Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 543 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 543: Нефритовое вино

«Господин Даоссист, присаживайся, пожалуйста!» - проговорил демонический культиватор и указал Хань Ли на стул.

Хань Ли занял место рядом с демоническим культиватором.

Демонический культиватор прищурился и мягко проговорил: «Кажется, я невежлив. Я все еще не просил, как тебя зовут. Меня зовут Фэн Си».

Немного поколебавшись, Хань Ли сказал: «Моя фамилия Ли!»

«Хе-хе, хорошо, Даоссист Ли. Ты должно быть несколько смущен. По правде говоря, если бы какой-либо другой культиватор предстал передо мной, я бы определенно убил его, несмотря на то, что я не принадлежу у морской расе. Мирное сосуществование людей и демонических зверей, безусловно, невозможно».

Хань Ли почувствовал, что его сердце ушло в пятки, но заставил себя улыбнуться и спросил: «В таком случае, что во мне такого особенного увидел старший Фэн?»

Глаза Фэн Си вспыхнули зеленым светом. Он медленно сказал: «Ты – всего лишь культиватор на средней стадии Формирования Ядра, но ты осмелился проникнуть вглубь морей, полагаясь на эту чудесную технику сдерживания Ци!»

«Техника сдерживания Ци?» - Хань Ли замер на мгновение, внезапно вспомнив о заклинании в безымянной книге.

Фэн Си изменился в лице и сказал: «Да, я немного знаком с твоей техникой сдерживания Ци. Я видел её у моего старого друга, но она была окутана тайной. Как ты, человеческий культиватор, можешь использовать её?»

Хань Ли не мог просто так взять и сказать ему о книге, поэтому он какое-то время молчал, не зная, как реагировать.

Когда Фен Си посмотрел на выражение лица Хань Ли, он откинулся на спинку стула и улыбнулся. Затем он небрежно сказал: «Не зачем беспокоиться понапрасну. Мой старый друг был убит много лет, так что я не ищу объяснения. Мне просто интересно, как человек смог использовать тайную технику расы демонических зверей. Основная причина, по которой я не напал на тебя, на самом деле заключается в том, что ты использует метод культивации чистых древесных элементов. В противном случае ты уже умер».

Хань Ли был удивлен. Он был действительно потрясен, услышав, что главная причина, по которой его не убили, заключалась в его технике культивации древесного элемента.

Когда Фэн Си увидел шокированное выражение на лице Хань Ли, он ничего не сказал, а только взмахнул рукой. В следующее мгновение по вспышке белого свет на столе появился золотой горшок.

Затем он взял кружку и налил в нее темно-зеленую жидкость. В мгновение ока концентрированный запах алкоголя распространился по всему залу.

Демонический культиватор сделал глубокий вдох с довольным выражением на лице. Он щелкнул пальцем по чашке, плавно придвинув к Хань Ли кружку с напитком.

Фэн Си пристально посмотрел на Хань Ли и сказал: «Господин Ли, попробуй моё Нефритовое Вино, я его сам сделал. Это настоящее духовное вино, на изготовления которое нужно более ста лет, но оно способно помочь в культивации. Возможно, оно поможет тебе прорваться через узкое место!»

Услышав это, Хань Ли посмотрел на зеленую жидкость в чашке. Демонический культиватор заметил, что Хань Ли застрял в узком месте, но Хань Ли не верил в то, что это вино сможет ему провраться.

Он испробовал немало лекарств для ускорения прогресса своей культивации. Если бы он смог прорваться через узкое место в своей культивации с помощью лекарственных таблеток, он уже давно продвинулся к 9 слою его Искусства Владения Лазурным Мечом. Более того, поскольку он понятия не имел, что было на уме этого демонического культиватора, он не смел просто взять и выпить вино.

Когда эти мысли перевернулись в его голове, на лице Хань Ли показалась нерешительность.

Холодный блеск засиял в глазах демонического культиватора. Его выражение стало угрюмым, когда он увидел колебание Хань Ли, и он холодно сказал: «Что? Ты боишься, что я мог что-то сделать с этим вином. Не забывай, если бы я хотел убить тебя, мне бы одного мгновения хватило на это!»

Лицо Хань Ли побледнело, и он пристальной взгляну на чашку с вином. Набравшись смелости, он сказал: «Старший верно говорит, но я хотел бы сначала понять суть причины, по которой вы меня не убили».

Стало очевидно, что демонический культиватор хотел, чтобы Хань Ли выпил вино. В результате чего сомнения Хань Ли только усилились.

Фэн Си почувствовал себя несколько удивленным, и на его лице появилось холодное выражение. Его тело выпустило жуткую ауру.

Хань Ли почувствовал, что его сердце ушло в пятки, а его духовное чутье тут же обернулось вокруг Небесной Ледяной Жемчужины. Он осторожно смотрел на демонического культиватора.

Через мгновение выражение лица Фэн Си смягчилось.

Немного поморщившись, Фэн Си сказал тихим голосом: «Кажется, когда я рассказал тебе о причине, ты неправильно понял мои добрые намерения».

«Это Нефритовое Вино не только сложно усовершенствовать, но и период его брожения занимает больше ста лет, но для него также требуется ядро Ветряного Зверя на стадии метаморфоза в качестве основного ингредиента. Кроме того, только Ветряные Звери могут приготовить это вино. Даже если бы у других демонических культиваторов и есть своя формула, они не смогли бы приготовить его из-за отсутствия врожденных способностей. Я пью его только потому, что оно мне нравится. Но у культиватора Формирования Ядра, такого как ты, оно будет стимулировать истинную сущность в твоём теле, позволяя прорваться через узкое место. Разумеется, единственная причина, по которой я даю тебе такую драгоценную вещь заключается в моих собственных целях. Мне необходима твоя техника культивации древесного элемента, чтобы сделать кое-что важное, но у тебя слишком низкий уровень культивации. Тебе всё ещё немного не хватает до поздней стадии Формирования Ядра. Но я вижу, что твоё собственное искусство культивации является необычным. Ты обладаешь гораздо более глубокой магической силой, чем культиваторы твоего ранга, поэтому тебе не понадобиться много усилий. Теперь, когда я назвал тебе свои причины, надеюсь, Господин Даоссист не откажется попробовать моё вино!»

Фэн Си понял, что если он всё чётко не объяснит, его гость не станет послушно следовать его приказам.

Когда Хань Ли услышал это, его выражение изменилось несколько раз. Через мгновение он сказал хриплым голосом: «А если я выпью это вино и не смогу пробиться через мое узкое место?»

Фэн Си усмехнулся и спокойно сказал: «Хе-хе! Тогда ты станешь мне больше не нужен! Поскольку мое Нефритовое Вино довольно сложно приготовить, мне придется забрать твою жизнь в качестве компенсации!»

Хотя Хань Ли уже подозревал это, его лицо дрогнуло, услышав подтверждение его предположений.

Немного помедлив, на лице Хань Ли появилась решительность. Он глубоко вздохнул и сказал: «Хорошо, я выпью!»

Фэн Си обрадовался.

Хань Ли положил руку на стол. Затем по вспышке лазурного света темно-зеленая жидкость из чашки влилась ему прямо в рот. В следующее мгновение она сразу же проникла ему в живот, Хань Ли даже не успел распробовать её вкус.

«Хорошо. Я знал, что Господин Ли примет разумное решение. Следуюй за мной, я уже приготовил для тебя тихую комнату», - с довольным выражением на лице проговорил Фэн Си, а затем встал и направился к выходу из зала.

Хань Ли беззвучно последовал за ним с спокойным выражением на лице.

Следуя за демоническим культиватором, Хань Ли, в конце концов, оказался перед огненно-красной каменной стеной.

Рассмотрев её повнимательнее, Хань Ли с удивлением обнаружил, что сверкающая красная каменная стена была на самом деле огромной плиткой из коралловых скал. Пока Хань Ли обдумал об этом, Фэн Си нажал на каменную стену, открыв отверстие шириной в три метра во вспышке белого света.

Фэн Си указал на проход и спокойно сказал: «Ты можешь заниматься усваиванием вина в этой скрытой комнате. По моим оценкам, для этого потребуется всего полгода. Ты должен добиться успеха за это время. Когда придет время, я сниму ограничительное заклинание и позволю тебе выйти».

Хань Ли взглянул на него, а затем вошёл в проход. На данный момент он, естественно, не собирался что-либо говорить с Фэн Си.

Сразу после того, как Хань Ли вошел, проход позади него закрылся и исчез.

Фэн Си не стал отходить сразу, а немного постоял за стеной, взволнованно глядя на неё. Через мгновение он бесследно исчез во вспышке белого света.

Тем временем Хань Ли начал рассматривать так называемую скрытую комнату внутри коралловой стены. Комнату нельзя было назвать маленькой, поскольку она была более сотни метров в ширину и более двадцати метров в высоту. Помимо блестящей лазурной нефритовой кушетки в центре комнаты, там ничего больше не было.

Но то, что больше всего беспокоило Хань Ли, - множество маленьких отверстий, которыми были покрыт стены. Они напоминали чёрные изюмины.

Лицо Хань Ли стало мрачным на мгновение, а затем он сел на нефритовую кушетку, скрестив ноги. Закрыв глаза, он медленно высвободил своё духовное чутьё из тела.

Через мгновение после того, как он распространил своё духовное чутьё по всей комнате, он с удивлением обнаружил, что стены отражают его. Вскоре он убедился, что его духовному чутью совершенно было невозможно проскользнуть где-нибудь.

Хань Ли нахмурился, открыв глаза с холодным блеском.

Немного подумав, Хань Ли встал с нефритовой кушетки и подошёл к одной из стен комнаты. Прищурившись, он осмотрел коралловую стену.

Затем он вытянул палец, на конце которого сверкал ослепительный лазурный меч. Свет смог проникнуть всего на несколько дюймов, продолжая непрерывно сверкать.

http://tl.rulate.ru/book/48/263081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку