Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 597 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 597: Секта Дрейфующего Облака

При виде того, что Хань Ли молчал, Фиолетовая Духовная Фея: «Брат Хань, что вы об этом думаете? Младшая Сестра Мей Нин достаточно красива, чтобы стать вашей наложницей. Неужели вы откажетесь от такой возможности, которая сама постучала к вам в руки?»

Хань Ли неосознанно нахмурился и взглянул на красоту Мей Нин.

Мэй Нин наклонила голову, но даже на её бледной шее были заметны следы румянца. Она выглядела очень трогательно. Казалось, она молчаливо согласилась с предложением Фиолетовой Духовной Феи.

Хань Ли медленно говорил со спокойным выражением на лице: «Судя по её внешности, она может не просто наложницей высокорангового культиватора, но и даже Компаньоном Дао. Но я отличаюсь от обычных культиваторов. Я посвятил всего себя стремлению к бессмертию и не могу вовлекать себя в отношения между мужчинами и женщинами. Кроме того, я одинокий странник и часто сталкиваюсь с опасными ситуациями. Как я могу взять наложницу? Если Госпожа Мей ко мне присоединиться, так она сделает себе только хуже».

Тело Мэй Нин слегка дрогнуло, услышав его слова, а румянец с её лица быстро исчез. Она подняла голову, и у неё было бледное лицо.

Фиолетовая Духовная Фея, казалось, была недовольна отказом Хань Ли и раздражённо сказала: «Но в конце концов брат Хань все равно отверг её. Излишне говорить, что с вашим уровнем культивации на поздней стадии Формирования Ядра, угрозу для вас представляют только культиваторы Зарождающейся Души. Возможно, вскоре Господин Даоссист Хань прорвётся к стадии Зарождающейся Душе. После этого перед вами будет весь мир. Разве вы не можете защитить Младшую Сестру Мей Нин?»

Хань Ли ответил: «Госпожа Фиолетовая Духовная Фея должна знать, что я сильнее культиваторов своего ранга, но мне всегда попадались враги сильнее меня. Пока я не достиг стадии Зарождающейся Души и не могу защитить себя должным образом, я не могу взять себе наложницу. В один момент я не смогу защитить её, и ей придётся столкнуться с горькой реальностью».

Фиолетовая Духовная Фея нахмурилась, зная, что Хань Ли говорил правду. Более того, она почувствовала, что Хань Ли была несколько недоволен этим предложением. Она глубоко вздохнула и не стала продолжать этот разговор.

Мей Нин в конце концов успокоилась и прикусила губы, глядя на Хань Ли, а затем спросила: «Поскольку Брат Хань отверг меня не из-за недостатка привлекательности, согласны ли вы принять меня после того, как вы войдете в стадию Зарождающейся Души?»

Хань Ли посмотрел на женщину и спокойно ответил: «Стадия Зарождающейся Души? У меня нет уверенности, что я смогу конденсировать Зарождающуюся Душу. Более того, даже если я смогу достичь стадии Зарождающаяся Души, я понятия не имею, сколько лет это займет. Разве может Госпожа Мей ждать сотник, пока я сконденсирую Зарождающуюся Душу?»

«Я ...» - Мей Нин не знала, что и сказать, когда услышала его слова. Будучи культиватором стадии Заложения Основ, для даже 30 лет было слишком долго, не говоря уже о сотне. Хотя она и была хороша для Хань Ли, у нее не было времени ждать с моря погоду.

В конце концов, Мир Культивации был поистине жестоким местом. Несмотря на то, что она провела с Хань Ли столь малый промежуток времени и произвела на него благоприятное впечатление, для неё было невозможно влюбиться в него так сильно, чтобы она была готова ждать его веками.

Увидев ее колебание, Хань Ли только внутренне вздохнул и поставил на стол 2 бутылки, а потом подтолкнул к ней, а затем сказал: «Здесь несколько таблеток для культивации, которые я сделал из демонических зверей. Вместо того, чтобы искать себе защитника, тебе лучше заняться повышением своего уровня культивации. Возможно ты даже сможешь войти в стадию Формирования Ядра».

Поскольку эти таблетки для культивации предназначались для культиваторов Формирования Ядра, для Хань Ли они совершенно не представляли никакой ценности. Но, поскольку эта женщина передала ему свою Времнную Духовную Ци, Хань Ли решил воспользоваться возможностью и отблагодарить ей таким образом.

«Лекарственные таблетки, сделанные из ядра демонического зверя?» - глаза Мей Нин внезапно радостно засверкали, и она потянулась к таблеткам. Открыв крышку бутылки, ароматный запах мгновенно заполнил комнату. «Это высокоранговые лекарственные таблетки!»

Мей Нин в замешательстве уставилась на Хань Ли. Она совершенно не знала, что и сказать. Хань Ли относился к ней совершенно равнодушно, когда они были в Призрачной Области, а теперь отказался принять ее в качестве наложницы. Сейчас же он подарил ей драгоценные лекарственные таблетки.

Фиолетовая Духовная Фея с изумлением взглянула на лекарственные таблетки и тут же усмехнулась: «Хе-хе! Брат Хань поистине великодушный. Младшая Сестра Мей, ты должна послушать Господина Даоссиста Хань и принять их. Возможно, с помощью этих таблеток ты сможешь прорваться к стадии Формирования Ядра. В этом случае, мы сможем объединиться и путешествовать вместе».

Мэй Нин с усмешкой посмотрела на Хань Ли и шёпотом поблагодарила его, а затем убрала бутылки в свою сумку для хранения.

Хань Ли слегка улыбнулся в ответ и повернулся к окну, взглянув на улицу небольшого города.

Там было довольно шумно. Глядя на это, у Хань Ли в голове всплыли давно забытые воспоминания. Он слегка улыбнулся и испустил глубокий вздох.

Видя, что у Хань Ли на лице появилось такое странное выражение, Фиолетовая Духовная Фея и Мей Нин переглянулись между собой в замешательстве.

...

Провинция Нань была расположена в западной части штата Си. Рельеф на этой земле был неоднородный: там были и холмистые равнины, и джунгли с ядовитыми болотами. Посреди всего этого было несколько основных дорог, которые соединяли деревни между собой через пустыни. В горных хребтах жили свирепые звери, поэтому в них не жил никто.

Вот почему в этом районе было много редких лекарственных растений и демонических зверей, что радовало многих культиваторов этой страны. Постепенно культиваторы стали стекаться к этой провинции. Некоторые из более мощных сект культиваторов даже монополизировали несколько областей с плотной Духовной Ци.

Горный Хребет назывался Горы Мечтательных Облаков и был самым знаменитым районом в Небесной Южной Регионе, благодаря его священным духовным венам. В богатых духовных венах горы росло легендарное Великолепное Духовное Дерево, последний вид трех божественных деревьев. Духа Духов, конечный тип трех божественных лесов.

Местные страны почитали это дерево ещё больше, чем Небесный Молниеносный Бамбук и Духовное Дерево. Это было из-за духовного молока производимого этим деревом раз в 200 лет, которое называлось «винный нектар». Хотя жидкость невозможно было использовать в природном виде, из неё можно было приготовить множество мощных духовных лекарственных таблеток. Среди них была легендарная священная лекарственная таблетка, известная как Таблетка Закаливания Духа.

Эта таблетка также была известна как Таблетка Умиротворения Души. Она могла не только увеличить уровень культивации, но также и ожесточить сердце, и успокоить душу, облегчить культивирование любых внутренних демонов, которые могли преследовать культиватора.

Конденсация Зарождающейся Души была совсем не похожа на формирование ядра. Помимо необходимости в определенной степени удачи и глубины культивации, конденсация Зарождающейся Души также подвергалось разрешениям иллюзий и внутренних демонов. В конце концов, превращение ядра в Зарождающуюся Душу было страшным испытанием умственной выносливости и силы воли.

Божественное сокровище духовых вен в Горах Мечтательных Облаков вместе с необычайной концентрацией Духовной Ци привлекало огромное количество сект, которые желали улучшить свою базу. В настоящее время, в результате бесконечных битв и захвата территории, это место удерживалось союзом трех сект: Секты Древнего Меча, Секты Дрейфующего Облака и Павильона Сотни Возможностей.

Из-за трёх этих мощных сил Государства Си другим сектам ничего не оставалось, кроме как и думать забыть о захвате духовых вен в этом регионе.

Сидя на ступенях одного из вершин Гор Мечтательных Облаков, Хань Ли размышлял над полученной информацией об этих горах.

Несколько молодых мужчин и женщин молча прошли по горным тропам, у каждого было взволнованное выражение. Когда Хань Ли увидел это, он слегка улыбнулся. Поскольку в ближайшие дни Великая Секта Дрейфующего Облака собиралась набрать новую группу молодых учеников, все эти молодые люди на стадии Уплотнения Ци были полны предвкушения.

Проведя полдня на этом месте, было вполне естественно, что он знал об этом. Их знаменитая техника приготовления таблеток была одной из причин, по которой он решил проникнуть в секту. Однако он не собирался входить туда в качестве культиватора Формирования Ядра, а собирался прикинуться обычным культиватором стадии Уплотнения Ци.

Кроме культиватора средней стадии Зарождающейся Души, никто бы не смог опознать его благодаря чудесной технике Сдерживания Ци. Вот почему он пошёл на это рискованное дело.

Вспомнив о том, что он совсем недавно расстался с Фиолетовой Духовной Феей и Мей Нин, , он горько усмехнулся.

Согласно его первоначальным планам, он нашел место для создания пещерной резиденции и употребил несколько лекарственных таблеток, чтобы достичь пика поздней стадии Формирования Ядра. Пока Временная Духовная Ци поддерживала его культивацию, он мог продвинуться к ложной стадии.

Однако произошло что-то неожиданное, что полностью изменило его планы.

Когда он принял лекарственную таблетку, он с изумлением обнаружил, что она больше не действовала на него. Независимо от того, была ли это таблетка с ядром демонического зверя 6 ранга или 7, она на него не действовала. Хань Ли бы в совершенной растерянности.

http://tl.rulate.ru/book/48/298300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку