Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 557 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 557: Охрана транспортной формации

Два дня спустя лазурная полоса света прилетела к маленькому безымянному острову к западу от острова Гор-Близнецов. Когда лазурный свет прибыл над островом, он исчез, показывая после себя Хань Ли и Леди Фань.

Хань Ли обнаружил, что скорость Леди Фань была очень медленной, поэтому ему пришлось окутать её своим лазурным светом, чтобы быстрее добраться до место назначения.

Зависнув в воздухе, Хань Ли взглянул на остров под ним и равнодушно спросил: «Транспортная Формация на этом острове?»

Леди Фань торжественно сказала: «Да. 8 учеников Секты Изысканного Звука охраняют транспортную формацию. Помимо двух моих подчиненных, остальные подчиненные Дьявольского Дао, которых привел с собой Юнь Тяньсяо. Эти шестеро находятся на стадии Заложения Основ и не подчиняются моим приказам».

«Понял. Отзови своих подчиненных, с остальными я разберусь», - на его лице появилось злобное намерение.

«Да! Старший, это займет всего минуту», - Леди Фань без колебаний принялась отдала приказы с помощью талисманов передачи звука. Талисман затрепетал на мгновение, а затем метнулся на остров.

Хань Ли проследил за движением талисмана передачи звука вокруг холма, который затем проник в него. По вспышке света он исчез, как будто проник в ограничительное заклинание.

Через мгновение из земли вылетело три человека: две очаровательные женщины и старик в голубом. Когда они заметили Хань Ли и Леди Фань, они сразу же подлетели к ним, превратившись в полоски света.

Два женщины-культиватора глубоко поклонились Леди Фань и с любопытством взглянули на Хань Ли. Как только они поняли, что Хань Ли был культиватором Формирования Ядра, они были поражены, а их лица стали мрачными.

Старик в голубом высокомерно взглянул на Леди Фань, а затем озадаченно взглянул на Хань Ли.

Старик хотел было задать несколько вопросов, но не успел. Хань Ли уже понял, что он враг и пристально взглянул на него, с намерением убийства во взгляде. Затем он безмолвно щелкнул пальцем на старика, быстро выстрелив в него лазурным мечом.

«Ааа!» - старик в ужасе вскрикнул, но меч был слишком быстрым. В мгновение ока в его груди появилась огромная дыра.

Глядя на то, как труп старика падал с неба, две женщины-культиватора испугались. Но, увидев холодное безразличие Леди Фань, они всё поняли и молча переглянулись между собой.

«Все остальные внизу?» - холодным голосом спросила Леди Фань.

Одна из женщин тактично ответила: «Да! Остальные пятеро находятся внизу у транспортной формации. Я могу проводить Мастера Секты и Старшего».

«Да, проводи Старшего Ли. Мы не можем допустить, чтобы кто-нибудь из них сбежал», - с мрачным выражением на лице проговорила Леди Фань.

Две женщины-культиватора теперь поняли, что Леди Фань нашла кого-то, чтобы он убил людей Юнь Тяньсяо, поэтому они без дальнейших колебаний направились к холму вместе с Леди Фань и Хань Ли.

Одна из женщин вытащила сверкающий красный командный медальон и проговорила в него: «Открыть!» Красный свет вылетел из талисмана и ударил по холму, обнажив пятнадцатиметровые желтые каменные ворота, мерцающие красным светом.

Затем женщина улыбнулась Хань Ли и сказала приятным голосом: «Всё готово. Однако, там 5 культиваторов на средней стадии Заложения Основ, так что Старший, пожалуйста, будьте осторожны».

«Понял», - равнодушно сказал Хань Ли. Затем он поднял руку и пронзил каменные ворота лучами лазурного света. С каменным выражением лица Хань Ли вошел внутрь.

Две женщины-культиватора переглянулись между собой с беспокойством на лице, однако на лице Леди Фань была абсолютная уверенность в Хань Ли, и она приказала им следовать за ней.

После того, как Хань Ли прошел через каменные ворота, он оказался в широком коридоре длиной около двенадцати метров. Однако он бессознательно прищурился, когда увидел, что в коридор вошли два культиватора.

Не тратя время на изучение их внешности, он открыл рот и выплюнул два маленьких полупрозрачных меча, которые засветились лазурным светом. Как только мечи покинули его рот, они тут же метнулись в направлении двух культиваторов, чьи лица исказились от ужаса при виде этого.

Не вполне понимая, что происходит, они тут же достали красный шарф и маленький желтый щит, желая заблокировать атаку. К несчастью для них, они сразу же замертво упали на землю, поскольку их жалкие магические инструменты были не в состоянии заблокировать атаку Хань Ли.

Хань Ли перешагнул через их трупы и продолжил свой путь, не останавливаясь. Два маленьких меча стали вращаться вокруг него, следуя за ним.

Леди Фань и две другие культиваторши были в восторге от увиденного и остановились на мгновение, чтобы осмотреть трупы.

Когда три женщины подошли к концу коридора, они вошли в зал шириной более трех сотен метров. Хань Ли уже стоял в центре зала рядом с небольшой транспортной формацией и рассматривал её. В зале пахло кровь, поскольку на полу лежали останки трех расчлененных трупов.

Когда Леди Фань увидела это, на её лице появился восторг, и она приказала своим ученикам позаботиться об этих трупах.

Затем Леди Фань подошла к Хань Ли и почтительно сказала, поджав губу: «Кажется, что уровень культивации Старшего достиг глубокой стадии. Вы с лёгкостью разобрались с этими культиваторами стадии Заложения Основ».

«Культиваторы Заложения Основ не представляют для меня никаких проблем. Сейчас более важно то, что та ли эта транспортная формация, о которой ты говорила?» - казалось, для Хань Ли ничего не имело значения, кроме как транспортная формация.

Глаза Леди Фань засверкали ярким светом и она сказала: «Верно! Как Старший видит, транспортная формация практически закончена. В ней не хватает только нескольких Призрачных Камней, а затем её можно будет использовать. Поскольку 2 дня назад Старший уже видел Призраные Камни, то вы сами знаете, что я не вру вам».

«Тогда я позабочусь о Юнь Тяньсяо. Однако действительно ли эта транспортная формация ведет к Императорскому Острову Области Внутренних Звёздных Морей? Насколько мне известно, это обычный остров среднего размера. Как могли культиваторы Дьявольского Дао создать там другую транспортную формацию?» - Хань Ли нахмурился и уставился на транспортную форму перед ним.

«Я слышал это от Юнь Тяньсяо. На Императорском Острове есть заброшенная транспортная формация, созданная в эпоху древности. Дьявольское Дао сформировала его для собственных целей, но транспортная формация способна только получать телепортации. Если бы эта транспортная формация не была способна принять телепортацию из Области Внешних Звездных Морей, Юнь Тяньсяо не стал бы выбирать это место. У Старшего не будет никаких проблем, после того он телепортируется туда», - с серьёзным выражением на лице проговорила Леди Фань. Она знала, что вопрос телепортации чрезвычайно важен для Хан Ли, и она не решилась относиться к этому легко.

Хань Ли кивнул в ответ и больше ничего не сказал. Если на другой стороне не было экспертов стадии Зарождающейся Души, любая другая опасность, если и была, то не представляла для него никаких проблем с чудесными способностями, которыми он обладал сейчас. Кроме того, он также знал, что даже если там и была потенциальная опасность, там всё равно было гораздо менее опасно, чем лететь в Область Внутренних Звездных Морей своим ходом.

Осмотрев транспортную формацию какое-то время, Хань Ли повернулся к Леди Фан и холодно сказал: «Немедленно отправьте своего специалиста по созданию заклинаний сюда, чтобы он закончил её. Я хочу телепортироватсья сразу же, как только убью Юнь Тяньсяо. Более того, я отправляюсь убить его прямо сейчас. Исходя из того, что ты сказала, он вернется на остров Гор-Близнецов, чтобы управлять скрытым собранием не позднее, чем через шесть дней».

Затем он вышел из зала с суровым выражением.

...

Все эти дни Хань Ли не мог не волноваться. Он чётко понимал, что чем дольше он оставался на одном месте, тем больше была вероятность того, что демонический культиватор Фен Си найдет его.

Но ещё более его огорчала духовная энергия ветра Фэн Си, которая всё еще не исчезла. Кто знает, через сколько она исчезнет?

Хань Ли даже решил проглотить несколько Золотых Прожорливых Жуков и заставить их поглощать её. Но когда он попытался это сделать, он вскоре обнаружил, что этот метод не работает.

Чтобы жуки смогли съесть духовную энергию ветра, им сначала надо было съесть нити Божественной Дьявольской Молнии, которые окружали ее. Но, как только они проделали небольшое отверстие, духовная энергия ветра тут же вспыхнула с новой силой, в результате чего Хань Ли пришлось поспешно заделать отверстие. В результате, если бы он не решился убить Юнь Тяньсяо и бежать в Область Внутренних Звёздных Морей, Хань Ли пришлось бы бродить по небу, опасаясь того, что его всё равно выследят.

Как только Хань Ли подумал об этом, у него по спине пробежал холодный пот.

http://tl.rulate.ru/book/48/280883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку