Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 577 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 577: Неописуемая опасность

Внутри серебряного светового барьера Хань Ли отхлебнул каплю духовного молока и взглянул на бутылку с задумчивым выражением.

Это было на утро следующего дня. Сейчас он уже выпил пятую каплю духовного молока, но золотой свет снаружи светового барьера совершенно не ослабился. Пламя, однако, начало уменьшаться. Казалось, Вэнь Тяньжень вскоре потеряет возможность поддерживать технику, и Хань Ли сможет сбежать.

Подумав так, рука Хань Ли вспыхнула белым светом, и он спокойно положил бутылку обратно в сумку для хранения. Затем он взглянул на Иньские облака в небе и бессознательно нахмурился.

Он прекрасно видел, как луч зеленого света выстрелил в небо со стороны долины. Казалось, это было вызвано ритуалом Юань Яо. Хотя он и не знал, что конкретно произошло, на основе спустившихся вниз черных облаков он сделал вывод, что техника Возобновления Души ещё не закончена.

Однако Хань Ли тут же отбросил эти мысли в сторону. Пока он находился в плену золотого света, он не мог себе позволить беспокоиться ни о чём другом.

Глубоко вздохнув, он почувствовал, что его магические сокровища стали дрожать от напряжения. В тот же момент у него за спиной показались серебряные крылья.

Зависая над золотым пламенем, Вэнь Тяньжень больше не казался таким же гордым, как когда он поймал Хан Ли. Вместо этого его лицо стало бледным, а на нём появился налёт слабой черной ци. Золотой рог на лбу уменьшился на дюйм.

Вэнь Тяньжень нахмурился, стараясь подавить яростную тревогу в его сердце. Казалось, ещё немного, и он не сможет сдерживать свой страх.

Когда он насмехался над Хань Ли, говоря, что тот не продержится дольше часа, он преувеличивал. Зная, насколько мощным является Божественное Золотое Пламя, он на самом деле верил, что Хань Ли не сможет продержаться и полчаса. Вот почему он был готов потратить немного своей Первородной Ци, чтобы устранить Хань Ли и помешать ему стать еще более серьезной проблемой в будущем.

Но через час Хань Ли был всё также спокоен, что несколько удивило Вэнь Тяньженя.

Через два часа Вэнь Тяньжень был встревожен, обнаружив, что Хань Ли всё еще не превратился в пепел.

Через четыре часа Вэнь Тяньжень почувствовал волнение, поскольку Хань Ли всё ещё был жив.

Он начал чувствовать, что его решение использовать эту технику, было ошибочным, поскольку Хань Ли не проявил никакого страха перед перспективой соревноваться с ним в магической силе. Было ясно, что Хань Ли либо обладал каким-то предметом, который позволял ему быстро пополнять магическую силу, или же он обладал какими-то другими таинственными способностями. Единственный способ быстрого пополнения магической силы, который он знал, было чрезвычайно редкое Тысячелетнее Духовное Молоко. Неужели у Хань Ли оно действительно было?

Вэнь Тяньжень быстро пришёл к выводу, что его догадки верны.

Однако, зайдя так далеко, он уже не мог остановиться. Поскольку его техника Дьяволов Шести Путей потерпела поражение, а использование Золотых Зеркал Восьми Врат значительно истощило его культивацию, он не мог позволить Хань Ли уйти, хотя и понимал, что вряд ли ему удастся победить.

Тем не менее, Вэнь Тяньжэнь знал, насколько редким было Тысячелетнее Духовное Молоко, обычные, в особенности бродячие, культиваторы не могли обладать им. Вот почему он продолжал истощать свою Первородную Сущность и продолжать свою попытку сжечь Хань Ли Божественным Золотым Пламенем.

Нынешний ущерб, нанесенный его Первородной Сущности, требовал, по крайней мере, тридцати лет уединенного культивирования для восстановления.

С каждым мгновением цвет лица Вэнь Тяньжена становился всё бледнее, а серебряный световой барьер казался всё таким же плотным. Вэнь Тяньжень не мог продолжать упорствовать.

Он не знал, сколько у Хань Ли осталось духовного молока, поэтому он был в тупике. Пока он отчаянно искал выход из своего положения, внезапно кое-что пришло ему в голову.

Вэнь Тяньжень поджал свои сухие губы и холодно приказал: «Фиолетовый Дух! Иди туда, откуда он пришёл, и захвати её напарницу по культивации. Сейчас она находится на решающем этапе ритуала и не сможет оказать тебе должное сопротивление», - он проговорил это с нескрываемой злобой, а его изящные манеры полностью исчезли.

Когда Фиолетовая Духовная Фея услышала это, ее лицо изменилось. Эта битва действительно выходила за грани разумного. Изначально она считала, что Хань Ли не сможет продержаться так долго, но он оставался невредимым на протяжении всей ночи. Вопреки её ожиданиям, Вэнь Тяньжень оказался в невыгодном положении.

Услышав его приказ, она на мгновение испугалась, а затем поняла его намерения.

Молодой Мастер Коалиции Звездопада хотел использовать женщину, проводящую ритуал, чтобы заставить Хань Ли подчиниться! Поскольку Хань Ли согласился выступать в роли ее защитника, между ними была крепкая дружба. Поскольку ученик Священной Арки Шести Путей решил использовать этот презренный метод, это показывало, что он достиг своего абсолютного предела.

Фиолетовая Духовная Фея быстро восстановило свое ледяное выражение на лице, но не сдвинулась с места.

Холодный блеск мелькнул в глазах Вэнь Тяньженя, и он проговорил злобным тоном: «Что? Неужели ты считаешь, что из-за того, насколько повреждена моя культивация, я не смогу убить тебя? Или ты всегда мечтала сбежать с тех пор, как была вынуждена присоединиться? Не забывай, что Коалиция Звездопада управляет более чем половиной Области Моря Рассеянных Звезд, а ты всего лишь культиватор на ранней стадии Формирования Ядра, куда ты собираешься бежать? Выполни мой приказ, и я закрою глаза за твоё нелояльное бездействие».

Выражение лица Фиолетовой Духовной Феи несколько раз изменилось, пока её глаза блуждали по золотому пламени в нерешительности. Пока она пребывала в нерешительности, издалека показались полосы света. По мере их приближения стало видно, что это карета с женщинами культиваторами.

Когда Вэнь Тяньжень увидел это, он обрадовался, в то время, как Фиолетовая Духовная Фея усмехнулась про себя.

Эти женщины – культиваторы на стадии Заложения Основ и представить себе не могли, что сыграют решающую роль.

До того, как Фиолетовая Духовная Фея усмехнулась, она заметила их паническое выражение.

Они с изумлением взглянули на эту сцену, а затем быстро приветствовали Вэнь Тяньженя. Они выглядели очень обеспокоенными, но не решались сказать.

Вэнь Тяньжень пристально взглянул на них с враждебным выражением на лице. Он холодно усмехнулся и хотел было что-то сказать, как вдруг его лицо исказилось, глядя вдаль.

Когда другие увидели это, они были сбиты с толку и с любопытством повернули головы в направлении его взгляда.

«Что это такое?» - выкрикнула одна из них при виде этого.

Все они видели, что клочья черного тумана с пугающей скоростью приближаются к острову.

«Призрачный Туман?» - через мгновение одна из женщин в ужасе закричала и тут же полетела глубже на остров. В тот момент другие ясно увидели черные клочья тумана. Из моря выскочил черный туман и бросился к ним, как будто он был живой.

Внезапно остальные культиваторы Заложения Основ были потрясены и принялись разлетаться в полной панике.

Вэнь Тяньжень и Фиолетовая Духовная Фея были ошеломлены этим.

Фиолетовая Духовная Фея тут же окутала себя красным светом и тут же умчалась прочь.

Вэнь Тяньжень нервно уставился на золотое пламя, не зная, что делать. Внезапно в его глазах появилась холодная вспышка, он стиснул зубы и выплюнул в пламя глоток кровавой сущности, мгновенно заставляя его усиливаться.

Затем улетел вдаль вспышкой золотого света, а его многочисленные наложницы последовали за ним.

Прямо на его глазах произошло нечто немыслимое: все культиваторы, находившиеся поблизости к призрачному туману, попадали на остров, как сбитые птицы.

Это произошло со всеми культиваторами, которые были слишком близко к призрачному туману. Они внезапно потеряли ориентацию во время полёта и попадали с побледневшими лицами.

Даже их магические инструменты были полностью лишены своей духовной силы.

Фиолетовая Духовная Фея и Вэнь Тяньжень смогли пролететь чуть дольше тех культиваторов, еда дотянув до другого края острова, пока их огни не исчезли, и они не упали в океан.

В это время Золотое Пламя, которое всё ещё продолжало гореть, наконец, иссякло. Восемь маленьких зеркал также вернулись к своим первоначальным формам, открывая серебряный барьер света внутри себя.

Как только световой барьер раскрылся, он рассеялся в пятнышки звездного света, открывая изнутри изумленного Хань Ли.

Хань Ли уже видел, что случилось с другими, но прежде чем он смог преодолеть свой шок и придумать контрмеры, он почувствовал, что магическая сила в его теле стала уменьшаться, и он начал беспомощно падать с неба.

http://tl.rulate.ru/book/48/291740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку