Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283 «Вхождение в город».

За исключение Е Чуна и Хай Лянь, у остальных не было краеугольного камня для их мехов. Скелетные мехи слишком привлекали внимание, и если они войдут в город в них, их заметят сразу. Е Чун знал это из собственного опыта «Девять врат дневного света».

Защищать базу, был оставлен человек по имени Сан Му. Он был необщительной личностью, но у него был острый ум, он был типичным стратегом. Сан Му был превосходным бойцом и достаточно безжалостным, чтобы заставить некоторых жителей деревни опасаться его. Е Чун поручил ему защищать мехов и принимать ответные меры в случае необходимости. Если их безопасность окажется под угрозой, то они сразу же должны будут сбежать. Для молодого человека выживание имело огромное значение.

Остальные направлялись в ближайший город.

Хай Лянь был в недоумении. Он никогда бы не подумал, что этот худощавый молодой парень может быть настолько сильным. Когда Сан Те нес его, ветер дул ему прямо в лицо и ему было тяжело дышать. Он едва мог открыть глаза, в то время, как этот человек несся, как ветер. Свой круговорот мыслей, он никак не мог связать в логическую цепочку!

Восемь человек двигались в боевом порядке, окружив Е Чуна в центре. Притяжение было значительно слабее гравитации на Архипелаге. Следовательно, они двигались настолько быстро, будто бы в них были встроены двигатели.

Е Чун считал, что даже эксперт Цзе, специализирующийся на беге, не сможет их опередить.

У всех этих людей выражался восторг на их лицах, конечно, кроме Е Чуна и Хай Лянь. Каждый член семьи Сан стремился быть сильным, к скорости и силе. Их усилившиеся возможности являются беспрецедентными, поэтому это было вполне естественно, что они были так взволнованы.

Иногда мимо них, над их головами, пролетали мехи. Они были разных дизайнов, будь то гуманоиды, либо животные. Сан Фань и остальные с волнением смотрели на них, соответственно новичкам во внешнем мире. Несмотря на это, они оставались в строю и не замедлялись.

Их скорость была слишком заметной, что даже некоторые мехи останавливались над ними, прежде чем полететь дальше. Вскоре молодой человек понял, в чем проблема и попросил, чтобы они немного замедлили ход. Но даже тогда они все еще двигались быстрее, чем обычные люди.

Невдалеке появился образ города.

После того, как Хай Лянь поставили, ему потребовалось три минуты на восстановление. Затем он осмотрелся и нашел город, он был в шоке. Он обернулся, чтобы посмотреть на людей, но увидел, что они не выглядели напряженными или даже уставшими. Даже Сан Те, который нес его, дышал довольно равномерно.

Хай Лянь тяжело сглотнул, теперь его страх перед группой людей снова возвратился. Какая удивительная выносливость! Они прибыли сюда пешком! Он не мог не думать о том, что, если они пойдут на «это», то они, вероятно, смогут продержаться в течение нескольких дней. Он начинал немного завидовать.

Никто ничего не говорил. Группа людей оставались в боевом порядке и на их лицах оставались серьезные выражения.

Хай Лянь быстро избавился от своих глупых мыслей, так как увидел, что Е Чун смотрит на него.

Он быстро заговорил: «Этот город, называется Фондом, я бывал в нем несколько раз. Город находится под руководством племени Кужи. Пожалуйста, будьте осторожны, здешних женщин нельзя трогать, иначе возникнут проблемы».

«Племя Кужи?» - спросил Сан Фань. Из всех младших членов племени Сан только Сан Пу и Сан Фань могли вести себя естественно перед Е Чуном. Даже Сан Лин вела себя более осторожно с ним в последнее время.

Хай Лянь ответил: «Да. Племя Кужи является более консервативным. Помимо оружия, мехов, они весьма противостоят технологиям. Они поклоняются природе и молятся мифической богине, которую они называют Божественной Леди. Так что, если кто-либо из членов племени Кужи дает обет во имя Божественной Леди, вы убедитесь, что они имеют в виду».

Всех этот рассказ заинтересовал.

Хай Лянь заметил, что он привлек их внимание, и немного повеселев, продолжил: «Племя Кужи не большое племя с первобытными технологиями, но люди стараются не затрагивать его. Они энтузиасты, вкладывающие большую часть своих усилий в технологию оружия, которая выше среднего уровня. Кроме того, все члены племени способны и хотят сражаться, поэтому люди обычно держатся от них подальше».

На самом деле, люди, которые его слушали, были его работодателями, и теми, кто подарит ему скелетный мех, поэтому он предостерег их: «Однако племя Кужи не очень добросовестно правит этим местом. Пока их не трогают, им абсолютно все равно, что делается в городе Фонд. Поэтому этот город находится в общественном беспорядке. Когда вы увидите драку в любом месте и в любой момент, пожалуйста, будьте осторожны».

Когда они услышали о том, что в городе возможна драка, все они насторожились. Хай Лянь быстро успокоил их. «Расслабьтесь. Я уверен, что никто в Фонде не посмеет связаться с нами». Все жители города были бывшими бойцами, поэтому они, скорее всего, примут эту группу за тех, с которыми нечего было бы сталкиваться.

Когда они подошли к Фонду, количество мехов в небе возросло, как и пешеходов на земле. Большинство из них проходили с жестокими глазами. Их одежда выглядела поношенной, а лица – тем более. Е Чуну стало любопытно, из-за чего они так выглядели. В пяти Галактиках люди также ходили по улицам небрежно одетые, но лица нездоровых людей имели хуже, чем здесь.

«Кто они?» - спросил Е Чун, указывая на них.

Хай Лянь посмотрел и ответил: «Это боевые эксперты».

«Боевые эксперты?» - удивился молодой человек. Такие люди были редкостью в пяти Галактиках, с забытой сферой деятельности. Большинство из них занимались только в своих собственных додзё (место для медитации). Здесь Е Чун видел, как десятки человек ходили по кругу. Разве боевые эксперты в этом месте обычное явление?

«Да, эти боевые эксперты прошли аскетическое обучение. Большинство из них, достигшие определенного уровня мастерства, покидают свои дома для аскетического обучения, чтобы улучшить свои навыки и укрепить свою решимость. Эти люди, которых вы видите, являются боевыми экспертами, которые приезжают сюда, чтобы обучить себя. Боевой эксперт, который закончил свою аскетическую подготовку, пользуется здесь большим уважением и обычно очень силен», - объяснил Хай Лянь. Парню сразу уточнили, насколько безумно сильны эти люди. Здесь была настоящая сила.

Е Чуну стало любопытно: «Почему они здесь все еще пользуются уважением? Разве пилоты мехов не популярнее?»

Хай Лянь объяснил: «Управлять мехом действительно популярный выбор, но без сильного тела практически невозможно улучшить свои навыки пилотирования до высокого уровня. Кроме того, что может быть лучше занятий боевой подготовкой и укреплять физически свое тело? Многие пилоты мехов все еще погибают от рук боевых экспертов!»

Е Чун кивнул в знак согласия. Для такого опытного пилота, как он, он знал, что продвинутые навыки пилотирования требуют более строгих требований к физическому состоянию пилотов. Даже одно изменение направления, если оно выполняется в два раза быстрее, увеличит потребность в физических способностях пилотов более чем наполовину. Молодой человек убил немало пилотов мехов в рукопашную, поэтому он понимал, что они вне своих роботов обычно были слабыми и уязвимыми.

«Здесь каждый учится сражаться с детства. Так как детское тело еще не полностью созрело, тренировка в управлении мехов им не подходит. Кроме того, обучение бою помогает не только укрепить их физически, но и может укрепить их сознание. Их инструкторы являются боевыми экспертами. Многие пилоты мехов в конечном итоге тоже выходят наружу, чтобы тренироваться». Хай Лянь добавил: «Умственная сила важнее навыков».

«В этом есть смысл», - согласился парень. Умственная сила была здесь более популярна, чем в пяти Галактиках.

Город был окружен самой разнообразной фауной. Широкая полоса цветущих цветов радовала глаз. Среди цветов можно было видеть даже прекрасных дам, ухаживающих за ними.

Хай Лянь прошептал: «Эти женщины из племени Кужи. Они любят ухаживать за растениями. Пожалуйста, не повредите ни одного растения, или же не избежать неприятностей. Женщины из племени Кужи могут создать большие проблемы».

Е Чун кивнул в знак понимания. Вид был прекрасным, все виды цветущих растений и деревьев были аккуратно посажены. Вблизи растительных районов было много парковочных мест. Здесь приземлялись мехи, и пилоты покидали кабины, оставляли их и шли в город.

Молодой человек обнаружил, что большинство пилотов мехов не использовали веревочные лестницы, а просто выпрыгивали из кабин. Как и говорилось, пилоты были с хорошей боевой подготовкой. Все они выглядели суровыми, совершенно не похожими на пилотов из пяти Галактик.

Сан Фань и остальные были напряжены. До этого они ни разу не видели так много незнакомцев. То, как они себя вели, привлекло внимание окружающих. Хай Лянь застонал и попросил их расслабиться, но безрезультатно.

Е Чун ничего не сказал. Он понимал, что они не смогут так быстро преодолеть свою боязнь. В прошлом он вел себя еще хуже. Тем не менее, он знал, что они слишком выделялись, что облегчало задачу попасть в неприятности. К счастью, все они строго дисциплинированны и не станут нападать без приказа.

Когда на сцену вышел стандартный боевой отряд в боевом порядке, все его члены выглядели серьезными и смертоносными, было трудно смешаться в толпе. Никто не осмеливался приблизиться на расстояние 20 метров от них. Даже женщины племени Кужи, ухаживающие за растениями, встали и странно посмотрели на них.

На самом деле, как и предупреждал Хай Лянь, их группа выделялась слишком сильно. Он увидел несколько отрядов пилотов, которые наблюдали за ними. Но благодаря их ауре, которая несла смерть, никто из них не осмеливался подойти и поприветствовать гостей.

Аура, исходящая от группы, была смертоносной и сильной. Хай Лянь не знал, что жители деревни Сан недавно воевали, и все еще были свежи от этого опыта.

Люди вокруг них тихо сплетничали.

«Пошли», - молодой человек не хотел, чтобы на него смотрели, как на существо. Кроме того, настороженные взгляды поставили его в неловкое положение.

В городе он почувствовал, что вернулся к цивилизации. Здесь не было пустынно, как на Архипелаге. Он мог видеть здесь следы современных технологий. Широкая улица была заполнена суетящимися пешеходами, в отличие от городов, в которых он бывал раньше. В любом городе пяти Галактик редко можно было встретить людей на дороге. Небо было главной дорогой для передвижения. Обычные передвижения были заменены передвижением в мехах. Однако здесь, в городе, над ними не было летающих объектов.

На улице было полно магазинов, а на витринах были голографические экраны, на которых была видна бегущая строка с рекламой, что привела Е Чуна в оцепенение. Это напомнило ему о Му и Шане, а затем о Бай Линьане и прошлых днях. Теперь он не знал где находятся Му и Шан, и как дела у Бай Линьане. Жизнь неожиданно разбросала их.

Однако Е Чун быстро сосредоточился и посмеялся над собой: «С каких это пор, я стал таким сентиментальным?»

Сан Фань и остальные члены группы никогда не видели таких высокотехнологичных голографических рекламных объявлений, и все они уставились на них.

«Деревенщина», - кто – то подсмеялся над ними. Все окружающие люди снисходительно смотрели на них.

Хай Лянь остановился. Скорее всего, этим посторонним наблюдателям жить надоело, что затрагивают эту группу, с которой он был. И теперь он был сильно обеспокоен.

Спустя некоторое время, Е Чун и его команда полностью проигнорировали их.

Хай Лянь не знал, что Сан Фань и его товарищи не знали, что означает «деревенщина». Что касается Е Чуна, то он хорошо знал об оскорблениях, но его это не волновало, он считал, что ввязываться в драки из-за глупостей бессмысленно. Поэтому он просто проигнорировал их слова.

Как сообщил ему Хай Лянь, то в большой части магазинов продаются мехи, оружие и все в этом роде. На втором месте, распространенными товарами считались запчасти для мехов и прочее. Молодой человек даже нашел несколько магазинов, которые специализировались на менее обычном или традиционном оружии. Это его сильно заинтриговало. В пяти Галактиках таких магазинов почти не было. Там традиционное оружие было больше похоже на произведения искусства. Поскольку в городе было много боевых экспертов, Е Чун понял, что разумно видеть здесь такие магазины. Так как он сам был боевым экспертом, он знал, что есть еще такие, которые специализируются на нетрадиционном оружии.

Е Чун внезапно спросил Хай Лянь: «Где я могу купить краеугольные камни?» Теперь он нуждался в большом количестве ключевых измерений. Без них Сан Фань и остальные не смогли бы взять с собой «Столкновение». Если они окажутся в беде, то без своих мехов, они будут подвержены риску.

Мужчина быстро ответил: «В любом магазине, где продаются запчасти для мехов, найдете их, но ….». Он, похоже, не смог продолжать дальше.

«Но что?» - Е Чун странно посмотрел на него.

«Измерительный краеугольный камень стоит не дешево, а у вас нет денег?» - Хай Лянь внимательно посмотрел на молодого человека.

Тогда Е Чун осознал свое затруднительное положение.

http://tl.rulate.ru/book/4803/481387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А это нормально что последние 2 главы одинаковые?
Развернуть
#
Все исправили, вопросов больше нет, спасибо за утерянную главу, а то стык был странным когда читал до этого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку