Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Сбор

Хан Ли отвечал «не знаю» на все вопросы, настаивая на том, что его сегодняшний уровень был результатом упорной работы. Хань Ли также использовал заранее подготовленную загадочную историю, согласно которой он в детстве случайно съел волшебный фрукт, благодаря которому он мог культивировать и прогрессировать с такой ужасающей скоростью. Он специально подготовил это оправдание, чтобы справиться с подобной ситуацией.

Хань Ли знал, что правдоподобная ложь должна состоять из семидесяти процентов правды и тридцати процентов лжи, так что волшебный фрукт, который он съел не был его воображением. По слухам, это был Фрукт Клана Бессмертных «Фрукт Драконьей Чешуйки», и ему было более 100 лет. Говорилось, что человек, который его съедал, могли возрождаться и парить в небе. Что касается того, действительно ли он существовал, Хань Ли не мог знать этого, поскольку он на самом деле никогда его не ел.

Боевой Дядя Ван был начитанным человеком, поэтому, когда он услышал рассказ Хань Ли, его глаза засветились. Он на самом деле достал древнюю книгу, называемую «Перечень Удивительных Предметов», в которой говорилось о «Фрукте Драконьей Чешуйки», чтобы проверить слова Хань Ли.

Естественно, Хань Ли с лёгкостью выкрутился из этого. Пораженный, боевой дядя Ван произнес «такс-такс-такс».

Хань Ли также сказал ему, что, как только он съел фрукт, его корни немедленно засохли и погибли. Таким образом, даже если он вернётся в то место, где фрукт ранее рос, ни одного фрукта там больше не вырастет. Это должно было гарантировать то, что другая сторона не станет пытаться отыскать больше фруктов для себя, тем самым полностью положив конец истории.

Что касается того, что будут ли настолько жадные люди, которые попытаются найти этот фрукт, это его уже не касалось. Позвольте ему заняться своими делами!

Хань Ли чётко знал, что боевой Дядя Ван только сделал вид, что полностью поверил ему, хотя тот и ответил на все его вопросы. Однако не было никакого способа узнать, насколько он поверил ему.

Другая сторона, вероятно, была только наполовину поверила ему. Так что впредь ему нужно было избегать Боевого Дядю Вана, а также быть более осторожным, если другая сторона заподозрит что-либо.

Но Хань Ли верил, что как только он войдёт в Основание Фонда, его личность совершенно измениться. Даже если бы Боевой дядя Ван продолжил сомневаться, он не мог бы так легко его спровоцировать. В конце концов, в мире культивации было принято говорить с силой!

Наконец, Хань Ли отбросил вопросы о своей культивации. Затем Дядя Ван более не беспокоил его при регистрации. Возможно, это было в качестве извинений за недоверие, однако он помог ему провести все документы, рассказал о некоторых предосторожностях, о которых он должен был узнать, прежде чем войти в запрещённую зону.

Хань Ли поблагодарил его, затем попрощался и ушел.

Вернувшись, он поприветствовал маленького старика и временно приостановил свою работу в саду лекарственных растений, чтобы он мог подготовиться к Испытанию Кровью и Огнем, не отвлекаясь ни на что.

Услышав это, маленький старик помолчал некоторое время. Выражение его лица будто бы говорило: «Ты будущий мертвец». Хань Ли немного разволновался из-за этого.

Но больше всего его удивило то, что, перед тем, как Старший Боевой Дядя Ма ушёл, тот передал ему 2 бутылки лекарства со словами: «Одна бутылка для внутреннего использования, а другая для внешнего использования». Затем он равнодушно повернулся и улетел на своём летающем волшебном инструменте.

Этот жест согрел сердце Хань Ли.

После двух последних лет совместной жизни он понял, что, хотя старик обладал достаточно эксцентричным темпераментом, это был человек с большим сердцем, хотя внешне он был очень хладнокровный. Он на самом деле был поглощен искусством создания лекарств. Хань Ли был тронут этим жестом, ведь это означало, что старший дядя Ма действительно признал его своим племянником.

За три дня до входа в запрещённую зону, боевой дядя Ван, наконец, отправил Хань Ли письмо с призывом собраться в зале заседаний, чтобы подготовиться к отъезду.

Когда Хань Ли прибыл, все ученики, которые зарегистрировались на Испытание Кровью и Огнем, уже были там и молча смотрели друг на друга.

Там было более десяти тысяч учеников со всей Долины Желтого Клёна, которые владели уплотнением Ци. Хань Ли, естественно, не знал их всех, однако, там была одна женщина, с которой Хань Ли был заочно знаком. Хань Ли не только знал эту женщину, но он также прикасался к её обнажённому телу. Это была «младшая боевая сестра Чэн», которую он спас от изнасилования «Старшим Боевым братом Лу».

После того, как «Боевой брат Лу» был убит Хань Ли, это породило множество слухов в Долине Желтого Клёна. Несмотря на то, что этот человек всё ещё не достиг Основания Фонда, он всё-таки был обладателем мутировавших духовных корней, чем и привлёк к себе пристальное внимание в верхнем эшелоне секты.

Что касается «младшей боевой сестры Чен», то после ее возвращения по неизвестной причине она отказывалась обсуждать то, что произошло с ней в ту ночь с кем-либо.

В результате «Боевой брат Лу» считался пропавшим без вести. Однако после некоторых поисков и общения с разными учениками, не было никаких результатов, так что дело постепенно отбросили в сторону.

Люди все время исчезали из долины. Подобные ситуации постоянно случались и раньше. «Боевой брат Лу» не был первым, и он определенно не был последним, кто когда-либо исчезал из секты.

После того, как волнения поутихли, никто в Долине Желтого Клена никогда больше не упоминал «Боевого брата Лу», как будто его никогда и не было. Эта ситуация заставила Хань Ли успокоиться.

Предполагалось, что большинство культиваторов - это люди, которые сдерживают свои желания. Если в один прекрасный день Хань Ли бы исчез, никто бы не стал долго горевать о нём. Скорее всего, в мгновение ока его бы полностью забыли, и никто не стал тратить впустую свое время и энергию на его поиски.

С тех пор как он вошел в секту, он абсолютно придерживался одной позиции – поддерживать низкий статус и относиться ко всем с осторожностью.

В конце концов, путь культивации был очень долгим, поэтому возникала высокая вероятность случайных происшествий. Если бы Хань Ли привлекал к себе больше внимания или совершал необдуманные поступки, чтобы показать себя, то такой низкоуровневый культиватор, как он, который не имел покровителей, мгновенно был бы раздавлен другими, более сильными культиваторами. Возможность ступить на путь культивации в другой жизни была бы настолько низкой, что почти не существовало.

Изначально Хань Ли не верил в реинкарнацию, но с тех пор, как он вступил в контакт с миром культивации, у него появились кое-какие сомнения.

То, как сейчас выглядела «младшая боевая сестра Чэнь» явно отличалось от того, что было раньше. Хань Ли не была уверен, повлияла ли на это измена ее возлюбленного, но на ней не было никакой косметики. Она казалась холодной, но элегантной, и все ее тело излучало такую ауру, которая должна была заставлять незнакомцев держаться от неё подальше. За это время несколько молодых парней попытались поговорить с ней, потому что их привлекала красота, но она мгновенно отшила всех их.

Дело было не в том, что мужчины выглядели дёшево. Холодное и высокомерное выражение лица этой женщины не только не уменьшило ее красоту, но и добавило ей таинственного очарования. Это заставило всех окружающих учеников мужского пола впиться в неё взглядом. Такой внешний вид был еще более привлекательным, чем образ робкой, милой маленькой женщины, которую когда-то видел в ней «Боевой брат Лу».

Однако Хань Ли был раздражён, видя всё это.

Не было никаких сомнений, что в этом мире родилась новая женщина, которая презирала мужчин. Почувствовав предательство своего возлюбленного, этой женщине, вероятно, будет непросто открыть свое сердце другому мужчине. Вероятно, она даже решила состариться и умереть в одиночестве.

«Младшая боевая сестра Чэн» не узнала Хань Ли. Хань Ли преднамеренно прошёлся перед ней несколько раз, но в ответ получил только холодный взгляд. Очевидно, она смотрела на него также, как и на других мужчин, которые пытались покрасоваться перед ней.

Хань Ли почувствовал облегчение. Психоделическая сила «Пилюли Наслаждения» действительно была невообразимой. Эта женщина его совсем не помнила. Теперь последняя вещь, которая беспокоила его, была полностью устранена.

Но когда он вспомнил о её страстном обнажённом теле той ночью, глядя на холодную и отрешённую «младшая боевую сестру Чен» сейчас, он почувствовал сожаление.

Кстати, вероятно, она решила участвовать в Испытании Кровью и Огнём только благодаря ему. Потеряв «Пилюли Основания Фонда», ей было необходимо пойти на это испытание, если она желала достигнуть Основания Фонда. В конце концов, эта поездка в запрещённую зону была единственным быстрым путем получения Пилюли Основания Фонда

Ученики, которые участвовали в путешествии в запрещённую зону из Долины Жёлтого Клёна, были поистине элитой. Все они были сильные и мускулистые. Не считая обычных учеников, здесь было пять или шесть экспертов, которые достигли пика тринадцатого слоя.

Большинство учеников же были на двенадцатом слое. «Младшая боевая сестра Чэн» была на середине двенадцатого слоя.

Остальные ученики находились на одиннадцатом слое, и их было только три. Кроме Хань Ли, здесь был седовласый старик и юноша лет 16 или 17. Увидев их, Хань Ли почувствовал какое-то беспокойство в своём сердце. Трое из них, вероятно, были только ради того, чтобы компенсировать количество и стать пушечным мясом.

Следуя обычаям прошлого, количество учеников низкого уровня, которые могли войти в запрещённую зону из Семи Великих Сект, не могло превышать двадцать пять человек. Их могло быть меньше, но не больше. Последние несколько раз им не удалось набрать достаточно людей. Обычно на участие в Испытании Кровью и Огнём приходило не более 10 человек.

Но на этот раз максимальное число не только было достигнуто, но также здесь появилось много элитных учеников. Это доказывало, что это путешествие в запрещённую зону для сбора лекарственных трав определенно превышало обычные нормы прошлого, и количество людей, которые могли бы выжить, было бы, конечно, меньше четверти изних.

Увидев предполагаемое развитие событий, Хань Ли почувствовал себя совершенно беспомощным! Он мог только проклинать их в своём сердце. Несомненно, все эти элитные ученики должны были получить дополнительные награды от высших сил внутри секты, иначе они бы не появились здесь.

http://tl.rulate.ru/book/48/85638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку