Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 598 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 598: Четыре Великие Державы

Хань Ли ожидал, что лекарственные таблетки в конечном итоге потеряют свою эффективность на нём. Хотя лекарственные таблетки могли быстро продвигать культивацию, у них были свои недостатки. Когда магическая сила человека достигла определенного уровня, лекарственные таблетки теряли свою эффективность в отношении этого человека. Кроме того, благодаря тому, что его меридианы были усовершенствованы с помощью пролонгированного эффекта радужных бусин и постоянно увеличивали магическую силу, Хань Ли стал способен поглощать больше духовной силы за раз. Он достиг стадии, когда его скорость поглощения Небесной и Земной Духовной Ци была почти такой же, как скорость поглощения духовной силы лекарственных таблеток.

Конечно, это привело к тому, что лекарственные таблетки стали постепенно терять свою первоначальную эффективность. Следовательно, даже если Хань Ли использовал большее количество таблеток Заложения Основ, они бы никак не повлияли на него.

Однако его текущее затруднительное положение с неэффективностью таблеток было вызвано тем, что он пересек совершенно разные миры. Этого он не мог предвидеть.

Как нефритовых пластинках, так и в записях опыта культиватора Зарождающейся Души, говорилось, что, если лекарственные таблетки из ядра демонического зверя 6 ранга потеряют эффективность, то лекарственные таблетки из ядра демонического зверя 7 ранга должны всё ещё быть эффективными до стадии Зарождающейся Души. Однако теперь и они почти не действовали на него.

Немного подумав, он пришёл к мысли, что лекарственные таблетки раньше потеряли эффективность. Конечно, Хань Ли догадался, что это также может иметь какое-то отношение к Нефритовому Вину Фэн Си или к Временной Духовной Ци Мей Нин.

Нефритовое Вино – никто никогда из людей не пил, а Временная Духовная Ци – одна из семи чистейших духовных Ци в мире. После их использования, разумеется, должны были проявиться и свои последствия.

Поскольку это уже произошло, не было смысла пытаться выяснить настоящую причину потери эффективности лекарственных таблеток, поскольку с этим уже ничего не поделаешь. Он не желала тратить время на пустые сожаления, а вместо этого строил планы на будущее.

У него все еще было ядро демонического дракона 8 ранга. Но, поскольку это был невероятно редкий материал, он не хотел его растратить в неудачной попытке приготовить лекарственную таблетку. Кроме того, его бы хватило только на пару таблеток в лучшем случае, а этого было недостаточно, чтобы он вошёл в ложную стадию Зарождающейся Души.

В результате ему ничего не оставалось, кроме как усиленно культивировать, чтобы увеличить свою магическую силу, как и все остальные. Однако из-за этого его прогресс шёл бы слишком медленно.

С этой мыслью Хань Ли невольно горько улыбаться.

К счастью, он был на небольшом расстоянии от достижения пиковой стадии Формирования Ядра. Он полагал, что, если у него будет достаточно духовной Ци, ему потребуется всего лет десять упорной культивации. Таким образом, он должен был найти место с приемлемыми духовными венами. Если бы он решил культивировать в районе со слабой духовной Ци, это бы потребовало в несколько раз дольше времени, а результата он мог так и не достичь.

Но, говоря о духовых венах, Небесный Южный Регион совершенно отличался от Области Моря Рассеянных Звёзд. В Области Моря Рассеянных Звёзд было много бесхозных островов и мало людей. Там бесчисленное множество островов с таким же количеством невостребованных духовных вен. Напротив, земля в Небесном Южном Регионе была зафиксирована, но людей было много.

Хотя площадь можно было считать большой, все районы с хорошими духовными венами были заняты сектами и кланами культиваторов. Даже районы с скудной духовной Ци, были заняты бродячими культиваторами. Не осталось ничего ценного.

По сравнению с Областью Моря Рассеянных Звёзд, ресурсов для культивации в Небесном Южном Регионе было исключительно мало!

В этих обстоятельствах Хань Ли не оставалось ничего другого, кроме как проникнуть в клан или секту культиватора, если он хотел продолжить свою культивацию.

Хотя нынешние способности Хань Ли позволяли ему силой захватить любой клан культиваторов или мелкую секту, он опасался, что это привлечёт к нему внимание культиваторов Зарождающейся Души. Хань Ли не хотел себе таких врагов, поскольку его интересовало только одно - спокойно культивировать до стадии Зарождающейся Души.

Но когда на ум ему пришли кланы культиваторов, Хань Ли немедленно отверг эту идею.

Разве какой-то клан культиваторов смог бы занять исключительные духовные вены? Никто из них ему не подходил. Кроме того, посторонних не допускали в кланы культиваторов.

Секты культивации отличались от этого, особенно крупные секты. Они не только занимали лучшие духовые вены, но также имели много культиваторов высокого ранга. Если бы что-то случилось, ему было бы не нужно демонстрировать свой истинный уровень культивации и вмешиваться в их внутренние дела. Он действительно мог скрыться от всех с помощью своей большей силы.

Когда он сконденсирует свою Зарождающуюся Душу, ему будет нечего бояться. Он считал, что тогда любая секта сделает всё возможное, чтобы привлечь на свою сторону такого культиватора, как он. В конце концов, кто был бы настолько глуп, чтобы стать врагом культиватора Зарождающейся Души?

Таким образом, Хань Ли стал вспоминать священные духовые вены Горы Мечтательных Облаков, которые были известны в Небесном Южном Регионе. В конце концов, три великие секты культиваторов, которые занимали духовые вены, стали приоритетными задачами Хань Ли.

Поскольку он хотел войти в одну из сект, Хань Ли, естественно, должен был сравнить их характеристики и недостатки.

Но сначала Хань Ли посетил небольшой город и изучил информацию о том, что произошло в Южном Небесном Регионе за последние сто лет.

На прощание Хань Ли поделился информацией со своими бывшими спутницами. Поскольку две женщины были здесь иностранками, они хотели знать гегемонов этой земли.

Силовая структура Небесного Южного Региона сильно изменилась с тех пор, как Хань Ли был здесь в последний раз.

Прежде всего, девять стран Небесного Южного Региона были разделены между Дьявольским Дао, Праведным Дао, Альянсом Небесного Дао и Союзом Девяти Наций. Больше не было индивидуальных полномочий, контролирующих каждое из государств.

Раньше Хань Ли знал только о Праведном Дао, Дьявольском Дао и Союзе девяти Наций. После того, как Хань Ли отправился в Область Рассеянных Звёзд, была создана сверхдержава, известная как Альянс Небесного Дао. Она состояла из культиваторов более десяти разных стран, которые объединились, чтобы Праведному и Дьявольскому Дао. Хотя он был больше, чем Праведное и Дьявольское Дао, он бы не сравнился с ними, если бы они решили объединиться.

Однако они заключили соглашение, что не будут мешать друг другу, пока они расширяются путем присоединения их соседних стран. Даже в этот короткий промежуток мирного времени они считали себя врагами. Не было никакого возможного способа создания альянса.

Кроме того, из-за споров внутри страны по распределению вновь обретенной прибыли, обе стороны погрузились погрязли в междоусобицах. Ни один из них не был заинтересован в том, чтобы противостоять Альянсу Небесного Дао.

Изначально Альянс Небесного Дао был обычным союзом. Они только и хотели, чтобы Праведное и Дьявольское Дао оставили их в покое. Кроме того, вероятно, у них не хватило смелости напасть на них.

Таким образом три сверхдержавы достигли равновесия.

Фактически, причина существования столетнего мира имела много общего с Союзом Девяти Наций.

Союз Девяти Наций подмял под себя множество сект и бродячих культиваторов, которые некогда принадлежали к Праведному и Дьявольскому Дао, включая Семь Великих Сект Государства Юэ, и в результате были значительно усилены. С таким значительным увеличением власти они полагали, что они смогут подавить воинов заклинаний с Моуланьских равнин [1]. Однако они действительно не ожидали, что в их войне с племенами моуланей, грозные армии двух дополнительных племен придут к ним на помощь, умножив количество воинов заклинаний.

Битва между обеими сторонами усилилась и привела к нескольким крупным сражениям, в результате чего погибло много людей с обеих сторон. Несмотря на это, Союз Девяти Наций оказался в невыгодном положении и даже потерял часть своей земли.

Находясь в безвыходном положении, Союзу Девяти Наций не оставалось ничего другого, кроме как обратиться за помощью Дьявольского Дао, Праведного Дао и Альянса Небесного Дао. Они также пригрозили, что если три державы не захотят помочь им, они просто покинут свою землю, позволяя племенам моуланей ворваться в их земли.

Когда три стороны получили эту информацию, все они тут же послали подкрепление, хотя и не очень хотели этого. Все они знали, что, если Союз Девяти Наций покинет свои землю, то жестокие воины заклинаний племени моуланей доставят им большие неприятности.

С подкреплениями Союз Девяти Наций смогли добиться решающей победы, убив несколько тысяч культиваторов мертвыми. Они смогли получить устойчивую опору против нападений моуланьских племён и выстоять в битве.

С тех пор Союз Девяти Наций решил просить трех сверхдержав в качестве альтернативы отправить им подкрепления, чтобы противостоять нападениям моуланей. В противном случае, если бы три сверхдержавы предпочли проигнорировать их, то моулани спокойной бы проникли на их территорию.

Таким образом, после длительных переговоров четыре сверхдержавы в конечном итоге достигли соглашения. С Союзом Девяти Наций в качестве лидера и других трех групп в качестве подчиненных они создали совместный пакт против моуланей.

В результате этого пакта Праведное и Дьявольское Дао сохраняли мир уже более 100 лет, несмотря на то, что они полностью аннексировали свои массивные области. Под угрозой моуланей, нависшей над ними, они не осмелились начать новую войну.

Что касается государства Си и его двух соседних стран, они обе принадлежали к Альянсу Небесного Дао. Секта Древнего Меча, Секта Дрейфующего Облака и Павильон Сотни Возможностей были тремя основными сетами Альянса.

[1] Племена моуланей были представлены в главе 358.

http://tl.rulate.ru/book/48/298301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Моулани это монголы, если проводить параллели, очень похоже.
Развернуть
#
Или орки, если брат их самое распространенное описание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку