Читать The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Master's Legend / Legend of the Supreme Soldier / Легенда о Мастере😌📙: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155. Проблема

Насколько много были 400 очков Найн Гэйтс? Е Чун не знал, но Вэй Си это прекрасно понимала. 400 очков начального капитала было максимальное количество, которое она когда-либо встречала. Что более важно, это была признак признания от Святилища. Три меха общим количеством в 400 очков Найн Гэйтс означало, что за каждый мех было выделено более чем 100 очков Найн Гэйтс. Вэй Си не поспевала за ситуацией на рынке, но даже она знала, что только продукция уровня мастеров может достичь такой ценности.

Если бы это был пожилой человек, Вэй Си бы не удивилась, но Мистер Е был моложе 20 лет.

“Его занятие должно быть специальным.” Думала Вэй Си.

Она вспомнила, что Е Чун говорил ей, что он вырезал каркасы.

“Хм, это должно быть из-за этого странного занятия!” Вэй Си утешила сама себя. Как не боец, она тоже была компетентна, но в фармации.

Какое огромное несоответствие! Даже хотя она была названа учителями элитой, она понимала, что ее фармацевтические продукты никогда не достигнут цены более чем 10 очков.

Действительность, смотрящая в лицо, была как резкий порыв ветра! Она криво улыбнулась сама себе. “Здесь настоящий гений!”

Е Чун не знал о внутреннем смятении Вэй Си. Вэй Си собралась и объяснила Е Чуну, как пользоваться браслетом, как проверять очки Найн Гэйтс и так далее. К счастью, у Е Чуна была хорошая память, и он быстро научился, чтобы было облегчением для Вэй Си.

Выучив основы, Вэй Си предоставила некоторую базовую информацию о городе Найн Гэйтс прежде, чем Е Чун ушел.

Наконец Е Чун стал больше понимать о Найн Гэйтс.

В Найн Гэйтс было только два вида жителей: один это те, кто прошли третий уровень, но не прошли пятый, а другие были люди Святилища. Как хозяин магазина Голубой Песчаник говорил ему, большинство молодых людей здесь были из Святилища, и Е Чун предполагал, что они были студентами или кем-то вроде того.

Сейчас Е Чун просматривал рынок продукции через свой фотонный процессор, поскольку материалы должны были прийти оттуда. В отличие от старинного стиля, который был в других местах Орбиты, у Найн Гэйтс была своя виртуальная сеть, и торговая система рынка формировалась частично на этом виртуальном мире. Е Чун спросил Му, сможет ли он взломать систему, но Му сказал ему, что вероятность того, что его раскроют, была более 50%, Е Чун сразу же отмел эту идею. Конечно, он был удивлен такими солидными возможностями Святилища.

Он думал, что Найн Гэйтс были только городом, и их продукция на рынке не должна быть разнообразной, но список товаров и продуктов на его фотонном процессоре, был очень обширным, и Е Чун не мог не заинтересоваться и просматривал продукты.

Е Чун не мог найти никаких скелетонов на рынке в тот момент, но он не спешил. Он произвольно кликал по списку товаров.

Это были минеральные руды, многие из которых Е Чун не узнал. Он почти ничего не знал в рудной минералогии и металлургии. К счастью, у него был доступ к большой базе данных Му.

“Двойная энергия руд!” Мягкий голос Му внезапно стал громче и удивил Е Чуна. Е Чун сразу понял, что это был необычный материал.

________________________________________________________________________________________

Мальтиец с энтузиазмом просматривал отдел минеральных руд, чтобы увидеть что же интересного может попасть в его руки. Поскольку металлургия не была профилирующим предметом для студентов-пилотов механизированных устройств у Святилища Найн Гэйтс, он случайно наткнулся на формулу улучшения сплавных материалов. Святилище наградило его значительным количеством очков. Следовательно, он старался подыскать что-нибудь интересное на рынке.

Он лениво просматривал список товаров. Руды, которые предлагались, не были плохими, а некоторые из них были даже редкими, они все были тем, что Святилище может предложить ему, и не стоили никаких очков. Он вздохнул и наклонил голову. Почему здесь не было ничего, стоящего внимания.

Эти минеральные руды, вырытые арестантами, в большинстве своем были хорошего качества. Но их система образования во многом уступала внутренней информации Святилища. Тем не менее, их богатый опыт, позволял классифицировать руды с большой аккуратностью. Здесь было много руд, которые он никогда раньше не видел, но опыт и предчувствие побуждали их хранить и продавать руды по высокой цене. Мальтиец искал руды такого рода. Конечно, некоторые из поставщиков продавали их лишь потому, что им были очень нужны очки.

Несмотря на обстоятельства, было довольно сложно отыскать такие руды. Мальтийцу только однажды посчастливилось отыскать такое богатство, которое оказалось ядром минерала размером с кулак. Его улучшенная сплавная формула была успешной в основном благодаря этому минералу. Вот благодаря чему Мальтиец осмелился на “поиск” таких спрятанных сокровищ. Этот процесс проверял его терпение, но Мальтиец не верил, что ему посчастливится получить именно такое качество.

Вдруг глаза Мальтийца ярко заблестели. Неприметная серая минеральная руда попалась ему на глаза. Правая рука Мальтийца затряслась. Небеса! Это была руда двойной энергии? Это, наверное, одна из ста редчайших руд известных в мире! Мозг Мальтийца был близок к короткому замыканию. Даже с большой силой и влиянием Святилища он никогда не видел руду с двойной энергией! Глубоко вздохнув, Мальтиец заставлял себя успокоиться, но усилия были напрасны.

Он потянулся своей трясущейся правой рукой, чтобы совершить покупку, но она неожиданно исчезла из списка товаров!

Мальтиец застыл, его лицо внезапно покоробилось. Он просматривал список товаров как сумасшедший, но руда с двойной энергией исчезла не оставив и следа!

Целых полчаса Мальтиец искал исчезнувшую руду с двойной энергией. Он просмотрел все минеральные руды, но так и не нашел ее. Наконец он обвис на стуле, в его сердце было глубокое сожаление. Если бы он действовал немного быстрее, руда с двойной энергией была бы его!

В то время как Мальтиец был близок к депрессии, Е Чун подсчитывал оставшиеся очки. Руда с двойной энергией неожиданно для него самого стоила 200 очков! Не моргнув и глазом его очки уменьшились наполовину.

Шахтер, который откопал руду с двойной энергией, обнаружил, что она излучает сильные энергетические волны, но не узнал ее. Проконсультировавшись с различными экспертами среди арестованных, оказалось, что никто ничего о ней не знает. Он понял, что руда является редким минералом, но вынужден был продать ее, так как ему очень были нужны очки. Он оценил ее высоко, в 200 очков, думая, что если не сможет продать ее, то оставит ее для собственного исследования. А если продаст, то заработает хорошую сумму.

200 очков были равны 40 Еден мехам. Хотя Е Чун знал, что руда ценная, ему все равно было больно от ее столь высокой цены!

Му поторопил Е Чуна быстрее просматривать список товаров и объяснил: “Руды с двойной энергией могут смешиваться сплавы, в результате получаются сплавы с повышенной устойчивостью к энергетическому оружию, например, лазерным лучам! Они необходимы для создания щитов для мехов. Тем не менее, они очень редки, одни из наиболее ценных минералов во вселенной.”

Объяснение Му было большим облегчением для Е Чуна!

“Стоп, Е.” Му снова заговорил.

Мальтиец не был специалистом в металлургии, но он был превосходным меховым пилотом, и умел хорошо контролировать свои эмоции, вот почему он быстро остановил свое эмоциональное возбуждение. Он утешил себя, собрал свои эмоции и продолжил свой долгий “поиск” спрятанных сокровищ. Список товаров постоянно обновлялся, и новые товары могли появиться в любой момент.

Монокристаллический алюминит? Мальтиец просиял. Может, небеса компенсировали его предыдущую возможность с рудой с двойной энергией? Монокристаллический алюминит не был таким драгоценным, как руда с двойной энергией, но все же был редким минералом. Тем не менее, Мальтиец видел его раньше в музее минералов Святилища. Это был маленький, прозрачный кусок кристалла, очень похож на драгоценный.

Этот конкретный кусок монокристаллического алюминита выглядел испорченным с внешней стороны, только с маленьким уголком непокрытым в прозрачной кристаллической форме. Мальтиец был в восторге. Будучи опытным в минерологии, он знал, что внешняя поверхность была только соединенной с минералом. Если убрать внешний слой минерала, внутренний будет прозрачный как кристалл. По весу этот кусок был, по крайней мере, в 10 раз больше, чем тот, который был выставлен в музее минералов!

Этот был очень редкий кусок большого монокристаллического алюминита!

Глаза Мальтийца ярко засверкали, вне себя от радости, он не мог не рассмеяться вслух громко, “На этот раз никто не будет действовать быстрее меня…”

Он еще не закончил предложение, как монокристаллический алюминит неожиданно исчез с его фотонного процессора! Смех Мальтийца внезапно оборвался. Его глаза выпучились, а вены вокруг висков пульсировали. Его лицо застыло, он окончательно сдался, от возмущения упал назад, кровь брызгала из его рта.

Дважды его обворовали, и дважды он потерял столь драгоценную минеральную руду. Даже если бы у Мальтийца была крепкая сила духа, он больше не мог сдерживать огненную ярость сердца. Сплюнув всю кровь изо рта, он упал назад словно штанга.

В то же самое время, рассеянный Е Чун принимал информацию от Му. “Монокристаллический алюминит это тоже драгоценный минерал, он может увеличивать упругость металлов, улучшая его физические качества. Самой главной его особенностью является то, что он может повышать производительность сплавов под воздействием высоких температур, поэтому это хороший материал для механических двигателей!”

Е Чун и Му общались как обычно, не обращая внимания на человека, которого они раздражали, пока тот не упал в обморок! Даже если бы Е Чун знал, он бы не чувствовал себя виноватым, вместо этого напомнил бы себе, что он должен действовать быстро! Этот человек является живым примером, чтобы не следовать этому правилу!

Под руководством Му Е Чун купил несколько минеральных руд. Они не были столь драгоценными как предыдущие, но все же были редкими минералами!

Тем не менее, Е Чун быстро обнаружил очень серьезную проблему. Его с Му расточительность быстро исчерпала 400 очков! Е Чун даже подозревал, что Му подсчитал его очки и в соответствии с этим подобрал минералы. Теперь у него не осталось очков, его счет пуст, словно он только что был высажен в Найн Гэйтс!

Даже если бы он нашел скелетоны, сейчас он не мог позволить себе их купить!

http://tl.rulate.ru/book/4803/289289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку