Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 559: Внезапные изменения

Войдя в комнату, Юнь Тяньсяо заметил мужчину - культиватора, сидевшего в центре комнаты. Казалось, у него в руке что-то сверкнуло. Затем Юнь Тяньсяо оглядел комнату, но там не было и следов Юнь Цинь. Внезапно, его сердце дрогнуло, и он тут же насторожился.

Он уставился на этого мужчину и медленно проговорил: «Уважаемый, кто вы такой и где Юнь Цинь?» - магическое сокровище в его теле уже зашевелилось внутри него.

Хань Ли усмехнулся и поднял голову: «Неужели брат Юнь уже забыл меня?»

«Это ты?!» - Юнь Тяньсяо был сильно потрясен, разглядев внешность этого мужчины. Без дальнейших мыслей он метнулся полоской белого света.

«Слишком медленно!» - Хань Ли мгновенно выпустил из руки белый свет.

В следующую долю секунды вокруг шеи и конечностей Юнь Тяньсяо появились пять медных полос разного цвета. Эти полосы выпустили низкий гул, а затем стянулись на нём.

Он вскрикнул от испуга и стал пытаться высвободить своё магическое сокровище. Однако у его магического сокровища не было возможности двигаться, поскольку сам он был скован.

Юнь Тяньсяо испугался и запаниковал: «Старший Быстрый Журавль, пожалуйста, спасите меня!»

Но не успел он прокричать это, как Хань Ли открыл рот и выплюнул поток лазурного света. Он один раз обернулся вокруг Юнь Тяньсяо и отрубил ему голову. Хань Ли без промедлений сорвал мешок для хранения из трупа и вернул свой Пятиэлементный Медный Браслет.

Всё это произошло за доли секунды. Как только сумка Юнь Тяньсяо оказалась в руках Хань Ли, снаружи комнаты раздался взрыв.

В мгновение ока стена комнаты была разрушены, и внутрь влетел Даоссист Быстрый Журавль, прорываясь сквозь облако пыли.

Старик мрачно взглянул на обезглавленный труп на полу, а затем перевёл свой взгляд на Хань Ли. Его глаза наполнились злостью, и он закричал: «Тебе конец!»

Затем он щелкнул рукой, и в мгновение ока появилась вспышка ослепительного, свирепого белого света.

Хань Ли невольно прищурился, его сердце задрожало, и он тут же снова выпустил свой Пятиэлементный Медный Браслет, закрыв свое тело разноцветным цилиндром. В тот же момент он взмахнул рукой и призвал красно-желтый нефритовый скипетр.

С тех пор, как Хань Ли прорвался к поздней стадии Формирования Ядра, это была его первая битва с экспертом Зарождающейся Души, поэтому он хотел проверить, смогут ли его магические сокровища противостоять атаке такого противника. Однако, несмотря на то, что внешне он выглядел совершенно спокойным, внутри себя он был очень взволнован.

Ба-бах! Белый и радужный свет столкнулись между собой.

Хань Ли почувствовал, что его ударил тяжелый молот, он отлетел и врезался в стену. От удара закружилась голова.

«А?!» - пока Хань Ли все еще был в оцепенении от удара, Быстрый Журавль внезапно вскрикнул.

Ещё одна вспышка промчалась перед глазами Хань Ли. Он глубоко вздохнул и решительно взмахнул своим нефритовым скипетром. Красный и желтый барьер света снова появился вокруг его тела изнутри радужного цилиндра.

В результате чего ему удалось лучше защититься от атаки. Он слегка пошатнулся, но тут же снова нашёл центр равновесия.

Сердце Хань Ли замерло, а его разум смешался. Внезапно из его спины появились пара серебристо-белых крыльев.

Под раскаты грома Хань Ли мгновенно исчез, уклонившись от следующей полоски белого света. Через мгновение он снова появился в другом углу комнаты.

Хань Ли теперь определил истинную форму белого света Быстрого Журавля. Это был маленький, нефритовый молот, покрытый сверкающим белым светом, а его овальная головка была покрыта множеством талисманных изображений. Хотя он был размером с ладонь, он испускал мощную духовную Ци.

После того, как Быстрый Журавль промахнулся, его лицо дрогнуло, и он вытянул руку. Молот в мгновение ока влетел ему в рукав.

В глазах Быстрого Журавля мелькнуло удивление, и он сказал: «Я не ожидал, что культиватор Формирования Ядра будет столько древних сокровищ. Как тебя зовут?»

Хань Ли поджал губы и хотел было что-то сказать, как дверь комнаты вдруг распахнулась, и в неё взбудоражено вбежала Леди Фань.

Леди Фань дала поклонилась Быстрому Журавлю и проговорила уважительным тоном: «Старший Быстрый Журавль! Это старший Ли, которого я специально пригласила, чтобы он разобрался с предателем Юнь Тяньсяо. Надеюсь, старший не разгневался. Я согласна пойти на любые требования, чтобы умилостивить старшего».

Когда Быстрый Журавль услышал это, он нахмурился и взглянул на труп на полу. Его лицо дрогнуло.

Хань Ли молча стоял на месте, не выражая никаких эмоций. Однако Леди Фань нервно следила за выражением лица Быстрого Журавля.

Внезапно его лицо расслабилось, и он сказал: «Хорошо, раз это внутренний вопрос Секты Изысканного Звука, я не могу вмешиваться в вашу внутреннюю политику. Но не забывайте, что вы только что сказали, леди Фань».

Леди Фань почувствовала облегчение и сказала с сияющей улыбкой: «Пожалуйста, старший, будьте спокойны. Я не осмелюсь нарушить своё слово!»

Старый даоссист кивнул и пристально взглянул на Хань Ли.

Немного помолчав, он вдруг спросил: «Откуда ты? Я никогда прежде тебя не видел!»

Сердце Хань Ли дрогнуло, он задумался на мгновение и как только он открыл рот, чтобы попытаться развеять сомнения Быстрого Журавля, он успел произнести только «Младший…», как вдруг его лицо запульсировало лазурным светом и изменилось.

Духовная энергия ветра в его теле внезапно вспыхнула с новой силой.

Хань Ли стало ясно, что Фэн Си был где-то поблизости.

Хань Ли яростно подавил её своей магической силой, холодный пот пробежал у него по спине.

Хань Ли глубоко вздохнул и, когда он перевёл взгляд на Быстрого Журавля, он увидел удивление на его лице. Затем оно превратилось в неописуемый восторг.

Хань Ли вдруг что-то вспомнил и тут же схватился за своё лицо. Он мгновенно побледнел. Вспышка духовной энергии ветра развеяла его технику маскировки, заставив показать его настоящую внешность.

На лице Быстрого Журавля появилось злобное выражение, когда он вскрикнул: «Хань Ли!»

Хань Ли молча выругался. Не тратя время на размышление, он взмахнул крыльями и внезапно исчез по вспышке молнии, оставляя позади себя гром. В тот же момент старик взмахнул рукавом и исчез, превратившись в полоску белого света. В комнате осталась только Леди Фань с изумлением на лице.

Внезапно над островом Гор-Близнецов появилось мерцание серебряного света, вслед за которым появился Хань Ли. В следующий момент у острова вспыхнула полоска белого света, которая преследовала его по пятам.

Выражение лица Хань Ли стало мрачным, и он тут же влил силу Божественной Дьявольской Молнии в Грозовые Крылья в его теле. Через мгновение он снова появился в сотне метров отсюда. Каждый раз эти вспышки перемещения сопровождались раскатом молнии и грома.

В мгновение ока Хань Ли превратился в маленькую чёрную точку на горизонте.

Когда Быстрый Журавль увидел это, он не мог поверить своим глазам. Затем он подумал, что эти крылья наверняка были сокровищем из Небесного Котла, и его сердце стало пылать ещё сильнее.

Он тут же превратился в полоску ослепительного сияния и отправился в ожесточённую погоню за Хань Ли, разрывая облака на своём пути.

В одно мгновение черные и белые точки перестали виднеться с острова.

Лидируя, Хань Ли медленно увеличивал дистанцию между ним и Быстрым Журавлём, благодаря невероятной скорости Грозовых Крыльев.

Стряхнуть с себя Быстрого Журавля для Хань Ли не было проблемой. Однако в этот момент внутри его тела снова вспыхнула духовная энергия ветра.

Хань Ли был вынужден периодически останавливаться и использовать свою магическую силу, чтобы подавить реакцию энергии ветра. Однако эта задержка дала Быстрому Журавлю возможность отслеживать Хань Ли своим духовным чутьём, позволяя беспрестанно преследовать его.

Однако это не было большим беспокойством Хань Ли. Вспышки энергии духа ветра становились все более ожесточёнными, демонстрируя, насколько к нему был близок Фэн Си.

Хань Ли был на грани отчаяния и решился броситься к маленькому острову с транспортной формацией. Он надеялся, что Леди Фань действительно отдала приказ о завершении транспортной формации, и что им удалось завершить ее к моменту его прибытия. Когда он доберётся до острова, у него будет возможность сбежать от Быстрого Журавля и Фэн Си.

Хотя Грозовые Крылья были поразительно быстры, они потребляли значительное количество Божественной Дьявольской Молнии. В результате, после того, как он значительно увеличил расстояние между ним и Быстрым Журавлём, он заменил их на свой кроваво-красный плащ.

http://tl.rulate.ru/book/48/284111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прям сердечком чувствовал, что глава будет))! Спасибо, что не бросаете проект))!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку