Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 558 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 558: Ловушка

Вернувшись на Горы-Близнецы, Хань Ли помог леди Фань уничтожить оставшихся культиваторов, служивших Юнь Тяньсяо. Затем он стал спокойно дожидаться возвращения Юнь Тяньсяо в город.

Пять дней спустя Хань Ли сидел в комнате позади тайного зала с закрытыми глазами. Леди Фань сидела рядом с ним, её выражение лица постоянно менялось.

В этот момент в дверь метнулась полоска огненного света. Когда Леди Фань увидела это, её глаза засверкали радостным светом. Полоска огненного света метнулась прямо к ней у руку.

Огонь выпустил взволнованный голос женщины: «Мастер, всё плохо! Старейшина Юнь привёл с собой Мастера Быстрого Журавля. Они уже на подходе к городу. Мастер, пожалуйста, будьте готовы!»

«Что? Этот старый дьявол, Быстрый Журавль, прибыл вместе с ним?» - Леди Фань была крайне удивлена, когда услышала голос из талисмана передачи звука. Её выражение лица стало мрачным.

«Быстрый Журавль из Секты Нефритового Облака?» - в глазах Хань Ли на мгновение появился испуг, но он тут же пришёл в норму.

«Если это не он, то кто ещё? После того, как мы убили всех подчиненных Юнь Тяньсяо, назад дороги нет. Он тут же заметит, что что-то не так, как только прибудет в город», - лицо Леди Фань побледнело, но когда она увидела спокойное выражение на лице Хань Ли, она почувствовала легкую надежду.

Когда Хань Ли увидел, что она молча смотрит на него, он взглянул на неё и сказал: «Чего ты там смотришь на меня? Только не говори, что ты ждёшь, что я смогу победить эксперта стадии Зарождающейся Души».

Хотя Хань Ли и сказал это, он не особо нервничал. До тех пор, пока ему не угрожал кто-то на уровне Мэн Хузцы или Вань Тяньмина, он мог избавиться от них без особых проблем. Кроме того, он был уверен, что сможет в любой момент сбежать от них в случае чего, благодаря чудесным способностям его Грозовых Крыльев. Конечно, если это было возможно, он все же хотел вернуться в Область Внутренних Звездных Морей с помощью транспортной формации. В результате Хань Ли подумал об альтернативном плане, несмотря на его предыдущие слова.

Но когда Леди Фань услышала Хань Ли, её лице побледнело ещё сильнее. Она невольно встала с места и стала ходить по комнате. Она совершенно не знала, что ей делать.

Через мгновение холодный блеск мелькнул в глазах Хань Ли. Он облизнул губы и спросил с серьезным тоном: «У этого Быстрого Журавля очень тесные отношения с Юнь Тяньсяо? Если бы я внезапно убью Юнь Тяньсяо, он будет мстить мне?»

Леди Фань была поражена, услышав слова Хань Ли, но тут же ответила: «Отношения? Юнь Тяньсяо просто использовал нашу Секту Изысканного Звука, чтобы подольститься к старому эксцентрику, отдав наших учеников ему в качестве сосудов для культивации. Его совершенно не волнует наша секта. Однако, вам стоит убить Юнь Тяньсяо, прежде чем он сможет позвать на помощь. В противном случае старый эксцентрик действительно может вмешаться без предупреждения».

«Ясно», - спокойно проговорил Хань Ли. «Просто отведи Юнь Тяньсяо в одну из соседних комнат. Там я убью его в одно мгновение. У него не будет времени обратиться за помощью к Быстрому Журавлю. Пока ты являешься Мастером Секты, старый эксцентрик ничего не сможет сказать против. Затем, получи его благосклонность, используя любые способы».

Леди Фань решительно стиснула зубы и сказала: «Да! Раз мы зашли так далеко, я сделаю всё возможное. Старший должен проявить свою полную силу и убить Юнь Тяньсяо как можно скорее! Подождите, пожалуйста, в самой отдаленной отсюда комнате. Я приведу его туда».

Услышав это, Хань Ли направился к боковым дверям холла, которые вели в коридор со множеством комнат различного размера.

Подойдя к двери, Хань Ли вдруг что-то вспомнил и вдруг остановился. С мрачным видом он повернулся и сказал: «Мастер Секты! После того, как я убью Юнь Тяньсяо, даже не думай о том, что я покажусь на глаза Быстрому Журавлю. С моими текущими способностями мне ничего не остаётся, кроме как бежать от схватки с ним, поскольку я не смогу сразиться с ним. Если это произойдет, леди Фань должна будет знать, что с ней случится! Я всего лишь предупреждаю, что тебе лучше заранее продумать план побега и не пытаться обмануть меня».

Когда леди Фан услышала его, она была поражена на мгновение. Ее выражение несколько изменилось, а затем она, казалось, успокоилась и ответила: «Старший, как всегда шутит. Я бы никогда не сделала ничего глупого! Кроме того, я прекрасно знаю, что старший Хань совсем не обычный культиватор Формирования Ядра. Так что, пожалуйста, успокойтесь. Когда вы убьёте Юнь Тяньсяо, я обязательно буду следовать нашему соглашению».

Хань Ли пристально взглянул на женщину, а затем направился в самую дальнюю комнату в коридоре без дальнейших колебаний. Эта комната была такой же, как и все остальные, только немного меньше.

Хань Ли размылся и снова появился на стуле в этой дальней комнате. Затем он закрыл глаза и скрыл свою Ци, чтобы его не смогли заметить ни Быстрый Журавль, ни Юнь Тяньсяо.

Поскольку он был на поздней стадии Формирования Ядра, он был уверен, что сможет скрыть себя от духовного чутья культиваторов на ранней стадии Зарождающейся Души. Но, в конце концов, это была всего лишь догадка. Ему ничего не оставалось, кроме как попытаться сделать это, несмотря на все сомнения, которые были в его сердце.

В главном зале Леди Фань старалась сохранять спокойствие.

Когда она разговаривала с Хань Ли, она не была полностью уверена в том, что Хань Ли сможет убить Юнь Тяньсяо в одно мгновение.

Хотя Хань Ли чуть не убил Юнь Тяньсяо одним взмахом руки в прошлый раз, на предыдущей торговой встрече, но это было потому, что тот застал его врасплох. Но поскольку Леди Фань была чрезвычайно проницательным человеком, поэтому она решительно подавила отвлекающие мысли в своем уме и налила себе чашку чая.

Медленно потягивая чай, она постепенно успокоилась.

В этот момент у входа в холл раздались шаги. Вскоре в зал вошел мужчина среднего возраста в халате даоссиста, расшитого белыми журавлями, и мужчина в конфуцианском халате.

«Старший Быстрый Журавль, старейшина Юнь!» - проговорила Леди Фань с удивленным выражением. Затем она быстро поставила чашку, которую держала в руках, и поспешно поклонилась им.

Быстрый Журавль равнодушно кивнул головой, не говоря ни слова. Однако Юнь Тяньсяо нахмурился сразу, как только вошёл. На его лице было замешательство.

Юнь Тяньсяо поздоровался с ней и сердито проговорил: «Почему Юнь Цинь не сопровождает Мастера Секты? Она что, расслабилась, пока меня не было? Пора научить её дисциплине».

«Юнь Цинь! Она ...»- Леди Фань замешкалась и в нерешительности взглянула на Быстрого Журавля.

Юнь Тяньсяо остановился на мгновение, а затем проговорил с досадой на лице: «Мастер Секты, старший Быстрый Журавль не посторонний! Не стесняйся говорить при нём!»

Леди Фань сделала недовольное выражение лица и сказала: «Раз так, тогда я скажу. Юнь Цинь отправилась к какому-то бродячему культиватору, который владеет Призрачным камнем и хочет его продать. Юнь Цинь была непоколебим в том, чтобы лично иметь дело с этим человеком, поэтому у меня не было выбора, кроме как остаться здесь».

Юнь Тяньсяо хотел было что-то сказать Быстрому Журавлю, но когда услышал слова «Призрачный Камень», его тело дрогнуло, и он тут же пришёл в восторг. «Что? Призрачный камень?»

Глаза Быстрого Журавля тоже засияли ярким светом от этих слов, и он слегка прищурился.

Притворившись, что она была обижена, она холодно говорила с недовольным выражением на лице: «Хм! Близкий ученик старейшины Юнь настаивала на том, чтобы сама решить этот вопрос, и не позволила мне участвовать в этом».

Юнь Тяньсяо сухо кашлянул и сказал: «Юнь Цинь действительно превзошла себя. Однако я уверен, она не нарочно. Мастер Секты, где они? Что-то я волнуюсь за неё», - сказав это, он повернулся к Быстрому Журавлю и почтительно сказал: «Старший Быстрый Журавль, пожалуйста, подождите немного. Мне нужно кое-что прояснить. Продолжим наш разговор позже?»

Быстрый Журавль улыбнулся и небрежно сказал: «Раз у Господина Даоссиста Юня есть дела, я просто подожду тебя здесь».

На лице Юнь Тяньсяо появился восторг и повернулся к Леди Фань.

Леди Фан неохотно сказала: «Следуйте за мной, старейшина Юнь. Я провожу вас к ним», - сказав это, она медленно направилась к боковому выходу, как будто не хотела идти.

Все мысли Юнь Тяньсяо были заняты Призрачным Камнем, поэтому действия Леди Фань не вызвали у него никаких подозрений, и он поспешно последовал за ней.

Быстрый Журавль небрежно взглянул им в след, а затем сел на стул.

Юнь Тяньсяо взволнованно следовал за Леди Фань в комнату в самом конце коридора, где дверь была плотно закрыта.

«Это здесь! Говорите. В любом случае, я не имею права вмешиваться в эту сделку!» - Леди Фань фыркнула и с недовольством вернулась в зал.

Когда Юнь Тяньсяо увидел это, на его лице появилась мгновенная улыбка. Затем он без колебаний открыл дверь и вошел прямо в комнату.

http://tl.rulate.ru/book/48/282604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку