Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 576 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 576: Появление Призрачного Тумана

Если бы это было обычный культиватор на поздней стадии Формирования Ядра, он бы не смог продержаться под натиском Золотого Пламени и четверть часа!

Однако Хань Ли не был обычным культиватором!

Он пристально уставился на Золотое Пламя с мрачным выражением лица и похлопал по своей сумке для хранения, вынув бутылку.

Хань Ли взглянул на бутылку и глубоко вздохнул. Это было Тысячелетнее Духовное Молоко, которое он только что приобрел, однако он уже был вынужден его использовать.

Какая ирония! Если бы Юань Яо не подарила ему духовное молоко, он бы оказался в тупике. Но в то же время, если бы не это духовное молоко, он бы не столкнулся с Вэнь Тяньженем, учеником Священной Арки Шести Путей, и не оказался бы в этой ситуации!

Хань Ли чувствовал себя крайне обеспокоенно из-за сложившейся ситуации.

Согласно его нынешнему положению, он проигрывал, но, пока у него было Тысячелетнее Духовное Молоко, он чувствовал себя в полной безопасности. Неважно, какими методами Вэнь Тяньжень атаковал его, сам он платил за это жестокую цену. Если Вэнь Тяньжень захотел соревноваться в битве на выживание, то победа была бы на стороне Хань Ли. Собственные действия Вэнь Тяньженя вышли бы ему боком!

Подумав об этом, на лице Хань Ли на мгновение появилась насмешка. Затем он спокойно сел внутри светового барьера, готовясь к встречной атаке, как только Вэнь Тяньжень бы исчерпал себя.

Таким образом, затруднительное положение Хань Ли разрешилось. Воздух, который ещё совсем недавно был наполнен грохотами и вспышками ослепительного света, внезапно стал спокойным и мирным. Вэнь Тяньжень и Хань Ли сидели, сжимая собственные жестовые заклинания. Десятиметровое золотое пламя продолжало гореть.

Когда Фиолетовая Духовная Фея увидела это, в её глазах загорелся странный свет, и она внутренне вздохнула с облегчением.

Из того, что она видела, у Хань Ли не было шансов на победу, поскольку он был пойман в ловушку Золотого Пламени. Хотя у Хань Ли в настоящее время был защитный барьер, она считала, что это обеспечит только временную защиту в лучшем случае.

Она стояла там, со сложным выражением на лице, но совершенно не собиралась действовать. Казалось, она не собирается ничего делать, пока битва не закончится.

В этот момент брат и сестра Мэй, Старик Чжао и другие низкоранговые культиваторы находились примерно в пятидесяти километрах от острова. Хотя они были слишком далеко, чтобы видеть битву Хань Ли и Вэнь Тяньженя, они видели яркие вспышки света издалека и слышали оглушительные взрывы. Одно это уже встревожило их.

Они ошибочно полагали, что это была битва между культиватором Формирования Ядра с острова и белым силуэтом. Вот почему они не осмеливались покидать это место, но теперь, когда все признаки битвы исчезли, они были в смятении. Они не знали, кто победил или произошло что-то неожиданное. Поскольку они все еще не решались уйти, им ничего не оставалось, кроме как заставить себя остаться.

С другой стороны острова, красивые женщины-культиваторы, которые сопровождали экипаж, перешёптывались между собой.

Хотя все они были личными девицами Вэнь Тяньженя, они ничем не отличались от настоящих наложниц, хотя он и относился к ним благосклонно. Если с Вэнь Тяньжэнем что-то случиться, их судьба уже будет решена по возвращении.

Однако, поскольку Вэнь Тяньжень дал им распоряжение оставаться на карете, когда он приблизился к острову, наложницы не осмеливались что-либо предпринять.

...

Время шло медленно, пока противостояние Хань Ли и Вэнь Тяньженя продолжалось.

День подошёл к концу и превратился в ночь, которая затем сменилась утром. Весь следующий день прошёл в полной тишине, как будто вчерашней битвы не было вовсе.

В этот момент обе группы культиваторов по обе стороны острова стали терять терпение. В их головах стали возникать сомнения по мере того, как рядом стали появляться другие культиваторы.

Поскольку над островом целый день висело Небесное Предзнаменование, по окрестностям быстро распространились слухи, что на этом маленьком острове появилось своеобразное сокровище. Естественно, рядом начали появляться культиваторы. Подавляющее большинство этих культиваторов находилось на стадии Заложения Основа, но были также несколько чрезмерно уверенных в себе культиваторов стадии Уплотнения Ци.

Эти люди стали прибывать на остров со всех сторон. Приблизившись, они тут же наткнулись группу Старика Чжао и группу женщин-культиваторов рядом с каретой.

Те, кто встречал Старика Чжао и брата и сестру Мей, повезло больше. Поскольку они были знакомы с многими культиваторами, те подходили к ним, чтобы узнать, что произошло.

После того, как эти культиваторы слышали, что на острове уже есть культиваторы Формирования Ядра, они отбрасывали в сторону все мысли, чтобы самоуверенно броситься на остров.

Культиваторы, которые прибыли с той стороны острове, где были женщины-культиваторы с каретой, решались заговорить с ними, но главная среди тех женщин тут же поднимала знамя Коалиции Звездопада и начинала угрожать им. Каждый из этих культиваторов прекрасно понимал, что раз Коалиция Звездопада участвовала в том, что происходило на острове, ловить им здесь было нечего.

Спустя больший промежуток времени в конечном итоге прибыли два культиватора Формирования Ядра. Они путешествовали вместе, и один из них был заместителем Лорда Яркого Императорского Острова. Эти культиваторы прибыли со стороны наложниц Вэнь Тяньжэня и, конечно, расспросили их с недоумением.

Поскольку это были культиваторы Формирования Ядра, женщины не осмеливались угрожать им. Главная ответила, что здесь находится Вэнь Тяньжэнь.

Два культиватора Формирования Ядра были потрясены, услышав его имя. Хотя Яркий Императорский Остров считался нейтральной территорией, они не осмеливались спровоцировать первого ученика Дьявольского Дао из Коалиции Звездопада. Они тут же нашли какие-то оправдания и улетели восвояси.

Шутка ли! Хотя они и не знали, было ли там на самом деле сокровище, они не собирались провоцировать ученика Священной Арки Шести Путей.

Хотя небольшую часть культиваторов удалось отпугнуть благодаря репутации Коалиции Звездопада, около сорока культиваторов скопилось вокруг острова с других направлений. Поскольку они не чувствовали присутствия культиватора Формирования Ядра, они бросились на остров.

У всех культиваторов были злобные намерения, и они совершенно не собирались покидать остров с пустыми руками. Они планировали воспользоваться нынешним хаосом для своей выгоды.

По мере того как черное облако над островом продолжало завихряться, оно уже покрыло весь остров, блокируя весь свет от сияния на острове.

Темно-зеленый луч света внезапно взлетел с острова к Иньским облакам. Облака сначала стали яростно вздыматься, а затем медленно опускаться и оставались на расстоянии около четырехсот метров над островом, прежде чем стали спокойными.

Появление этих смоляных облаков выглядело так, как будто приближается буря.

Преображение Небесного Предзнаменования потрясли сердца культиваторов, которые были поблизости. Однако некоторые чувствовали восторг, поскольку они полагали, что зеленый луч света является признаком появления сокровища.

Культиваторов захлестнула жадность, они переглянулись с собой и тут же метнулись к острову, группами по 10 человек. Они полагали, если они объединятся, то с таким большим количеством культиваторов Заложения Основ, они смогут победить даже культиватора Формирования Ядра.

Те культиваторы, которые не стали участвовать в альянсе, продолжали со спокойным выражениям на лицах наблюдать за происходящим. Хотя они и хотели ринуться вперёд за сокровищем, они предпочитали сначала сесть и посмотреть, прежде чем предпринимать действия.

В то же время наложницы Вэнь Тяньжэня потеряли терпение и решили приблизиться к острову вместе с каретой.

Тем временем в глубине океанов у небольшого острова тонкой полоской засверкал странный черный свет. Постепенно тонкая полоска стала разветвляться бесчисленными нитями тонкой ци, которая постепенно стала превращаться в пурпурный туман.

Хотя изначально пурпурный туман был всего около десяти метров в ширину, но он быстро стал расширяться. Всего за мгновение он распространился на пятьсот метров и продолжал расти. Мало того, что из тумана стали доноситься призрачные вопли, так в нём ещё и стали появляться вспышки странной черной молнии. Еще более странным было то, как морские существа, которые были поблизости, стали лететь в этот туман, как мотыльки на пламя.

Спустя мгновение в близлежащих морях не осталось живых существ, а туман продолжал расширяться.

Один километр, два километра ...

В конце концов, его стало видно из-за горизонта. Когда все увидели его, они онемели от страха.

Судя по всему, туман должен был скоро приблизиться к маленькому острову.

Все на острове, включая Хань Ли, были в растерянности, наблюдая за продвижением тумана.

http://tl.rulate.ru/book/48/291739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку