Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 542 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 542: Демонический культиватор 9 ранга

Хань Ли быстро собрал Демоническую Траву-эхо и поместил её в нефритовую коробку, а затем радостно захлопнул её крышкой.

Он и представить себе не мог, что сможет так легко заполучить Демоническую Траву-эхо. Однако он больше не мог оставаться там. Хань Ли тут же повернулся и собирался уходить, как вдруг позади него послышался чей-то спокойный голос.

«Ты так долго находился поблизости, чтобы сорвать эту траву? Человеческие культиваторы действительно слишком странные!» - голос звучал как мужской.

Выражение лица Хань Ли сильно изменилось, но он тут же пришёл в себя и повернулся.

Повернувшись, он увидел лазурную фигуру, которая с любопытством смотрела на него.

Взглянув на него, Хань Ли невольно поморщился.

У демонического культиватора был серебряный шарф на макушке, лазурная мантия на теле и грубые ботинки на ногах. Помимо его заостренного, птицеподобного носа и узких зеленых глаз, в остальном он выглядел как человек.

Хань Ли был удивлён. Неужели это был демонический зверь 9 ранга, который обладал совершенной человеческой формой?

Хань Ли напрягся, готовясь в любой момент активировать свой Медный Пятиэлементный Браслет. Однако он не смел атаковать.

«Господин наблюдал за мной в течение некоторого времени», - проговорил Хань Ли.

Когда демонический культиватор услышал это, его выражение на лице изменилось. Затем он улыбнулся, обнажив белоснежные зубы, и сказал: «Верно, я наблюдал за тобой с того момента, как ты прибыл сюда. Сначала я подумал, что ты просто пролетал мимо и решил передохнуть, поэтому не стал обращать на тебя внимания. Но ты всё продолжал сидеть на коралловом рифе. Мне, Фену, показалось это очень любопытным».

Не зная, было ли это игрой разума, Хань Ли почувствовал, что зубы мужчины были очень острыми и слабо сверкали холодным светом. Сердце Хань Ли снова дрогнуло, когда он подумал: «Его фамилия Фэн? Неужели он Ветряной Зверь [1. Фамилия «Фэн 风» -тот же иероглиф для обозначения «ветра» в Ветряном Звере].

Хань Ли заставил себя улыбнуться и спросил: «В этом случае, почем вы не напали на меня?»

Ветряной Зверь загадочно улыбнулся и сказал: «Я действительно хотел навестить тебя пораньше, но я только недавно достиг второй стадии моей метаморфозы. Несмотря на стабилизацию, мне было трудно выйти на улицу. Только сейчас я закончил стабилизацию формы сейчас и собирался уйти, но я не ожидал, что этот Господин вторгнется в мое логово. Это было удивительно»

«Метаморфоза второй стадии? Неужели он действительно стал демоническим зверем 9 ранга?» - лицо Хань Ли бессознательно побледнело, а по спине пробежал холодный пот.

Совершенно взрослый Демонический Культиватор моргнул и небрежно ответил: «9 ранг? Вот как вы, люди, дифференцируете нас, демонических зверей. Несмотря на это, я достиг только второй стадии метаморфозы, в вашем мире я уже демонический зверь 9 ранга».

Хань Ли замолчал, услышав слова демонического зверя. Внезапно у него дёрнулся уголок рта в горькой улыбке.

Если бы перед ним был демонический зверь 8 ранга, то у него ещё бы был шанс на побег. Но от такого врага он не наделся сбежать. Казалось, теперь его смерть стала неизбежностью.

Подумав так, Хань Ли вдруг выплюнул более десяти полос лазурного света, которые тут же окружили его. Затем он поднял руку, намереваясь открыть свои сумки для хранения.

Но в тот момент демонический зверь сделал свой ход.

Он размылся перед глазами Хань Ли и вырвал у него из рук сумку для хранения демонических зверей.

Хотя летающие мечи, защищающие Хань Ли, переместились, чтобы заблокировать демонического культиватора, он был слишком быстрым. В мгновение ока он вернулся в свое первоначальное место, прежде чем мечи смогли даже коснуться его.

Через мгновение лицо Хань Ли стало смертельно бледным. Как он мог забыть, что Ветряной Зверь знаменит благодаря своей невероятной скорости? Скорость демонического зверя 9 ранга можно было сравнить с телепортацией на таком коротком расстоянии. У него не было ни единого шанса даже задеть его.

В этот момент в его сознании начался хаотический поток мыслей. В этот момент цвет лица снова изменился, он снова похлопал по сумке для хранения и достал шар из сверкающих золотых нитей.

Хань Ли быстро схватил мяч и проглотил его. Впоследствии он безмолвно уставился на демонического культиватора в лазурной одежде.

Он уже решил, что раз стоял на пороге смерти, то он активирует свою Небесную Ледяную Жемчужину своей Божественной Дьявольской Молнией. Таким образом, даже если он и не уничтожил демонического зверя, то хотя бы серьёзно ранит его.

Демонический культиватор удивился действиям Хань Ли и беззаботно улыбнулся при виде этого: «Хехе! Не зачем так волноваться. У меня нет никаких злых намерений на твой счёт», - сказав это, он подбросил сумку Хань Ли для хранения духовных зверей в своей руке.

Хань Ли нахмурился и холодно сказал: «Что вы имеете в виду? Разве демонические звери не заняты уничтожением человеческих культиваторов?»

Хань Ли не хотел, чтобы с ним играли перед его убийством.

Демонический культиватор слегка улыбнулся и покачал головой: «Демонские звери, которые нападали на тебя ранее, относятся к расе морских демонических животных. Я не имею к ним никакого отношения. Я здесь, потому что мне нравится этот бассейн гейзеров».

Хань Ли был ошеломлен.

Он внезапно вспомнил, что Ветряные Звери были Демоническими Зверьми, которые не относились ни к птицедемонам, ни к морским животным. Кроме того, судя по его тону он находился здесь не долго.

«Неужели он действительно не хочет меня убивать?» - на мгновение выражение лица Хань Ли замерло. Через мгновение он вернулся свои летающие мечи назад в свое тело, а выражение его лица расслабилось.

Поскольку его летающие мечи всё равно были бесполезны против этого демонического культиватора, то лучше было не тратить их энергию понапрасну. В худшем случае он просто взорвет Небесную Ледяную Жемчужину.

Демонический культиватор был доволен, увидев, что Хань Ли убрал свои магические сокровища.

«Мне нравится разговаривать с разумными людьми. Сначала я верну её тебе», - поскольку демонический культиватор не считал сумку Хань Ли угрозой, то он просто вернул её.

Хань Ли поймал его и немного расслабился.

Демонический культиватор уставился на Хань Ли и сказал: «Не хочешь прогуляться по моей настоящей пещерной резиденции? До тебя я никогда не приглашал туда человеческих культиваторов».

Хотя тон демонического культиватора был вежлив, разве Хань Ли отказаться? У него не было выбора, кроме как кивнуть головой в знак согласия, выдавив из себя улыбку.

Демонический культиватор выглядел счастливым, когда Хань Ли согласился. Он безмолвно взмахнул рукой, и в ней появился синий свет. Затем свет увеличился в несколько раз и охватил Хань Ли.

Шок появился на лице Хань Ли, но он не сопротивлялся. По вспышке синего света, демонический культиватор затащил его в пузырь, который тут же окутал его. Затем они оба нырнули в пруд.

Благодаря слабому синему свечению, которое исходил от пузыря вокруг Хань Ли, он мог чётко видеть мир под водой. Возможно, потому что в пруде была такая странная вода, там не было никого, кроме какой-то странной рыбки белого размером с ладонь. Не было и морской растительности.

Демонический культиватор увидел, что Хань Ли был очарован подводным зрелищем и просто улыбнулся.

Спустя промежуток времени, за который можно было бы доесть обед, пузырь остановился и затрепетал на мгновение, а затем метнулся в сторону.

В мгновение ока Хань Ли заметил перед собой огромные черные каменные ворота. Ворота мерцали белым светом, как будто они были покрыты ограничительной формацией.

Демонический культиватор указал на каменную дверь и вежливо сказал: «Мы прибыли. Добро пожаловать в мой скромный дом. Надеюсь, что Господину Даоссисту он понравится».

Хань Ли улыбнулся, но ничего не сказал.

Как только пузырь коснулся каменных ворот, они тут же открылись, являя слой белого света. Пройдя через него, они вошли в совершенно сухой коридор, в котором пузырь вокруг Хань Ли исчез.

Каменные стены были обделаны мелкими жемчужинами, которые отражали свет, наполняя коридор осепительным светом, напоминающим дневной свет. Это были не обычные жемчужины. Это были жемчужины, которые можно было найти только на дне на самых глубоких океанов, внутри духовных устриц, которым было более тысячи лет. Они обладали странным эффектом отражения воды и огня.

«Пожалуйста, проходи!» - демонический культиватор, увидев удивления Хань Ли, был горд собою.

Хань Ли не охотно покинул коридор, но ему ничего не оставалось, пройти дальше, демонический культиватор последовал вслед за ним.

Коридор нельзя было назвать большим, и Хань Ли вскоре оказался в великолепном зале, украшенном разноцветными кораллами.

В центре зала был сверкающий белый нефритовый стол с несколькими стульями, выполненными из того же красивого нефрита. По углам зала стояли маленькие элегантные горшки с благовониями, в результате чего весь зал был заполнен слабым ароматом.

http://tl.rulate.ru/book/48/263080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку