Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 601 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 601: Проникновение в секту (3)

Хань Ли и другие культиваторы стадии Уплотнения не были удивлены информацией об испытаниях, когда прибыли на Гору Рассвета вместе с юношей по имени Юй.

По пути они встречали множество культиваторов, причём все они были на стадии Уплотнения Ци. При виде него все они отдавали ему своё почтение. Похоже, у этого юноши была высокая репутация в Секте Дрейфующего Облака.

За всё время им попался только один культиватор стадии Заложения Основ. Это был мужчина в жёлтой одежде, с худым лицом и острыми ушами. Он взлетел с Горы Рассвета, но, увидев юношу по имени Юй, улыбнулся и обратился к нему: «Младший Боевой Брат Юй, это шестеро - новоприбывшие ученики? Кажется, в этот раз их не так много!». Хотя он вежливо говорил с юношей, было заметно, что скрывал свои мотивы.

Красивый молодой человек неосознанно нахмурился при виде культиватора в жёлтом, однако он спокойно ответил: «Выходит, что так, Старший Боевой Брат Янь! Но сначала этих людей нужно проверить и познакомить с Мастером Секты, прежде чем они станут официальными учениками. Пока они только кандидаты».

Культиватор в жёлтой одежде усмехнулся и сказал: «Вот так. Однако, Младший Боевой Брат, я должен тебе напомнить, что моему отделу создания талисманов нужны ученики. Как ты думаешь, сможешь подобрать мне парочку?»

В этот момент его глаза сосредоточились на группе за молодым человеком.

Выражение лица Хань Ли было спокойным, хотя он почувствовал отвращение от его взгляда. Судя по тому, как он смотрел на них, и по тому тону, с которым говорил, он, конечно, хотел, чтобы они впахивали на него до седьмого пота.

Когда другие культиваторы услышали его, их выражения слегка изменились. Казалось, что у них тоже не было благоприятного впечатления о нем.

«Старший боевой брат Янь, я не в праве решать таки вопросы. Вы должны знать, что распределением учеников занимается Мастер Секты. Если старший боевой брат считает, что в его отделе недостаточно учеников, вам следует поговорить с Мастером Секты. Прошу прощения, мне больше некогда с вами болтать, поскольку Старший Боевой Брат Мяо все еще ждет меня в приемной резиденции», - сказав это, юноша по имени Юй наигранно улыбнулся и тут же отказался от его просьбы. Проговорив оправдание, он топнул по своему магическому инструменту и полетел с группой в направлении павильона.

Культиватор в жёлтом хотел было ещё что-то сказать, но, услышав, как юноша упомянул о Старшем Боевом Брате Мяо, он слегка поколебался и позволил ему уйти.

Проводив взглядом юношу и остальных до павильона, выражение его лица изменилось. Опустив голову на мгновение, он холодно фыркнул и улетел в другом направлении, превратившись в полоску жёлтого света.

В тот момент группа уже прибыла на первый этаж павильона и встретилась с незнакомым человеком.

Молодой мужчина с большим интересом рассматривал бамбуковый свиток, сидя в кресле из песчаного дерева. На вид ему было лет 30, но уже был на поздней стадии Заложения Основ. Хотя он только что достиг этой стадии и ещё не укрепил свою культивацию, он определённо обладал редким талантом. Достигнув такой высокой стадии в столь молодом возрасте, он возлагал большие надежды на то, чтобы прорваться к стадии Формирования Ядра. Неужели это из-за него культиватор в жёлтом больше стал досаждать младшему боевому брату Юйю?

Когда другие культиваторы увидели этого молодого мужчину и уровень его культивации, они в шоке переглянулись между собой.

В этот момент мужчина уже отложил бамбуковый свиток и взглянул на юношу. Он сказал мягким голосом: «Младший боевой брат Юй, я доставил тебе неприятности. Младший Боевой Брат Янь задержал тебя по дороге?»

«Поскольку старший боевой брат уже знает об этом, не нужно спрашивать. Однако этот мужчина снова беспокоил старшую боевую сестру Пейлин», - с отвращением сказала.

«Он? Хотя Младший боевой брат Янь и ведёт себя слишком вызывающе, он по-прежнему является учеником нашей Секты Дрейфующего Облака. Твои слова неуместны. Однако тебе следует приглядывать за ним. Если Мастер Секты узнает об этом, его наказание будет неизбежно в будущем», - хотя слова юноши должны были задеть его, молодой мужчина ответил совершенно спокойно. В его голосе не было ни намёка на гнев.

Однако сердце младшего боевого брата Юйя дрогнуло, и он тут же сказал: «Старший боевой брат прав, я буду приглядывать за ним», - увидев, что юноша признал свою ошибку, старший боевой брат Мяо кивнул головой и улыбнулся. Затем он перевёл свой взгляд на Хань Ли и других, словно начав их оценивать.

Он смотрел на них так, словно изучая с ног до головы. Это значительно разволновало присутствующих. Хань Ли показалось, что его взгляд на мгновение остановился на крупном бородаче, а затем тут же перешёл к другому человеку. Хотя невозможно было понять истинное совершенствование Хань Ли, он всё равно чувствовал себя немного неловко.

Спустя мгновение старший боевой брат Мяо убрал свой взгляд и спокойно похлопал себя по талии, вынув талисман, сверкающий серебряным светом.

«Хорошо, что вас всего 7, а то бы у меня на всех не хватило талисманов Истинного Сердца. Младший Боевой Брат Юй, возьми их и прикрепи к ним на одежду. Как только они будут активированы, приведи их в мой кабинет», - спокойным тоном проговорил Старший Боевой Брат Мяу и передал юноше талисман. Затем он встал со стула и поднялся на второй этаж, не обращая на них никакого внимания.

Однако, когда молодой мужчина повернул за угол, он внезапно наклонился и начал кашлять. Это звучало довольно болезненно, но вскоре ему удалось подавить кашель и направиться к лестнице под изумленными взглядами всех присутствующих.

В глазах Хань Ли мелькнуло удивление, но оно тут же исчезло.

Младший боевой брат Юй с беспокойством вздохнул, а затем повернулся к Хань Ли и остальным. «Это талисманы Истинного Сердца. Я уверен, что вы знаете для чего они, поэтому не буду понапрасну тратить воздух. Если у вас зловещие замыслы, то вам лучше уйти самим. В противном случае, не обвиняйте нашу Секту Дрейфующего Облака за то, что мы безжалостны».

Сказав это, юноша с холодным блеском в глазах взглянул на семеро культиваторов перед ним. Хотя его тон был довольно грозным, никто не осмеливался уходить.

В результате юноша кивнул с непринужденным выражением и бросил все 7 серебряных талисманов культиваторам. Все талисманы мгновенно прикрепились на правое плечо каждого. Затем юноша просто сел и закрыл глаза.

Остальные с тревогой переглянулись между собой. Хотя все они мыслили одинаково, никто не осмеливался убрать талисман Истинного Сердца. Они могли только ждать.

В этот момент Хань Ли наклонил голову к плечу и взглянул на серебряный талисман. Спустя мгновение он ухмыльнулся. Вскоре после этого талисман засветился серебряным светом и исчез.

Когда юноша почувствовала, что это произошло, он открыл глаза и взглянул на Хань Ли, а затем быстро проговорил: «Поднимайся на второй этаж, старший брат Брат Мяо ждет тебя!»

Когда Хань Ли услышал это, он взглянул на талисман и тут же направился к лестнице.

На втором этаже было совершенно пусто кроме двух молитвенных ковриков. Молодой мужчина сидел, скрестив ноги, на одном из них. Когда он увидел, что пришёл Хань Ли, он указал на другой молитвенный коврик и улыбнулся: «Пожалуйста, присаживайся! Не нужно нервничать, всё пройдёт быстро. Техника допроса - это что-то вроде чарующей техники. Она определяет, действительно ли ваши ответы правдивы. Разумеется, она не даёт 100% результата, но верна в большинстве случаев. Я задам тебе всего 10, если на 3 из них ты соврёшь, тебя не примут в секту. Всё понятно?»

Хань Ли кивнул головой и искренне проговорил: «Я всё понял». Затем он сел на молитвенный коврик перед мужчиной и внутренне усмехнулся. Можно подумать, Техника Истинного Сердца могла раскрыть его истинные намерения!

«Хорошо, давай приступим, где ты родился ...», - видя, что талисман на плече Хань Ли вспыхнул серебряным светом, он начал задавать вопросы.

...

Хань Ли и другие вылетели из павильона и направились прямо к самой большой горе. Все культиваторы без проблем справлялись с допросом молодого мужчины. Таким образом, как только Мастер Секты Дрейфующего Облака признает их и запишет имена, они станут официальными учениками секты.

http://tl.rulate.ru/book/48/299395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку