Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287 «Редкая пестрая команда».

Было много разных путей, чтобы добраться до долины Грей, на котором теперь находились Е Чун и его команда. Однако все они были за то, чтобы добираться туда через самый длинный маршрут Галактики Хэ Юэ. Это было чрезвычайно опасно для молодого человека и племени Сан. Хоть скелетные мехи обладали антиобнаруживающими свойствами, все же вероятность того, что их обнаружат, если они пойдут по одному из коротких путей, составляет более 80 %. Кроме того, без Му и Шана у Е Чуна не было возможности осторожно проложить свой путь, не оставив следа.

Следовательно, он выбрал другой маршрут. Они будут лететь параллельно Бедственному поясу астероидов. Это было равносильно тому, что они сделали бы кольцо вокруг пояса. Но, несмотря на то, что расстояние было намного больше, и они находились внутри него, это уменьшало вероятность того, что три аристократические семьи их обнаружат.

По словам Хай Лянь, в Бедственном поясе астероидов отсутствовали сторожевые посты. Там можно было встретить независимых охотников, а иногда небольшую команду пилотов мехов, которые охотились на диких зверей. Кроме того, маршрут Е Чуна ведет их в глубокую часть пояса, где люди уже побывали. Но даже Хай Лянь, давний житель этой области, никогда бы не зашел так далеко.

План молодого человека одобрили без всяких разногласий. Перед тем, как команда взлетела, он приказал им перекрасить свои мехи. Костный материал был слишком уникальным, чтобы выпускать его из виду. Если они отправятся в дорогу, не скрыв текстуру скелета, это станет причиной, легко попасть в неприятности.

Краска в Галактике Хэ Юэ была высококачественная, чем та, которой Е Чун пользовался в пяти Галактиках. Она хорошо наносилась на поверхность, не скатывалась, а цвета были яркими и блестящими. Парню было все равно, какой цвет они использовали. В тот день, казалось, что люди Сан были вдохновлены, когда на какое – то время стали художниками. Все с энтузиазмом красили свои мехи, посмеиваясь над созданием своего собственного 3D-искусства. Например, мех Сан Лин выглядел красиво. На нем было изображено яркое солнце, сияющее над множеством диких зверей Архипелага. Ее картина была реалистичной и экзотической. Однако по сравнению с Сан Лин остальные были не столь успешными. Большинство их мехов были покрыты разноцветными пятнами. Все пять тысяч мехов выглядели не эстетично. Они были редкой пестрой командой с неполноценными мехами. Они выглядели настолько несчастными, что Хай Лянь чуть не сгорел от стыда.

Е Чун покрасил свой мех в коричнево – темно – серый. Преимущество состояло в том, что его мех издалека можно было принять за астероид. Ему нравилась стратегия маскировки, поэтому он не мог ей не воспользоваться.

Он даже отправил несколько человек обратно в семейную деревеньку Сан, чтобы проинформировать их о текущей ситуации, и попросил, чтобы они никого не высылали в ближайшее время. У жителей семейной деревни Сан теперь было время отдохнуть и исцелиться, а не выходить на улицу. Люди, которых он послал в деревню, также взяли с собой структурную схему Е Чуна. Это было грузовое летающее судно, которое он спроектировал недавно. Оно было спроектировано от «Столкновения». У него было большое тело и летало медленно. Тем не менее, оно было пригодно для перевозки товаров, что было нужно племени Сан в данный момент.

Что еще более важно, грузовое судно было сделано полностью из костей, и может безопасно перелетать через Красное море.

После того, как все было улажено, команда отправилась в долину Грей. Жаль, что у них нет космического корабля, тогда бы они смогли сделать деформированный прыжок и сэкономить время в пути.

Е Чун был теперь глубоко обеспокоен. На данный момент у них вообще не было денег. Ничего в этом роде. Он неожиданно понял, что эта проблема с деньгами, о которой он никогда не беспокоился, теперь стала его главной заботой.

Ему нужны были деньги, чтобы купить космический корабль, или измерительные краеугольные камни, или устройства связи …

Молодой человек был нищим. Если бы он был один, он бы просто ограбил какого-нибудь богача. Но теперь, когда им нужно было залечь на дно, из-за трех аристократических семей, об ограблении не было и речи.

На самом деле обеспокоенным был не только Е Чун. У остальных членов племени Сан тоже не было денег. Они посмотрели на восьмерых человек, которые сопровождали молодого человека в город, и немного позавидовали им, когда те использовали измерительные краеугольные камни, чтобы волшебным образом свернуть свои мехи. Как только они узнали, что это «волшебное устройство» можно купить за деньги, все они стали одержимы этой вещью, под называнием «деньги».

Они даже предложили ограбить этот магазин запчастей и даже составили подробный план действий, но были разочарованы, когда добрый господин не поддержал его. Хай Лянь не был разочарован, хоть план был одобрен всеми, прежде чем его показали Е Чуну.

Может эти люди пираты? Подумал мужчина, не с совсем ангельским поведением, но по сравнению с ними, он выглядел чистым и невинным.

Однако, как только он увидел, что Е Чун решительно отверг их план, он почувствовал легкое облегчение. Казалось, что у лидера все еще было доброе сердце. Однако следующее заявление их господина было, словно, гром среди ясного неба: «Время еще не пришло. План слишком грубый. Отклонено».

После этого Хай Лянь тупо наблюдал за Сан Пу и остальными, которые обсуждали способы улучшения их грабежа.

С другой стороны, он был также раздражен тем, что система голографического сканирования и устройство связи на его «Лунном свете» были забраны и установлены на столкновение Сан Пу. Его фотонный процессор также был перенесен в мех Сан Фань. Глядя на почти голый «Лунный свет», Хай Лянь чувствовал, как его сердце обливается кровью от боли. Кроме того, он не мог управлять своим мехом, он должен был сидеть с Сан Те, этим диким человеком. От тела Сан Те шел сильный запах, от чего мужчина просто задыхался. Когда парень последний раз принимал душ? Хай Лянь хотел расплакаться.

«Куча дикарей!» - снова и снова он проклинал их в своем сердце.

Вскоре Е Чун отдал приказ вылетать. 5000 мехов «Столкновения» начали продвигаться по обозначенной траектории.

Хай Лянь показалось странным, что дикари хорошо знали Бедственный пояс астероидов. Они легко уклонялись от них снова и снова. Трудное путешествие, которого он ожидал, на удивление шло гладко.

Естественно он не знал, что их продемонстрированная легкость объясняется тем, что они прошли через худшие территории.

Единственное, что создавало неудобства для семьи Сан – это дикие животные, так как их было больше, чем на Архипелаге. Хотя животные здесь были намного слабее своих коллег с Архипелага, тем не менее, их было больше. Много мертвых животных оставалось позади, когда они продолжали двигаться по указанному маршруту.

Боевая мощь команды была шокирующей для Хай Лянь. Если бы все эти дикие животные были проданы нужным торговцам, рыночная цена этих животных резко упала бы до минимума за всю историю.

«Это все деньги…», - мужчине было больно от упущенной возможности. Однако, глядя на безразличные выражения членов племени Сан, он колебался. Что будет, если они узнают, что животных можно продавать за деньги? Все же он держал рот на замке. Прибыть в долину Грей было их главной задачей на данный момент. Если батальон потеряет контроль на этом этапе, это принесет катастрофические последствия.

По его мнению, весь батальон состоял из непосвященных дикарей, за исключением того полудикого лидера. К счастью, эти дикари продемонстрировали похвальную дисциплину и безоговорочно повиновались своему господину.

Тем не менее, после стольких дней полета он начал понимать некоторые интересные и удивительные подробности о членах этого батальона, о людях, которых он называл дикарями.

Пояс астероидов был непостоянной территорией, но вся команда продвигалась без замедления. Пока он сидел рядом с Сан Те, он мог видеть каждое его движение, когда этот человек делал маневры своим мехом. Правда была в том, что он впервые увидел такой первобытный рычаг управления. Тем не менее, с помощью этого первобытного рычага, дикари могли управлять своими мехами с невероятной точностью и гибкостью.

На первый взгляд летательный аппарат был настолько прост и древен, насколько это возможно. Но, после того, как Хай Лянь побыл в одном из них в течение многих дней, он понял, что, плюнет в лицо любому, кто осмелится такое сказать.

Он был совсем не древним! Он мог достигать скорости до 20 маха. Какая модель может такое сделать? Кроме того, этот аппарат мог летать несколько недель, не пополняя энергетические запасы. Кто сможет найти такой мех на рынке? Благодаря голографическому сканированию, устройству связи и некоторым оружиям дальнего боя, он мог стать могущественным. Тем более все эти детали для меха можно найти на рынке и любого вида. С деньгами все это может быть мгновенно установлено.

Что касается этих людей, то мужчина немного смутился из-за того, что называл их дикарями.

Без устройства связи в своих мехах они не могли общаться друг с другом. Несмотря на это, они поддерживали формирование в течение нескольких недель. Полет был долгим и скучным, проверка на психическую стойкость, а тем более, когда они не могли говорить друг с другом. Если бы это был Хай Лянь, он уже сошел бы с ума. Однако никто из этих людей не жаловался.

Они подчинялись приказам без вопросов. Они были решительными воинами, с отличной боевой интуицией и координацией. Несомненно, эти люди были лучшими солдатами, которых можно было только найти.

Хай Лянь часто сравнивал их с собой и все больше смущался.

Эта команда продемонстрировала замечательные навыки пилота. Окружающее их пространство было усеяно летающими камнями, но они, ни разу не замедлили ход. Пока из них никто не пострадал. К тому же, несмотря на длинный путь, они совсем не выглядели уставшими.

Хай Лянь каждый день узнавал что – то новое об этих так называемых дикарях, и его отношение к ним все больше менялось.

Так как мех Сан Пу теперь имел систему голографического сканирования, он отвечал за траекторию впереди.

Путешествие шло без приключений. Место было пустынным, и до сих пор они не встретили ни одного меха.

«О, ты видишь мехи?» - с любопытством спросил Е Чун. С помощью устройства связи он теперь легко мог общаться с Сан Пу.

Мальчик без возражений ответил: «Да, их шестьдесят два. Но они окружены дикими животными. Выглядят не очень».

«Шестьдесят два меха …», - спросил молодой человек и быстро добавил, - «…они вас видели?»

«Нет. Мы были очень осторожны, они нас не заметили», - ответил Сан Пу.

Е Чун подумал и спросил: «Как долго это может продлиться?»

«Около двадцати минут», - сказал мальчик.

«Хорошо, давай сначала окружим их. Жди дальнейших указаний», - отдал приказ молодой человек. Он должен был сам увидеть мехи.

«Да, господин», - ответил Сан Пу. Сразу же сигнальные огни с обеих сторон его меха ритмично замигали, передавая приказы Е Чуна.

Молча, весь батальон разделился на сотни небольших отрядов, словно река, разветвляющаяся на бесчисленные притоки. Все были взволнованы. Эти дни они только летели и летели. Отряд перед главным батальоном, ответственный за уничтожение диких животных, чувствовал себя хорошо, но они выполняли свою работу слишком эффективно. Остальная часть батальона не видела так много шерсти на животных на протяжении всего полета. Теперь, когда приходили приказы, как они могли не взволноваться? Даже их движения стали резче.

«Ха, наконец – то, действия», - Хай Лянь чуть не подпрыгнул из-за громкого голоса Сан Те.

«Действия?» - спросил он, все еще находясь в сонном состоянии.

«Хе-хе, после всех этих дней ожидания, наконец – то, появились какие – то действия». Парень потер рука об руку, и его глаза засияли энтузиазмом. Тем не менее, мужчина не мог не видеть прошлой свирепости, которая также присутствовала в нем. Он вздрогнул, уже отойдя от сна.

Сигнальные огни продолжали мигать, и отряды мехов упорядоченно полетели на свои позиции. За короткий период они окружили шестьдесят два меха, в том числе и животных, которые окружили их.

Ситуация была под его контролем, поэтому Е Чун начал изучать мехи и диких животных.

http://tl.rulate.ru/book/4803/487153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку