Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 553 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 553: Молниеносное движение

Поскольку преследование продолжалось изо дня в день, интервалы, через которые раздувалась духовная энергия ветра, становились все более и более обособленными. Вначале они появлялись каждые шесть часов, потом каждые 12, и в конечном итоге, только раз в день. Кроме того, с каждым разом они становились всё более слабыми. В конце концов, духовная энергия ветра окончательно прекратила появляться. Казалось, Ветряной Зверь отказался от его преследования.

Хань Ли, естественно, был рад этому. Неважно, произошло ли это потому, что энергия ветра не могла активироваться из-за большого расстояния или из-за того, что Фэн Си столкнулся с неприятностями, Хань Ли наконец получил возможность по-настоящему скрыться. Хань Ли без колебаний проглотил ещё одну каплю духовной жидкости и помчался по небу безо всякого беспокойства.

На маленьком, пустынном острове, в нескольких десятках тысяч километров от Хань Ли, Ветряной зверь сидел в пустой пещере с мрачным выражением лица. За эту долгую, неустанную погоню, он исчерпал всю свою магическую силу и больше не мог больше сдерживать странный яд в его теле. Поскольку у него не было способа мгновенно восстановить свою магическую силу, в отличие от Хань Ли с его Тысячелетним Духовным Молоком, Фен Ми ничего не оставалось, кроме как остановиться на острове и потратить какое-то время, чтобы избавиться от яда в его теле, а затем продолжить преследование Хань Ли. Расходуя столько времени и сил на создания Грозовых Крыльев, он готов бы умереть, чтобы вернуть их.

Демонический культиватор сам себе пообещал это, а затем закрыл глаза и вошёл в состояние самоотверженное культивации.

...

Через месяц Хань Ли оказался на незнакомом заброшенном острове.

Увидев, что поблизости не было ни культиваторов, ни демонических зверей, он спустился на остров и быстро вырезал каменную пещеру.

Установив несколько ограничительных формаций, он поспешно вошел в эту пещеру и достал Грозовые Крылья.

Хань Ли взглянул на крылья размером с ладонь с нескрываемым восторгом.

Поскольку крылья обладали атрибутами ветра и молнии, а Фэн Си обладал только духовной силой ветра, для управления крыльями требовался либо ветряной элемент, либо элемент молнии. С Божественной Дьявольской Молнией в его теле, у Хань Ли была возможность контролировать магическое сокровище. Если бы крылья были такими же чудесными, как сказал демон, то чем раньше он сможет их использовать, тем выше будет его вероятность выживания.

Однако, когда Хань Ли осмотрел крылья, он увидел, что белые перья были искажены.

При виде этого Хань Ли сразу понял, что это потому, что сокровище не закончено. Хотя они были очень ослаблены, им удалось продержаться долго, несмотря на утверждения Фэн Си, что все их усилия были бы напрасны.

Хань Ли, однако, совершенно не стал беспокоиться по этому поводу, а сделал небольшой разрез на кончике пальца. После того, как капля сущности его крови собралась на кончике пальца, он сжал руку в жесте заклинания и провел обряд установления хозяина.

Как только капля сущности крови капнула на крылья, в глазах Хань Ли вспыхнул холодный блеск, и он подбросил Грозовые Крылья в воздух. Они неподвижно застыли в воздухе.

Хань Ли выпустил в их направлении тонкие дуги молнии. Постепенно тонкие дуги молнии стали уплотняться.

После того, как Грозовые Крылья стали окутаны слоем золотой молнии, из крыльев стали доноситься раскаты грома.

Хань Ли почувствовал облегчение при виде того, что Грозовые Крылья стали медленно поглощать молнию от сети Божественной Дьявольской Молнии, которая их окружала.

В течение следующих десяти дней Хань Ли использовал Божественную Дьявольскую Молнию, чтобы постепенно стабилизировать перья крыльев. Кроме того, поскольку они поглощали Божественную Дьявольскую Молнию, их серебряный цвет стал золотом.

Завершив Грозовые Крылья вместо демонических культиваторов, Хань Ли остановил свою молнию. Затем он вытолкнул на крылья туман лазурного света и поглотил их в своё тело. Вскоре после этого Хань Ли покинул каменную пещеру и поспешил покинуть этот небольшой остров, готовясь испытать чудесные возможности Грозовых Крыльев.

Хань Ли глубоко вздохнул, поднимаясь высоко в небо. Затем он активировал Грозовые Крылья, которые содержались внутри его тела. Он почувствовал, что как его спину обдало струёй Ци, а затем из его спины появились крылья длиной несколько метров. Крылья были серебристо-белого цвета с небольшим оттенком золота.

Хань Ли повернул голову, чтобы посмотреть на них. Когда он подумал о том, чтобы пошевелить ими, крылья слегка помахали без малейшего сопротивления, как будто ничего не было.

Он с любопытством протянул руку, чтобы ощупать крылья, и был поражен, обнаружив, что у них была грубая текстура.

Хань Ли нахмурился и приложил в руку немного силы, чтобы она легко прошла через крылья.

«Это ...?» - Хань Ли был потрясен и тут же заглянул в себя.

Грозовые Крылья размером с ладонь находились внутри его Даньтяня и светились слабым белым светом. Крылья снаружи его тела были не истинной формой сокровища, а проявлением духовной силы, что очень удивило Хань Ли.

Сосредоточившись, Хань Ли стал вливать магическую силу в истинную форму крыльев, заставляя внешние крылья мигать серебряным светом. Затем махая крыльями, Хань Ли полетел по воздуху.

Сделав несколько кругов вокруг острова, Хань Ли остановился и что-то пробормотал про себя, схватившись за подбородок. Их скорость не была особенно впечатляющей. Фактически, она не сильно отличалась от его обычной скорости. Кажется, ему нужно будет вливать в них духовную силу ветра или молнии, чтобы увидеть их истинные способности.

С этой мыслью Хань Ли без колебаний выдвинул свою божественную молнию, посылая два искры слабой золотой молнии во внутренние крылья. В тот же миг молния высвободилась из-за его крыльев. Хань Ли поспешно повернул голову и увидел, как крылья стали мерцают серебряной молнией. Теперь они выпустили странную ауру.

Внезапно раздался гром, и Хань Ли появился в 30 метрах от того места, где он находился только что в мгновение ока.

«Молниеносное движение!»

Хань Ли пришёл в восторг. Затем он снова взмахнул крыльями и появился на расстоянии 100 метров от изначального положения после раската грома.

В последующее мгновение Хань Ли превратился в вспышку серебряной молнии, пролетев более 300 метрах в мгновение ока. Его беспорядочные и мгновенные движения были экстраординарными.

Хань Ли был крайне рад этому и пробормотал: «Молниеносное движение достойно назваться самым высоким из всех методов передвижения. Его нельзя сравнить с обычными методами передвижения пяти элементов! Возможно, после небольшого закаливания, это магическое сокровище может стать еще более невероятным. Неудивительно, что Фэн Си потратил столько времени и сил на их создание. В мире есть только несколько вещей, способных развить такую скорость. С этими крыльями в этом мире никто бы не смог убить его»,- затем крылья рассеялись, испустив вспышку серебряного света.

Хань Ли больше собирался продолжать оставаться в Области Внешних Звёздных Морей и решил вернуться в Область Внутренних Звездных Морей. Хотя он, возможно, ему и удалось стряхнуть с себя Фен Си, но Ветряной Зверь всё ещё обладал невероятной скоростью, так что Хань Ли не собирался ждать, пока демон найдёт его.

Поскольку Область Внутренних Звездных Морей была под властью людей, была вероятность того, что даже самые могущественные демоны не осмеливались проникнуть туда. После того, как Хань Ли вернулся бы в Область Внутренних Звездных Морей, он бы прорвался на стадию Зарождающейся Души и больше бы не боялся этого демона.

Более того, Хань Ли считал, что эксцентрики Зарождающейся Души, которые преследовали его из-за Небесного Котла, к настоящему времени, учитывая, сколько времени прошло, оставили эту затею. Кроме того, после того, как Хань Ли станет культиватором Зарождающейся Души, ему не составит проблем сбежать от Цзень Иня и других. Единственный, кого ему всё ещё нужно было остерегаться, это Мэна Хуцзы.

С этой мыслью Хань Ли вернулся в пещеру острова и быстро осмотрел сумки для хранения демоночерепахи и ядовитого дракона. Неожиданно он обнаружил в них множество живых демонических существ, а также несколько чрезвычайно ценных материалов.

Один из ценных материалов был панцирь черепахи и более сотни малиновых чешуек. Очевидно, эти части отвалились от него во время перехода на стадию метаморфозы. Это был отличным сюрприз для Хань Ли, поскольку из этих деталей он мог сделать доспехи, которые были бы не менее мощными чем те, что дал ему Мэн Хуцзы.

Однако сейчас было не время заниматься этим. Вместо этого он снял формацию и отправился в направлении последнего известного места скрытого города Секты Изысканного Звука.

Он считал, что транспортная формация уже должна была быть закончена к моменту его прибытия. Независимо от того, должен ли он был использовать принуждение, взятки или грубую силу, он планировал использовать транспортную формацию и вернуться в Область Внутренних Морей.

Хотя Хань Ли не знал, в каком месте находится скрытый город Секты Изысканного Звука, ему нужно было только выяснить кое-что у хорошо осведомленных человеческих культиваторов.

Но Хань Ли не знал, что в этот самый момент демоночерепаха добралась до пещеры, которая располагалась на глубине более километра в море. Здесь он сообщил старейшине Клана Драконов об убийстве Ядовитого Водяного Дракона. Этот старейшина был 9 уровне средней стадии 9 класса Инфернального Водяного Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/48/279720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дааааааааа!!!!! Оооооо дааааааааа!!!! Я думал не дождусь)))))!!!! Хотел было письма писать))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку