Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 600 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 600: Проникновение в секту (2)

Культиваторы, стоявшие на платформе, были шокированы произошедшими изменениями, услышав голов Старшего Боевого Брата Цю. Все присутствующие культиваторы прекрасно понимали, что им нужно произвести хорошее впечатление на эти троих мужчин, стоявших на башне.

На лице Старшего Боевого Брата Цю появилось довольное выражение при виде того, что бродячие культиваторы были настолько тактичны.

Старший боевой брат Цю медленно произнес с торжественным выражением: «Вы, господа даоссисты, должны знать критерии, по которым мы принимаем учеников, поэтому я не буду вдаваться в подробности этого. Культиваторы с тройными атрибутами, двойными или с особыми духовными выйдете вперёд».

Толпа ахнула, услышав это. Через короткое мгновение только четыре человека вышли вперед, трое мужчин и женщина.

Старший боевой брат Цю посмотрел на этих четверых и спокойно сказал: «Вы, четверо, следуйте за младшим боевым братом Лю, который будет отвечать за оценку ваших способностей к культивации».

В этот момент бледный юноша шагнул вперед и безмолвно махнул рукой. В следующее мгновение из его рукава вылетела полоска белого света, которая тут же превратилась в огромный расшитый шарф. Расшитый шарф завис в метре над землёй.

Юноша с бледным лицом появился на краю магического инструмента и равнодушно сказал: «Поднимайтесь, мы отправимся в специальное место, где я проверю ваши способности. Если они окажутся настоящими, мы примем вас».

Когда четверо услышали это, они с легким колебанием переглянулись между собой, а затем забрались на шарф. Юноша с бледным лицом сделал жест заклинания рукам, заставив шарф засветиться белым светом. В следующее мгновение он пронесся по небу, превратившись в белую полоску света.

После того, как юноша с бледным лицом улетел, старший боевой брат Цю взглянул на оставшихся и продолжил: «Те, кто находится на 9 уровне стадии Уплотнения Ци и выше, выходите вперёд и следуйте за младшим боевым братом Юйем. Если у вас нет проблем с определением личности, вы сможете войти в секту. Что касается оставшихся, если вы хотите войти в секту, вам необходимо пройти тест. Если вы потерпите неудачу, я могу только пожелать вам усердной культивации в течение следующих лет. После того, как вы улучшитесь, вы сможете снова попытаться войти в нашу секту». Как только он сказал это, толпа зашумела. Помимо нескольких странных личностей, на лицах большинства людей было разочарование.

Казалось, стандарты этого отбора были бы намного более строгими, в результате чего некоторые культиваторы совершенно перестали надеяться на удачу. Хотя он и сказал, что они могут участвовать в тесте, чтобы присоединиться к секте, все знали, что это были слова вежливости.

В конце концов, судя по количеству присутствующих людей, Секта Дрейфующего Облака совершенно не собирается всем им предоставлять шансы на вступление в секту.

Излишне было говорить, что эти тесты было бы чрезвычайно трудно пройти, если культивация была ниже десятого уровня. Только культиваторы на девятом уровне стадии Уплотнения Ци имела малейшие шансы на успех. Ранее, даже культиваторам девятого уровня едва ли удавалось пройти эти тесты.

Хотя у этих людей были плохие способности, им удалось добиться успеха, проявив исключительную настойчивость. В результате, несмотря на отсутствие у них будущих перспектив, Секта Дрейфующего Облака приняла их, поскольку они могли внести свой вклад, как неопытные ученики.

Под завистливыми взглядами остальной толпы, Хань Ли и шестеро других культиваторов вышли вперед.

Старший боевой брат Цю взглянул на них и кивнул головой.

Когда доблестный юноша по имени Юй увидел это, он тут же активировал свой магический инструмент без промедлений. Перед ними предстала огромная бронзовая чаша.

Хань Ли и остальные культиваторы тут же поднялись на неё, не дожидаясь его указаний. Бронзовая чаша тут же взлетела в воздух и метнулась вглубь Гор Мечтательных Облаков, превратившись в полоску света.

Что касается оставшихся бродячих культиваторов, у которых не хватало квалификации, Хань Ли понятия не имел, сможет ли кто-то из них войти в секту, да его это и совершенно не интересовало.

В этот момент он был поглощен изучением шестерых других, которые были окутаны желтым светом бронзовой чаши. Было четыре мужчины и две женщины. Помимо симпатичной женщины в желтой одеждой, которая выглядела лет на 20, другим, казалось, было лет тридцать.

Был даже пятидесятилетний культиватор. Он обладал самым глубоким уровнем культивации и был на 12 уровне стадии Уплотнения Ци, но Хань Ли, глядя на это, только покачал головой и вздохнул про себя.

Культиваторам с плохими способностями можно было надеяться только на удачу, поскольку им пришлось бы потратить огромное количество времени на культивацию, чтобы достичь хотя бы десятого уровня или выше, в результате чего Хань Ли и женщина в жёлтом обладали самым высоким потенциалом в группе.

Если бы Хань Ли не наткнулся на таинственную бутылку, то он бы за всю свою жизнь не смог подняться выше 6 уровня. О том, чтобы войти в большую секту не могло быть и речи.

Когда Хань Ли вспомнил об этом, он ушёл в некоторую прострацию.

Вскоре он восстановил ясность ума и посмотрел на остальных. Они старались скрывать своё волнение, но его всё равно было видно у них на лицах.

Но когда взгляд Хань Ли упал на крупного бородатого человека, он на мгновение прищурился, но вскоре его выражение вернулось к норме.

Дело было не в необычной внешности мужчина, в том, что от него веяло невероятно холодной Иньской Ци. Хотя эта Иньска Ци была тщательно скрыта, Хань Ли мог её почувствовать с помощью своего духовного чутья. Это определенно не было искусством культивации, которое принадлежало пяти элементам. Судя по колебаниям его духовной ци, он явно владел необычными магическими техниками.

Однако у Хань Ли не было сомнений в том, что этот мужчина был на 10 уровне стадии Уплотнения Ци, в результате чего любопытство Хань Ли только усилилось.

Пока Хань Ли был погружен в свои мысли, перед огромной бронзовой чашей появилось огромное пространство бесконечного тумана. Этот белый туман был чрезвычайно плотным, и из него эхом доносились раскаты грома.

Сердце Хань Ли дрогнуло, и он тут же высвободил своё духовное чутьё. Однако что-то блокировало его духовное чутьё в радиусе 30 м в тумане.

Хан Ли вздрогнул, зная, что белый туман был необычным ограничением. Вероятно, это была одна из защитных формаций Секты Дрейфующего Облака. Хань Ли не смел так рисковать, и тут же скрыл своё духовное чутьё.

При виде бесконечного тумана на лицах бродячих культиваторов появился страх. Хотя раньше они никогда не сталкивались ограничительными заклинаниями, оно значительно расширяло их перспективы.

В этот момент юноша по имени Юй сделал жест заклинания руками, и его летающий магический инструмент медленно остановился. Затем он схватил свою сумку для хранения и достал оттуда флажки.

В следующий момент он что-то пробормотал, в результате чего флаг засветился пронзительным сиянием, которое стало постепенно возрастать.

«Открыть!» - закончив свое заклинание, юноша впился взглядом в туман и указал на него огненным флагом. Из кончика флага прямо в туман выскочил лунный луч света, который создал собой неописуемую картину.

Часть тумана расступилась перед ними, раскрывая проход длиной в десять метров.

После этого юноша по имени Юй повел группу людей в проход без промедления. В мгновение ока они исчезли из поля зрения.

Вскоре после этого коридор закрылся, и снова послышались раскаты грома.

Спустя промежуток времени, за который можно было выпить чашечку чая, группа, в конце концов, прошла сквозь туман и появилась в пределах ранее скрытой земли.

Прежде чем они могли даже ясно увидеть сквозь туман, они почувствовали плотную духовную Ци вокруг них. Хань Ли глубоко вздохнул в предвкушении.

Вокруг был огромный зелёный простор с ароматными травами, пением птиц и несколькими горами, протяжённостью в три километра на линии глаз. В окрестностях этих гор находились здания разного размера, в том числе бесчисленное множество дворцовых залов и павильонов, а так же множество культиваторов, спешивших куда-то.

Юноша по имени Юй молча улыбнулся, увидев их удивление и волнение. Затем он указал на ближайший горный пик и сказал: «Взгляните внимательно, это Пик Шести Чудес Секты Дрейфующего Облака. Если вы действительно войдете в нашу секту, он станет вашим домом. Но сначала мы отправимся в Резиденцию Инициации в Горе Рассвета. Вы расскажете нам своё прошлое, а потом мы проверим ваш уровень культивации».

http://tl.rulate.ru/book/48/299394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку