Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 554 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 554: Бегство в Секту Изысканного Звука

С нынешним уровнем культивации Хань Ли, даже без использования кроваво-красного плаща или Грозовых Крыльев, он мог летать с удивительной скоростью. Менее чем через полгода Хань Ли прибыл на пустынный остров, который когда-то был местом скрытого города Секты Изысканного Звука. Окинув остров своим духовным чутьём, он не нашёл там ни души. Казалось, ему нужно искать людей в другом месте, чтобы получить информацию.

Хань Ли огляделся по сторонам и исчез, превратившись в полоску лазурного света.

Поскольку Секта Изысканного Звука переместилась после того, как они основали тут скрытый город, они не могли переместиться далеко. Кроме того, близлежащие моря были наиболее безопасными и именно здесь скрывались выжившие человеческие культиваторы. Хань Ли был уверен, что с помощью своего мощного духовного чутья он сможет без труда найти человеческих культиваторов. Как и ожидалось, через полдня Хань Ли обнаружил следы нескольких человеческих культиваторов на острове среднего размера.

Взглянув вниз с неба, он заметил, что несколько мужчин и женщин сражались с 2 демоническими зверьми 4 класса.

Заметив несколько знакомых лиц, Хань Ли слегка улыбнулся.

Затем он использовал Искусство Замены Внешности и принял форму темнокожего мужчины среднего возраста. Затем он взмахнул рукой и выпустил 2 лазурных меча, которые тут же метнулись в демонических зверей. В мгновение ока демонические звери потеряли свои головы и рухнули замертво на землю.

Произошедшее тут же встревожило культиваторов, и они невольно взглянули в него и увидели там Хань Ли. Увидев такого мощного эксперта, они стали переговариваться между собой.

Посовещавшись, в направлении Хань Ли вылетел мужчина в расшитом халате.

«Большое спасибо за помощь, старший. Мы можем вам чем-нибудь помочь?»

Хотя большой мужчина в расшитом халате говорил это почтительным тоном, на его лице было беспокойство. Откуда культиватор Формирования Ядра взялся на этом острове?

Хань Ли не сразу ответил, увидев человека в расшитой одежде. Это был И Цзин, с которым Хань Ли телепортировался на Остров Невероятных Глубин. Хань Ли прищурился, взглянул на остальных культиваторов и узнал там Сюй Юаня. Других культиваторов, с которыми он прибыл на остров, не было.

Между тем И Цзин и Сюй Юнь так и не смогли продвинуться к стадии Формирования Ядра за все эти годы, поэтому всё ещё были на позднее стадии Заложения Основ.

И Цзин занервничал при виде того, что Хань Ли молчит. Немного поколебавшись, он хотел было спросить снова, но Хань Ли опередил его: «Я ищу скрытый город Секты Изысканного Звука. Кто-нибудь из вас знает, где его откроют в следующий раз?»

С безразличным выражением Хань Ли пристально посмотрел на И Цзина.

Услышав слова Хань Ли, И Цзин слегка расслабился и тактично ответил: «Старший, Город Секты Изысканного Звука откроется примерно через месяц и откроется на острове Гор-Близнецов. Остров находится в нескольких днях пути отсюда. Если старший хочет, мы можем показать вам дорогу».

Хань Ли покачал головой и мягко сказал: «В этом нет необходимости. Было бы лучше, если бы вы дали мне карту», - Хань Ли совсем не собирался вспоминать былые времена с этим человеком.

Этот человек действительно был счастливчиком, раз ему удалось выжить в Восстании Зверей. Другим не так сильно повезло. Когда Хань Ли подумал об этом, он почувствовать легкую грусть.

«Да! Старший, вот карта моря и местоположение скрытого города».

И Цзин, казалось, был слегка разочарован отказом Хань Ли, но он все еще надеялся наладить дружеские отношения со Старшим. С каждым днем Область Внешних Звездных Морей становилась все более опасной для человеческих культиваторов. Было бы очень полезно познакомиться с культиватором Формирования Ядра.

Но, снова взглянув на отстраненное выражение Хань Ли, он тут же понял, что ничего из этого не выйдет, и просто достал нефритовую пластинку из своей одежды. Он записал расположение Секты Изысканного Звука и передал её Хань Ли.

Взяв нефритовую пластинку в руки, Хань Ли слегка кивнул и тут же высвободил своё духовное чутьё. Затем он тут же метнулся в небо, превратившись в полосу лазурного света.

Низкораговые культиваторы, которые были вынуждены остаться, с завистью смотрели на него. В настоящее время в Области Внешних Звездных Морей культиваторы стадии Заложения Основ не могли слишком сильно отдаляться от своих пещерных резиденций.

Хань Ли не собирался смиренно ждать еще месяц, опасаясь, что его найдёт Фен Си. В результате он был готов заплатить Секте Изысканного Звука огромную сумму, чтобы спокойно телепортироваться обратно в Область Внутренних Звёздных Морей. Конечно, если бы они отказались или стали слишком жадными, он собирался и силу применить против них.

Несколько дней спустя Хань Ли прибыл на остров Гор-Близнецов. Остров был довольно просторным, а в его центре располагались 2 горы, практически одинаковые по высоте.

Пройдя несколько раз по горам, он обнаружил вход в скрытый город, как описано на карте. Немного поколебавшись, Хань Ли изменил свою внешность на ту, что он использовал, когда последний раз посещал этот город. Затем он спустился в центр горы и сделал несколько шагов к дереву шириной в десять метров и высотой сто метров.

Он бесцеремонно взглянул на огромное дерево и невольно усмехнулся. Он слегка щелкнул пальцем, с которых вылетело три шара белого света, которые тут же разбились о кору дерева.

Спустя мгновение вспыхнул лазурный свет, а коре дерева появилось отверстие. В этом отверстии появился старик на поздней стадии Заложения Основа. Этот был тот же привратник, что и в прошлый раз.

Старик сразу узнал Хань Ли.

В конце концов, не так много культиваторов Формирования Ядра посещало тайные собрания скрытого города. Кроме того, до него дошли слухи, что этот культиватор в одиночку смог подавить более десяти культиваторов Формирования Ядра. Все думали, что на самом деле он был культиватором Зарождающейся Души.

Увидев Хань Ли, старик сразу же глубоко поклонился ему: «Значит, это старший Ли. Надеюсь, старший не обидится, если я спрошу, по какому поводу вы прибыли сюда? До тайного собрания ещё месяц, в городе нет для вас никаких полезных сокровищ».

Старик говорил с почтительным тоном, но его взгляд был удивлённым.

Хань Ли презрительно взглянул на старика и заговорил высокомерным тоном: «Я пришёл не на тайное собрание. Я хочу встретиться с Мастером Секты или со старшим Юном».

«Вы хотите увидеть Мастера Секты или Старшего Юна?»

Старик остановился на мгновение, а затем немного поколебался.

«А что? Какие-то проблемы?» - голос Хань Ли был лишен эмоций, а выражении его лица стало мрачным.

Когда старик увидел это, он вздрогнул и сразу же наигранно улыбнулся со словами: «Конечно, нет!» У него на лбу блеснули капли холодного пота.

Немного подумав, старик искренне сказал: «Поскольку вы прибыли лично, значит, у вас очень важное дело. Однако я всё равно сначала должен доложить о вас. Мы перенесли наш скрытый город сюда совсем не давно, так что подождите минутку», - он решил поручить это дело тем, кто стоял над ним. Он не мог позволить себе обидеть такого страшного персонажа!

Хань Ли обрадовался, узнав, что леди Фань была здесь. Выражение его лица смягчилось, а затем он сказал: «Тогда, пожалуйста, побыстрее. У меня мало времени».

Старик почувствовал облегчение и поспешно ответил: «Да, я сейчас пошли талисман передачи голоса Мастеру Секты. Это займет всего минуту!» - если бы Хань Ли решил прорваться, старику ничего не оставалось, кроме как беспомощно наблюдать. Так что он тут же записал передачу голоса и отправил её.

Увидев, как талисман передачи звука исчез, Хань Ли спросил: «Где старейшина Юн? Почему он не с вашим Мастером Секты?»

Выражение старика стало неприглядным. Какое-то время он колебасля, а потом пробормотал: «Я… я действительно не знаю о местонахождении Лидера Секты Юн. В этот раз все вопросы о переносе города решала Мастер Секты».

Увидев выражение старика, Хань Ли понял, что старик имел в виду. Хань Ли слегка усмехнулся и больше не стал задавать вопросы старику.

Спустя мгновение, культиватор в белом получил талисман передачи голоса. Проверив его свои духовным чутьём, он почтительно сказал: «Старший Ли, наша Мастер Секты хочет поговорить с вами. Следуйте за мной».

Хань Ли равнодушно ответил: «Веди меня».

Город под деревом был во многом похожим на то, каким он видел его в прошлый раз. Но на этот раз, помимо многих низкоранговых учеников Секты Изысканного Звука, других учеников не было.

Старик быстро привел Хань Ли к каменной стене, у которой стояли двое красивых женщин-культиваторов.

Две женщины-культиватора почтительно поклонились Хань Ли с улыбкой на лице и проговорили ласковым тоном: «Рады приветствовать вас, старший Ли. Мастер Секты выражает вам своё почтение и очень рада, что вы посетили нас».

http://tl.rulate.ru/book/48/279721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!! Надеюсь на скоооооруюю проду)...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку