Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Выбор

Северный район провинции Цзянь, пустынная гора на границе штата Юэ и штата Юань У, стоит несколько десятков человек в желтой одежде на разной высоте. Их одежда развевалась от ветра, все они были разного возраста: некоторые из них были старыми и седыми, с морщинистым лицом, некоторые были совсем юнцами, которые еще не вступили во взрослую жизнь. Все они молча стояли в рядах.

Перед ними с важным видом стоял старик. Заложив руки за спину, он неподвижно посмотрел в небо, думая о чём-то. За ним стояло четверо мужчин и одна женщина. Среди них был тот самый боевой дядя Ван, который привез Хань Ли в секту. У него в настоящее время было торжественное выражение лица.

За этими пятью людьми было два упорядоченных ряда учеников в желтой одежде, все с разными выражениями. Некоторые нервничали, другим было не по себе, равнодушие или даже взгляд по сторонам. Некоторые молчали, не показывая своих истинных намерений.

В конце последнего ряда стоял темнокожий юноша с опущенным взглядом. Он с самого начала смотрел себе под ноги. Он не осмелился перевести взгляд и выглядел в необычайно застенчивым.

Однако ни один из этих людей не знал, что этот мальчик таил в себе обиду.

Этот юноша отличался от других, это был Хань Ли. Все люди были учениками Долины Жёлтого Клёна, которые собирались присоединиться к Испытанию Кровью и Огнем.

В конце концов, Хань Ли решил участвовать в нём. Вопрос о двух Пилюлях Основания Фонда был неудачной шуткой.

Месяцем ранее, до того, как Хань Ли узнал метод, как принимать Пилюлю Основания Фонда от У Фэна, он был сильно шокирован.

Оказалось, что тот, кто собирается употребить Пилюлю Основания Фонда, должен в течение трех месяцев оставаться в уединение, чтобы исчерпать всю свою целебную силу. В противном случае лекарственная сила будет рассеиваться, что значительно снижает эффективность таблетки. Вот почему для выяснения того, удалось ли кому-то достичь Основания Фонда, требовалось несколько месяцев.

Будучи вынужденным ждать так долго, Хань Ли был разочарован.

Изначально, он планировал принять Пилюли, а затем подумать, надо ли ему принимать участие в этом Испытании. Если бы ему посчастливилось достигнуть Основания Фонда таким способом, то ему определённо бы не пришлось отправляться в это опасное испытание. В действительности, в этом испытании выживал только один из четверых. Настолько она было опасным.

Если бы он потерпел неудачу после приема пилюль, тогда бы он обязательно отправился на испытание. Если бы двух или трёх пилюль было бы недостаточно, то он бы усовершенствовал четыре или даже больше. Он был убежден, что его способности настолько слабы, что ему бы определённо бы потребовалось несколько пилюль, чтобы достигнуть Основания Фонда.

Однако из-за ограничения, что ему было необходимо уединиться в течение трех месяцев после приема пилюли, план Хань Ли провалился, в результате чего ему пришлось столкнуться с такой ситуацией, когда он не мог получить все, что хотел.

Теперь ему нужно было либо принять участие в Испытании, либо полностью отказаться от входа в запретную зону, либо временно оставить пилюли в покое и подождать до тех пор, пока Испытание не закончится. Нужно было выбрать меньшее из двух зол.

Размышляя об этом почти полмесяца, Хань Ли чувствовал, что из-за его слабых способностей, даже если он примет обе пилюли, его шансы войти в Основание Фонда все еще были довольно низкими, поэтому он не мог отказаться Испытания Кровью и Огнем.

Хань Ли на самом деле не собирался ждать ещё 5 лет, чтобы получить возможность принять участие в следующем Испытании Кровью И Огнём. Даже если бы он не смог войти в Основание Фонда, его Бессмертное Искусство определенно бы достигло своего пика. Таким образом, его способность к защите возрастёт.

Подумав об этом, Хань Ли вскоре услышал заявление верхнего эшелона Долины Жёлтого Клёта, которое сильно потрясло культуру мира Юэ, заставив эту его идею раствориться в воздухе.

Детали были следующими: через пять лет запрещенная область Испытания крови и огня будет помещена под временную шестидесятилетнюю печать. В это время Семь Великих Сект будут работать сообща, не пуская никого в эту область, чтобы они собирали собирать лекарства.

Временное запечатывание запрещенной зоны не было редким явлением. Почти каждые три-четыре сотни лет, семь великих сект делали это.

Поскольку запрещенную зону часто открывали, из неё вытекала Духовная Ци в больших количествах. В результате страдал рост и развитие духовных растений. Поэтому это временное запечатывание должно было позволить плотности Духовной Ци вернуться к нормальному уровню.

Однако, хотя семь великих сект и приняли эту меру, духовных растений в запрещенной зоне из года в год становилось всё меньше, и их было все труднее найти. Эти особые духовные растения, необходимые для создания пилюль, буквально стали редкостью.

Согласно выводу некоторых знающих экспертов из семи великих сект, если они действительно хотели восстановить духовные растения в запрещенном зоне до нормального состояния, они должны запечатать этот район в течение не менее чем целого тысячелетия. Эта временная печать была не чем иным, как отсрочкой окончательного истощения духовных растений запрещённой зоны. В конце концов, духовные растения не вырастали за два-три дня.

Несмотря на положения дел в запрещенной зоне, никто не мог опровергнуть или подтвердить эту теорию. Однако руководители семи великих сект были неспособны принять такое болезненное решение.

Количество Пилюль Основания Фонда было тесно связано с ростом и падением их сект.

Если бы этих пилюль не хватало на пятьдесят-шестьдесят лет, Семь Великих Сект просто пострадали бы от внешних повреждений. Однако, по прошествии несколько сотен или даже тысяч лет без Пилюль Основания Фонда пострадают не только Семь Великих Сект, но и весь мир культиваторов Юэ столкнётся с кризисом на грани жизни и смерти.

В конце концов, местность без культиваторов Основания Фонда разве можно считать «миром культиваторов»? Может наступить такое время, когда культивирующие кланы и одиночные культиваторы покинут штат Юэ и попытаются выжить в другом месте. И даже Семь Великих Сект не станут исключением.

В результате, хотя они и знали, что частое открытие запрещенной зоны было всё равно, что убить курицу, несущие золотые яйца, Семь Великих Сект не могли не делать этого.

Они могли только надеяться на, что до того, как духовные растения запретной зоны истощаться, они смогут воспроизвести создать достаточное количество других растений, чтобы заменить их.

Это заставило экспертов Ядра Фонда Семи Великих Сект сойти с их пути и искать другой источник создания духовных лекарств или найти другое решение, чтобы предотвратить падение сект.

Естественно, Хань Ли не мог знать этого. Но зная это, Хань Ли не осмелился бы ждать ещё пять лет до следующего Испытания Кровью и Огнем.

Даже недалёкие люди легко поймут, что, когда запрещённая зона откроется через следующие пять лет, она непременно вызове бурю крови. От каждой из Великой Секты выставили элитных учеников, чтобы они в последний раз смогли собрать духовных растений, прежде чем запрещённая зона будет закрыта. Если Хань Ли не стал участвовать в этом Испытании, он бы себе этого не простил.

Даже если эта новость означала, что предстоящая поездка в запрещённую зону будет связана с большими неприятностями и более жестокими сражениями, независимо от этого, следующая, несомненно, будет еще более жестокой.

Даже страшно было подумать о том, что будет твориться на Испытании, если в следующий раз запрещённая зона откроется через 50 лет.

К тому времени он бы уже упустил свой оптимальный возраст для вступления в Основание Фонда. Даже если бы ему и удалось войти в Основание Фонда, этот путь бы занял гораздо больше времени. Естественно, что Хань Ли совсем не хотел этого.

Узнав об этом, Хань Ли, не раздумывая, согласился на участия в группе по сбору духовный растений. Неожиданное появление боевого дяди Вана вызвало у Хань Ли чувство большого удивления и некоторого сожаления.

Когда боевой дядя Ван увидел Хань Ли, он был удивлён не менее.

С одной стороны, он был удивлен, что этот юный ученик примет участие в Испытании Кровью и Огнём. С другой стороны, он не мог поверить тому, насколько культивация Хань Ли улучшилась. Как Хань Ли сумел прогрессировать с его 9 слоя культивации до 11 за такой короткий промежуток времени? Это слишком шокировало.

Если Хань Ли выделялся своим талантом среди других учеников, то это совсем бы не было странно, однако ему удалось достичь 11 слоя. Однако, он сам лично оценивал способности Хань Ли. Как он сумел так быстро прогрессировать?

Что касается его духовных способностей, то он уже считал чудом, что смог попасть в секту на 9 слое.

Как правило, обычно этого удаётся достичь тому, кто получает духовные камни и лекарственные растения от Старейшины, совмещая с прилежным и самоотверженным культивированием. Однако, когда Хань Ли предстал перед ним теперь на 11 слое культивации, он был несравненно потрясен.

Поскольку Боевой Дядя Ван был подозрительным человеком, он бесцеремонно оттащил Хань Ли в сторону и ещё раз проверил его способности. Результат был таким же, как и раньше, что уничтожило все подозрения о возможной мутации в его духовных корнях.

Боевой Дядя Ван был в абсолютной растерянности.

http://tl.rulate.ru/book/48/85637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Он настоящий фермер, растит травку, торгует ею, делает из нее полезные настойки, и собственноручно употребляет их.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку