планете Саундфолл. И даже в городах были получены такие приказы.

Тем не менее, группа исчезла не оставив ни единого следа.

Внимание общества было быстро переключено на три аристократических семьи. Масштаб их сил, который они развернули для группы, не ускользнул от общественного внимания. Члены «Десять основ» клана Сюэ Лай были отправлены в Саундфолл. Элита семьи Е прибыла на планету. Козырь племени Си Фэн также явился туда. Список можно продолжать и продолжать. Все внимание было на планету Саундфолл.

Резкая угроза быстро нависла над планетой.

Е Чун не успел предвидеть данную ситуацию. Его сторона была в неблагоприятном положении. Любая прямая конфронтация была бы для них фатальной. Группа направлялась как можно быстрее туда, где находился Сан Му. Молодой человек больше не хотел заметать свои следы, потому что они бежали со всем, что имели. Он никогда не бегал так, не сдерживая себя долгое время. Остальная часть группы заметила и набрала темп. Тем не менее, они не привыкли зависеть от мехов, как Е Чун. У семьи Сан были свои собственные способы убегать; по сравнению с парнем, им легче было управлять. После пятисот лет непрерывных улучшений их навыки стали более эффективными и действенными.

Кровавые методы группы привели в замешательство наблюдателей. Никто не осмелился следовать за ними.

Они быстро добрались до того места, где находился Сан Му.

«Возьмите свои мехи. Свяжите и передайте мне Хай Лянь. Нам нужно, как можно скорее вернуться к Сан Пу».

«Хорошо, вот возьмите», - Сан Те передал Хай Лянь Е Чуну. Бедный мужчина был передан из рук в руки. Он был взрослым мужчиной, но его носили на руках, как младенца, и будто он был легким, как пушинка.

Е Чун забрал Хай Лянь и бросил его в кабину пилота, а затем сам в нее заскочил. Кабина пилота была небольшой, а теперь в ней было два человека.

Мужчина, наконец, пришел в себя. Когда он увидел, как Е Чун входит в кабину, он испугался. «Не … нет …». Может быть он подумал о … Даже для таких, кто судил в меру своей распущенности, как Хай Лянь, он никогда бы не подумал, что в конце концов это испытает на себе …

Е Чун в недоумении посмотрел на Хай Лянь, у него не было времени думать о таких вещах. Его руки быстро начали двигаться на панели управления, и в следующий момент Хань Цзя поднялся в небо. Внутри меха, молодой человек, наконец, вздохнул с облегчением. В Хань Цзя он будет иметь шансы в бою.

Е Чун подумал, что мех Хай Лянь очень медленный, поэтому он посадил его в Хань Цзя. Он никогда не думал, что это приведет к иллюзии исчезновения группы в воздухе.

Будь то Хань Цзя или «Столкновения», оба вида были скелетными мехами. Они обладали превосходными противообнаруживающими свойствами, которые позволили им в безопасности покинуть планету Саундфолл. По пути группа также встретилась с несколькими конвоями судов, но никто из них не знал об их существовании.

Система голографического сканирования Хань Цзя была настолько простой, что практически не приносила никакой пользы. «Столкновение» было еще более примитивным, потому что на нем не было голографической системы сканирования; было установлено только небольшое смотровое окно. Они не смогли бы даже заметить, если бы их преследовали. С другой стороны, все корабли привыкли полагаться на систему голографического сканирования, и никогда не задумывались о древнем способе – оптическом сканировании!

Но, не смотря на все это, «Столкновение» было блестящим мехом!

Когда они прибыли на базу, Хай Лянь, наконец, понял, насколько быстрыми были эти странные мехи, и что он в прошлый раз замедлял группу. Он позавидовал им. Мужчина гордился скоростью «Лунного света», но в сравнении с этими странными мехами, его мех передвигался, как улитка.

Ни один пилот меха не хотел иметь медленный мех, а тем более такой, как Хай Лянь, который полагался на скорость, чем на что – то другое.

Вернувшись на базу, все сразу почувствовали облегчение.

Однако возникла непосредственная проблема – куда им идти дальше?

Должны ли они вернуться на Архипелаг? Это было последнее, что они бы сделали. Правда была в том, что если бы они вернулись, то чувствовали себя недовольными, хоть Е Чун, хоть члены семьи Сан. Поскольку три аристократические семьи и три Силы были тесно связаны между собой, значит, должен был быть способом путешествовать между Галактикой Хэ Юэ и пятью Галактиками. Но, если Хай Лянь не слышал о пяти Галактиках, значит этот маршрут передвижения находился под контролем трех семей, без ведома посторонних. Молодой человек сделал расчеты в своем уме.

Му и Щан все еще были где – то в неизвестном месте. Если они добрались до пяти Галактик, то молодой человек их обязательно скоро найдет. Он так долго разговаривал с мехом, что у них было много общих воспоминаний о пяти Галактиках. С дотошным характером Му, он определенно будет следить за местами, где они были вместе. Как только он достигнет одного из этих мест, он сможет связаться с ними.

Галактика Хэ Юэ была ему слишком незнакомой. Связаться с Му и Шаном было намного сложнее.

Группа собралась вокруг.

Е Чун спросил: «В каком месте в Галактике Хэ Юэ влияние трех аристократических семей самое слабое?»

«В каком месте влияние трех аристократических семей самое слабое? Дайте мне подумать», - Хай Лянь задумался. Он знал, что они стали врагами клана Сюэ Лай после той битвы. Для него было слишком поздно отступать. Кроме того, по словам Е Чуна, казалось, что две другие семьи также были участниками. У него оставался единственный выбор – это следовать за Е Чуном и его командой, чтобы спасти свою шкуру.

Все смотрели на нахмурившегося мужчину. Никто из них не спросил молодого человека о его истории с семьями аристократов. Человек стал главным племени Сан по духу. Что касается аристократов или кого-нибудь еще, они вообще их не испугались. Пятьсот лет назад семья Сан была четвертой аристократической семьей. Поэтому в их жилах тоже течет кровь аристократов. Кроме того, они верили, что, пока господин будет на их стороне, семья Сан однажды вернется к своей бывалой славе.

«О, по моему, я вспомнил то место», - взволновано сказал Хай Лянь. «Долина Грей, давайте перейдем в долину Грей».

«Долина Грей?» - повторил Е Чун.

«Да, долина Грей», - уверенно ответил мужчина и быстро объяснил, - «эта долина не настоящая, а область на другой стороне пояса астероидов. Она состоит из 124 планет. Изначально это место было населено первобытными племенами, но однажды, некоторые независимые пилоты, на которых было оказано давление со стороны аристократов, сбежали туда. Вскоре численность населения выросла, и все они были против аристократов. Они протянули руку помощи местным племенам и постепенно завоевали их доверие. По мере того, как люди все больше и больше уставали от этих богачей, население долины Грей увеличивалось. Они восстали против них. И аристократам было запрещено вступать на землю долины. Если обнаружится, что какой-нибудь пилот меха был из аристократической семьи, то его будут преследовать до конца жизни. Эта реакция естественная для жителей этой области. Каждый житель долины Грей сделает это».

«Так что есть такое место», - размышлял про себя Е Чун.

«Аристократы пытались захватить ее и раньше, но их силы встретили беспрецедентное сопротивление. Объединенный флот всех аристократических семей был уничтожен. С тех пор люди узнали, что аристократы не были непобедимы».

Мысли Хай Лянь блуждали, когда он рассказывал историю. Истории о восстании против власти всегда были трогательными.

«Тем не менее, долина Грей – опасное место. Ни одна крупная организация не сможет там выжить. Крупнейшая группа, которую вы увидите, это небольшая организация, похожая на отряд мехов. Бои широко распространенны, слабые быстро умирают. Пилоты мехов, которые ступают в это место все те, кто уверен в своих силах. Кто – то однажды сказал, что самые сильные пилоты мехов не из трех аристократических семей, а из долины Грей».

«Там самый большой черный рынок в Галактике. Для поддержания стабильной торговли никому не разрешается атаковать торговые флоты. Это одна из трех смертных заповедей».

«Три смертных заповеди?» - спросил Сан Фань с любопытством.

«Да, любой, кто нарушит их, будет пойман жителями долины. Первая заповедь – не быть аристократом, вторая – никогда не причинять вред местным жителям и третья – никогда не нападать на торговые флоты. Жители долины Грей могут, и будут убивать любого, кто нарушит эти заповеди, и за это они даже будут вознаграждены».

«Интересно», - небрежно прокомментировал Сан Пу и вспышка волнения быстро исчезла в его глазах.

http://tl.rulate.ru/book/4803/487152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку