Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 599 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 599: Проникновение в секту (1)

Среди трех сект, контролирующих священные духовные вены, самым оптимальным выбором для Хань Ли была не Секта Дрейфующего Облака, а Павильон Сотен Возможностей, которая была хорошо известна благодаря её техникам изготовления магических инструментов.

Помимо того, что секта предоставляла ученикам место для культивации, секта также предоставляла им возможность изучения техник изготовления всех видов магических инструментов, которые также были полезны для культивации. Ходили слухи, что секта обладала даже техниками изготовления изысканных магических сокровищ высшего ранга.

Мысль об этих сокровищах заставляла сердце Хань Ли биться быстрее. Но, к сожалению, что секта набирала учеников так же, как и Семь Великих Сект Государства Юэ: в первую очередь они принимали учеников из кланов культивации и редко принимали посторонних учеников.

Кроме того, союз пяти самых могущественных кланов культивации в секте монополизировал разделенные сектой духовные вены в западной части Горы Мечтательных Облаков. Вот почему Хань Ли пришлось отказаться от мысли о вступлении в эту секту.

Из названия Секты Древнего Меча следовало, она была чрезвычайно искусна в техниках владения мечами. Все их магические инструменты и магические сокровища представляли собой мечи различного типа. Искусство, которым владела эта секта, - Искусство Абсолютного Меча было невероятной защитной техникой, широко известной по всей стране.

Секта Древнего Меча не только принимала учеников из кланов культиваторов, но и принимала к себе молодых бродячих культиваторов. Главным требованием была способность к их искусству владения мечом. Если способность человека не соответствовала техникам культивации секты, то ему отказывали. Вот почему среди всех трёх сект, у них было меньше всего учеников, несмотря на то, что новеньких они принимали довольно часто.

С другой стороны, опираясь на свои мощные атаки, ученики Секты Древнего Меча преобладали над противниками с таким же уровнем культивации, что сделало эту секту самой сильной из трёх. Разумеется, они держали главную духовую вену Горы Мечтательных Облаков.

Последней сектой была Секта Дрейфующего Облака. Эта секта прославилась своими методами изготовления духовных лекарственных таблеток.

Легендарная Таблетка Закаливания Духа была изобретена в этой секте. Поэтому, несмотря на низкую силу секты по сравнению с двумя другими, ему удалось заполучить восточную часть горной дуги. Кроме того, в Секте Дрейфующего Облака было больше всех учеников и были самые не сложные требования для вступления в секту.

В целом, у секты было только два требования для приёма новых учеников: во-первых, это достойные духовные корни и способность культивировать. Однако, они были готовы принять любых учеников, даже если у тех были плохие способности, но при этом они уже достигли достаточно высокого уровня культивации.

В конце концов, Секте Дрейфующего Облака было нужно много различных учеников, поскольку они изготавливали множество видов таблеток, помимо своей легендарной таблетки. Всё это требовало большого количества культиваторов низкого уровня для прогресса.

Когда бродячие культиваторы с плохими духовными способностями вступали в секту, они прекрасно понимали, что навсегда останутся там младшими учениками. Несмотря на это, у них были точно такие же мысли, как и у Хань Ли: им было удобно скрываться под защитой секты. Вот почему большое количество бродячих культиваторов беспрерывно стекалось в секту.

Благодаря непринужденной политике принятия учеников и из-за наличия в Секте Дрейфующего Облака Таблетки Закаливания Духа, это секта была оптимальным выбором для Хань Ли.

Выяснив ещё немного информации об этой секте, Хань Ли отбросил все сомнения в сторону и направился туда. Не говоря своим бывшим спутницам о том, что собирался делать, Хань Ли поспешил расстаться с ними после нескольких приготовлений.

С приближением дня вербовки, по дороге в секту Хань Ли стали попадаться множество культиваторов стадии Уплотнения Ци. При виде этого Хань Ли спокойно присоединился к ним.

Не торопясь, он потратил на дорогу около 2х часов. Это было не потому, что дорога была длинной, а потому что ему попадались различные мелкие иллюзорные заклинания. Вероятно, секта так пыталась снизить количество учеников, желающих вступить в секту.

Несмотря на облегчённые условия в секты, она всё ещё отбирала культиваторов по пути в секту.

Несколько культиваторов, которые шли впереди Хань Ли, казалось, обнаружили что-то неладное и тут же стали перешёптываться между собой. Они, казалось, догадались, что происходит, и продолжили идти вперед без колебаний.

Эта группа культиваторов выглядела для Хань Ли знакомой, однако он проигнорировал их и продолжил свой путь.

Через час пути по каменной тропе они в конце концов достигли синей лестницы. Группа культиваторов радостно ускорила темп, поднимаясь по лестнице. Хань Ли стал подниматься на лестницу с равнодушным выражением лица, вглядываясь вверх.

Там была огромная, белая платформа шириной более четырехсот метров, с другой сторону была ничем не примечательная конструкция павильона. Вокруг павильона скопилось несколько десятков групп культиваторов, но никто не осмеливался войти туда. Хань Ли и культиваторы, которые шли впереди него, остановились и встали рядом с теми, кто уже там был.

Хань Ли внутренне усмехнулся. Естественно, что культиваторы стадии Уплотнения Ци не могли ничего видеть, но Хань Ли мог видеть сквозь иллюзорную формацию с помощью своего духовного чутья.

Маленький каменный павильон перед ними был фактически огромной белой нефритовой башней. На башне висела вывеска из огромных золотых слов «Иллюзорный Облачный Зал». Под вывеской стояло три человека и наблюдало за ничего неподозревающими культиваторами стадии Уплотнения Ци, которые болтали между собой. Затем они внезапно махнули рукой.

Для своей маскировки они использовали только иллюзорную формацию и совершенно не пытались скрыться.

Двое были культиваторами на ранней стадии Заложения Основ, а третий на средней стадии. Очевидно, они отвечали за приём новичков.

Хань Ли безмолвно прошел среди толпы и встал с краю, опустив голову. Хотя он закрыл глаза, его духовное чутьё полностью охватило трех культиваторов Заложения Основа, в результате чего он с лёгкостью смог подслушать их разговор.

Бледный юноша, которому на вид было лет 20, указал на толпу и произнес с недовольным тоном: «Старший боевой брат Цю! Хотя срок ещё не настал, внизу слишком много бродячих культиваторов. Большинство культиваторов здесь даже не пройдут квалификацию и явно находятся только на седьмом уровне стадии Уплотнения Ци. Они думают, что Секта Дрейфующего Облака берёт всех подряд?

«Ну что ж поделать. Три года назад наша Секта приняла большую группу учеников, потому что они были подходящими. И поскольку у старшего боевого дяди Цзин не хватало рабочей силы, было одно исключение из правил, он принял двух культиваторов на 8 уровне стадии Уплотнения Ци. В результате этого пошли слухи, что в нашу секту легко попасть. Вот почему здесь так много бродячих культиваторов», - ответил мужчина по имени Цю. Он был на средней стадии Заложения Основ, а на вид ему было лет 40.

Энергичный юноша с героическим видом засмеялся и добавил: «Конечно, на этот раз мы не будем так снисходительны. В конце концов, недавно принятые низкоранговые ученики смухлевали со своими духовными корнями и уровнем культивации. Кажется, что старейшина обратил на это внимание и уже предупредил Мастера Секты. Вот почему в этот раз мы будем тщательнее проводить отбор».

Юноша с бледным лицом посмотрел на бродячих культиваторов и проговорил с презрением: «Да, мы будем проводить очень тщательный отбор! В этом случае, мы возьмём только десятку самых лучших, а остальных отправим прочь».

Старший боевой брат Цю взглянул на юношу с бледным лицом и спокойно проговорил: «Младший боевой брат Лю, не стоит недооценивать этих бродячих культиваторов. Среди них могу скрываться гении. Младший боевой брат Сунь Хо был когда-то бродячим культиватором, но ему удалось достичь стадии Заложения Основ всего за 5 лет усердной культивации. Несмотря на то, что он получил подходящую технику культивации и Таблетку Заложения Основ за свои заслуги, это также можно считать частью его способности».

Когда юноша с бледным лицом услышал это, он, казалось, о чём-то подумал и сухо кашлянул. Затем он быстро улыбнулся, словно почувствовал страх перед старшим военным братом Цю и сказал: «Старший боевой брат прав. Я погорячился!»

Старший боевой брат Цю собирался сказать ещё что-то юноше, но Хань Ли это больше не интересовался. Он убрал своё духовное чутьё и стал медитировать.

Пока он сдерживал свою духовную ци, для других культиваторов он был обычным культиватором на 10 уровне стадии Уплотнения Ци. Для него не было никаких проблем с тем, чтобы вступить в секту!

Примерно через полдня у каменных ступеней скопилось невероятное количество культиваторов. К заходу солнца, там было около сотни культиваторов Уплотнения Ци. Большинство культиваторов были молодыми, но был также мужчина средних лет с особенно глубоким уровнем культивации.

В этот момент из каменного павильона внезапно вырвалась полоска красного света, а затем исчезла, показывая башню высотой в сто метров, а также три силуэта на ней.

Старший боевой брат Цю внимательно посмотрел на толпу внизу и спокойно сказал: «Мы приветствуем всех вас, господа культиваторы, в нашей Секте Дрейфующего Облака. Мои Боевые Братья и я будем отвечать за оценку ваших способностей. Внимательно слушайте, что я сейчас скажу».

http://tl.rulate.ru/book/48/299393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ОООооооо!! БОГИ)))!!! СПАСИБО!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку