Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 284 «Три аристократические семьи».

С той поры, когда он сбежал с мусорной планеты, Е Чуна никогда не волновал вопрос о деньгах. Во-первых, это было из-за его поверхностного понимания о валюте, а во-вторых, Му и Шан всегда решали такие вопросы сами.

Теперь он столкнулся с проблемой, которая касалась денег. Он почти ничего не знал о том, как их зарабатывать. Если бы он был один, то он действовал бы по-другому; однако, с ним было большое количество людей, которыми рисковать он не собирался, поэтому использовать экстремальные методы было невозможно.

Е Чун повернулся к Сан Фань и спросил: «Есть оружие из «Золотой лавы»?»

Сан Фань ответил: «Только кинжал».

«Давай», - и Е Чун протянул руку. Сан Фань немедленно достал кинжал из ножны, и положил его ему в руку. Он изготовил ножны сам, они были сделаны из прочной шкуры летучих стальных мышей, этот чехол был прост и практичен.

Хай Лянь с интересом посмотрел на оружие. Кинжал из «Золотой лавы»? Какое интересное название.

Молодой человек взял кинжал и направился к одному из магазинов, где продавалось оружие. Группа быстро выстроилась так, чтобы Е Чун находился в центре.

Дисциплинированная группа привлекла внимание нескольких зрителей, немного вселив страх.

Когда группа вошла в магазин, владелец, посмотрев на них, тепло поприветствовал, ожидая хорошую выручку.

Владелец магазина широко улыбнулся молодому человеку, затем сказал: «Чем я могу вам помочь, сэр? Пожалуйста, смотрите, если вас что – то заинтересует, не стесняйтесь, берите пробуйте. Если вам нужно какое – то особенное оружие, наш магазин может предложить вам индивидуальную сборку любого оружия. Наш главный мастер по оружию – До Ланьмэнь, по прозвищу «Неизвестный». У него хорошо, получается, создавать уникальное оружие».

Хай Лянь не мог не удивиться. Он не мог и подумать, что в таком небольшом магазине имеется свой собственный мастер по оружию, еще и с прозвищем «Неизвестный». Мастер по оружию был востребованным любой могущественной организацией. Прозвище обозначало специализацию в их работе. До Ляньмэнь специалист по разработке уникального оружия.

Удивление Хай Лянь порадовало владельца магазина. До Ляньмэнь был изюминкой его магазина. Он знакомил его с каждым новым клиентом, и удивление людей, ему доставляло удовольствие.

Обратив внимание на то, что остальная часть людей, стояли, не двигаясь, владелец магазина догадался, что они были опытными бойцами, и их не впечатлило обычное оружие, которое он им предлагал. С другой стороны, он также знал, что именно такие клиенты обычно много тратятся. Возможно, у него сейчас появился шанс хорошо подзаработать. Когда он собирался показать им самый лучший товар из своего магазина, лидер заговорил.

«Вы покупаете оружие?» - спокойным голосом сказал Е Чун.

Владелец остановился. Они пришли сюда не покупать оружие. Он сильно огорчился, но улыбка на его лице все, же оставалась, и он ответил: «Конечно, мы занимаемся куплей – продажей, что вы хотите продать, сэр? Пожалуйста, дайте мне минутку, для вашей уверенности, вся аутентификация и оценка в этом магазине осуществляется самим мастером по оружию До Ляньмэнь. Вас это устраивает?»

Эта группа людей показалась ему хитрой. Лучше будет, если мастер осмотрит все то, что они хотят продать, поскольку в решении мастера, да еще и с прозвищем, никто не усомнится.

Е Чун кивнул и сказал: «Хорошо». Затем он обратил свое внимание на оружие, выставленное в магазине.

Все оно было не популярным или обычным, но было всех форм и видов. Это для него было настоящим открытием. Сан Фань и остальная часть людей были еще под большим впечатлением. Тем не менее, даже в этом магазине, они все еще сохраняли свою бдительность, и их формирование не нарушалось. Их жизнь на Архипелаге научила никогда не терять бдительность.

Спустя некоторое время, из отдаленной части магазина вышел мужчина средних лет. Он был просто одет и выглядел тощим, с худым лицом. Но его глаза были наполнены жизнью, а его руки были широкими и мощными, покрытые мозолями.

Владелец магазина представил его: «Это мастер, До Ляньмэнь. Старик До, этот покупатель хочет продать оружие, пожалуйста, осмотри его».

До кивнул головой и повернулся к Е Чуну: «О, чтобы вы хотели продать, молодой человек?» Е Чун поприветствовал его и протянул кинжал из «Золотой лавы». «Вот это».

До Ляньмэнь взял кинжал, но сразу не стал доставать его, сначала он внимательно изучил ножны, а через время в недоумении спросил: «Из чего сделаны ножны?»

Е Чун ответил: «Из шкуры птицы, которую называют стальной летучей мышью».

Он потер правой рукой ножны и похвалил: «Жесткая, но упругая, темная и практичная. Превосходно!» Владелец сразу повеселел. Если ножны, были сделаны из шкуры животного, которого старик никогда не видел, значит, оружие было золотым. Старик До имел высокие стандарты и редко делал комплименты.

Затем он достал кинжал, и лезвие засверкало золотом.

«Золотая лава!» - в изумлении, дрожащим голосом заявил До Ляньмэнь.

«Что?» - переспросил владелец, и все посмотрели на старика.

До Ляньмэнь объяснил: «Я не знаю, кто делал это оружие, но он впустую потратил материал. Конструкция кинжала ничем не примечательна, совершенно не подходит для переработки «Золотой лавы». Что еще более важно, он использовал ее так много, что кинжал получился неинтересный. Какой блудный сын, на самом деле нерациональный! Это невозможно, если этот человек – мой ученик, хм …». До Ланьмэнь говорил со злостью. Владелец магазина быстро взял у него кинжал из «Золотой лавы», драгоценное оружие.

Сан Фань покраснел, но старик и владелец не обратили на него внимания. Остальные члены группы смотрели на него, в то время как Сан Лин сдерживала себя, чтобы не засмеяться. На данный момент он был в невероятно неловком положении.

Е Чун спросил: «Тогда, как вы думаете, сколько будет стоить такой кинжал, сэр?»

До Ляньмэнь ответил: «Не мене тридцати тысяч кредитов».

Владелец от удивления чуть не выронил кинжал из рук. «Старик До, ты думаешь, что это стоит 30 тысяч кредитов? О, Боже, что это за «Золотая лава», которая стоит так дорого?»

«Да, 30 тысяч кредитов – за «Золотую лаву» и ножны. Сам кинжал ничего не стоит», - более, чем серьезно объяснил До Ляньмэнь.

Судя по их реакции, Е Чун считал, что цена подходящая. Однако он понятия не имел, сколько на самом деле было 30 тысяч кредитов.

«Хорошо, я согласен, на 30 тысяч кредитов», - сказал Е Чун.

Когда они вышли из магазина оружия, Хай Лянь показалось, что ему это все снится. Этот кинжал был продан за 30 тысяч кредитов! Неужели мир сошел с ума? Теперь ему казалось, что он находится во сне. В этой быстрой сделке, он заработал тридцать тысяч на свой счет. У Е Чуна и его команды не было карт, поэтому тридцать тысяч кредитов перечислили на его карту.

«Сколько это 30 тысяч кредитов?» - внезапно обратился Е Чун к Хай Лянь.

«Сколько 30 тысяч кредитов?» - рефлексивно спросил он, - «да, это стоимость моего «Лунного света»». Он всегда работал усердно и в одиночку. Для независимого охотника, его доход был не высоким. Ему потребовалось несколько лет, чтобы накопить достаточно денег, чтобы купить «Лунный свет». Теперь, когда он увидел обычный кинжал, который был продан за тридцать тысяч кредитов, как он мог сохранять спокойствие?

Е Чун заметил в каком состоянии находился Хай Лянь и понял, что он не может дать четкого ответа. Он повернулся к остальным и спросил: «У кого-нибудь из вас есть еще оружие из «Золотой лавы»?»

Все покачали головами. Большая часть оружия осталась в семейной деревне Сан, так как им нужно было лететь на «Столкновении». Казалось, что продажа «Золотой лавы» была не подходящим вариантом.

С деньгами, которые у них были, Е Чун и группа людей вошли в магазин, где продавались запчасти для мехов. Сан Му все еще охранял мехи. Если бы он мог решить проблему ключевых измерений, хотя бы для этой группы, то они могли бы быть в безопасности, когда столкнутся с проблемами.

В магазине запчастей молодой человек осмотрел цены на детали и понял, что тридцать тысяч кредитов, на самом деле, не так уж и много. Краеугольный камень ключевых измерений стоит от двух тысяч кредитов до десяти.

Команда была в шоке.

«Почему они так дорого стоят?» - ахнула Сан Лин. Женщины всегда были более восприимчивы к ценам. Остальная часть просто кивнули в знак согласия.

Хай Лянь, наконец, пришел в себя и странно, посмотрел на них, затем сказал: «Конечно, так. А разве мехи когда-нибудь стоили дешево? Как вы можете сравнивать мех с обычным оружием?»

Его объяснение имело смысл для команды. Для них мехи были вершиной технологических достижений. Как они могли стоить недорого?

Е Чун не слышал их разговора. Он был полностью сконцентрирован на запчастях мехов, которые отображались на голографическом экране.

Его глаза увеличились. Как это возможно? Он едва мог контролировать себя. Предметы, которые перечислялись на экране, и детали мехов, для него были слишком нереальными, чтобы воспринять их.

Нановолновые пистолеты, щиты из черного золота, двигатели Гринвуда … Это оборудование для мехов было распространено здесь и стоило не слишком дорого.

Нановолновое оружие было стандартным для МПА; щиты из черного золота – для Черной бухты; двигатели Гринвуда использовались только Святилищем. Мехи высшего уровня в пяти Галактиках были обычным товаром в данной местности.

Какую роль играла во Вселенной Галактика Хэ Юэ? Зачем им товары от трех Сил? Могли ли три Силы найти это место?

С другой стороны, он видел также много деталей, которые были найдены в базе данных Му и Шана. Все это время он считал их базу данных самой передовой технологией в мире по коллекции мехов. Его опыт с Черной бухтой, МПА и Святилищем показал многое. Тем не менее, Е Чун обнаружил, что здесь их можно было просто купить. За деньги он мог купить что угодно. Некоторого оружия было достаточно, чтобы парень начал завидовать.

Е Чун быстро пролистал список предметов для мехов на голографическом экране.

Нановолновые пистолеты были созданы кланом Сюэ Лай; щит из черного золота семьей Е; двигатель Гринвуда племенем Си Фэн.

«Клан Сюэ Лай, семья Е, племя Си Фэн …», - пробормотал про себя Е Чун. Разве они не были тремя аристократическими семьями, о которых говорил Хай Лянь? Как они были связаны с тремя Силами?

Теперь, когда он подумал об этом, он вспомнил, что был врагом трех Сил. Поэтому, если они связаны с тремя аристократическими семьями, то шансы на то, что его переговоры с ними пройдут мирно, будут равны нулю. Он криво улыбнулся. Складывалось впечатление, что ему только что удалось прогнать прочь три аристократические семьи из Галактики Хэ Юэ.

Однако Е Чун быстро успокоился. Так что, если это были аристократы? Он не боялся их. После первоначального шока он восстановил самообладание. Нынешний Е Чун был намного сильнее, в отличие от прежнего. Бегство больше не было его единственным вариантом против могущественных противников.

Единственное, что его сейчас раздражало, так это то, что им сейчас нужно было залечь на дно, чтобы подальше держаться от семей трех аристократов. С их нынешним количеством они могли спастись, вернувшись обратно на Архипелаг, в случае если их обнаружат.

К счастью, у них был Архипелаг как точка отступления. Пока он был бдителен, даже совместные усилия трех аристократических семей не могли так легко его победить. Кроме того, Е Чун был уверен в членах семьи Сан. С их силой и готовностью к войне, пока он хорошо их вооружит, у них будет хотя бы шанс.

На данный момент, они определенно не подходили для сражения с аристократами. Они не имели никакого преимущества вообще.

Внезапно Е Чун спросил Хай Лянь: «Какая связь между тремя аристократическими семьями? Есть ли у них власть в Фонде?»

Хай Лянь был застигнут врасплох, но ответил: «Три аристократических семьи? Конечно, они хороши. Никто не может конкурировать с ними с точки зрения интеллекта! У них есть люди в каждом городе, включая город Фонд. Вы ищете одного из аристократов?»

Молодой человек был поражен его словами и быстро сказал ему: «Купите восемь ключевых измерений, которые контролирует краеугольный камень, а на оставшиеся деньги, купите краску любого цвета. Быстрее!» Хоть он не был знаком с семьями аристократов, однако, он был знаком с тремя Силами. Значит, они не будут лучше! Поскольку его группа так сильно выделяется, они наверняка скоро будут обнаружены.

Видя, что Е Чун так нервничал, его команда поняла, что что – то должно было случиться. Сан Фань и остальные быстро усилили свою бдительность. Обстановка вокруг них немного накалилась, и этого было достаточно, чтобы избавиться от других клиентов. Некоторые покупатели тихо покинули магазин.

Хай Лянь не расслаблялся, поскольку видел, как глаза Сан Те были устремлены на его горло. По его телу пробежала дрожь. Он совершил покупку за секунду, подавив свое нежелание тратить столько кредитов за столь короткое время.

Автоматическая система доставки вскоре доставила товар группе.

«Мы покидаем город прямо сейчас», - холодно заявил Е Чун и вывел команду из магазина.

http://tl.rulate.ru/book/4803/482216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
неужели Е Чжун попал в ту галактику откуда прибыл Му Шан?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку